Вы здесь

мини куры. Страница 146 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155
Анечка 74 пишет:

Байкокс купила специально для профилактики кокцидоза,т.к. другого средства нет.

Аня, прочитайте ссылку которую дала сама возмущающаяся Ираида Иннокеньевна, Байкокс можно применять и для лечения и для профилактики

Ираида Иннокентьевна пишет:

Опасность применения Байкокса заключается в том. что он препятствует развитию иммунитета против кокцидий

пункт 7 в самом конце НЕ ПРЕПЯТСТВУЕТ ФОРМИРОВАНИЮ ИММУНИТЕТА К КОКЦИДИОЗУ

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы не выдергивайте куски из текста.

Лера фермер пишет:

забыла у ВАС разрешения спросить

Вы бы хоть сами прочитали , ту ссылку, что выложили huh

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154

Всех мужчин с праздником!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Всем привет. Не нашел тут свой пост по созданию бройлеров с участием мини-мясных, но там надо исправить ошибку.
Итак, если вы хотите получить бройлера:

Петух В77 (генотип dw dw) х курочка В-66 (dw -)

Курочки от этого скрещивания лучше растут= их используют в качестве материнской формы для получения бройлеров:

Петух корниш с высокой живой массой (DW DW) Х мини- курочка от предыдущего скрещивания (dw-).

Современные корниши , к сожалению, обладают пониженными воспроизводительными качествами, поэтому можно использовать белых плимутроков.

Скрещивание петух мини ( dw dw) х курица плимутрок (Dw-) использовали для получения аутосексного трехлинейного кросса мясных кур.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Уважаемые практики мини-мясной породы ! Будьте добры , подскажите где почитать рационы цып на откорме (рабочее стадо) , чтобы к 3 месячному возрасту петушки весили 1.8-2.1 , курочки 1.6-1.8 .
Заранее благодарны , ждём всей семьёй ! hi
А так же просим практиков поделиться информацией : сколько съедают ваши цыпы на откорме от месячного до двухмесячного возраста в среднем в сутки и от двухмесячного до трёхмесячного возраста в сутки . yes3

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

В три месяца чистая тушка в среднем 1300гр. До 1,5 мес. кормлю ПК-5, потом плавно на
пк-4 и дробл.кукурузу.С 4,5 мес.ПК-1, без кукурузы. Кроме этого сено, крапива,премиксы.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
PCHELKA-1 пишет:

В три месяца чистая тушка в среднем 1300гр. До 1,5 мес. кормлю ПК-5, потом плавно на
пк-4 и дробл.кукурузу.С 4,5 мес.ПК-1, без кукурузы. Кроме этого сено, крапива,премиксы.

Интересно . Вроде пк-5 как стартер , его вроде как только неделю-полторы надо давать. А сколько в граммах на голову даёте ?Именно сухого корма , окромя зелени и прочей ботвы ? Может недокорм? Какая именно у вас порода ? В-66 , А-77 или другая? Где приобретали первых цып ? Генофонд или с рук ?
Какое содержание : минивольер , клетка , или выгульно- птичник.? будет интересно узнать.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Первоначально яйцо из Генофонда.Порода- Минимясная. А потом отсадила несколько семей и переодически вывожу молодняк. Корм и вода находятся постоянно и у цыплят и у кур. Малыши в брудерах, потом в д\сад, потом в отдельный вольер.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Игорь_63 пишет:

Вроде пк-5 как стартер , его вроде как только неделю-полторы надо давать.

Комбикорм ПК - 5 для кормления цыплят бройлеров в возрасте от 5 до 30 дней.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
PCHELKA-1 пишет:

Первоначально яйцо из Генофонда.

У Вас вроде всё так замечательно , почему-же они недобирают от заявленного ? У Вас белые , красные с чёрным пером или красные с белым пером. ?
Может ПК пониже качеством , чем должен быть? Тут опытные люди всё сами стараются делать на результат. Но это не всем по плечу и не всем доступно к сожалению.
Успехов Вам и спасибо !

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Юроля пишет:

Комбикорм ПК - 5 для кормления цыплят бройлеров в возрасте от 5 до 30 дней

Спасибо , буду знать . blush2

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Насколько я поняла, читая эту тему, такой вес, какой Вы хотите, получается где-то в 6-ти месячном возрасте, но никак не в 3-х месячном.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
PCHELKA-1 пишет:

В три месяца чистая тушка в среднем 1300гр. До 1,5 мес. кормлю ПК-5, потом плавно на
пк-4 и дробл.кукурузу.С 4,5 мес.ПК-1, без кукурузы. Кроме этого сено, крапива,премиксы.

Фух! А я уж думала, что у меня какие то недоросли! laugh

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Галина Кубань пишет:

Фух! А я уж думала, что у меня какие то недоросли!

laugh lol Напугают ведь.)))))

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669
Игорь_63 пишет:
PCHELKA-1 пишет:

Первоначально яйцо из Генофонда.

У Вас вроде всё так замечательно , почему-же они недобирают от заявленного ? У Вас белые , красные с чёрным пером или красные с белым пером. ?
Может ПК пониже качеством , чем должен быть? Тут опытные люди всё сами стараются делать на результат. Но это не всем по плечу и не всем доступно к сожалению.
Успехов Вам и спасибо !

Игорь, Вы не правильно прочитали. Живой вес и чистая тушка -разница большая.У меня белые и палевые. И у меня, действительно, все замечательно!Чего и всем желаю.

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Это ведь не бройлеры. Почему они должны гигантами расти? Они и так крупнее и упитанные . Зачем из них слона делать?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
PCHELKA-1 пишет:

Вы не правильно прочитали. Живой вес и чистая тушка

Понятно , значит я неправильно понял о породе . Но это даже неплохо, что тушка меньше . Небольшая тушка , красивого вида - лучше с коммерческой точки зрения. До 5-6 месяцев считаю нецелесообразно держать , ибо в 4.5 месяца зрелость(мяско жёстче) и больше затрат на килограмм привеса.
Главный вопрос - какова же конверсия корма ? Я так и не узнал и не понял толком . Полазил по разным ссылкам и форумам птицеводов . У бройлеров в среднем около 2 кг корма на 1 кг мяса. По реалиям конечно эта цифра чуть больше.
А как у мини мясов ? Сколько же нужно потратить кормов чтоб вырастить в 3 месяца тушку 1.3 кг?
Не является ли это мяско "золотым" ? У меня супруга очень интересуется этой породой с коммерческой точки зрения.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Вот даже не задумывалась с комиерческой точки зрения.Кормлю .как и всех кур. У меня подруга рубит в 2 месяца. Чистый вес 800-900гр.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
PCHELKA-1 пишет:

Вот даже не задумывалась с комиерческой точки зрения.Кормлю .как и всех кур. У меня подруга рубит в 2 месяца. Чистый вес 800-900гр.

Интересно ! Вы держите как канареек , для души ,так сказать?.... А тонна комбика может и 15 и 20 тыр стоить. Всё-таки это промышленная птичка а не декоративная.
Хотя есть ещё направление - цыплята и инкуб-яйцо. Ну это отдельный бизнес , рентабельность конечно повыше будет.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

1. Для себя, родных.
2. Продаем излишки пищевого яйца,куриные тушки для жарки и суповые .
3.Реализация инкуб.яйца и подрощенных курочек.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
PCHELKA-1 пишет:

3.Реализация инкуб.яйца и подрощенных курочек.

Понятно , Это всё объясняет ! Успехов !

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Прихожу к выводу - Пищевым яйцом и мяском заработать очень и очень трудно .....Почти нереально.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Мини-несухи может быть ещё конкурентны ,в деле получения пищевого яйца = на уровне кроссов + сами воспроизводятся.
Судя по отзывам В-33 и П-11 неплохо несутся и мало кушают !

15.06.2014 - 15:01
: 361

Сегодня неделя моим цыплятам минимясных. Вес прибавляют очень хорошо, от 80 до 90гр. уже.Оперяются тоже быстрее всех. Но вот сегодня заметила у двух цыплят ножки стали как-будто иксиком dntknw Кормлю к\к Солнышко для цыплят с первых дней жизни. Может им не хватает чего? Отчего такое может быть?
Остальные породы все нормально развиваются... sad

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Вестус пишет:

цыплят ножки стали как-будто иксиком Кормлю к\к Солнышко для цыплят с первых дней жизни. Может им не хватает чего?

А "СОЛНЫШКО" это чей комбикорм-завод? Однозначно чего то не хватает. Купите для бройлеров комбикорм. ПК-5.
Может и это перозис.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Для минимясных нужен корм не для простых цып , а бройлеров. Большая разница. И чем быстрее вы поменяете корм тем будет лучше. Я не спец в подкормках бабушкиных. Но можно сейчас творог с крапивой с вашим кормом перемешать, чтоб рассыпчатым был

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Игорь_63 пишет:
PCHELKA-1 пишет:

Вы не правильно прочитали. Живой вес и чистая тушка

Понятно , значит я неправильно понял о породе . Но это даже неплохо, что тушка меньше . Небольшая тушка , красивого вида - лучше с коммерческой точки зрения. До 5-6 месяцев считаю нецелесообразно держать , ибо в 4.5 месяца зрелость(мяско жёстче) и больше затрат на килограмм привеса.
Главный вопрос - какова же конверсия корма ? Я так и не узнал и не понял толком . Полазил по разным ссылкам и форумам птицеводов . У бройлеров в среднем около 2 кг корма на 1 кг мяса. По реалиям конечно эта цифра чуть больше.
А как у мини мясов ? Сколько же нужно потратить кормов чтоб вырастить в 3 месяца тушку 1.3 кг?
Не является ли это мяско "золотым" ? У меня супруга очень интересуется этой породой с коммерческой точки зрения.

Я вот тоже на днях подсчетами занималась. Моим минимясикам 3 мес. вес в среднем 1300, начальный корм был как раз к/к для бройлеров. Сейчас зерносмесь и мешанки. 30 штук цыплят - в день около 3.5 кг корма. Внешне это для меня выглядело внушительно, в целом примерно ведко ( у меня небольшое) на стадо. А когда по граммам и килограммам подсчитала - получилось, что около 120гр на куру в день.
Я особо не контролирую иногда больше сыпану иногда меньше, смотрю по поедаемости, тоже курочки для себя, но просто интересно стало.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

.

15.06.2014 - 15:01
: 361
фауст пишет:

А "СОЛНЫШКО" это чей комбикорм-завод? Однозначно чего то не хватает. Купите для бройлеров комбикорм. ПК-5.
Может и это перозис.

Это Балашиха. У меня есть ПК-5, все заранее куплено, но на нем написано - с недели до.. не помню скольки. Я побоялась его с первого дня давать. Вчера начала мешать с Солнышком, сегодня полностью на него переведу.
Крапивы нет, а творога могу дать)))

Россия
: Село Хамышки, Адыгея
25.02.2015 - 09:12
: 33

Здравствуйте! В прошлом году завели мини мясных палевых. Очень нравятся. Занеслись в 5 месяцев. Сейчас у нас 16 курочек и два петушка живут вместе, плюс 4 запасных петушка отдельно. Всю зиму веду статистику по яйценоскости- получается 10 яиц в день стабильно- когда теплеет больше, холодает- меньше. Недавно забили лишних петушков- средний вес тушки 2,5 кг, фото попытаюсь приложить.
Сейчас мы активно выводим от нашей семейки цыплят. Оплод первых двух партий был не очень, видимо из за молодости родителей, сейчас больше 80 процентов. Первым нашим цыпкам сейчас месяц, вес в среднем 500 грамм.
Мы живем в деревне, соседи хотят покупать у нас цыплят, мы продавать тоже хотим, но есть некоторые сомнения: наши бабушки привыкли курочек содержать по своему- стакан зерна и вперед- на поиски червяков и личинок. Сараи в основном у всех неутепленные. Вот и боимся , что наши палевые в деревне не выживут или плохо себя покажут)). Муж мой предлагает больше пяти курочек в руки первый год не продавать, чтобы народ, если что, не расстраивался)).
Хотелось бы узнать у более опытных коллег, содержит ли кто-нибудь мини мясных в простых деревенских условиях? Кажется где-то у Светланы Домашней я читала, что есть опыт кормления палевых одним только зерном. Как они при этом несутся? А в холодное сарае? Будут ли они активно искать себе корм, если их выпускать на улицу гулять, или они слишком ленивые для этого? Одним словом, приживутся ли мини мясные в деревне, как вы думаете?

Вложение
image.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах