Вы здесь

мини куры. Страница 144 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Россия
: Воронеж
21.01.2015 - 11:25
: 46

Раз так то наверное минюхи у меня вирус схватили по осени ( вертели головами и хрипели),поэтому и приболели.С весны буду закалять и выпускать на улицу погулять.Спасибо за ответы на мой вопрос.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Камиль Валеев пишет:

Дело было вечером, делать было не чего.
200 г.-15 дней ММ
531 г.-32 дня ММ
374 г.-32 дня Загорский петушок

Это белые?

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Галина Кубань пишет:
Камиль Валеев пишет:

Дело было вечером, делать было не чего.
200 г.-15 дней ММ
531 г.-32 дня ММ
374 г.-32 дня Загорский петушок

Это белые?

Ага, с голубоватым оттенком. laugh

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Камиль Валеев пишет:
Галина Кубань пишет:
Камиль Валеев пишет:

Дело было вечером, делать было не чего.
200 г.-15 дней ММ
531 г.-32 дня ММ
374 г.-32 дня Загорский петушок

Это белые?

Ага, с голубоватым оттенком. laugh

Срочно патентуйте окрас! wink

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21370

Сегодня рассортировала своих минимясов по полу Рассадила курочек отдельно от петушков. Заметила, что почему-то петушки помельче и полегче. Возраст у всех одинаковый - 10 дней. Значит, курочки объедают петушков. Думаю, что дней за 10 теперь выровняются.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Ираида Иннокентьевна пишет:

Сегодня рассортировала своих минимясов по полу Рассадила курочек отдельно от петушков. Заметила, что почему-то петушки помельче и полегче. Возраст у всех одинаковый - 10 дней. Значит, курочки объедают петушков. Думаю, что дней за 10 теперь выровняются.

Скажите, пожалуйста, зачем в 10 дней отделяют курочек от петушков? Я думала это позже делают...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21370

В 7-10 дневном возрасте их уже легко разделить по полу чисто визуально. А вот зачем - я написала выше. Курочки объедают петушков. Петушки отстают в росте. Для этого их и разделяют. Вообще положено разделять в суточном возрасте, но мне было некогда. С 2-х до 7 дней их визуально уже сложно различить, а вот в возрасте 7-10 дней опять без проблем. Вот фото. Два фото курочек и два фото петушков. Найдите отличия.

Вложение
sam0081.jpg
sam0082.jpg
sam0083.jpg
sam0084.jpg
РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вот фото

Ираида Инокентьевна , комментируйте . Я к примеру вижу разницу размера и оперения , Но вы для начинающих пишите свои наблюдения . Помню себя в начале прочтения подобных форумов - полная неразбериха .

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Минюхи прекрасно уживаются друг с другом. Мальчиков отсаживаю в 2,5-3 мес. Все сытые и довольные.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21370

На первом и четвертом фото - курочки. Крылышки длинные, плотно и равномерно обнимают тело, заканчиваясь почти у хвостика. Хвостик лопаточкой. Петушки - крылья покороче. зигзагообразной формы, вместо хвостика пока еще пушок.

PCHELKA-1 пишет:

Минюхи прекрасно уживаются друг с другом.

Дело не в уживчивости. Петушкам любых пород нужно отдельное, более калорийное питание. Даже бройлеров на птицефабриках выращивают раздельно, не говоря уже о несушках родительского стада, а также индюков для откорма и в родительском стаде держат строго раздельно. Это азбучные истины, и фермер обязан их знать. Вы можете поступать по своему, но для повышения рентабельности фермерского хозяйства это необходимо.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы можете поступать по своему, но для повышения рентабельности фермерского хозяйства это необходимо.

ключевая фраза .

Россия
: Санкт Петербуррг
19.02.2015 - 23:48
: 1
lborodach пишет:

ХА-ХА-ХА
Люди, вы видите какое к вам отношение?....
Это, ....помнится, ....в советские годы, Питер... на рынке разговор с продавцом винограда (такой колоритный грузин) - вы зачем мне гнилой кладете?? (зарплата МНС, приходится считать...)
ответ - и такой съедите!

Блин да сколько можно ?
Я конечно еще даже не новичок ) я еще только мечтатель) НО ваши посты и правда утомляют ) Я пришла на форум чтобы подчерпнуть для себя знаний которые мне пригодятся и осилила всю тему за все года ) И скажу вам так уважаемая Сусанна Все эти года ваши пять копеек только засоряют тему и не несут никакого зерна, только склоки и грязь и мешают нормальным людям впитать инфу . Дайте уже спокойно людям общаться. Я не собиралась регистрироваться планировала и дальше наблюдать молчуном ) но дочитав до конца право слово не удержалась

15.06.2014 - 15:01
: 361
Ираида Иннокентьевна пишет:

Крылышки длинные, плотно и равномерно обнимают тело, заканчиваясь почти у хвостика. Хвостик лопаточкой. Петушки - крылья покороче. зигзагообразной формы, вместо хвостика пока еще пушок.

Спасибо. Буду наблюдать. Как раз подопытные появились. smile3
В общем читала я вас всех читала... И решила завести... чтобы понять из-за чего весь сыр-бор)) Я ни на чьей стороне, я на своей... Давайте я как-будто бы независимым экспертом буду? tomato laugh
Цыплятам второй день, вес самый большой из всех выведшихся (5 пород), пальцев кривых нет... В общем пока ничего отрицательного не вижу, но я буду искать, не сомневайтесь! laugh

Вложение
dsc06322.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21370
Вестус пишет:

Цыплятам второй день, вес самый большой из всех выведшихся

Ну хитрюга! Накормила до отвала, аж зоб на бок свернулся, щассс прям перевесит цыпленка, и сфотала! Думаю, нет смысла их взвешивать в таком возрасте. Первая бонитировка по скорости роста и набора веса в 31 день. Тогда все будет ясно. Но в недельном возрасте попытайтесь все-таки их рассортировать по полу. Результаты не заставят себя ждать. По любой породе.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Мои всегда были в таком состоянии - до отвала)))))
В кормушке корм не переводился, поэтому зобы не сдувались

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Моим цыплятам тоже 10 дней,зобы до отвала не набивают,если только не предложу им какой-нибудь вкусняшки (мешанка).От комбикорма мои ребята точно не в восторге.Курочек от петушков отличить не могу.Явный петушок только один,у него гребешок хорошо выражен.
Может и не по теме,прошу прощения,подскажите,пожалуйста,когда сделать цыплятам профилактику от кокцидоза (Байкоксом)?

Gos
Украина
: Макеевка
25.12.2014 - 21:16
: 27
Ираида Иннокентьевна пишет:

Сегодня рассортировала своих минимясов по полу Рассадила курочек отдельно от петушков. Заметила, что почему-то петушки помельче и полегче. Возраст у всех одинаковый - 10 дней. Значит, курочки объедают петушков. Думаю, что дней за 10 теперь выровняются.

Скажите,а вы корм им даете не вдоволь - по норме?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21370
Анечка 74 пишет:

когда сделать цыплятам профилактику от кокцидоза (Байкоксом)?

С этим вы немного запоздали. Обычно с 3-х суток. Я вообще с 3-х суток до 16-недельного возраста ежедневно добавляю в воду ампролиум в профилактической дозе 200 г/на 500 л воды. Пьют постоянно этот раствор. Если выращиваете птицу на мясо - (в частности бройлеров или других) - за 2 недели до убоя ампролиум исключить. Проще предупредить болезнь, чем ее лечить.

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243

1

2
Уважаемые владельцы мини-яичных ...Петушок соответствует ?
И гребень - гигант , так и должно?

15.06.2014 - 15:01
: 361
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну хитрюга! Накормила до отвала, аж зоб на бок свернулся, щассс прям перевесит цыпленка, и сфотала! Думаю, нет смысла их взвешивать в таком возрасте. Первая бонитировка по скорости роста и набора веса в 31 день. Тогда все будет ясно. Но в недельном возрасте попытайтесь все-таки их рассортировать по полу. Результаты не заставят себя ждать. По любой породе.

Так я ему насильно корм не запихивала. laugh Они сами постоянно в кормушке роются, там бывает и заснут))) Взвешиваю потому что их много. За всеми не уследить, вдруг кто-то недоедает. Вот выбрала десяток контрольных цыплят и взвешиваю их каждый день. Развлекаюсь конечно))) wink
По полу попробую рассадить, уже наблюдаю по Вашему руководству у кого как крылышки прилегают.

Россия
: Домодедово
31.12.2014 - 13:21
: 59

Очень нужна помощь! Это мой первый опыт с цыплятами. Мини-мясные красные и палевые (пока не могу определить кто и где) вывод 9-10.02.15г. в кол-ве 30шт. Рассортировать по мальчикам и девочкам пока тоже не могу. Еще вчера заметила что они ведут себя как-то агрессивно. Как взрослые петухи задираются и чуть ли не в глаз пытаются друг другу попасть. Сейчас заметила что у некоторых под клювом краснота как на фото. У кого-то с одной стороны у кого-то с обеих. Что это? Они так сильно "покоцали" друг друга или это начало развития именно этой части тела?

Вложение
dsc5155.jpg
dsc5156.jpg
dsc5157.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Какой свет? Раз пошел расклев, срочно затемните. Может места мало?
И дайте им какое-то развлечение - хоть пучок лучка, капустки, сена, наконец, тоненького, пусть клюют

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
najan пишет:

[изображение]

[изображение]
Уважаемые владельцы мини-яичных ...Петушок соответствует ?
И гребень - гигант , так и должно?

Мне тоже интересен ответ на ваш вопрос
У моих п-11 курочек огромные гребни, поначалу даже думала что все петушки будут

Россия
: Домодедово
31.12.2014 - 13:21
: 59
lborodach пишет:

Какой свет? Раз пошел расклев, срочно затемните. Может места мало?
И дайте им какое-то развлечение - хоть пучок лучка, капустки, сена, наконец, тоненького, пусть клюют

Они находятся в полутени, это я его для фото из брудера вытащила. Т.е.это все-таки расклев? Вроде перечитала много чего и ждала +- 2 недель чтоб начинать отключать свет по минут 15 в сутки. Очень надеялась что так начинает расти "бороденка".

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
СвеКлана пишет:

Очень нужна помощь! Это мой первый опыт с цыплятами. Мини-мясные красные и палевые (пока не могу определить кто и где) вывод 9-10.02.15г. в кол-ве 30шт. Рассортировать по мальчикам и девочкам пока тоже не могу. Еще вчера заметила что они ведут себя как-то агрессивно. Как взрослые петухи задираются и чуть ли не в глаз пытаются друг другу попасть. Сейчас заметила что у некоторых под клювом краснота как на фото. У кого-то с одной стороны у кого-то с обеих. Что это? Они так сильно "покоцали" друг друга или это начало развития именно этой части тела?

Чем кормите?Скорее всего у вас нехватка белка.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Давно держу птицу ,чтобы клевали сережки не видел ни разу.Про белок может ошибаюсь.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

мои расклевывали из за скученности

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
СвеКлана пишет:

начинать отключать свет по минут 15 в сутки.

У меня вообще ни разу не было расклева .
Интересно почему ?
Свет - в 14 дней выключают совсем. Птенцы живут при комнатной температуре и естественном световом режиме, том - который за окном .
С месяца - уже можно в экстремальные ( можно, но лучше избегать. Это я от дефицита помещений и оборудования изгаляюсь ) .
Подсветку по часам включаю с 8-9 месяцев , для раскачки яичной продуктивности .
Это тот случай , когда кашу маслом таки испортишь .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
сеня65 пишет:

Давно держу птицу ,чтобы клевали сережки не видел ни разу.Про белок может ошибаюсь.

В таком возрасте нехватка белка? Вряд ли...

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Может не сбалансированный корм...скученость...яркость света...лампа энергосберегающая (не смейтесь).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах