Вы здесь

мини куры. Страница 143 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Alesya1980 пишет:

Как раз на 23 февраля все вместе и узнаем)))

И у меня, с моим недогревом думаю как раз к 23 февраля выйдут.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
фауст пишет:

И у меня, с моим недогревом

у меня один уз вылупов дети накрутили инкубатор , так на 5 дней позже вышли и почти трть . и до сих пор слабаки , 4 уже собаке сварила (((

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Привет, тема не про инкубацию, если вы успели заметить, а про минюх.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Александр Александров пишет:

тема не про инкубацию, если вы успели заметить, а про минюх.

Вот блин попались. Простите!

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Александр Александров пишет:

про минюх.

сорри ! blush2

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61102
Ираида Иннокентьевна пишет:

Похвастаюсь и я своей малышней

Скажите, плиз, температура окружающая , где стоят брудеры какая у вас?
Просто хочу такие же брудеры сделать, а вот про температуру не знаю dntknw

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Про минюх.
Если кто помнит, в прошлом году я обоим соседкам подарила по десятку. С уговором! Что они их вырастят как растят бройлеров и сьедят!
Ну , конечно растили их как придется....ну не БРОЙЛЕРЫ же!
На прошлой неделе подошли обе.....
У одной семейка 8+1 и у другой три курочки( петушка бы...)
Я говорю, так договаривались!......
А они мне: ,, Так они такие хорошенькие, кругленькие, тяжеленькие, вкусненькие! И несутся хорошо!,,
laugh
Вот такой у меня эксперимент.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
Домашняя пишет:

Вот такой у меня эксперимент.

Светлана Владимировна. hi
Хорошие у Вас эксперименты! good Вот так цыплят раздариваете соседям. Молодцы.
Хотя я в позапрошлом году соседке петуха оставила итальянского, когда он к её курам забегать начал по осени. Теперь смотрю и у неё итальянско-леггорновские несушки бегают.

Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97
фауст пишет:
Норд-Ост пишет:

. Поскольку у вас напряжение в сети на входе 170В, то и надо покупать где-то ориентировочно от 140В.

Вот и не знаю , какой у меня, а это где то пишется?. На стабилизаторе пишут это? Простите не по теме tomato

Если стабилизатор не очень старинный, то на задней стенке должна быть маркировка интервала.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

Читайте посты Мадам Грицацуевой. Это ж не порода, в вашем понимании, чего зря пытаться...

Пардон, это не в моем понимании, а факт. Если не так, приведите место в реестре, где написано, что они - порода

Да успокойтесь уже, у любителей все едино, все только по реестру)

ХА-ХА-ХА
Люди, вы видите какое к вам отношение?....
Это, ....помнится, ....в советские годы, Питер... на рынке разговор с продавцом винограда (такой колоритный грузин) - вы зачем мне гнилой кладете?? (зарплата МНС, приходится считать...)
ответ - и такой съедите!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
фауст пишет:

Подскажите пожалуйста, у меня 8 курочек и 2 петушка четырехмесячные сидят вместе. Так вот заметила, что петух один долбит другого, не подпускает к кормушке. Что делать? Надо рассадить на 2 семьи или пока пусть сидят, разберутся со временем. Оба упитанные, ровненькие, хорошо выглядят, но один постоянно как то в углу отсиживается.

Так и поставьте ему там кормушку. Мой, такой же обиженный, все прятался в гнезде. Я организовала ему кормушку там и он прекрасно наедался, а потом все нормализовалось, осмелел видать и перестали его терроризировать. Проверяйте зобик, если голодный, накормите.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

Читайте посты Мадам Грицацуевой. Это ж не порода, в вашем понимании, чего зря пытаться...

Пардон, это не в моем понимании, а факт. Если не так, приведите место в реестре, где написано, что они - порода

Да успокойтесь уже, у любителей все едино, все только по реестру)

ХА-ХА-ХА
Люди, вы видите какое к вам отношение?....
Это, ....помнится, ....в советские годы, Питер... на рынке разговор с продавцом винограда (такой колоритный грузин) - вы зачем мне гнилой кладете?? (зарплата МНС, приходится считать...)
ответ - и такой съедите!

Сусанна, и Вы все ещё ЭТО забыть не можете?
Тогда понятна Ваша зацикленность на негативном опыте.
Ну скучно ведь так жить!
Может попробовать что то новое?
Ну там сульми или че там ещё! В мире много разных куриных пород, да и кроме кур есть чем заняться!
Тот же гнилой виноград....ведь никто на ЗАСТАВЛЯЛ его брать!
Не нравится виноград, продавец не покупай!

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154

В воскресенье опять под коху яйца заложили, будем проверять. Кстати, по прошлому выводу: один недоношенный какой то, а остальные все ровненькие растут. Кривых пальцев ни у одного нет.
Сусанна, может все таки прислушаетесь к советам людей?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Когда сказать по существу нечего, то и дают всякие советы такого типа. Позволю и себе дать совет советчикам. Займитесь делом, а мне ваши советы не нужны.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
lborodach пишет:

Когда сказать по существу нечего, то и дают всякие советы такого типа. Позволю и себе дать совет советчикам. Займитесь делом, а мне ваши советы не нужны.

И то правда! Спасибо за совет! thank_you

: Красноярск, Сибирь
12.05.2014 - 13:31
: 57
ValentinaKrsk пишет:
Александр Александров пишет:

Курочка очень хорошая, у петуха гребень - не очень хороший - неравномерно зазубренный.
Сколько их в секции?

У меня 2 петуха, у одного действительно гребень неравномерно зазубренный, я как то раньше внимания не обращала dntknw А у второго все отлично с гребнем. Вопрос не поняла, Сколько в секции чего?

В секции 6 курочек и 2 петуха. Живут отлично, мирно, оплод 100%, курочки не ободранные. Надо с зазубренным гребнем убирать петушка?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Домашняя пишет:

Про минюх.
Если кто помнит, в прошлом году я обоим соседкам подарила по десятку. С уговором! Что они их вырастят как растят бройлеров и сьедят!
Ну , конечно растили их как придется....ну не БРОЙЛЕРЫ же!
На прошлой неделе подошли обе.....
У одной семейка 8+1 и у другой три курочки( петушка бы...)
Я говорю, так договаривались!......
А они мне: ,, Так они такие хорошенькие, кругленькие, тяжеленькие, вкусненькие! И несутся хорошо!,,
laugh
Вот такой у меня эксперимент.

clap

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ValentinaKrsk пишет:
ValentinaKrsk пишет:
Александр Александров пишет:

Курочка очень хорошая, у петуха гребень - не очень хороший - неравномерно зазубренный.
Сколько их в секции?

У меня 2 петуха, у одного действительно гребень неравномерно зазубренный, я как то раньше внимания не обращала dntknw А у второго все отлично с гребнем. Вопрос не поняла, Сколько в секции чего?

В секции 6 курочек и 2 петуха. Живут отлично, мирно, оплод 100%, курочки не ободранные. Надо с зазубренным гребнем убирать петушка?

Оставьте одного ( покрупнее, с красными мочками) и через три недели проверьте оплодотворенность яиц. Второго не рубите, мало ли что...
Просто 1:3 это очень большая нагрузка на кур.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ValentinaKrsk пишет:
ValentinaKrsk пишет:
Александр Александров пишет:

Курочка очень хорошая, у петуха гребень - не очень хороший - неравномерно зазубренный.
Сколько их в секции?

У меня 2 петуха, у одного действительно гребень неравномерно зазубренный, я как то раньше внимания не обращала dntknw А у второго все отлично с гребнем. Вопрос не поняла, Сколько в секции чего?

В секции 6 курочек и 2 петуха. Живут отлично, мирно, оплод 100%, курочки не ободранные. Надо с зазубренным гребнем убирать петушка?

Просто чуть позднее, когда света будет больше, петухи начнут активничать и это может плохо кончится...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Домашняя пишет:
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

Читайте посты Мадам Грицацуевой. Это ж не порода, в вашем понимании, чего зря пытаться...

Пардон, это не в моем понимании, а факт. Если не так, приведите место в реестре, где написано, что они - порода

Да успокойтесь уже, у любителей все едино, все только по реестру)

ХА-ХА-ХА
Люди, вы видите какое к вам отношение?....
Это, ....помнится, ....в советские годы, Питер... на рынке разговор с продавцом винограда (такой колоритный грузин) - вы зачем мне гнилой кладете?? (зарплата МНС, приходится считать...)
ответ - и такой съедите!

Сусанна, и Вы все ещё ЭТО забыть не можете?
Тогда понятна Ваша зацикленность на негативном опыте.
Ну скучно ведь так жить!
Может попробовать что то новое?
Ну там сульми или че там ещё! В мире много разных куриных пород, да и кроме кур есть чем заняться!
Тот же гнилой виноград....ведь никто на ЗАСТАВЛЯЛ его брать!
Не нравится виноград, продавец не покупай!

Я про это и говорю всем, в том числе и Сусанне. Не понравилось, значит, не твое, не пытайся "вывести" на чистую воду никого, это же не имеет смысла. Неспециалист, начинающий рассуждать о породном разведении, его методах, достоинствах породы, делая выводы на по трем -пяти головам - это огорчает.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Александр Александров пишет:

Просто 1:3 это очень большая нагрузка на кур.

А какое должно быть соотношение минимясных? Чтоб и драк не было и оплод высоким был?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21367

Идеально - 1:8

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Рекомендуется 1:9 -1:11.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21367
lborodach пишет:

Когда сказать по существу нечего, то и дают всякие советы такого типа. Позволю и себе дать совет советчикам. Займитесь делом, а мне ваши советы не нужны.

Не понятно, что вы делаете на сайте фермеров? Учиться пришли - сидите и слушайте внимательно. Замечания дилетанта оставьте при себе. Не нравится - общайтесь на ресурсах, где такие же дилетанты как и вы. Возможно, там вам будет комфортнее. Нас же избавьте от ваших замечаний. Не засоряйте тему!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21367
Лера фермер пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Похвастаюсь и я своей малышней

Скажите, плиз, температура окружающая , где стоят брудеры какая у вас?
Просто хочу такие же брудеры сделать, а вот про температуру не знаю dntknw

Температура +20 градусов. Тогда поначалу лампочка ставится 40 ватт, через 10 дней можно сменить на 25 ватт. Минюхи у меня вообще без дополнительного обогрева обходятся. Подогревала только первые 3 дня, а котляревские вообще не подогревались ни разу и чувствуют себя комфортно. Вот панциревские бешеные - купались в поилке. Перестали только спустя неделю. Тут без обогрева никак.

Россия
: Воронеж
21.01.2015 - 11:25
: 46

Подскажите до какой температуры воздуха на улице у вас гуляли минюхи.Очень они теплолюбивые или нет. Может лучше без выгула в клетках их содержать.У меня по осени при нуле градусов минюхи простудились, я их пролечила и больше пока на улицу не выпускала, жду весну и потепления.А как у Вас содержаться минюхи.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Вообще-то они отлично чувствуют себя при клеточном содержании . А вот насчет теплолюбивости - сильно сомневаюсь теперь . Мои отзимовали в неутепленном , недостроенном птичнике , где замерзала в камень теплая вода за пару часов . Ни разу не чихнув и не сбавив продуктивность .
Там же живет молодежь , с 24 дня жизни - отхода не было .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21367

Не вижу особых проблем в содержании миникур. Все как обычно. Никогда у меня в сарае не было ни света, ни обогрева, зимой вместо воды снег, потому что вода замерзает. Чем больше греем птицу, тем больше она болеет, потому что становится изнеженной.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Мои минюхи в прошлую зиму не гуляли,тоже чихали,хрипели,кашляли.В этом году сидят вместе с курочками Ломан Браун.Гуляют все за компанию и минюхи,правда в холодный ветер не выпускаю и температура до -8-10 градусов.Замечательно себя чувствуют,не болели.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Дело было вечером, делать было не чего.
200 г.-15 дней ММ
531 г.-32 дня ММ
374 г.-32 дня Загорский петушок

Вложение
izobrazhenie006.jpg
izobrazhenie005.jpg
izobrazhenie007.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах