Вы здесь

мини куры. Страница 147 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Выбрала на племя петухов. Из имеющихся лучшие оказались со средним весом - там и окрас и ноги и гребни вроде ничего. Хвосты правда куцие, но , думаю, отрастут.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Анастасия Хамышки hi
Мы практически соседи! Мои куры живут в неотапливаемом курятнике. Все холода перенесли нормально. Да и холода то у нас редкость. И недолго. Так что - все будет нормально

Россия
: Село Хамышки, Адыгея
25.02.2015 - 09:12
: 33

У меня тоже неотапливаемый, но утепленный. А у Вас, Галина?

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

У меня странная конструкция курятника - курятник практически открытый, а в нем стоит домик утепленный для кур. Домик похож на большую будку (строилось для бентамок) Там и живут пока. В мороз в домике темп. была чуть выше уличной. специально меряла.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

сегодня фотосессию устроила своим. Солнышко, тепло, почти весна. Разлеглись под ногами, с трудом насобирала кадры - чтобы не только лежали
1. Петушок на "оставить"
2. Две девчонки
3. Курочка мини палевая рядом с бентамкой
4. П-11 (никак не пойму курица или петушок)
5. Называю эту курочку "моя араукана" Почему то хвост не растет
6. Еще одна "ласточка")))
7. Это точно курочка п-11
8. Еще один петушкок - оставляю

Вложение
pict1825.jpg
pict1829.jpg
pict1835.jpg
pict1838.jpg
pict1849.jpg
pict1861.jpg
pict1864.jpg
pict1867.jpg
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

А вот и "страусята" - близнецы))) Надеюсь, что супчик из них будет хорошим

Вложение
pict1897.jpg
Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

П11 на 4 фото петушок.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Карпаче пишет:

А как применять фуразолидон?

2 таблетки на 1 литр воды

henboom

Сегодня вынуждено забила петушка 2-х месячного мини палевого (как-то ему не хорошо было, думаю аборигены своими ножищами затоптали). Живой вес был 1260. Тушка чистая 900г. А жирок уже начал нарастать. Корм цыплячий Тверской.

Вложение
img1046.jpg
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
Галина Кубань пишет:

А вот и "страусята" - близнецы)))

Красавцы какие! good
Галина, а они тяжёлые крупные эти Ваши петушки? Любопытно. smile3

henboom пишет:

Сегодня вынуждено забила петушка 2-х месячного мини палевого

Красивая тушка, аккуратная и компактная. super И видно что мясо на ней есть. В который раз человек подтвержает что мини-мясная нормальная птичка.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
Галина Кубань пишет:

2. Две девчонки

Красотки, подушечки этакие. super

Галина Кубань пишет:

4. П-11 (никак не пойму курица или петушок)

Петушок, петушок. yes3

Галина Кубань пишет:

7. Это точно курочка п-11

Симпатичная мордаха. Но я думала это мини-мясная красная. Хотя не фото размеров не видно чтобы сопоставить. dntknw

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Homich пишет:

П11 на 4 фото петушок.

спасибо! thank_you А то странная птичка - внешне на курку похож, а поведение петушиное

henboom
Olga Vladimirivovna пишет:

Красивая тушка, аккуратная и компактная

И вкууусная. Сфоткать приготовленного не успела wiggle

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Olga Vladimirivovna пишет:

Галина Кубань пишет:

2. Две девчонки

Красотки, подушечки этакие. super

Галина Кубань пишет:

4. П-11 (никак не пойму курица или петушок)

Петушок, петушок. yes3

Галина Кубань пишет:

7. Это точно курочка п-11

Симпатичная мордаха. Но я думала это мини-мясная красная. Хотя не фото размеров не видно чтобы сопоставить. dntknw

Спасибо, Ольга Владимировна!
Эту мордаху брала как п-11, тот верхний опознанный петушок тоже оттуда. Они маленькие и худенькие как голубки. Рядом с минимясиками вообще яркий контраст. А ведь росли вместе и вылупились в один день.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Olga Vladimirivovna пишет:
Галина Кубань пишет:

А вот и "страусята" - близнецы)))

Красавцы какие! good
Галина, а они тяжёлые крупные эти Ваши петушки? Любопытно. smile3 .

Да, красавцы это да! Но длинноногие как страусята. Не взвешивала, но самые тяжелые из всех. Завтра попытаюсь взвесить. Характер у них очень пугливый. Из всех петушков этого выводка - эти "двое из ларца" самые паникеры. Даже по этой причине не хочу их оставлять

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
henboom пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:

Красивая тушка, аккуратная и компактная

И вкууусная. Сфоткать приготовленного не успела wiggle

да, для 2 месяцев красивый good

: Краснодар
17.09.2014 - 12:14
: 23

Всем привет! У меня радость, мои палевые снесли яйца два по 43г и одно 46г.им практически 7 мес. живут в неотапливаемом курятнике при этом одна стенка- сетка, делали строение на лето, а получилось всесизонно. Когда был снег они на улицу не выходили хотя дверь им оставляла открытой в общем живут в спартанских условиях. Вот с новым положением моих кур у меня возник вопрос, гдето в середине января или к концу уже не помню я им в гнезда подложила 2-ва куриных яйца, чтоб место знали где нести. Так вот сегодня смотрю этих двух заманух НЕТ, а лежат ТРИ небольших, я 100% уверена это свежие яца. Получается куда делись старые яйца????? Я полностью перерыла гнезда даже скорлупки не нашла!!!! И еще вопрос теперь я могу все яйца забирать и ничего в гнездах не оставлять? Спасибо вам за помощь.

Вложение
20150226180336.jpg
15.06.2014 - 15:01
: 361
henboom пишет:

Сегодня вынуждено забила петушка 2-х месячного мини палевого

Даже не верится, что мои через два месяца такими станут. good Очень аппетитная тушка!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Skarlet пишет:

Так вот сегодня смотрю этих двух заманух НЕТ, а лежат ТРИ небольших, я 100% уверена это свежие яца. Получается куда делись старые яйца????? Я полностью перерыла гнезда даже скорлупки не нашла!!!! И еще вопрос теперь я могу все яйца забирать и ничего в гнездах не оставлять?

"Заманухи" могли лопнуть на морозе, и их просто склевали куры. Случается, что крысы яйца воруют.
Далеко не всякая курица сядет нестись в пустое гнездо, даже если она туда уже неслась. Уберёте "замануху", и, если в помещении есть более тёмный угол, курица может выбрать его. Так что, если хотите, чтобы неслись в гнезда, лучше всё таки оставляйте "обманку" ("подклад"). Это необязательно должно быть именно яйцо. Можно положить любой округлый предмет: гладкий камушек, шарик от настольного тенниса, деревянное яйцо (бывают в продаже такие деревянные заготовки под роспись), ну или пластмассовое яйцо, если есть.

: Краснодар
17.09.2014 - 12:14
: 23

[quote=Медведь] Спасибо за ответ. Сегодня приобрету что нибудь округлое и подложу им. Вот насчет пропажи может ласка? У нас летом за полчаса больше половины цыплят перегрыла шеи, а с другой стороны месяц яца провалялись.... Ну да ладно, если такое будет продолжаться будет понятна причина.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Всем привет! У нас тоже большое стадо миников. В-66. Недавно начали заниматься курочками и с породой не прогадали. Привезли в том году из Генофонда Посадовского. Сейчас ещё купили яйцо фавероля и марана.
У миников и правда тушка красивая. Мы уже всех лишних петушков скушали. На грудке мясо светлое, ножки тёмные. Ароматное очень мясо.
На днях ждём вылуп от своих яиц. Раньше пользовались Би-2, сейчас купили тверской ТГБ. Больно уж его хвалили. Ждём результат.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Катючка пишет:

Всем привет!

Привет roma
Ты не заходила на ...деток , в тему с\х ? Там у нас назревает авантюра ))) с яйцами .
Участвуешь ?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

clap Мои 5-ти месячные минюхи снесли первое яичко мааааленькое такое. Счастья не бвыло предела. Радовалась, как будто первый раз яйцо увидела laugh

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Привет! Мадам Грицацуева! Ты как всегда в своём репертуаре! Аватара высший класс! Бегу смотреть, что там за авантюра.
фауст, наша бабушка, когда миники занеслись, чуть ли не у виска нам крутила. Ножки короткие, яйца голубиные. Потом, когда они нас яйцом завалили, сказала что мы ещё и обманули. Сказали что куры мясные, а они несутся лучше ее яичных. Потом , когда зарезали петушков и они потрошеные вышли почти 2 кг, удивлению не было предела. Тушка сама небольшая , но тяжёлая. Первые петухи были чуть помоложе, поменьше ,где то 1,400-1,500.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
фауст пишет:

clap Мои 5-ти месячные минюхи снесли первое яичко мааааленькое такое. Счастья не бвыло предела. Радовалась, как будто первый раз яйцо увидела laugh

Поздравляю good Начало положено
Наверное, я тоже так буду прыгать когда мои занесуться laugh

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Катючка пишет:

Сказали что куры мясные, а они несутся лучше ее яичных. Потом , когда зарезали петушков и они потрошеные вышли почти 2 кг, удивлению не было предела. Тушка сама небольшая , но тяжёлая. Первые петухи были чуть помоложе, поменьше ,где то 1,400-1,500.

super

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

прочитал-отметился
был

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Вот мои цыплятки.Завтра три недели будет. На первом плане белая Хайсекс.остальные ММ.

Вложение
dsc0211.jpg
dsc0213.jpg
Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Анечка 74, хорошкнькие!
Смотрю большинство клеточно держат? А мы напольно. Летом на улице гуляют, в загончике. Или пока маленькие в клетках?

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Конечно,пока маленькие будут в клетке. Может через месяц переведу в курятник ,в отдельный для них загончик,напольно на опилках. Эта клетка стоит дома,так легче чистить и с запахом справляться.В коробке напольно содержались только неделю,но мне так неудобно.Воду разливают,мокрые,грязные,не говоря уже о запахе.А грелись они при помощи электрического пластикового коврика,только вчера убрала его.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах