Вы здесь

мини куры. Страница 139 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23795 сообщений
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

а с какого возраста так нужно делать?

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669
Галина Кубань пишет:

а с какого возраста так нужно делать?

Как нестись начинают.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Да, действительно в этом году птица несется хуже и не только Минюхи. В прошлом году неслись стабильно. Но что я заметил, мой личный опыт, Как только идет перепад давления, сразу меньше яйца. Вчера ночью у нас было -20, а сегодня днем чуть ли не 0. Моментально яиц стало меньше. 9 курочек обычно несут 5- 7 яиц. вчера 4, сегодня 3. А месяца 1.5 назад, во время этих колебаний в атмосфере было даже и по одному яйцу. Минюхи, мне кажется, больше подвержены влиянию погоды, хотя я могу и ошибаться.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Уважаемые форумчане,а можно цыплятам давать травяную муку? С какого возраста?

Россия
: Самара
20.12.2009 - 14:34
: 150
чемп пишет:

Минюхи, мне кажется, больше подвержены влиянию погоды, хотя я могу и ошибаться.

Значит, тогда точно споёмся с ними.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Анечка 74 пишет:

....а можно цыплятам давать травяную муку? С какого возраста?

А с 5-го дня я всегда морковку цыплятам тру, да зелёный лук мелко режу. Мелко порезанное зелёное пророщенное зерно тоже хорошо цыпы жрут.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
PCHELKA-1 пишет:

Я 2 дня в неделю ( например пн и чт) даю им только воду и сено или траву или овощи.

Лен, спасиб:) А то я всех жалею.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Анечка 74 пишет:

Оплод был очень хороший(писала ранее) Но на 17 дне инкубыции у нас сломался теплодатчик.Сутки температура держалась 35 гр,а потом поднялась до 45 градусов и целый час жарила моих цыплят

Вот обидно то как.
У меня сейчас тоже с инкубом что-то, температуру не держит, падает и все. Напряжения не хватает. Соседка приехала навключала отопления, и пиклец. Инкубатор стоит через стабилизатор, не все равно не тянет. Вся на иголках. Минимяса 62 яйца заложено. Вылупление должно быть 21 числа.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
PCHELKA-1 пишет:

Я 2 дня в неделю ( например пн и чт) даю им только воду и сено или траву или овощи.

good
Я своим не минюхам, раз в неделю голодный день делаю. Вода и псе. А свет горит у меня круглосуточно.

Анечка 74 пишет:

а можно цыплятам давать травяную муку?

Нужно, с первого дня.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Удачи всем выводящим! hi По поводу давления в атмосфере тоже согласна.Все породы несутся хуже прошлого года.И оплод скачет...с 20% до 90%.

henboom

А у меня сейчас мини-мясные несутся лучше мини-яичных (цветных). Очень странно, но факт.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Анечка 74 пишет:

Уважаемые форумчане,а можно цыплятам давать травяную муку? С какого возраста?

Нужно сначала проверить ее качество. Как правило, в это время в покупной муке уже никаких витаминов нет. Только если сами заготовили и правильно хранили ( не на солнце, без плесени и пр).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я писал про кормление мини-кур и опубликовал часть рекомендаций. Прочитайте их внимательно. Как и любой мясной промышленной/полупромышленной породе мини-мясным курам нужно нормировать корма. То, о чем писала Лена ( Pchelka-1) очень хорошо работает.
Один день разгрузочный - тоже хорошо, но аккуратней, могут друг друга пощипать.

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154
Хельга пишет:

Андрей, а диета - это кормить по норме или еще что-то?

Здравствуйте. По граммам в день придерживается. Утром пк1 для несушек, днём мешанка из зелени и овощей (картошка, морковка, яблоки, все что есть перемалываем), вечером зерносмесь. Со временем думаем свой полнорационный корм делать.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
PCHELKA-1 пишет:

По поводу давления в атмосфере тоже согласна.Все породы несутся хуже прошлого года.И оплод скачет...с 20% до 90%.

Спасибо .Огромное , а то я уже собиралась совершить сеппуку - вроде все как всегда, то же небо - опять голубое ... а все куры - отвратительно несутся в последние две недели .

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Ага, поддерживаю. У нас тоже плохо сейчас несуться((( Зато петьки стараются, как не зайду в курятрик, постоянно на ком то сидят)))

Россия
: Воронеж
21.01.2015 - 11:25
: 46

PCHELKA-1 пишет:
Я 2 дня в неделю ( например пн и чт) даю им только воду и сено или траву или овощи.

Я так и сделаю и еще буду давать корм придерживаясь нормы. А там глядишь весна начнется и курочки занесутся как следует, а то пока что петухи весну почуяли,стали вдруг драться (раньше два петуха жили вместе и не трогали друг друга) и курочек топтать нещадно, а яичек то маловаааатенько.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Сороконожка пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:

Сколько не читаю эту тему, столько не перестаю удивляться. Если у кого-то не получается с ММ то напишите свой 1-2 поста, что всё плохо и на другие породы переключайтесь. Ваше мнение услышат и прочтут все те кому это нужно бдет. Нет же пишут годами, что всё плохо и хреново. Мне кажется у кого всё сложилось с ММ курами тот и будет ими заниматься, проводить отбор лучших и злучших и радовать, и себя, и окружающих хорошей птицей - всем тому пример, Светлана Владимировна ( Домашняя )! Фото кур Валентина ( Медведь ) меня очень порадовали, явно видно что птица хороша. super
Я например, никогда не верю словам, я верю фактам которые многие птицеводы здесь неоднократно показывали.

Я вот новичок и долго наблюдала за спором по поводу мини мясных кур, хотела написать свое мнение, а вот Ольга Владимировна так хорошо сформулировала все, что мне осталось только подписаться под ее словами.
Хватит спорить лучше подскажите как у вас сейчас мини мясные несутся, вот у меня очень слабо и что можно с этим сделать посоветуйте?
А вот фото моих мини мясных.

Фотографии не очень хорошие: полностью птица не видна.
Петушок один неплохой очень ( тот который потемнее). Одна курочка очень неплохая.

: Красноярск, Сибирь
12.05.2014 - 13:31
: 57

Уважаемые форумчане, хочу показать своих минюх.

Вложение
img2477.jpg
img2468.jpg
img2470.jpg
img2475.jpg
: Красноярск, Сибирь
12.05.2014 - 13:31
: 57

Несутся у меня крайне плохо, от 6-ти кур 1-2-3, 4 яйца в день - это праздник (крайне редкий :))). Прочитала, что у некоторых тоже есть такая проблема. А как посмотреть, зажирела курица или нет? Все породы кур сидят на одинаковых кормах, а не несутся только эти. Остальные породы несутся прекрасно. Я уже всю голову сломала, что же им нужно то.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Курочка очень хорошая, у петуха гребень - не очень хороший - неравномерно зазубренный.
Сколько их в секции?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21332
CСтранник пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

В-33 и П-11 - это минюхи яичного направления. Это еще не разноцветные. У меня вообще пестрые, как бы ситцевые- серо-красно-черные, крапчатые, кукушечной расцветки, есть и совсем черные.

Это выщепление пошло. Если от них выводить цыплят, то вообще можно получить кто знамо что. И по расцветке и по весу. В каждом следующем поколении будут "выстреливать" потомки .
Я замечаю такую тенденцию : с учётом того, что пошёл большой спрос на мини- мясную, народ , купивший эту породу , начинает делиться яйцом ( или продавать) , те в свою очередь делают то же самое . В итоге скоро будем наблюдать мини- мясную экзотических окрасок и сообщения такого характера: " Ой, а мои петушки почти белые!", " Ой, а мои цыплятки от палевых родителей - много чёрных " и т. д....

Не надо ничего "додумывать." В Генофонде давно уже есть мини-яичные цветные всяких расцветок.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 09:33
: 87

Моему молчаливому терпению с мини мясками пришел конец. Прочитал им лекцию о вреде кастрюли с кипятком для куриного здоровья. За не делю собрал 23 яйца от 7 кур. clap 2-х месяцные предыдущие показатели перевыполнены!!!!!! Завтра еще расскажу про топор и как голову рубил одному забияке, мот еще добавят. laugh laugh

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

видео по лекции записали? Для начинающих smile3

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
stran69 пишет:

Моему молчаливому терпению с мини мясками пришел конец. Прочитал им лекцию о вреде кастрюли с кипятком для куриного здоровья. За не делю собрал 23 яйца от 7 кур. clap 2-х месяцные предыдущие показатели перевыполнены!!!!!! Завтра еще расскажу про топор и как голову рубил одному забияке, мот еще добавят. laugh laugh

Ахахаахааа... Пойду тоже своим лекцию прочту, авось поможет)))

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

А вот как понять такое - вместе с 3-хмесячными курочками сидят две бентамки. Для бентамок я поставила ящик-гнездо. Вчера смотрю, а в ящике сидит одна из мини и деловито травинки под себя подтыкивает. Посидела некоторое время, потом ушла. Сегодня опять сидела. Примеряется?

Россия
: Воронеж
21.01.2015 - 11:25
: 46
Александр Александров пишет:

Фотографии не очень хорошие: полностью птица не видна.
Петушок один неплохой очень ( тот который потемнее). Одна курочка очень неплохая.

Да фотки совсем любительские, фотографировала по быстрому, а они никак не хотели позировать.Как нибудь соберусь и получше сделаю.Мини мясные у меня первых год, вот выведу своих цыплят и проведу отбор, а брак съем и т.д.

ValentinaKrsk пишет:

Уважаемые форумчане, хочу показать своих минюх.

Птичка красивая, тоже хочу себе белых. За неделю от своих 10 кур набрала 15 яйц и все, а другая порода несется значительно лучше (один курятник и корм). Вижу что это у многих, значит все таки не сезон. Последний шанс как пишут выше - прочитать им лекцию......

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Всем доброго времени суток . Мы не так давно держим В33 и П11 , и хочу сказать довольны , не считая особенности темперамента леггорушек ( я их называю -цыганчата) . На днях заложила немножечко минимясков , на пробу так сказать .

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Галина Кубань пишет:

в ящике сидит одна из мини и деловито травинки под себя подтыкивает. Посидела некоторое время, потом ушла. Сегодня опять сидела. Примеряется?

50Х50. Так ведёт себя курица, в которой вдруг заговорил "голос предков", но - на самом начальном этапе, типа раздумывает: сесть насиживать, или пока обождать. Вроде как девочка играет в куклы, что отнюдь не означает её беременность. Даже если создать курице условия: без резких движений отсадить отдельно, чтобы никто не беспокоил, подложить тройку-пяток яиц, vip кормушка с поилкой, велика вероятность, что она "сорвётся с крючка". Так что, вашем случае, стОит пока расценить её поведение, как повышенные требования к комфорту места яйцекладки. Коли интересно, понаблюдайте. На штатное снесение яйца курице требуется от 1 до 2 часов нахождения в гнезде, в состоянии покоя. Если она, и в присутствии соседок, станет задерживаться на гнезде, во взгляде - прострация, при приближении посторонних, издаёт короткое "кок-кок", значит уселась.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

ей же ж 3 месяца dntknw


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах