Вы здесь

мини куры. Страница 138 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Камиль Валеев пишет:

, но у ММ уже в 70 дней есть что в холодильник положить.

я только завела ММ. Купила их 2 месячными, так там такиеее хорошие формы, есть за что взяться. Была приятно удивлена, а сейчас им уже 4 месяца, с лапами все в порядке, кривых пальцев нет. А петушка я подняла, так даже не ожидала какой он тяжелый.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
lborodach пишет:
Домашняя пишет:

Лучше взять побольше, но одной породы.

А почему?
Я и брала одну породу, но 3 окраски - все минимясные и не мало, а много, на 6 тысяч по тем временам. Мало что ли?

все таки породу брали?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21009
натуралист пишет:

Да.....Большой специалист по раздаче лапши.

А Вы всё угомонится не можете! huh laugh Вы наверное темой ошиблись, это про мини-кур, а Вас скорее всего во Французскую мясную надобно было! wink

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21009

Сколько не читаю эту тему, столько не перестаю удивляться. Если у кого-то не получается с ММ то напишите свой 1-2 поста, что всё плохо и на другие породы переключайтесь. Ваше мнение услышат и прочтут все те кому это нужно бдет. Нет же пишут годами, что всё плохо и хреново. Мне кажется у кого всё сложилось с ММ курами тот и будет ими заниматься, проводить отбор лучших и злучших и радовать, и себя, и окружающих хорошей птицей - всем тому пример, Светлана Владимировна ( Домашняя )! Фото кур Валентина ( Медведь ) меня очень порадовали, явно видно что птица хороша. super
Я например, никогда не верю словам, я верю фактам которые многие птицеводы здесь неоднократно показывали.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

[quote=Olga Vladimirivovna] пишут годами,

Ключевые слова.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Спасибо, Камиль. В части того, что нужно поддерживать отечественную птицу - конечно, это ДА!!! Я продаю кучинок и не перестаю ими восхищаться. Что касаемо миников - я вчера отсмотрела вторую партию - им сейчас 3 недели и успокоилась, они более ровные, про кривые лапы и т.д. я не говорю вообще, ровные имеется ввиду размерный ряд., но я их выпаивала глюкозой в младенчестве. А яйцо мне тоже понравилось, когда в инкубатор закладывала - взвешивала, 60-62 гр. в среднем, для таких кур показатель хороший. Одно расстраивает - из 7 петухов выбираю только одного - гребень прямостоячий, ровный, серьги увесистые и сам хорош собой, так вот нигде не могу найти подробное описание экстерьера этой породы....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga Vladimirivovna пишет:

Сколько не читаю эту тему, столько не перестаю удивляться. Если у кого-то не получается с ММ то напишите свой 1-2 поста, что всё плохо и на другие породы переключайтесь. Ваше мнение услышат и прочтут все те кому это нужно бдет. Нет же пишут годами, что всё плохо и хреново. Мне кажется у кого всё сложилось с ММ курами тот и будет ими заниматься, проводить отбор лучших и злучших и радовать, и себя, и окружающих хорошей птицей - всем тому пример, Светлана Владимировна ( Домашняя )! Фото кур Валентина ( Медведь ) меня очень порадовали, явно видно что птица хороша. super
Я например, никогда не верю словам, я верю фактам которые многие птицеводы здесь неоднократно показывали.

А у вас то их вообще нет и никогда не было, о чем вы тут рассказываете и какова ваша миссия??

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21009
lborodach пишет:

А у вас то их вообще нет и никогда не было, о чем вы тут рассказываете и какова ваша миссия??

Ой, не прошло и полгода!
Все свои претензии в мой адрес запишите на листочек, сделайте самолётик и летите на ....... Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!
Не пишите мне больше не в темах, не в моих блогах, я не буду общаться с Вами.

Россия
: Воронеж
21.01.2015 - 11:25
: 46
Olga Vladimirivovna пишет:

Сколько не читаю эту тему, столько не перестаю удивляться. Если у кого-то не получается с ММ то напишите свой 1-2 поста, что всё плохо и на другие породы переключайтесь. Ваше мнение услышат и прочтут все те кому это нужно бдет. Нет же пишут годами, что всё плохо и хреново. Мне кажется у кого всё сложилось с ММ курами тот и будет ими заниматься, проводить отбор лучших и злучших и радовать, и себя, и окружающих хорошей птицей - всем тому пример, Светлана Владимировна ( Домашняя )! Фото кур Валентина ( Медведь ) меня очень порадовали, явно видно что птица хороша. super
Я например, никогда не верю словам, я верю фактам которые многие птицеводы здесь неоднократно показывали.

Я вот новичок и долго наблюдала за спором по поводу мини мясных кур, хотела написать свое мнение, а вот Ольга Владимировна так хорошо сформулировала все, что мне осталось только подписаться под ее словами.
Хватит спорить лучше подскажите как у вас сейчас мини мясные несутся, вот у меня очень слабо и что можно с этим сделать посоветуйте?
А вот фото моих мини мясных.

Вложение
minimyasn2.jpg
minimyasn1.jpg
minimyase3.jpg
dsc0014.jpg
Россия
: Самара
24.01.2015 - 11:02
: 4

Сусанна, ну сколько можно тявкать на всех, всё вам не нравится, всем вы всегда не довольны. Какой-то один негатив от вас исходит.Может вам в другую тему перейти,а то читать ваши комментарии нет никакого желания.Здесь хочется просто нормального общения на тему о мини-курах. А если они вам так не нравятся, тогда зачем вы здесь??? или вас это заводит..........

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Наталья,(Сороконожка) у меня тоже сейчас не лучший период по яйцу. Но весна не за горами,разнесутся. У меня более печальная проблема-все яйца моих кур погибают при инкубации на 7 дне,проверено трижды.На днях у нас вывелись цыплята(яйцо Генофонда) Оплод был очень хороший(писала ранее) Но на 17 дне инкубыции у нас сломался теплодатчик.Сутки температура держалась 35 гр,а потом поднялась до 45 градусов и целый час жарила моих цыплят.Представляете мое состояние,когда я выбрасывала яйца в помойку? cry Итог из 35 оплодотворенных яиц всего 15 цыплят. Пусть будет хоть столько,я и этому бесконечно рада.

Россия
: Самара
20.12.2009 - 14:34
: 150

Чтобы разобраться в этой теме прийдётся: купить инкубатор, купить яйца в генофонде, вырастить и только тогда можно будет определиться порода это или просто куры, так?

Россия
: Воронеж
21.01.2015 - 11:25
: 46

Анна сочувствую тебе ,жалко цыпок, но такое бывает техника ломается.У меня когда яйцо было в инкубаторе два раза свет отключали,благо аккумулятор автомобильный помог.Теперь цыпляткам уже месяц. А ты разобралась почему твои яйца не выводятся?

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Нет,не разобралась,действительно не понимаю.Сейчас собираю яйцо шелковых на инкубацию,заодно и проверю несколько штук мини-мясных. Надо только новый теплорегулятор купить,или инкубатор wacko2

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Сороконожка пишет:

подскажите как у вас сейчас мини мясные несутся, вот у меня очень слабо и что можно с этим сделать посоветуйте?

Можно обмануть птицу, внушив ей что наступает весна. Электрическим освещением увеличиваете световой день (примерно на 30 минут в неделю) и помаленьку начинаете подогревать курятник каким-нибудь тепловентилятором. Точные цифры можно отыскать в промышленных нормативах.
Сам таких провокаций не практикую. Мои 23 курочки сейчас выдают 15-16 яиц в день. При нынешней февральской погоде в нашем регионе, вполне удовлетворительно.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Если мне порода не интересна и ее у меня нет, то и заходить в тему нет надобности.
Минюхи могут давать сбой по яйцу от перекорма, начинают жиреть.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga Vladimirivovna пишет:
lborodach пишет:

А у вас то их вообще нет и никогда не было, о чем вы тут рассказываете и какова ваша миссия??

Ой, не прошло и полгода!
Все свои претензии в мой адрес запишите на листочек, сделайте самолётик и летите на ....... Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!
Не пишите мне больше не в темах, не в моих блогах, я не буду общаться с Вами.

Да? Ой, какая радость. А то где не бываю, вы меня там просто преследуете...
Ну, а где мне писать, так это мое личное дело, увы.
Ни темы, ни блоги вы не купили, а это общественный форум, вы не знали?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
PCHELKA-1 пишет:

Если мне порода не интересна и ее у меня нет, то и заходить в тему нет надобности.
Минюхи могут давать сбой по яйцу от перекорма, начинают жиреть.

Лена, это ты про ОВ?
Лично я здесь делюсь своим личным опытом выращивание и содержания минюх, ты не забыла?

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669
lborodach пишет:
PCHELKA-1 пишет:

Если мне порода не интересна и ее у меня нет, то и заходить в тему нет надобности.
Минюхи могут давать сбой по яйцу от перекорма, начинают жиреть.

Лена, это ты про ОВ?
Лично я здесь делюсь своим личным опытом выращивание и содержания минюх, ты не забыла?

Сусанна, может не надо все принимать на свой счет? Кажется мы с тобой давно не пересекаемся...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
PCHELKA-1 пишет:
lborodach пишет:
PCHELKA-1 пишет:

Если мне порода не интересна и ее у меня нет, то и заходить в тему нет надобности.
Минюхи могут давать сбой по яйцу от перекорма, начинают жиреть.

Лена, это ты про ОВ?
Лично я здесь делюсь своим личным опытом выращивание и содержания минюх, ты не забыла?

Сусанна, может не надо все принимать на свой счет? Кажется мы с тобой давно не пересекаемся...

Это не в мой огород камешек? Спасибо на этом, а то я уже не первый раз замечаю от тебя такие пассы из-под тишка.... прямо бы сказала кому без надобности в тему заходить :)

Россия
: Самара
24.01.2015 - 11:02
: 4

Господа, предлагаю не обращать на сусанну никакого внимания и просто с ней не общаться. Пусть пишет свои пасквили себе в угоду. Просто нет её, просто она 0 без палочки.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7486
ГеоргДем пишет:

Чтобы разобраться в этой теме прийдётся: купить инкубатор, купить яйца в генофонде, вырастить и только тогда можно будет определиться порода это или просто куры, так?

Разве в этом суть? Суть в том, удобны ли будут Миники для использования ЛИЧНО ВАМ roma , т.к. давно известно, что на вкус и цвет... Кроме выше озвученных действий, я бы прибавила год-другой для проверки яйценоскости, оплода и потомства, получающегося в Ваших условиях.
Простите, что включаюсь в разговоры, почти год сижу в теоретиках, наверное, с моей стороны это выглядит некорректно... Но приближается заветное для птицеводов время и хочется строить планы.
Наши исходные условия, а значит, и требования к птице значительно изменились. Ушел пункт "мясо для продажи", ради которого ранее и заводились мини-мясные, и в тему заходила скорее по привычке. НО... когда началось непредвзятое взвешивание качеств (банальных подсчетов плюсов и минусов) тех пород, которые хотелось бы восстановить, мини-мясные (белые) заняли первый (!) пункт в нашем рейтинге. Чему я была несказанно удивлена scratch_one-s_head , т.к. до сих пор "млею" от пород совершенно других. Но факт есть факт: это очень практичная порода как для мелкого бизнеса, так и для личного пользования.
По количеству мяса, выращиваемого за единицу времени, уступили индейке. Но это совсем другая песня, не так ли? smile3 Кстати, там тоже предпочитаю белых - считаю этот окрас самым подходящим для птицы, выращиваемой на мясо.

bogdanow пишет:
Лешика пишет:

Разборки при любом способе - не айс.

Елена, если это не механизмы, а живые организмы, то конфликтные ситуации в стаде будут, можно их не заметить или минимизировать, но исключить, вряд ли. ( это мое имхо)

Лешика пишет:

Повторение правил содержания им не помешает

Да, конечно, на форуме широко развернуты эти темы содержание кур , кормление кур , выращивание цыплят , ветеринария кур только не ленись, изучай mail

Это хорошо, когда есть разные мнения, это позволяет иметь возможность выбора тем, кто своё мнение ещё только составляет. Моё скромное мнение тоже переросло в ИМХО, так что я вряд ли его изменю...
Спасибо за ссылки.

Россия
: Воронеж
21.01.2015 - 11:25
: 46

Спасибо за совет по мини мясным, но у меня в курятнике стабильно 10-12 градусов тепла и освещение до 8-9 вечера, так что второй совет о перекорме и ожирении птиц наверное мне подходит. Я и сама предполагала что они зажирели.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Тоже самое. Свет с 05.00-21.00 часа.,температура 10-12 градусов,работает тепловентилятор.Пережор возможен.

Россия
: Воронеж
21.01.2015 - 11:25
: 46

Да здравствует диета для кур, ну и мне тоже не мешало к ним присоединиться.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21009
lborodach пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:
lborodach пишет:

А у вас то их вообще нет и никогда не было, о чем вы тут рассказываете и какова ваша миссия??

Ой, не прошло и полгода!
Все свои претензии в мой адрес запишите на листочек, сделайте самолётик и летите на ....... Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!
Не пишите мне больше не в темах, не в моих блогах, я не буду общаться с Вами.

Да? Ой, какая радость. А то где не бываю, вы меня там просто преследуете...
Ну, а где мне писать, так это мое личное дело, увы.
Ни темы, ни блоги вы не купили, а это общественный форум, вы не знали?

Угомонитесь уже! Не показывайте свою глупость и истеричность. Ничего Вы не имеите никакого права всякую ерунду писать и темболее в моё м блоге - это личная страничка! Вас там явно никто не ждал и темболее не приглашал. Вот заведите свой блог и там всякую ересь пишите. А преследуете всех это Вы со своими глупостями. Жаль что Вы не знаете какими словами Вас называют многие птицеводы, Вы бы знали только - в шнеадеквате, это самое безобидное. Может задумаетесь!?
В общем, приятного Вам полёта.

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154
Сороконожка пишет:

Спасибо за совет по мини мясным, но у меня в курятнике стабильно 10-12 градусов тепла и освещение до 8-9 вечера, так что второй совет о перекорме и ожирении птиц наверное мне подходит. Я и сама предполагала что они зажирели.

здравствуйте. Из своего опыта: тоже плохо неслись, посадили на диету и все устаканилось.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Андрей, а диета - это кормить по норме или еще что-то?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga Vladimirivovna пишет:
lborodach пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:
lborodach пишет:

А у вас то их вообще нет и никогда не было, о чем вы тут рассказываете и какова ваша миссия??

Ой, не прошло и полгода!
Все свои претензии в мой адрес запишите на листочек, сделайте самолётик и летите на ....... Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!
Не пишите мне больше не в темах, не в моих блогах, я не буду общаться с Вами.

Да? Ой, какая радость. А то где не бываю, вы меня там просто преследуете...
Ну, а где мне писать, так это мое личное дело, увы.
Ни темы, ни блоги вы не купили, а это общественный форум, вы не знали?

Угомонитесь уже! Не показывайте свою глупость и истеричность. Ничего Вы не имеите никакого права всякую ерунду писать и темболее в моё м блоге - это личная страничка! Вас там явно никто не ждал и темболее не приглашал. Вот заведите свой блог и там всякую ересь пишите. А преследуете всех это Вы со своими глупостями. Жаль что Вы не знаете какими словами Вас называют многие птицеводы, Вы бы знали только - в шнеадеквате, это самое безобидное. Может задумаетесь!?
В общем, приятного Вам полёта.

Смешно, laugh

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Я 2 дня в неделю ( например пн и чт) даю им только воду и сено или траву или овощи.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах