Вы здесь

мини куры. Страница 135 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154
lborodach пишет:
Renn пишет:

Как же я с Вами согласна!Читающий и делающий свои выводы,не лишенный труда и ума молча пройдет,особенно,если всю тему прочитает.Спасибо Вам за за отзывы о Светлане(Домашней),собственно,я и не сомневалась,но Вы просто подтвердили,то,что я нашла по теме.

А можно уточнить, что именно вы нашли и с чем вы согласны? Что в генофонде (не золотые прииски, там не выковырять ничего хорошего) не покупать, а нужно у Светланы затариваться??

Я для себя вывод сделал, что хочешь быстрый результат, покупай у птицеводов которые РАБОТАЮТ с птицей. В Генофонде надо брать большое количество яйц, а потом отбор, отбор и отбор. А взять несколько штучек и потом долго ныть на весь форум, не серьёзно. Примеров успешной РАБОТЫ с этой породой масса.

Россия
: Москва
11.10.2014 - 12:40
: 17
Андрей_78 пишет:
lborodach пишет:
Renn пишет:

Как же я с Вами согласна!Читающий и делающий свои выводы,не лишенный труда и ума молча пройдет,особенно,если всю тему прочитает.Спасибо Вам за за отзывы о Светлане(Домашней),собственно,я и не сомневалась,но Вы просто подтвердили,то,что я нашла по теме.

А можно уточнить, что именно вы нашли и с чем вы согласны? Что в генофонде (не золотые прииски, там не выковырять ничего хорошего) не покупать, а нужно у Светланы затариваться??

Я для себя вывод сделал, что хочешь быстрый результат, покупай у птицеводов которые РАБОТАЮТ с птицей. В Генофонде надо брать большое количество яйц, а потом отбор, отбор и отбор. А взять несколько штучек и потом долго ныть на весь форум, не серьёзно. Примеров успешной РАБОТЫ с этой породой масса.

Согласна с Вами полностью.Спасибо,что наши птицеводы находят время,что бы поделиться опытом,или дать совет! blush2

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7486
bogdanow пишет:

Елена, речь немного не про правила содержания была а характерный способ разборок у этих тихонь

Разборки при любом способе - не айс. Но если они всё же происходят, то это проблема не породы, а именно условий содержания, что и хотела подчеркнуть для тех, кто ещё этого не знает. Форум читают не только спецы, как Вы, но и множество "молчащих" новичков. Повторение правил содержания им не помешает wink
У меня ни одна порода не испортила свою репутацию разборками, угадайте, почему smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Все верно... Многие пишут мне, почему мини-яичные куры такие агрессивные?
Нет, как раз наоборот - это одна из самых спокойных яичных птиц в связи с гормональным фоном ( эффект dwarf гена). А агрессивными становятся любые не флегматичные породы, если условия содержания и освещенности неподходящие. Вкрутили лампочку 60 Вт посередине птичника площадью 5 кв м, да еще и выключать периодически забывают и выключают то в 7 вечера, то в 9 вечера, а потом начинаются жалобы, что яйцо мелкое и птица драчливая...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Андрей_78 пишет:
lborodach пишет:
Renn пишет:

Как же я с Вами согласна!Читающий и делающий свои выводы,не лишенный труда и ума молча пройдет,особенно,если всю тему прочитает.Спасибо Вам за за отзывы о Светлане(Домашней),собственно,я и не сомневалась,но Вы просто подтвердили,то,что я нашла по теме.

А можно уточнить, что именно вы нашли и с чем вы согласны? Что в генофонде (не золотые прииски, там не выковырять ничего хорошего) не покупать, а нужно у Светланы затариваться??

Я для себя вывод сделал, что хочешь быстрый результат, покупай у птицеводов которые РАБОТАЮТ с птицей. В Генофонде надо брать большое количество яйц, а потом отбор, отбор и отбор. А взять несколько штучек и потом долго ныть на весь форум, не серьёзно. Примеров успешной РАБОТЫ с этой породой масса.

Да, согласна с вами. Рада, за всех успешных. В принципе, если работать с любой курицей, даже с обычной деревенской несушкой, можно достичь хороших результатов.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лешика пишет:

У меня ни одна порода не испортила свою репутацию разборками, угадайте, почему

Легко! У меня то же самое. :) Много места, правильное освещение и хорошая кормежка. Угадала?

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Лешика пишет:
bogdanow пишет:

Елена, речь немного не про правила содержания была а характерный способ разборок у этих тихонь

Разборки при любом способе - не айс. Но если они всё же происходят, то это проблема не породы, а именно условий содержания, что и хотела подчеркнуть для тех, кто ещё этого не знает. Форум читают не только спецы, как Вы, но и множество "молчащих" новичков. Повторение правил содержания им не помешает wink
У меня ни одна порода не испортила свою репутацию разборками, угадайте, почему smile3

Спасибо, Лена! roma
Это как раз про меня - "молчащий" новичок blush2
Тщательно изучаю, читаю тему.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Домашняя пишет:

Так, СТОП!!!!! bang

Ребята, но это же бред!
Так дойдёт до того, что меня ,,создателем породы,, сделаете! huh
Мне чужие лавры не нужны! dont

Моя ,,заслуга,, лишь в том, что я, будучи полным чайником в птицеводстве, за 5 лет не угробила материал, который попал мне в руки.
И это опять же , спасибо Генофонду!!!!

Светлана Владимировна, в очередной раз огромное спасибо за Вашу работу!!! Полностью поддержу Валентина Николаевича, Вы практик и Ваш опыт работы с породой бесценен для тех, кому это нужно...
Как и опыт многих из присутствующих здесь людей, занимающихся делом.

lborodach пишет:

Да, согласна с вами. Рада, за всех успешных. В принципе, если работать с любой курицей, даже с обычной деревенской несушкой, можно достичь хороших результатов.

Сусанна, займитесь наконец делом, поработайте в принципе хоть с кем-то. Уверен, многие порадуются и за Ваши результаты. Пока Вы чемпион по ответам на не Вам заданные вопросы, не ответы на заданные именно Вам и т.д. и т.п. Цените время, хотя бы своё.

Позитивчик!!! Первенцы!!! Быть добру!!!

Вложение
img20150124151228.jpg
РФ
: Краснодар
24.01.2015 - 17:40
: 91
Андрей_78 пишет:

m.Rostik
Посмотрел видео, аккуратно и ухожено все good . По ММ может действительно партия такая попалась? В Генофонде брали? Там как в лотерее))). Я своих у местного заводчика брал, месячными. Было немного брака, остальные норм. У частников которые строго бракуют птица уже выровненная и брака меньше. По П-11 учет не вели?(количество и масса яиц)

Частник её выравнивает путём продажи брака. Не все разумеется, но при спросе на рынке на яйцо и суточников , частник так же склоняется в сторону продаж всего, что снеслось и вылупилось.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
CСтранник пишет:

Частник её выравнивает путём продажи брака.

Если частник будет продавать брак- то через год , с такой репутацией - он ничего не продаст .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Брак - прекрасно смотрится на шампурах , да и супчик ничаво так wiggle

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Мадам_Грицацуева пишет:

Если частник будет продавать брак- то через год , с такой репутацией - он ничего не продаст .

Это точно. У меня покупатели уже лет 8 постоянные. И едут за тридевять земель, хотя под боком полно продаваемой птицы. Жаль, что площади не позволяют обеспечить птицей всех желающих.

Папа Цыпа
Лешика пишет:

Разборки при любом способе - не айс.

Елена, если это не механизмы, а живые организмы, то конфликтные ситуации в стаде будут, можно их не заметить или минимизировать, но исключить, вряд ли. ( это мое имхо)

Лешика пишет:

Повторение правил содержания им не помешает

Да, конечно, на форуме широко развернуты эти темы содержание кур , кормление кур , выращивание цыплят , ветеринария кур только не ленись, изучай mail

Лешика пишет:

У меня ни одна порода не испортила свою репутацию разборками, угадайте, почему

Я не знаю dntknw

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130

Вот и я оплод у своих мини мясных посмотрела - 75%! Я довольна, как сытый удав! ya В прошлом году только 30% зимой было.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Даже у нас при содержании в групповых клетках, при низкой "зимней" освещенности оплод 75 - 95%, судя по отзывам.

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172
Медведь пишет:

ольга ломова пишет:

Так ведь и у Светланы из Генофонда начало берут

Да. И я об этом знал. Но был и есть один нюанс.
У Светланы, в прошлом году, родительское стадо минимясов было уже в четвёртом поколении разведения <strong>только в себе</strong>. И в каждом поколении подвергалось тщательному отбору, сначала - в условиях уральского климата, затем - в прикавказье.
Пятое поколение, вылупившееся в моём хозяйстве, не было ни криволапым ни косорылым, и глядело весьма убедительно, с конкретной заявкой, что раньше они сожрут меня, нежели позволят себя уморить. Дело, полагаю, в грамотной селекционной работе. Вывести минимясных в генофонде - вывели, а закрепить и "отшлифовать", в виду существенной бреши в штате специалистов, не успели. Очень кушать хотели, вот и запустили в беспорядочную распродажу.
Светлана - практик. И, гораздо быстрее многих присутствующих, выкинула из головы коллекционерскую дурь, со стремлением к многопородности и разнообразию в хозяйстве. Работает непосредственно с минимясами уже 5 лет. Считаю это вполне достаточным опытом для предварительных выводов. Потому и не сомневался. И пока доволен. Посмотрим что скажет потомство от моих, в этом году.

Ну да. Из 150 яиц с трудом набрал более менее 8 куриц. Какой там дешовый мясной бизнес?

А "коллекционная дурь" порождается спросом на эту дурь. Бизнес план мяса из мини мясных, из яйца которое "не кусается" как то уж очень очень очень хромает.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
m.Rostik пишет:

Бизнес план мяса из мини мясных, из яйца которое "не кусается" как то уж очень очень очень хромает.

Сочувствую .... Может Вам на курсы пойти , ума набраться ?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
m.Rostik пишет:

Бизнес план мяса из мини мясных, из яйца которое "не кусается" как то уж очень очень очень хромает.

Во многом это зависит от наличия или отсутствия целевого покупателя в вашем регионе. Если ваше население устраивает корм из магнитов и пятёрочек, то тут конкурировать сложно. Хотя - возможно. Потребуется чуть бОльший запас времени, и усиленная маркетинговая активность. Так что совет типа "поднабраться ума" читайте как "набраться теоретических знаний + практика". Полистайте литературку, поездите по магазинам, по рынкам, изучите: что есть, почём оно, и как раскупается. А котлету денег вам под ворота никто не сунет.
UPD
И ещё. Из моих личных наблюдений. В России сельско-хозяйственные бизнес планы приносят пользу только в тот момент, когда вы предоставляете требуемый пакет документов, для получения субсидии, гранта, или как там оно называется(?) Дальше ни один бизнес план (в том виде, в каком он расписан, предоставлен и одобрен чиновниками) принципиально не работает.

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172
Медведь пишет:
m.Rostik пишет:

Бизнес план мяса из мини мясных, из яйца которое "не кусается" как то уж очень очень очень хромает.

Во многом это зависит от наличия или отсутствия целевого покупателя в вашем регионе. Если ваше население устраивает корм из магнитов и пятёрочек, то тут конкурировать сложно. Хотя - возможно. Потребуется чуть бОльший запас времени, и усиленная маркетинговая активность. Так что совет типа "поднабраться ума" читайте как "набраться теоретических знаний + практика". Полистайте литературку, поездите по магазинам, по рынкам, изучите: что есть, почём оно, и как раскупается. А котлету денег вам под ворота никто не сунет.

Приземлили, спасибо.
Купил яйцо в Генофонде, пять лет селекционируй и отбирай, а затем начни получать мясо?
А жить то когда, мне умолишённому.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
m.Rostik пишет:

Купил яйцо в Генофонде, пять лет селекционируй и отбирай, а затем начни получать мясо?
А жить то когда, мне умолишённому.

Если вы не хотите заниматься селекционной работой, зачем вам тогда заниматься тем, на что у вас ни времени нет, ни душа не ложится? Вы можете хоть каждый месяц покупать яйцо хоть в генофонде, хоть в Китае, продавать суточный молодняк, растить и продавать подрощеный, резать и продавать мясо. Раз уж говорить о бизнесе, чем это вам не вариант? И на внесезонное содержание племенного стада тратиться не нужно...

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Спасибо , Валентин thank_you Вы очень деликатно развернули мою сермяжную мыслю .

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172
Медведь пишет:
m.Rostik пишет:

Купил яйцо в Генофонде, пять лет селекционируй и отбирай, а затем начни получать мясо?
А жить то когда, мне умолишённому.

Если вы не хотите заниматься селекционной работой, зачем вам тогда заниматься тем, на что у вас ни времени нет, ни душа не ложится? Вы можете хоть каждый месяц покупать яйцо хоть в генофонде, хоть в Китае, продавать суточный молодняк, растить и продавать подрощеный, резать и продавать мясо. Раз уж говорить о бизнесе, чем это вам не вариант? И на внесезонное содержание племенного стада тратиться не нужно...

Сами пробовали купить яйцо мини мясных в Генофонде.
Я рассказываю о своем опыте.
Люди до сих пор звонят и просят продать яйцо мини мясных для получения мяса.
Почитают этот форум, а потом огорчаются не получив ожидаемое.

А понятно. Только "умолишённые" покупают яйцо мини мяса в генофонде. Надо брать уже отселекционированное у частника.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
m.Rostik пишет:

Почитают этот форум, а потом огорчаются не получив ожидаемое.

И кого Вы предлагаете винить ? У меня получается , у Светланы , и Валентин доволен .
У Вас - все плохо dntknw Приходит на ум корреляция уровня профессиональности танцора и наличия у него хм..хм... яиц .

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172
Мадам_Грицацуева пишет:
m.Rostik пишет:

Почитают этот форум, а потом огорчаются не получив ожидаемое.

И кого Вы предлагаете винить ? У меня получается , у Светланы , и Валентин доволен .
У Вас - все плохо dntknw Приходит на ум корреляция уровня профессиональности танцора и наличия у него хм..хм... яиц .

Плохо в чем?
Бегают и размножаются одно, а то что порода не устойчива, и на выходе бардак, это другое.
Очень большой разброс в параметрах на выходе.

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172
Мадам_Грицацуева пишет:
m.Rostik пишет:

Почитают этот форум, а потом огорчаются не получив ожидаемое.

И кого Вы предлагаете винить ? У меня получается , у Светланы , и Валентин доволен .
У Вас - все плохо dntknw Приходит на ум корреляция уровня профессиональности танцора и наличия у него хм..хм... яиц .

Плохо в чем?
Бегают и размножаются одно, а то что порода не устойчива, и на выходе бардак, это другое.
Очень большой разброс в параметрах на выходе. Такое и продвигать зазорно.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
m.Rostik пишет:

а то что порода не устойчива, и на выходе бардак, это другое.
Очень большой разброс в параметрах на выходе.

Ох....На колу мочало .
Посмотрите все мои фотки - их около 30 , разные птички, разный возраст - и покажите хоть одну где будет неоднородное стадо , или кривые лапы - мне тут зуб давали, что искривятся - все жду-пожду ....

m.Rostik пишет:

продвигать зазорно.

У меня красивая , продуктивная птичка - мне стыдиться нечего .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

У меня и форумчане побывали ))) свидетели есть - не птички, а картинка , залюбуешься ))))

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172
Мадам_Грицацуева пишет:

У меня и форумчане побывали ))) свидетели есть - не птички, а картинка , залюбуешься ))))

Причем тут любование. Для любования другие породы, декоративные.
Тема фермерства. Получение прибыли в сельском хозяйстве..
Мини мясная заявлена как птица для производства мяса, Читайте статью Устиновой.

Эта птица имеет огромный разброс в скорости роста и остальных параметрах, и требует длительного отбора.
Но тут это очень умалчивается, и поднимается птица, чуть ли не до небес, тем самым вводит бушующих потребителей в заблуждение.

Цель моих "умолишёных" постов предупредить людей, о "подводных камнях" которые их ожидают.

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172
Мадам_Грицацуева пишет:

У меня и форумчане побывали ))) свидетели есть - не птички, а картинка , залюбуешься ))))

Причем тут любование. Для любования другие породы, декоративные.
Тема фермерства. Получение прибыли в сельском хозяйстве..
Мини мясная заявлена как птица для производства мяса, Читайте статью Устиновой.

Эта птица имеет огромный разброс в скорости роста и остальных параметрах, и требует длительного отбора.
Но тут это очень умалчивается, и поднимается птица, чуть ли не до небес, тем самым вводит бушующих потребителей в заблуждение.

Цель моих "умолишёных" постов предупредить людей, о "подводных камнях" которые их ожидают.

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172
Мадам_Грицацуева пишет:

У меня и форумчане побывали ))) свидетели есть - не птички, а картинка , залюбуешься ))))

Причем тут любование. Для любования другие породы, декоративные.
Тема фермерства. Получение прибыли в сельском хозяйстве..
Мини мясная заявлена как птица для производства мяса, Читайте статью Устиновой.

Эта птица имеет огромный разброс в скорости роста и остальных параметрах, и требует длительного отбора.
Но тут это очень умалчивается, и поднимается птица, чуть ли не до небес, тем самым вводит бушующих потребителей в заблуждение.

Цель моих "умолишёных" постов предупредить людей, о "подводных камнях" которые их ожидают.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах