Вы здесь



мини куры. Страница 137 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:
m.Rostik пишет:

а то что порода не устойчива, и на выходе бардак, это другое.
Очень большой разброс в параметрах на выходе.

Ох....На колу мочало .
Посмотрите все мои фотки - их около 30 , разные птички, разный возраст - и покажите хоть одну где будет неоднородное стадо , или кривые лапы - мне тут зуб давали, что искривятся - все жду-пожду ....

m.Rostik пишет:

продвигать зазорно.

У меня красивая , продуктивная птичка - мне стыдиться нечего .

Так, все, уговорили, когда за яйцом приезжать? Тоже хочу такого счастья :)

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Я ещё раз поддержку А.А. в том, что если у нас частников птица за несколько лет сохраняет хоть часть своих параметров, то это заслуга учёных и работников генофонда! Ну это же очевидно!!!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

.....я конечно верю в чудеса....
Однако, как не стоит ,, кухарке управлять государством,,, так и не надо утверждать, что в одночасье человек далекий от птицеводства вдруг за пару лет станет супперским птицеводом. Просто потому, что ему это взбрело в голову!
Да.....и если вдруг это чудо произойдёт, то этот человек будет очень осторожно говоритт о ,,,своих заслугах,,! laugh

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
lborodach пишет:

Так, все, уговорили, когда за яйцом приезжать? Тоже хочу такого счастья :)

а вот это вообще лучшее признание заслуг отечественных селекционеров и генофонда.
сравнимо только с нобелевской премией мира super

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130
фауст пишет:
Ларчик пишет:

Вот и я оплод у своих мини мясных посмотрела - 75%! Я довольна, как сытый удав!

А яйцо ваше, или покупали где? Я вас праздравляю- сама радуюсь, как будто енто у меня smile3

Яйцо своё, второе поколение уже. smile3

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:

Да, у нас свои понятия о селекции генофондной птицы, я об этом уже писал.

ну да, селекция по-Генофондовски это не выравнивание поголовья, а сохранение тех генов, которые попали в Генофонд, то есть банальное размножение всего, что есть? Да, читала, только лично для меня это сомнительное утверждение. Ну да ладно, я сужу по конечному продукту (иногда он удачен, то есть ожидания покупателя соответствуют реальности).

Александр Александров пишет:

1. Запороть породу можно везде. Следует учесть также, что никто из любителей отечественные породы, кроме юрловских и в редких случаях орловских, постоянно долго не держит.

стоп. а павловки? это при том, что я отечественными не очень интересовалась пока... но знаю как минимум несколько птицеводов, работающих с породой не по паре лет....
при этом селекция по любому признаку это же не только селекция отечественных пород. То, что в Генофонде свое, узкоспециализированное понятие о селекции - это да, это мы видим. Но не надо ставить этот способ в ранг безусловной истины и примера. Не доказано, что этот способ самый эффективный.

Александр Александров пишет:

К тому же я уже много раз объяснял, что наша задача сохранить отечественную птицу, а не иностранную. Иностранные породы в Генофонде являются тестерами для генетического анализа. Ведем иностранные породы по продуктивности лишь при возможности.

вот это все объясняет. То есть племенная работа с иностранными породами ведется постольку поскольку, то есть почтине ведется... все ясно, спасибо. Вот в прайсе преамбулу бы такую. Объясняющую это. И, кстати, было бы неплохо указывать поголовье и срок последнего обновления крови. Ага. Это сняло бы все непонимания. (это я все больше погружаюсь в проблемы породного птицеводства). Ну либо если разведение строится на своем достаточном поголовье - сколько линий и срок разведения в одной линии. И возможность бы покупать из разных линий... а не что собрали в куче.
Понятно, что никто не заморачивается все это проанализировать, и поэтому покупка это как русская рулетка, а вот мне позвонили с просьбой продать брессов, пришлось все это рассказать человеку, и почему я не считаю себя вправе продавать инкубационное яйцо. И у человека есть четкая картинка по моему поголовью. И эту информацию многие частные птицеводы дают. Вот бы так и по Генофонду.... но понятно, что пока есть спрос, Генофонду не до того. и вообще я слишком много хочу)))) от Генофонда))))

Александр Александров пишет:

Но если Clair за два года продвинулась с нашей птицей по вашим словам с окраской скорлупы в разы, то лучшего и желать нельзя. Значит, мы свою функцию выполняем на 1000%: генофонд породы был сохранен.

по моим словам? а Вы разве не видели? она фото ставила.
Это значит, что не до конца Генофонд убил то, что было в поголовье.))) вот такое мое видение. Или плембрак вы тоже сохраняете и размножаете? За несколько поколений от ЛЮБОЙ по качеству птицы при осознанном и грамотном подходе можно добиться прогресса.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Домашняя пишет:

Я ещё раз поддержку А.А. в том, что если у нас частников птица за несколько лет сохраняет хоть часть своих параметров, то это заслуга учёных и работников генофонда! Ну это же очевидно!!!

Интересно, сколько времени я должна была заниматься купленной в генофонде птицей, чтоб получить заявленные параметры.

Домашняя пишет:

Не может продуктивная птица быть у частника лучше ,,от селекционерована,, , чем в генофонде!!!

Как-то нужно определиться уж...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Moroshkas пишет:

..... И, кстати, было бы неплохо указывать поголовье и срок последнего обновления крови. Ага.....

laugh Ну вот, какое дело "собачьему" эксперду до работы Генофонда?
Нечай они старенькие, на своём веку многого повидали, не нуждаются в чьих- либо нравоучениях.
....Мини мяски их птица, сами знают как с ними работать. Населению тоже нравится, чё ещё надобно?
....Устраивает многих, даже некоторых инет критиков. Молча берут и чем то они их тоже устраивают?!

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
LAV пишет:
Moroshkas пишет:

..... И, кстати, было бы неплохо указывать поголовье и срок последнего обновления крови. Ага.....

laugh Ну вот, какое дело "собачьему" эксперду до работы Генофонда?
Нечай они старенькие, на своём веку многого повидали, не нуждаются в чьих- либо нравоучениях.
....Мини мяски их птица, сами знают как с ними работать. Населению тоже нравится, чё ещё надобно?
....Устраивает многих, даже некоторых инет критиков. Молча берут и чем то они их тоже устраивают?!

да такое же собсно дело как и некоему LAV до постов, обращенных не к нему. Вы, видимо, эксперд? раз знаете такие термины. идет диалог, конструктиву- велкам, а полаяться - не сюда.
а кстати некий великий сказал "Я знаю, что я ничего не знаю". Не последний был человек в Греции, и немолодой уже совсем. "Или у Вас другие любимые авторы?" (с)

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Сусанна, в чем определиться?
Специально для Вас ещё раз озвучиваю:
Всегда птица в генофонде по своему потенциалу, будет лучше, чем у частника! ( в том числе лучше, чем у меня!) yes3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Домашняя пишет:

Сусанна, в чем определиться?
Специально для Вас ещё раз озвучиваю:
Всегда птица в генофонде по своему потенциалу, будет лучше, чем у частника! ( в том числе лучше, чем у меня!) yes3

А выше что написано? Медведь в частности - у вас лучше, потому что отселекционировано.
А как же с моей птицей, купленной в генофонде? Она ж была плохой.... А.А, сказал, что такую и разводить нельзя, глядя на фото. Если помните, мне сказали, что это вообще яичного направления куры, а не мясные, хотя я покупала 3 вида минимясов. Не буду повторяться.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Сусанна, мнение Валентина ( Медведя) это его мнение.
Оно может не совпадать с моим. dntknw

Что касается Вашей птицы, то я ещё тогда писала, что просто не нужно было брать по немногу разную птицу.
Лучше взять побольше, но одной породы.
Но это моя имхА, у Вас она своя! roma

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Домашняя пишет:

Лучше взять побольше, но одной породы.

А почему?
Я и брала одну породу, но 3 окраски - все минимясные и не мало, а много, на 6 тысяч по тем временам. Мало что ли?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Александр Александров пишет:

Я вижу лишь яркий пример использования результата труда по сохранению генофонда мини-мясных кур - Медведь завел мини-мясных кур и нахваливает их. Что случилось?

Неверная формулировка. Не "яркий пример", а его галлюцинация. Попытка увидеть желаемое в действительном. Жаль пинать ваши восторги, но вы мне не преподаватель, а я вам не студент, наконец-то сдавший хвост. Какая вам разница, что случилось? В том что у меня появились минимясы, нет ни капли ни вашей заслуги, ни заслуги вашего генофонда.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Мадам_Грицацуева пишет:

на нашу долю больше достанется

Впечатляет, слюной чуть не подавилась)))))))))))))

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Хочу сказать...Осенью я купила минимясок у заводчика, точнее яйцо племенное.Так вот - у продавца птица племенная была отборная, семья сформирована качественно и я решила, что это мне подходит для разведения - меньше мороки с отбором для создания своей рабочей семьи. Но, когда в брудере бегали 2-х недельные миники, а может и раньше - я заметила, что их необходимо калибровать, - это как минимум. Поэтому были докуплены еще племенные яйца. Так вот, на сегодняшний день первенцам 4 месяца и я понимаю, что эти куры, (не хочу ни кого обижать), требуют очень много времени на доработки, это при том, что заводчик до меня уже поработал, кроме того, решила почитать эту тему, что бы определиться с породными качествами миников - уж очень противоречивая информация...Если говорить о мясных качествах и скорости прироста массы - очень спорный вопрос, бройлеры бывают такими в 3-х недельном возрасте...Короче, сумневаюсь...очень....

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

[quote=Нина Р] .Короче, сумневаюсь...очень.

Без подтекста, не сомневайтесь, а просто продайте миников и купите бройлеров.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
lborodach пишет:

Так, все, уговорили, когда за яйцом приезжать? Тоже хочу такого счастья :)

а вот это вообще лучшее признание заслуг отечественных селекционеров и генофонда.
сравнимо только с нобелевской премией мира super

Да? А я подумал - спасайся все живое.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Домашняя пишет:

Сусанна, мнение Валентина ( Медведя) это его мнение.
Оно может не совпадать с моим. dntknw

Что касается Вашей птицы, то я ещё тогда писала, что просто не нужно было брать по немногу разную птицу.
Лучше взять побольше, но одной породы.
Но это моя имхА, у Вас она своя! roma

Молодец! И спасибо!

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

а какая партия считается достаточной в минимясах для старта (чтобы сформировать одну-две семьи в итоге)? даже интересно...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Медведь пишет:
Александр Александров пишет:

Я вижу лишь яркий пример использования результата труда по сохранению генофонда мини-мясных кур - Медведь завел мини-мясных кур и нахваливает их. Что случилось?

Неверная формулировка. Не "яркий пример", а его галлюцинация. Попытка увидеть желаемое в действительном. Жаль пинать ваши восторги, но вы мне не преподаватель, а я вам не студент, наконец-то сдавший хвост. Какая вам разница, что случилось? В том что у меня появились минимясы, нет ни капли ни вашей заслуги, ни заслуги вашего генофонда.

Одно то, что вы предпочли мини-мясных ставит все на свои места).
Значит, вкусно и выгодно)
Спасибо.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Так Александр где-то выше уже говорил
из 100 - десяток можно отобрать и это уже считай повезло

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:

а какая партия считается достаточной в минимясах для старта (чтобы сформировать одну-две семьи в итоге)? даже интересно...

Кому как ). Кому-то и 10ти цыплят хватит. А кому-то и 100 мало.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
LAV пишет:
Moroshkas пишет:

..... И, кстати, было бы неплохо указывать поголовье и срок последнего обновления крови. Ага.....

laugh Ну вот, какое дело "собачьему" эксперду до работы Генофонда?
Нечай они старенькие, на своём веку многого повидали, не нуждаются в чьих- либо нравоучениях.
....Мини мяски их птица, сами знают как с ними работать. Населению тоже нравится, чё ещё надобно?
....Устраивает многих, даже некоторых инет критиков. Молча берут и чем то они их тоже устраивают?!

Собачий эксперт?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Камиль Валеев][quote=Нина Р пишет:

.Короче, сумневаюсь...очень.

Без подтекста, не сомневайтесь, а просто продайте миников и купите бройлеров.

Бройлеров я выращиваю регулярно и для других целей. А сомнения заключаются не в выборе между бройлером и миниками, а в том что породные качества в потомстве миников - это вопрос...А мясом я давно не занимаюсь, Камиль....

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Лично мне нравится в этой птице то, что яйцо у них не мелкое и в достаточном количестве, инкубационные яйца или цыплят покупать не надо ( в отличие от бройлера), мяса мне вполне хватает, через высокие заборы они не летают, петухи громко и целыми сутками не орут. А еще, что для меня очень важно, они нравятся всем моим соседям больше остальных пород, которые есть у меня. И как-то я по поводу порода -не порода и кривых пальцев вообще не заморачиваюсь.
Да, по поводу выбраковки, она есть в любой породе, но у ММ уже в 70 дней есть что в холодильник положить.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Камиль, спасибо. Я абсолютно согласен.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Саша, это Вам спасибо, за Ваш труд и терпение!
На самом деле , находясь здесь на форуме Вы делаете большое дело!
Возможно это даже важнее, чем новые завезённые из-за бугра породы.....

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Спасибо большое, приятно. Я тоже так думаю - это самое главное, рассказывать и промоутировать отечественные породы.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Да.....Большой специалист по раздаче лапши.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах