Вы здесь

мини куры. Страница 136 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
m.Rostik пишет:

Получение прибыли в сельском хозяйстве..

Это Вы про Брессов )) фермерская птичка? Ага laugh

m.Rostik пишет:

Мини мясная заявлена как птица для производства мяса, Читайте статью Устиновой.

Ой, ну шо ви меня пугаете - мясная продуктивность таки есть - в три месяца , точно знаю , будут аккуратненькие тушки 1,3-1,5 - приходи кума любоваться )))
Хотите быстрее и больше ? - Бройлеры . И Ваши продвигаемые Брессы, и Ку-ку малины - не дают в 3 месяца такую тушку . А уж об яичной продуктивности и говорить нечего , как и о конкурентной цене на яйцо .

m.Rostik пишет:

Эта птица имеет огромный разброс в скорости роста и остальных параметрах, и требует длительного отбора.

Эта птичка - жертва неграмотности наших птицелюбов , ленящихся прочитать учебник по кормлению с\х животных и птицы. Почитать про отбор\подбор - и еще применить .... Неее - нам бы канарейку за копейку, чтобы пела и не ела ...

m.Rostik пишет:

Цель моих "умолишёных" постов предупредить людей, о "подводных камнях" которые их ожидают.

Спасибо , предупредили . Увековечили Ваше мнение - посеяли доброе, разумное , вечное .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

И не надо мне три раза повторять )))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
m.Rostik пишет:
Медведь пишет:
m.Rostik пишет:

Купил яйцо в Генофонде, пять лет селекционируй и отбирай, а затем начни получать мясо?
А жить то когда, мне умолишённому.

Если вы не хотите заниматься селекционной работой, зачем вам тогда заниматься тем, на что у вас ни времени нет, ни душа не ложится? Вы можете хоть каждый месяц покупать яйцо хоть в генофонде, хоть в Китае, продавать суточный молодняк, растить и продавать подрощеный, резать и продавать мясо. Раз уж говорить о бизнесе, чем это вам не вариант? И на внесезонное содержание племенного стада тратиться не нужно...

Сами пробовали купить яйцо мини мясных в Генофонде.
Я рассказываю о своем опыте.
Люди до сих пор звонят и просят продать яйцо мини мясных для получения мяса.
Почитают этот форум, а потом огорчаются не получив ожидаемое.

А понятно. Только "умолишённые" покупают яйцо мини мяса в генофонде. Надо брать уже отселекционированное у частника.

"Отселекцонированное" и "у частника".
Это два противоречащих друг другу понятия.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
m.Rostik пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:
m.Rostik пишет:

Почитают этот форум, а потом огорчаются не получив ожидаемое.

И кого Вы предлагаете винить ? У меня получается , у Светланы , и Валентин доволен .
У Вас - все плохо dntknw Приходит на ум корреляция уровня профессиональности танцора и наличия у него хм..хм... яиц .

Плохо в чем?
Бегают и размножаются одно, а то что порода не устойчива, и на выходе бардак, это другое.
Очень большой разброс в параметрах на выходе.

dread

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172
Мадам_Грицацуева пишет:
m.Rostik пишет:

Получение прибыли в сельском хозяйстве..

Это Вы про Брессов )) фермерская птичка? Ага laugh

m.Rostik пишет:

Мини мясная заявлена как птица для производства мяса, Читайте статью Устиновой.

Ой, ну шо ви меня пугаете - мясная продуктивность таки есть - в три месяца , точно знаю , будут аккуратненькие тушки 1,3-1,5 - приходи кума любоваться )))
Хотите быстрее и больше ? - Бройлеры . И Ваши продвигаемые Брессы, и Ку-ку малины - не дают в 3 месяца такую тушку . А уж об яичной продуктивности и говорить нечего , как и о конкурентной цене на яйцо .

m.Rostik пишет:

Эта птица имеет огромный разброс в скорости роста и остальных параметрах, и требует длительного отбора.

Эта птичка - жертва неграмотности наших птицелюбов , ленящихся прочитать учебник по кормлению с\х животных и птицы. Почитать про отбор\подбор - и еще применить .... Неее - нам бы канарейку за копейку, чтобы пела и не ела ...

m.Rostik пишет:

Цель моих "умолишёных" постов предупредить людей, о "подводных камнях" которые их ожидают.

Спасибо , предупредили . Увековечили Ваше мнение - посеяли доброе, разумное , вечное .

Уже любуюсь мини мясными третий год. И кости ног в палец толщиной, и мясо толстоволокнистое уже опробованно. Мясо п11 вкуснее и слаще. А в три месяца 1,3 кг костный набор, зацепиться незачто. Минимум надо держать до убоя 120 дней.

Будущий заводчик это должен знать.

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172

Дегустаторы сравните вкус и выход мяса, массу костей П11 и мини мясной в 4 месяца.
Результат Вас удивит.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Александр Александров пишет:
m.Rostik пишет:
Медведь пишет:
m.Rostik пишет:

Купил яйцо в Генофонде, пять лет селекционируй и отбирай, а затем начни получать мясо?
А жить то когда, мне умолишённому.

Если вы не хотите заниматься селекционной работой, зачем вам тогда заниматься тем, на что у вас ни времени нет, ни душа не ложится? Вы можете хоть каждый месяц покупать яйцо хоть в генофонде, хоть в Китае, продавать суточный молодняк, растить и продавать подрощеный, резать и продавать мясо. Раз уж говорить о бизнесе, чем это вам не вариант? И на внесезонное содержание племенного стада тратиться не нужно...

Сами пробовали купить яйцо мини мясных в Генофонде.
Я рассказываю о своем опыте.
Люди до сих пор звонят и просят продать яйцо мини мясных для получения мяса.
Почитают этот форум, а потом огорчаются не получив ожидаемое.

А понятно. Только "умолишённые" покупают яйцо мини мяса в генофонде. Надо брать уже отселекционированное у частника.

"Отселекцонированное" и "у частника".
Это два противоречащих друг другу понятия.

Вот и я об этом постоянно говорю!
Не может продуктивная птица быть у частника лучше ,,от селекционерована,, , чем в генофонде!!!
Ну тупо объёмы не те!
Сколько можно это мусолить?! dread

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
m.Rostik пишет:

А в три месяца 1,3 кг костный набор, зацепиться незачто.

Вот жеж упрямец какой laugh Ну нет - так нет ))) на нашу долю больше достанется - проходите , гражданин , не создавайте давку

Вложение
img8396.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
m.Rostik пишет:

Дегустаторы сравните вкус и выход мяса, массу костей П11 и мини мясной в 4 месяца.
Результат Вас удивит.

Не пойму, зачем сравнивать мини-яичную и мини-мясную?

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172

Только "умолишонный" и "неграмотный", не желающий читать учебники по птицеводству разглядел нестабильность в данной породе купленной в генофонде , чтоб получать мясо в достатке в своем хозяйстве.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Домашняя пишет:
Александр Александров пишет:
m.Rostik пишет:
Медведь пишет:
m.Rostik пишет:

Купил яйцо в Генофонде, пять лет селекционируй и отбирай, а затем начни получать мясо?
А жить то когда, мне умолишённому.

Если вы не хотите заниматься селекционной работой, зачем вам тогда заниматься тем, на что у вас ни времени нет, ни душа не ложится? Вы можете хоть каждый месяц покупать яйцо хоть в генофонде, хоть в Китае, продавать суточный молодняк, растить и продавать подрощеный, резать и продавать мясо. Раз уж говорить о бизнесе, чем это вам не вариант? И на внесезонное содержание племенного стада тратиться не нужно...

Сами пробовали купить яйцо мини мясных в Генофонде.
Я рассказываю о своем опыте.
Люди до сих пор звонят и просят продать яйцо мини мясных для получения мяса.
Почитают этот форум, а потом огорчаются не получив ожидаемое.

А понятно. Только "умолишённые" покупают яйцо мини мяса в генофонде. Надо брать уже отселекционированное у частника.

"Отселекцонированное" и "у частника".
Это два противоречащих друг другу понятия.

Вот и я об этом постоянно говорю!
Не может продуктивная птица быть у частника лучше ,,от селекционерована,, , чем в генофонде!!!
Ну тупо объёмы не те!
Сколько можно это мусолить?! dread

Да, конечно, не может.
Мы посадим на индивидуальный учет продуктивности батарею этих кур... Массу яйца и яйценоскость учли - вот тебе отбор, потом еще пару приемов с петухами и уже есть дельта по продуктивности. Тоже самое с приростом ( оценка по ж/м).
Я за много -много лет в частном хозяйстве видел ловушки гнездовые ( селекционные гнезда) 1 раз.
О чем мы тут говорить.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

[quote=m.Rostik
А в три месяца 1,3 кг костный набор, зацепиться незачто. Минимум надо держать до убоя 120 дней.

Ну тут даже я не могу молчать. Таки есть такой вес в 120 дней и если вам никогда в Московском метро не наступали на ногу, это не говорит о том, что его нет в Москве.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
m.Rostik пишет:

разглядел нестабильность в данной породе купленной в генофонде , чтоб получать мясо в достатке в своем хозяйстве.

Заварки... Заварки жалеть не надо !

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172
Александр Александров пишет:
m.Rostik пишет:

Дегустаторы сравните вкус и выход мяса, массу костей П11 и мини мясной в 4 месяца.
Результат Вас удивит.

Не пойму, зачем сравнивать мини-яичную и мини-мясную?

Просто оцени! Петушки П11 в 4-5 месяцев просто ""Айс"!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я и так это знаю.

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172
Мадам_Грицацуева пишет:
m.Rostik пишет:

А в три месяца 1,3 кг костный набор, зацепиться незачто.

Вот жеж упрямец какой laugh Ну нет - так нет ))) на нашу долю больше достанется - проходите , гражданин , не создавайте давку

Аналогичное фото есть выложенное мной ранее.

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237
Renn пишет:
Медведь пишет:
lborodach пишет:

Брала суточными

Кто бы сомневался. Искренне сочувствую. Но знаете, вообще-то дерьмо не редкий улов, особенно если в поисках алмазов ковырять в заднице. Это я к тому, что генофонд - отнюдь не прииск.
(UPD) ... Что, впрочем, давно не секрет. И вы безусловно знали, на что шли.

Как же я с Вами согласна!Читающий и делающий свои выводы,не лишенный труда и ума молча пройдет,особенно,если всю тему прочитает.Спасибо Вам за за отзывы о Светлане(Домашней),собственно,я и не сомневалась,но Вы просто подтвердили,то,что я нашла по теме.

Интересное умозаключение, опытным путем дошли?
Давайте помягче со своими задницами тут... люди не все такие как "медведи с алмазами"!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

good

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147

Какой подход к птице, такая и отдача. Купить яйцо и вывести цыплят не сложно, дальнейшее развитие зависит только от того как вы будете ее содержать и кормить.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
m.Rostik пишет:

Аналогичное фото есть выложенное мной ранее.

Не может быть )))

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172

И скорость роста у мини мясной так себе. Не надо преувеличивать, и выдавать желаемое за действительное. Нет "большого", а именно имеет "маленькое" превосходство в скорости роста и наборе массы в сравнении с другими мясояичными породами. Это так же надо предупредить будущего потребителя.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:
Домашняя пишет:
Александр Александров пишет:
m.Rostik пишет:
Медведь пишет:
m.Rostik пишет:

Купил яйцо в Генофонде, пять лет селекционируй и отбирай, а затем начни получать мясо?
А жить то когда, мне умолишённому.

Если вы не хотите заниматься селекционной работой, зачем вам тогда заниматься тем, на что у вас ни времени нет, ни душа не ложится? Вы можете хоть каждый месяц покупать яйцо хоть в генофонде, хоть в Китае, продавать суточный молодняк, растить и продавать подрощеный, резать и продавать мясо. Раз уж говорить о бизнесе, чем это вам не вариант? И на внесезонное содержание племенного стада тратиться не нужно...

Сами пробовали купить яйцо мини мясных в Генофонде.
Я рассказываю о своем опыте.
Люди до сих пор звонят и просят продать яйцо мини мясных для получения мяса.
Почитают этот форум, а потом огорчаются не получив ожидаемое.

А понятно. Только "умолишённые" покупают яйцо мини мяса в генофонде. Надо брать уже отселекционированное у частника.

"Отселекцонированное" и "у частника".
Это два противоречащих друг другу понятия.

Вот и я об этом постоянно говорю!
Не может продуктивная птица быть у частника лучше ,,от селекционерована,, , чем в генофонде!!!
Ну тупо объёмы не те!
Сколько можно это мусолить?! dread

Да, конечно, не может.
Мы посадим на индивидуальный учет продуктивности батарею этих кур... Массу яйца и яйценоскость учли - вот тебе отбор, потом еще пару приемов с петухами и уже есть дельта по продуктивности. Тоже самое с приростом ( оценка по ж/м).
Я за много -много лет в частном хозяйстве видел ловушки гнездовые ( селекционные гнезда) 1 раз.
О чем мы тут говорить.

не согласна. Осуществление отбора по определенным признакам и есть селекция. Отбирать можно при ЛЮБЫХ объемах, малые объемы требуют больших временных ресурсов. А и при больших объемах можно "запороть" породу неграмотным подходом или неквалифицированным персоналом.
Хотя может быть в Генофонде свои понятия о селекции. Если после приобретения оттуда племматериала приходится как минимум выравнивать поголовье....

кстати насчет "не может быть продуктивная птица у частника отселекционирована лучше чем в Генофонде". гм.... у Clair за 2 года мараны по окраске скорлупы отобраны (сиречь отселекционированы) простите, но лучше в разы. При старте поголовья из того же Генофонда.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
zezalexvko пишет:

Позитивчик!!! Первенцы!!! Быть добру!!!
Файлы:

img20150124151228.jpg

super super

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Ларчик пишет:

Вот и я оплод у своих мини мясных посмотрела - 75%! Я довольна, как сытый удав!

А яйцо ваше, или покупали где? Я вас праздравляю- сама радуюсь, как будто енто у меня smile3

РФ
: Краснодар
24.01.2015 - 17:40
: 91
Мадам_Грицацуева пишет:
CСтранник пишет:

Частник её выравнивает путём продажи брака.

Если частник будет продавать брак- то через год , с такой репутацией - он ничего не продаст .

Его ( брак) ещё нужно уметь различать. Большинство новичков , запавших на мини- мясов, не смогут это сделать. Да и делать не будут. Притензий к продавцу у них так же не будет .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
CСтранник пишет:

Большинство новичков , запавших на мини- мясов, не смогут это сделать.

Только ни куры, ни тем более я, голубушка - в этом не виноватые .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
m.Rostik пишет:

И скорость роста у мини мясной так себе. Не надо преувеличивать, и выдавать желаемое за действительное. Нет "большого", а именно имеет "маленькое" превосходство в скорости роста и наборе массы в сравнении с другими мясояичными породами. Это так же надо предупредить будущего потребителя.

Как именно , по-Вашему , надо предупредить ?
ТО есть фото с весами и возрастом не годятся, озвучиваемые цифры - 1,3-1,5 кг тушкой - тоже иллюзорны ?
Я вот никак не пойму - чего именно Вы так страстно добиваетесь ?
Никто не заявляет ( в отличие от раздутых БГ и подобных) про тушки в 3-4-5 кг .
Видимо все же хороша порода. раз так заставляет волноваться )))
Как говорится - Значит хорошие сапоги , надо брать )))

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Домашняя пишет:

Не может продуктивная птица быть у частника лучше ,,от селекционерована,, , чем в генофонде!!! Ну тупо объёмы не те!

Может. И вполне успешно. Достало бы терпения и времени. Хотя, в случае с минимясами, мало кто из частников станет так упёрто заморачиваться. Есть масса более "престижных" утопий. А объёмы тут совершенно ни причём.

Moroshkas пишет:

Отбирать можно при ЛЮБЫХ объемах, малые объемы требуют больших временных ресурсов. А и при больших объемах можно "запороть" породу неграмотным подходом или неквалифицированным персоналом.
Хотя может быть в Генофонде свои понятия о селекции. Если после приобретения оттуда племматериала приходится как минимум выравнивать поголовье...

Плюс 100 500. "Аграмадность" и масштабы объёмов таких хозяйств как генофондовское, лично меня наводят лишь на классику типа "большая тумба звонче падает".

миха пишет:

тут... люди не все такие как "медведи с алмазами"!

Факт.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:
Домашняя пишет:
Александр Александров пишет:
m.Rostik пишет:
Медведь пишет:
m.Rostik пишет:

Купил яйцо в Генофонде, пять лет селекционируй и отбирай, а затем начни получать мясо?
А жить то когда, мне умолишённому.

Если вы не хотите заниматься селекционной работой, зачем вам тогда заниматься тем, на что у вас ни времени нет, ни душа не ложится? Вы можете хоть каждый месяц покупать яйцо хоть в генофонде, хоть в Китае, продавать суточный молодняк, растить и продавать подрощеный, резать и продавать мясо. Раз уж говорить о бизнесе, чем это вам не вариант? И на внесезонное содержание племенного стада тратиться не нужно...

Сами пробовали купить яйцо мини мясных в Генофонде.
Я рассказываю о своем опыте.
Люди до сих пор звонят и просят продать яйцо мини мясных для получения мяса.
Почитают этот форум, а потом огорчаются не получив ожидаемое.

А понятно. Только "умолишённые" покупают яйцо мини мяса в генофонде. Надо брать уже отселекционированное у частника.

"Отселекцонированное" и "у частника".
Это два противоречащих друг другу понятия.

Вот и я об этом постоянно говорю!
Не может продуктивная птица быть у частника лучше ,,от селекционерована,, , чем в генофонде!!!
Ну тупо объёмы не те!
Сколько можно это мусолить?! dread

Да, конечно, не может.
Мы посадим на индивидуальный учет продуктивности батарею этих кур... Массу яйца и яйценоскость учли - вот тебе отбор, потом еще пару приемов с петухами и уже есть дельта по продуктивности. Тоже самое с приростом ( оценка по ж/м).
Я за много -много лет в частном хозяйстве видел ловушки гнездовые ( селекционные гнезда) 1 раз.
О чем мы тут говорить.

не согласна. Осуществление отбора по определенным признакам и есть селекция. Отбирать можно при ЛЮБЫХ объемах, малые объемы требуют больших временных ресурсов. А и при больших объемах можно "запороть" породу неграмотным подходом или неквалифицированным персоналом.
Хотя может быть в Генофонде свои понятия о селекции. Если после приобретения оттуда племматериала приходится как минимум выравнивать поголовье....

кстати насчет "не может быть продуктивная птица у частника отселекционирована лучше чем в Генофонде". гм.... у Clair за 2 года мараны по окраске скорлупы отобраны (сиречь отселекционированы) простите, но лучше в разы. При старте поголовья из того же Генофонда.

Да, у нас свои понятия о селекции генофондной птицы, я об этом уже писал.
1. Запороть породу можно везде. Следует учесть также, что никто из любителей отечественные породы, кроме юрловских и в редких случаях орловских, постоянно долго не держит.
2. Окраска скорлупы не является признаком продуктивности.
К тому же я уже много раз объяснял, что наша задача сохранить отечественную птицу, а не иностранную. Иностранные породы в Генофонде являются тестерами для генетического анализа. Ведем иностранные породы по продуктивности лишь при возможности.
Но если Clair за два года продвинулась с нашей птицей по вашим словам с окраской скорлупы в разы, то лучшего и желать нельзя. Значит, мы свою функцию выполняем на 1000%: генофонд породы был сохранен.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Медведь пишет:
Домашняя пишет:

Не может продуктивная птица быть у частника лучше ,,от селекционерована,, , чем в генофонде!!! Ну тупо объёмы не те!

Может. И вполне успешно. Достало бы терпения и времени. Хотя, в случае с минимясами, мало кто из частников станет так упёрто заморачиваться. Есть масса более "престижных" утопий. А объёмы тут совершенно ни причём.

Moroshkas пишет:

Отбирать можно при ЛЮБЫХ объемах, малые объемы требуют больших временных ресурсов. А и при больших объемах можно "запороть" породу неграмотным подходом или неквалифицированным персоналом.
Хотя может быть в Генофонде свои понятия о селекции. Если после приобретения оттуда племматериала приходится как минимум выравнивать поголовье...

Плюс 100 500. "Аграмадность" и масштабы объёмов таких хозяйств как генофондовское, лично меня наводят лишь на классику типа "большая тумба звонче падает".

миха пишет:

тут... люди не все такие как "медведи с алмазами"!

Факт.

Пока в нашей стране таких примеров нет - продуктивностью кур любители не занимаются. Я вижу лишь яркий пример использования результата труда по сохранению генофонда мини-мясных кур - Медведь завел мини-мясных кур и нахваливает их. Что случилось?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах