Вы здесь

мини куры. Страница 134 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Ну вот,совершенно другой разговор clap

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Валентин, полностью согласна! Как пользовательская- одна из лучших...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Alena12 пишет:
Александр Александров пишет:
Alena12 пишет:

Уважаемые птицеводы, подскажите пожалуйста имеется или нет специально разработанный рацион для кормления ММ, что бы получит максимальный результат в короткий срок, как например у бройлера, для которого есть специальный комбикорм (старт, рост,финиш), и так же разработанное руководство по выращиванию ММ

Имеется, но это промышленный рацион, т.е. там будет указано количество протеина, жира и пр. В домашних условиях воспроизвести его будет сложно.

А где можно посмотреть, этот промышленный рацион? Комбикорм для бройлеров некоторые делают сами и результатами довольны.

Ну вот что-то нашел. Почитайте.

Вложение
dscn89811.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Еще

Вложение
dscn89821.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Еще

Вложение
dscn89831.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

И вот еще

Вложение
dscn89841.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Читайте, может быть меньше вопросов будет по кормлению...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

В домашних условиях воспроизвести его будет сложно.

А зачем его дома воспроизводить? Может, стоит купить готовый?

Вы до сих пор думаете, что то, что написано в рецептуре-рашифровке, которую можно запросить при покупке комбикорма, соответствует фактическому содержанию питательных веществ в оном?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Медведь пишет:

Что это, "порода" или "кросс", мне по барабану. Мясо есть, яйцо есть, и не дохнут почём зря.

Это вне всякого сомнения. Повезло так повезло, рада за вас. А мне вот так не повезло и не только мне - ни мяса ни яиц и петухи падали.
Только не нужно говорить, что в этом моя вина, как пытались уже неоднократно такое говорить. Просто это закономерно, если это НЕ ПОРОДА... вот что я пытаюсь довести до слуха некоторых.

Александр Александров пишет:
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

В домашних условиях воспроизвести его будет сложно.

А зачем его дома воспроизводить? Может, стоит купить готовый?

Вы до сих пор думаете, что то, что написано в рецептуре-рашифровке, которую можно запросить при покупке комбикорма, соответствует фактическому содержанию питательных веществ в оном?

Я не специалист, анализов корма не делала и ничего сказать по этому поводу не могу. А вы бы и просветили нас, а то странный какой-то разговор получается, на тему как кормить птицу...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Выше я выложил ориентиры по нормативам для мини-мясных.
Изучайте.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

[quote=lborodach]
это НЕ ПОРОДА... вот что я пытаюсь довести до слуха некоторых.

Сусанна, ну ради бога, сколько можно. Вас ведь ни кто об этом не просит.

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154

"Какой-то тон ваших сообщение, как бы сказать, не очень доброжелательный. Не понятен смысл вашего прихода. То ли пообщаться, то ли поскандалить, такие, с ехидцой, посты. Вы с какой целью здесь?"

Сусанна, это Ваше сообщение из соседней темы. Хочу у Вас тоже самое спросить. Вы с какой целью здесь?

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
lborodach пишет:

Просто это закономерно, если это НЕ ПОРОДА

Будем считать, что вам попалась НЕ ПОРОДА, а тем у кого и мясо и яйца, и петухи не падали и прекрасно передают свои качества потомству - ПОРОДА (или линия).

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
lborodach пишет:

А мне вот так не повезло и не только мне - ни мяса ни яиц и петухи падали.

Я попробую угадать: вы своих минимясов брали яйцом, или суточным молодняком, в сергиево-посадском генофонде?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759

[quote=Медведь]Я попробую угадать: вы своих минимясов брали яйцом, или суточным молодняком, в сергиево-посадском генофонде?
Так ведь и у Светланы из Генофонда начало берут

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477
Галина Кубань пишет:
bogdanow пишет:

я с месяц назад, картину наблюдал, как разбираются петушки мини, это что то :) в полной тишине, куры в уголок забились, выжидают, а петьки молча, рубцуют друг друга, и не заметил бы, если кровь на руку не попала, когда мимо проходил. пришлось рассадить забияк, ... :)

Такая же история ! Сегодня прохожу мимо курятника, вернее, отдела куда отсадила только петушков, слышу топот активный, думаю "почему так топочат громко?" Захожу, а самых два крупных выясняют отношения! Молча...зато топали как бегемотики. Но без кровопролития

Есть простые способы этого избежать:
1. Как только определяется пол (в зависимости от Ваших навыков - в возрасте от 1,5 до 3 месяцев), рассадить курочек и петушков по разным вольерам.
2. Желательно петушков, можно в эту же сортировку, поделить на перспективных и не очень (сортировка по окрасу, гребням, цвету мочек, весу, правильности ног). Тоже посадить отдельно. Тех, что не очень - на усиленное питание, на мясо.
3. Притенить вольеры с петушками, оставив свет только в зоне кормушек.

Эти необходимые работы актуальны для всех пород. И будет Вам Счастье smile3 roma
Семьи создавать не раньше 5-6 месяцев. Запасных петушков или рассадить по одному (в случае, если семья из нескольких кур +1 петушок) или держать привычным составом в том же вольере, поменьше пересаживая (если стадо в несколько десятков кур + несколько петухов). Для хорошего оплода меняйте петухов на "свежих" через 1-2 недели.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ольга ломова пишет:

Так ведь и у Светланы из Генофонда начало берут

Да. И я об этом знал. Но был и есть один нюанс.
У Светланы, в прошлом году, родительское стадо минимясов было уже в четвёртом поколении разведения только в себе. И в каждом поколении подвергалось тщательному отбору, сначала - в условиях уральского климата, затем - в прикавказье.
Пятое поколение, вылупившееся в моём хозяйстве, не было ни криволапым ни косорылым, и глядело весьма убедительно, с конкретной заявкой, что раньше они сожрут меня, нежели позволят себя уморить. Дело, полагаю, в грамотной селекционной работе. Вывести минимясных в генофонде - вывели, а закрепить и "отшлифовать", в виду существенной бреши в штате специалистов, не успели. Очень кушать хотели, вот и запустили в беспорядочную распродажу.
Светлана - практик. И, гораздо быстрее многих присутствующих, выкинула из головы коллекционерскую дурь, со стремлением к многопородности и разнообразию в хозяйстве. Работает непосредственно с минимясами уже 5 лет. Считаю это вполне достаточным опытом для предварительных выводов. Потому и не сомневался. И пока доволен. Посмотрим что скажет потомство от моих, в этом году.

Папа Цыпа
Лешика пишет:
Галина Кубань пишет:
bogdanow пишет:

я с месяц назад, картину наблюдал, как разбираются петушки мини, это что то :) в полной тишине, куры в уголок забились, выжидают, а петьки молча, рубцуют друг друга, и не заметил бы, если кровь на руку не попала, когда мимо проходил. пришлось рассадить забияк, ... :)

Такая же история ! Сегодня прохожу мимо курятника, вернее, отдела куда отсадила только петушков, слышу топот активный, думаю "почему так топочат громко?" Захожу, а самых два крупных выясняют отношения! Молча...зато топали как бегемотики. Но без кровопролития

Есть простые способы этого избежать:
1. Как только определяетс....

Елена, речь немного не про правила содержания была smile3 а характерный способ разборок у этих тихонь wink

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Медведь пишет:

Минимясов завёл неожиданно, в июне прошлого года.

Валентин hi
Очень симпатичное фото и птица на нём! Красота просто! good Куры на слшаву получились.

Медведь пишет:

Светлане - респект, уважуха, и ещё раз спасибо

Согласна с Вами целиком и полностью! Присоединяюсь к пожеланиям. dri roma

Светлана Владимировна, Вы тоже своих питомцев почаще показывайте чтобы народ полюбоваться смог! У Вас действиетльно достойная птица и многие в этом уже неоднократно убеждались, а на неудачников с негативном не нужно обращать никакого внимания. wink
Жду фото! fotku fotku fotku

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Как все же хорошо, что даже самые ненавистники всего институтского и генофондовского стали разводить эту породу.
Так со многими отечественными породами за последние 35 лет было - сначала ругают, потом одумываются и сливки снимают: порода продается хорошо, мясо вкусное, цыплят разбирают...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Медведь пишет:
lborodach пишет:

А мне вот так не повезло и не только мне - ни мяса ни яиц и петухи падали.

Я попробую угадать: вы своих минимясов брали яйцом, или суточным молодняком, в сергиево-посадском генофонде?

Брала суточными

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
lborodach пишет:

Брала суточными

Кто бы сомневался. Искренне сочувствую. Но знаете, вообще-то дерьмо не редкий улов, особенно если в поисках алмазов ковырять в заднице. Это я к тому, что генофонд - отнюдь не прииск.
(UPD) ... Что, впрочем, давно не секрет. И вы безусловно знали, на что шли.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Сегодня буду просвечивать яйца минимясных, неделю назад стала обладательницей яиц. Брала у двух частников, далеко живущих друг от друга. Очень интересно что с оплодом. Пожелайте мне увидеть оплод во всех яйцах:-) ! Позже отпишусь.

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154

Удачи)))

Россия
: Москва
11.10.2014 - 12:40
: 17
Медведь пишет:
lborodach пишет:

Брала суточными

Кто бы сомневался. Искренне сочувствую. Но знаете, вообще-то дерьмо не редкий улов, особенно если в поисках алмазов ковырять в заднице. Это я к тому, что генофонд - отнюдь не прииск.
(UPD) ... Что, впрочем, давно не секрет. И вы безусловно знали, на что шли.

Как же я с Вами согласна!Читающий и делающий свои выводы,не лишенный труда и ума молча пройдет,особенно,если всю тему прочитает.Спасибо Вам за за отзывы о Светлане(Домашней),собственно,я и не сомневалась,но Вы просто подтвердили,то,что я нашла по теме.

Россия
: Москва
11.10.2014 - 12:40
: 17
lborodach пишет:
Медведь пишет:

Что это, "порода" или "кросс", мне по барабану. Мясо есть, яйцо есть, и не дохнут почём зря.

Это вне всякого сомнения. Повезло так повезло, рада за вас. А мне вот так не повезло и не только мне - ни мяса ни яиц и петухи падали.
Только не нужно говорить, что в этом моя вина, как пытались уже неоднократно такое говорить. Просто это закономерно, если это НЕ ПОРОДА... вот что я пытаюсь довести до слуха некоторых.

Александр Александров пишет:
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

В домашних условиях воспроизвести его будет сложно.

А зачем его дома воспроизводить? Может, стоит купить готовый?

Сусанна,Вам не повезло,это все поняли ,и Вы в этом не виноваты.Но,когда до Вас дойдет,что все уже охлохли от Вас...Слух у всех есть,так же,как и собственное мнение.Со всем уважением....
Вы до сих пор думаете, что то, что написано в рецептуре-рашифровке, которую можно запросить при покупке комбикорма, соответствует фактическому содержанию питательных веществ в оном?

Я не специалист, анализов корма не делала и ничего сказать по этому поводу не могу. А вы бы и просветили нас, а то странный какой-то разговор получается, на тему как кормить птицу...

Сбой.прошу прощения...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
фауст пишет:

Пожелайте мне увидеть оплод во всех яйцах

Ничего у меня не получилось. Хотела полностью сразу лоток просветить, да видать что то недопоняла как енто делают. А по одному яйцу выборочно глянула, есть и пустые и с кровяным кольцом и оплод. Старалась побыстрее ,чтоб долго не охлаждать. Вообщем оплод толком буду смотреть при переносе на вывод. Там точно видать будет.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Renn пишет:

Как же я с Вами согласна!Читающий и делающий свои выводы,не лишенный труда и ума молча пройдет,особенно,если всю тему прочитает.Спасибо Вам за за отзывы о Светлане(Домашней),собственно,я и не сомневалась,но Вы просто подтвердили,то,что я нашла по теме.

А можно уточнить, что именно вы нашли и с чем вы согласны? Что в генофонде (не золотые прииски, там не выковырять ничего хорошего) не покупать, а нужно у Светланы затариваться??

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Так, СТОП!!!!! bang

Ребята, но это же бред!
Так дойдёт до того, что меня ,,создателем породы,, сделаете! huh
Мне чужие лавры не нужны! dont

Моя ,,заслуга,, лишь в том, что я, будучи полным чайником в птицеводстве, за 5 лет не угробила материал, который попал мне в руки.
И это опять же , спасибо Генофонду!!!!

Россия
: Москва
11.10.2014 - 12:40
: 17
lborodach пишет:
Renn пишет:

Как же я с Вами согласна!Читающий и делающий свои выводы,не лишенный труда и ума молча пройдет,особенно,если всю тему прочитает.Спасибо Вам за за отзывы о Светлане(Домашней),собственно,я и не сомневалась,но Вы просто подтвердили,то,что я нашла по теме.

А можно уточнить, что именно вы нашли и с чем вы согласны? Что в генофонде (не золотые прииски, там не выковырять ничего хорошего) не покупать, а нужно у Светланы затариваться??

Нет уточнить именно Вам нельзя.Не хочу тратить на Вас время впустую.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах