Вы здесь

мини куры. Страница 133 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Папа Цыпа
Александр Александров пишет:

Кстати, они очень отзывчивы на отбор по массе яйца.
Очень быстро добирают до 60 г

Да, вес яйца, хорошо набирают, пару месяцев назад не дотяивали до 50гр. а сейчас, возраст 10 месяцев, яйцо более менее ровное по массе. приятный нежданчик smile3

Вложение
img281412.jpg
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Однако, прилично! good

Папа Цыпа
Галина Кубань пишет:

Однако, прилично! good

Галя, ну да, первой категории, доволен результатом smile3

Папа Цыпа
Андрей_K пишет:
Анечка 74 пишет:

Отмечусь hi Кученская не понравилась.Яйцо мелкое,мясо жесткое,да и мало его,зато жира много.Может мне не повезло,но мои кученки били канибалы и яйцо поедали.Пришлось всех истреблять,даже неповинных.Едят много-толку мало.

а многие кучек хвалят..и кому верить? scratch_one-s_head

Андрей, верь себе )) попробуй подержать кучинок, тогда поймешь wink

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
bogdanow пишет:
Галина Кубань пишет:

Однако, прилично! good

Галя, ну да, первой категории, доволен результатом smile3

А у меня уже терпения не хватает ждать своих! laugh

Россия
: Уфа
13.12.2014 - 18:44
: 14

Уважаемые птицеводы, подскажите пожалуйста имеется или нет специально разработанный рацион для кормления ММ, что бы получит максимальный результат в короткий срок, как например у бройлера, для которого есть специальный комбикорм (старт, рост,финиш), и так же разработанное руководство по выращиванию ММ

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612
Лера фермер пишет:
Анечка 74 пишет:

Кученская не понравилась.Яйцо мелкое,мясо жесткое,да и мало его,зато жира много.Может мне не повезло,но мои кученки били канибалы и яйцо поедали.

Что -то вы скормлением напортачили...
Кучка несется, как из пулемета. Первое время яйцо до 50 гр., но у курицы, которой год, яйцо до 72 гр доходит. Мясо у петухов, которым 7-9 месяцев, очень даже жуется yes3

Возможно,я не подружилась с этой породой.Я не хочу спорить,ведь,есть ценители Кученской юбилейной. Мне привезли перезимовать 4 курочки в прошлом году.Через неделю эти дамы перегрызли все животы моим мини-мясным.Далее они научили есть яйца,извините,не отходя от зада "Товарки" Так же я получила в подарок 20 яиц Кученки и вывела из них 15 цыплят.Росли вместе с цыплятами ММ.Росли одинаково,кормились одинаково.Надо заметить,были весьма крепкие по здоровью,перенесли эпидемию кокцидоза,никто из них не сдох,а ММ валились один за другим. Нестись начали на месяц позже ММ,в 6.5 месяцев.Яйцо мелкое,даже через пол года не увеличилось.Неслись очень плохо.Петухи---красавцы!!! Жалко было рубить. Может быть я не дождалась желаемых результатов и рано сделала выводы.Площадь моего курятника не позволяет оставлять много голов на зиму.Поэтому мы избавились от Кучинской Юбилейной в пользу ММ
Кученская птицефабрика от моего дома находится на расстоянии 5-7 км,стоимость яйца 13 рублей.Вы думаете я бездумно поехала за 100км за яйцом ММ?Нет,все приоритеты расставлены smile3

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612
Alena12 пишет:

Уважаемые птицеводы, подскажите пожалуйста имеется или нет специально разработанный рацион для кормления ММ, что бы получит максимальный результат в короткий срок, как например у бройлера, для которого есть специальный комбикорм (старт, рост,финиш), и так же разработанное руководство по выращиванию ММ

Присоединяюсь yes3
9 февраля вывод цыплят,хочу с первого дня обеспечить всем необходимым. Понимаю,что неоднократно описывалось кормление и содержание,НО повторение-мать учения. Заранее благодарна. thank_you

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Alena12 пишет:

Уважаемые птицеводы, подскажите пожалуйста имеется или нет специально разработанный рацион для кормления ММ, что бы получит максимальный результат в короткий срок, как например у бройлера, для которого есть специальный комбикорм (старт, рост,финиш), и так же разработанное руководство по выращиванию ММ

Эту схему можно использовать для выращивания любых цыплят. Просто бройлеры дольше не живут и в старшем возрасте уже используют корм следующий в соответствии с возрастом.

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
lborodach пишет:

Потому как уже не раз вам тут доказали, что мини - это не порода, со всеми вытекающими

Опять вы на грабли. Вам ведь не один раз уже доказали (даже документы показывали), что мини это не кросс, а линия. Линия и кросс - это совершенно разные вещи. а вы, почему то, продолжаете талдычить о кроссе.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ViktorM пишет:
lborodach пишет:

Потому как уже не раз вам тут доказали, что мини - это не порода, со всеми вытекающими

Опять вы на грабли. Вам ведь не один раз уже доказали (даже документы показывали), что мини это не кросс, а линия. Линия и кросс - это совершенно разные вещи. а вы, почему то, продолжаете талдычить о кроссе.

Да отстаньте вы от меня!!!
Какая линия и какой кросс? При чем тут это???
Я говорю, что это НЕ ПОРОДА smile3

Папа Цыпа
Галина Кубань пишет:

А у меня уже терпения не хватает ждать своих! laugh

Да рано еще, пусть вырастут, окрепнут :), я с месяц назад, картину наблюдал, как разбираются петушки мини, это что то :) в полной тишине, куры в уголок забились, выжидают, а петьки молча, рубцуют друг друга, и не заметил бы, если кровь на руку не попала, когда мимо проходил. пришлось рассадить забияк, ... :)

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
bogdanow пишет:

Да рано еще, пусть вырастут, окрепнут :), я с месяц назад, картину наблюдал, как разбираются петушки мини, это что то :) в полной тишине, куры в уголок забились, выжидают, а петьки молча, рубцуют друг друга, и не заметил бы, если кровь на руку не попала, когда мимо проходил. пришлось рассадить забияк, ... :)

Такая же история ! Сегодня прохожу мимо курятника, вернее, отдела куда отсадила только петушков, слышу топот активный, думаю "почему так топочат громко?" Захожу, а самых два крупных выясняют отношения! Молча...зато топали как бегемотики. Но без кровопролития

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Вот что есть то ест. Петухи у них бьются на смерть, ни фига не уступают друг другу.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Камиль Валеев пишет:

Петухи у них бьются на смерть,

У меня сидят курочки и 2 петуха с ними, не дерутся. В каком возрасте начинают они драться? Моим пока только 4 месяца.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Вы не переживайте, они не обязательно должны драться, я имел в виду, если случилась драка. А так у меня 20 петухов сидят вместе и ничего.

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172
Андрей_78 пишет:

<А потраченное время зря не дороже. Пиар мини мясных большой, а выхлоп ноль.
Одно дело "птица нравиться". А портал фермерский. Быстрого, много, дешевого мяса нет.>

И еще, насчет пиара. А с Брессами сейчас что творится? Идет активное навязывание породы. Для пром. птицы для фермеров нужна доступная цена, а Брессы пока в этом очень сильно проигрывают.

Андрей, держу п11, в33- прекрасные породы
Видео п11 http://vk.com/video-51585728_166517864
Так же мини мясные В77. Есть ранее вложенные мной фото отчёты.
Либо такая партия мне досталась, либо я не знаю тогда.

Вот Брессы в 3,5 месяца. Есть что пощупать.
Содержаться в клетке. Зима. У нас очень холодно на выгуле.
Видео http://vk.com/club51585728?w=wall-51585728_731%2Fall

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Alena12 пишет:

Уважаемые птицеводы, подскажите пожалуйста имеется или нет специально разработанный рацион для кормления ММ, что бы получит максимальный результат в короткий срок, как например у бройлера, для которого есть специальный комбикорм (старт, рост,финиш), и так же разработанное руководство по выращиванию ММ

Имеется, но это промышленный рацион, т.е. там будет указано количество протеина, жира и пр. В домашних условиях воспроизвести его будет сложно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
ViktorM пишет:
lborodach пишет:

Потому как уже не раз вам тут доказали, что мини - это не порода, со всеми вытекающими

Опять вы на грабли. Вам ведь не один раз уже доказали (даже документы показывали), что мини это не кросс, а линия. Линия и кросс - это совершенно разные вещи. а вы, почему то, продолжаете талдычить о кроссе.

Да отстаньте вы от меня!!!
Какая линия и какой кросс? При чем тут это???
Я говорю, что это НЕ ПОРОДА smile3

Сусанна, вы просто в этом не разбираетесь. Совсем. Вообще.

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154

m.Rostik
Посмотрел видео, аккуратно и ухожено все good . По ММ может действительно партия такая попалась? В Генофонде брали? Там как в лотерее))). Я своих у местного заводчика брал, месячными. Было немного брака, остальные норм. У частников которые строго бракуют птица уже выровненная и брака меньше. По П-11 учет не вели?(количество и масса яиц)

Россия
: Уфа
13.12.2014 - 18:44
: 14
Александр Александров пишет:
Alena12 пишет:

Уважаемые птицеводы, подскажите пожалуйста имеется или нет специально разработанный рацион для кормления ММ, что бы получит максимальный результат в короткий срок, как например у бройлера, для которого есть специальный комбикорм (старт, рост,финиш), и так же разработанное руководство по выращиванию ММ

Имеется, но это промышленный рацион, т.е. там будет указано количество протеина, жира и пр. В домашних условиях воспроизвести его будет сложно.

А где можно посмотреть, этот промышленный рацион? Комбикорм для бройлеров некоторые делают сами и результатами довольны.

Россия
: Уфа
13.12.2014 - 18:44
: 14
Alena12 пишет:
Александр Александров пишет:
Alena12 пишет:

Уважаемые птицеводы, подскажите пожалуйста имеется или нет специально разработанный рацион для кормления ММ, что бы получит максимальный результат в короткий срок, как например у бройлера, для которого есть специальный комбикорм (старт, рост,финиш), и так же разработанное руководство по выращиванию ММ

Имеется, но это промышленный рацион, т.е. там будет указано количество протеина, жира и пр. В домашних условиях воспроизвести его будет сложно.

А где можно посмотреть, этот промышленный рацион? Комбикорм для бройлеров некоторые делают сами и результатами довольны.

И чем рацион ММ отличается от бройлеров?

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130
Камиль Валеев пишет:
Андрей_K пишет:

а многие кучек хвалят..и кому верить? scratch_one-s_head

Мне кучки очень нравятся, яйца не очень крупные, но много, мясо набирают не так быстро, как ММ (я про мясо, а не про вес птицы), но очень вкусное. Если брать вес тушки в 70 дней ММ и Кученской, то он практически одинаков (если условия содержания и кормления одинаковы), но вот количество мяса будет разное и в пользу ММ. Сугубо мой опыт.

Мой опыт подтверждает то же самое! roma Держу только кученских и мини мясных.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Цветочки это мне? Знать бы еще от мальчика или девочки.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

В домашних условиях воспроизвести его будет сложно.

А зачем его дома воспроизводить? Может, стоит купить готовый?

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130
Камиль Валеев пишет:

Цветочки это мне? Знать бы еще от мальчика или девочки.

laugh От девочки Ларочки. blush2
Минюх, которых вывожу сама, люблю за быструю красивую тушку для барбекю; Кученских, которых тоже вывожу сама, люблю за вкус яйца, зрелого мяса и неприхотливость; бройлеров тоже люблю yes3 за быструю красивую тушку для продаж и большого кол-ва мяса , но цыплят которых приходится покупать!

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

[quote=Ларчик]
laugh От девочки Ларочки. :blush2

Ну тогда спасибо.

Кученских, которых тоже вывожу сама, люблю за вкус яйца, зрелого мяса и неприхотливость;

Что есть то есть. А какая выживаемость цыплят!!!

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 09:33
: 87

Александр Александров здравствуйте! Тем не менее не плохо бы знать основные показатели промышленного корма, который получают Ваши минюхи, если можно хотя бы минимум- основные показатели- протеин, белок и пр. Пишу потому, что мои минюхи, похоже плавно перетекают в "выставочных"- беленькие, кругленькие, симпатичные, а яиц- 1- 3 от семи кур в возрасте около года в неделю. Заранее благодарен. С комбикормами, в принципе выбор не плохой у нас.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Всем привет. Тему пока не читал. Только зашёл. Минимясов завёл неожиданно, в июне прошлого года. Был в гостях, в Краснодарском крае, у семьи Макляковых. Где Светлана (Домашняя) преподнесла мне поистине царский подарок: яйцо своих палевых минимясов, в количестве 120 штук. Вывод был шикарный, выжило и выросло до убоя больше сотни. И наелся и накормил знакомых и на племя оставил 5+23. Петухи начали своё пацанское дело ещё в ноябре. Молодки занеслись в конце января. Что это, "порода" или "кросс", мне по барабану. Мясо есть, яйцо есть, и не дохнут почём зря. Иного от птицы, из уважаемого хозяйства я не ждал. Светлане - респект, уважуха, и ещё раз спасибо roma

Вложение
mm02.jpg
Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

[quote=Медведь] Что это, "порода" или "кросс", мне по барабану. Мясо есть, яйцо есть, и не дохнут почём зря.

Совершенно с вами согласен.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах