Вы здесь

мини куры. Страница 132 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154

А где обо всем этом можно прочитать?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

ЭЭЭ. Боюсь, надо искать статьи...

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154

А хотябы в общих чертах можно? Основные критерии отбора. Понимаю, птица не выставочная, но хотелось бы более осознанно отбор проводить.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Андрей_78 пишет:

Добрый вечер. Моим 1 месяц, вылупились вместе с кохами.

вот это разница.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21009
Андрей_78 пишет:

Добрый вечер. Моим 1 месяц, вылупились вместе с кохами.

Андрей, рада приветствовать! hi
Спасибо, thank_you за фото! Вот и на само дееле видно кто и как растёт! good

фауст пишет:

вот это разница.

Совершенно верно! Я тоже это подметила! Да ещё цыплята выведенные от своего же родительского стада! victory

Андрей_78 пишет:

А это взрослые

Опять радуете фоточками! thank_you super

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Андрей_78 пишет:

Добрый вечер. Моим 1 месяц, вылупились вместе с кохами.

Не, ну где совесть у людей - солнышко нам показывают ))) +20 у них ...
Я вся обзавидовалась , чуть не померла ))))
Хорошо курочкам в таком климате , хотя летом пекло ((( - убивает все живое .

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154
Olga Vladimirivovna пишет:
Андрей_78 пишет:

Добрый вечер. Моим 1 месяц, вылупились вместе с кохами.

Андрей, рада приветствовать! hi
Спасибо, thank_you за фото! Вот и на само дееле видно кто и как растёт! :good:

фауст пишет:

вот это разница.

Совершенно верно! Я тоже это подметила! Да ещё цыплята выведенные от своего же родительского стада! victory

Андрей_78 пишет:

А это взрослые

Опять радуете фоточками! thank_you super

Здравствуйте. hi Да, когда цыпы вместе, разница в глаза сразу бросается. Есть один заморыш, с самого рождения хилый какойто. Жалко стало в расход пускать, не научились еще "жесткому отбору". cry

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154
Мадам_Грицацуева пишет:
Андрей_78 пишет:

Добрый вечер. Моим 1 месяц, вылупились вместе с кохами.

Не, ну где совесть у людей - солнышко нам показывают ))) +20 у них ...
Я вся обзавидовалась , чуть не померла ))))
Хорошо курочкам в таком климате , хотя летом пекло ((( - убивает все живое .

lol roma Летом под кустами в основном сидят, все перерыли))). К вечеру оживают.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Андрей, молодец! Поздравляю!
Особенно радует, что Л. сохранила таки пешек и они тоже распространяются по краю.
Хоть масса яиц у них помешьше чем у В33, но для инкубации больше пригодных яиц. Я в своё время не сразу разобралась , почему у меня всегда пешек на выходе было больше.....

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Кстати, они очень отзывчивы на отбор по массе яйца.
Очень быстро добирают до 60 гр.
Просто нужно метить петушков...

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154

Светлана Владимировна, Александр спасибо. Пэшек еще себе выводить буду. Только занеслись, яйцо еще мелкое очень. Александр, так как насчет ММ? Хотябы основные признаки? Извините за назойливость.

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172
Андрей_78 пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:
Андрей_78 пишет:

Добрый вечер. Моим 1 месяц, вылупились вместе с кохами.

Андрей, рада приветствовать! hi
Спасибо, thank_you за фото! Вот и на само дееле видно кто и как растёт! :good:

фауст пишет:

вот это разница.

Совершенно верно! Я тоже это подметила! Да ещё цыплята выведенные от своего же родительского стада! victory

Андрей_78 пишет:

А это взрослые

Опять радуете фоточками! thank_you super

Здравствуйте. hi Да, когда цыпы вместе, разница в глаза сразу бросается. Есть один заморыш, с самого рождения хилый какойто. Жалко стало в расход пускать, не научились еще "жесткому отбору". cry

Брессы в этом возрасте уже по головам других пород ходят. То и гляди затопчат. А тут разница практически минимум.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
m.Rostik пишет:

Брессы в этом возрасте уже по головам других пород ходят. То и гляди затопчат. А тут разница практически минимум.

Они конечно ходят, но не забывайте о цене и яйца и суточных цыплят. Разница простите мама не горюй.

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172
фауст пишет:
m.Rostik пишет:

Брессы в этом возрасте уже по головам других пород ходят. То и гляди затопчат. А тут разница практически минимум.

Они конечно ходят, но не забывайте о цене и яйца и суточных цыплят. Разница простите мама не горюй.

А потраченное время зря не дороже. Пиар мини мясных большой, а выхлоп ноль.
Одно дело "птица нравиться". А портал фермерский. Быстрого, много, дешевого мяса нет.
Нет преимуществ перед другими породами. Вырастите цыпленка в сравнительном анализе с Кученской, Амроксом, Фаверолью и т.п.
Есть ли однородность стада, возможен ли коммерческий успех при откорме на мясо?
Есть ли опыт растить мини мясо для получения броллеров? Где брать этого петуха Корниш?
Каков результат?

В статьях все четко описано, а как на практике?

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

[quote=m.Rostik
Вырастите цыпленка в сравнительном анализе с Кученской, Амроксом, Фаверолью и т.п.

Все эти породы проигрывают, держал знаю.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Отмечусь hi Кученская не понравилась.Яйцо мелкое,мясо жесткое,да и мало его,зато жира много.Может мне не повезло,но мои кученки били канибалы и яйцо поедали.Пришлось всех истреблять,даже неповинных.Едят много-толку мало.

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172
Камиль Валеев пишет:

[quote=m.Rostik
Вырастите цыпленка в сравнительном анализе с Кученской, Амроксом, Фаверолью и т.п.

Все эти породы проигрывают, держал знаю.

Камиль Валеев пишет:

[quote=m.Rostik
Вырастите цыпленка в сравнительном анализе с Кученской, Амроксом, Фаверолью и т.п.

Все эти породы проигрывают, держал знаю.

Количественно?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
m.Rostik пишет:

а как на практике?

Практики тут регулярно отписываются, я в том числе - не ленитесь , читайте тему . А не с порога ))) претензии к чужим предпочтениям .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Дело в том, что с мини-ячиными и мини-мясными проводили заводскую племенную работу, не просто отбирали по фенотипу ( как почти все зарубежные породы), а проводили отбор на основе цифр.
Рассчитывали коэффициенты корреляции, селекционные дифференциалы и прочее.
Это самый, пожалуй, большой плюс в мини-курах: и порода, и заводская селекция проведена. Такого у импортных пород не встретишь. В мини-курах селекции ВНИТИП уже накоплены наиболее эффективные с точки зрения хоз.принаков генотипы. Причем делали такую селекцию основательно, с применением индивидуальной селекции в клетках.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313
Анечка 74 пишет:

Кученская не понравилась.Яйцо мелкое,мясо жесткое,да и мало его,зато жира много.Может мне не повезло,но мои кученки били канибалы и яйцо поедали.

Что -то вы скормлением напортачили...
Кучка несется, как из пулемета. Первое время яйцо до 50 гр., но у курицы, которой год, яйцо до 72 гр доходит. Мясо у петухов, которым 7-9 месяцев, очень даже жуется yes3

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Лера фермер пишет:
Анечка 74 пишет:

Кученская не понравилась.Яйцо мелкое,мясо жесткое,да и мало его,зато жира много.Может мне не повезло,но мои кученки били канибалы и яйцо поедали.

Что -то вы скормлением напортачили...
Кучка несется, как из пулемета. Первое время яйцо до 50 гр., но у курицы, которой год, яйцо до 72 гр доходит. Мясо у петухов, которым 7-9 месяцев, очень даже жуется yes3

Полностью согласен. Мясо очень вкусное и яйцом заваливают.

08.10.2014 - 01:12
: 72
Анечка 74 пишет:

Отмечусь hi Кученская не понравилась.Яйцо мелкое,мясо жесткое,да и мало его,зато жира много.Может мне не повезло,но мои кученки били канибалы и яйцо поедали.Пришлось всех истреблять,даже неповинных.Едят много-толку мало.

а многие кучек хвалят..и кому верить? scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154

m.Rostik
Брессы в этом возрасте уже по головам других пород ходят. То и гляди затопчат. А тут разница практически минимум.[/quote]

А мне Брессы и ненужны. Как уже сказали, цена не сопоставимая, да и не поверю я, что отбраковки не бывает. С учетом потерь и отбраковки цена вообще зашкаливать начинает. А ММ вполне подходящая порода для семьи. Пролистайте тему, фото тушек выкладывали.
ПС: чет, кажется опять срач назревает))). Не нравится порода, не ешьте.

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154

<А потраченное время зря не дороже. Пиар мини мясных большой, а выхлоп ноль.
Одно дело "птица нравиться". А портал фермерский. Быстрого, много, дешевого мяса нет.>

И еще, насчет пиара. А с Брессами сейчас что творится? Идет активное навязывание породы. Для пром. птицы для фермеров нужна доступная цена, а Брессы пока в этом очень сильно проигрывают.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Андрей_K пишет:

а многие кучек хвалят..и кому верить? scratch_one-s_head

Мне кучки очень нравятся, яйца не очень крупные, но много, мясо набирают не так быстро, как ММ (я про мясо, а не про вес птицы), но очень вкусное. Если брать вес тушки в 70 дней ММ и Кученской, то он практически одинаков (если условия содержания и кормления одинаковы), но вот количество мяса будет разное и в пользу ММ. Сугубо мой опыт.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Камиль Валеев пишет:

[quote=m.Rostik
Вырастите цыпленка в сравнительном анализе с Кученской, Амроксом, Фаверолью и т.п.

Все эти породы проигрывают, держал знаю.

По каким показателям?
Кучинок и фаверолей не держала, ничего не могу сказать, а амроксы, даже такие, как у меня (генофондовские) и то несравненно лучше - внешний вид, яйцо и размер. Ну и порода, все же - это порода, знаешь что получишь, а мини?

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
m.Rostik пишет:

Брессы в этом возрасте уже по головам других пород ходят.

Покажите, пожалуйста

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
lborodach пишет:

Ну и порода, все же - это порода, знаешь что получишь, а мини?

Вы опять на те же грабли? Как вы считаете, чем отличаются: кросс, линия, порода?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

-Армяне лучше чем грузины ..
-Чем лучше ?
-Чем грузины ....
pie

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да нет, это не те вопросы face
Вопрос нужно ставить такой - что лучше - порода или кросс?
Потому как уже не раз вам тут доказали, что мини - это не порода, со всеми вытекающими


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах