Вы здесь

мини куры. Страница 130 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313
Drug50 пишет:

Обычно вода.
В данный момент недельная "пропойка" чиктоником - 1 мл на 1 литр.
Думаю ещё недели 3 курям ждать ниппеля, пока работаем на "дядю", будем всегда финансово зависимыми!!

уход, наверное, за этими бутылками сложный huh
Вы нипеля уже купили?
Как будете монтировать - покажите сам процесс. roma
мы тоже будем делать
А при таком кормлении, что вы написали - как несутся?

Папа Цыпа
Drug50 пишет:

Секцию делал сам, дней 10 - 12. Чертежи взял в инете.

Андрей, добротно сколочено good у меня вопросик, поддоны для помета, не сильно занижены, как часто приходится убирать? И чтобы курицу достать, надо кормушку полностью убирать или дверки в каждом отсеке независимы?

Drug50 пишет:

В данный момент недельная "пропойка" чиктоником - 1 мл на 1 литр.

А это, с какой целью?

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130
Alena12 пишет:

Скажите, в каком возрасте можно забивать на мясо мини-мясных и какой при этом вес тушки? А так же меня интересует, подходит ли тушка мини-мясных для жарки в духовке (мангале) или она для бульона и тушения?

Чтобы мясо нежное и мягонькое было для мангала, я начинаю забивать с 7-8 недель и до 3х месяцев курочек. Этим летом вес тушек в 8 недель от 650г (курочки) и до 900 г(петушки) без откорма. Поесть там уже есть что, косточки тонкие и маленькие. У кученских, например, в этом возрасте одни кости при одинаковом живом весе. А потом уже забиваю на фарш и тушение в 5-6 месяцев.

РФ
: Краснодар
24.01.2015 - 17:40
: 91
Daryta пишет:

Из " Генофонда " закладывали яйцо мини леггорнов , мини род- айландов. Мини леггорны - из 20 яиц - 15 неоплод абсолютный , и пять недоразвитых. У род - айландов - 11 цыплят,. оставшиеся болтуны и задохлики ( тоже из 20 шт.). У кого какой вывод был?. Странно , что такая простая порода , как леггорн ( пусть даже мини) имеет такой неоплод. В "Генофонде" разве петухов импотентов держат?.

Там давно никто , ни за что не отвечает. Повезло - значит повезло. Нет - сам виноват, нечего было покупать.
Вот такая нехитрая политика.

РФ
: Краснодар
24.01.2015 - 17:40
: 91
Ираида Иннокентьевна пишет:

В-33 и П-11 - это минюхи яичного направления. Это еще не разноцветные. У меня вообще пестрые, как бы ситцевые- серо-красно-черные, крапчатые, кукушечной расцветки, есть и совсем черные.

Это выщепление пошло. Если от них выводить цыплят, то вообще можно получить кто знамо что. И по расцветке и по весу. В каждом следующем поколении будут "выстреливать" потомки .
Я замечаю такую тенденцию : с учётом того, что пошёл большой спрос на мини- мясную, народ , купивший эту породу , начинает делиться яйцом ( или продавать) , те в свою очередь делают то же самое . В итоге скоро будем наблюдать мини- мясную экзотических окрасок и сообщения такого характера: " Ой, а мои петушки почти белые!", " Ой, а мои цыплятки от палевых родителей - много чёрных " и т. д....

Россия
: Уфа
13.12.2014 - 18:44
: 14
Ларчик пишет:
Alena12 пишет:

Скажите, в каком возрасте можно забивать на мясо мини-мясных и какой при этом вес тушки? А так же меня интересует, подходит ли тушка мини-мясных для жарки в духовке (мангале) или она для бульона и тушения?

Чтобы мясо нежное и мягонькое было для мангала, я начинаю забивать с 7-8 недель и до 3х месяцев курочек. Этим летом вес тушек в 8 недель от 650г (курочки) и до 900 г(петушки) без откорма. Поесть там уже есть что, косточки тонкие и маленькие. У кученских, например, в этом возрасте одни кости при одинаковом живом весе. А потом уже забиваю на фарш и тушение в 5-6 месяцев.

Большое спасибо за ответ!
А Вы, своих кур откармливаете на мясо, как бройлеров или есть специальный, разработанный рацион для мини-мясных?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
CСтранник пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

В-33 и П-11 - это минюхи яичного направления. Это еще не разноцветные. У меня вообще пестрые, как бы ситцевые- серо-красно-черные, крапчатые, кукушечной расцветки, есть и совсем черные.

Это выщепление пошло. Если от них выводить цыплят, то вообще можно получить кто знамо что. И по расцветке и по весу. В каждом следующем поколении будут "выстреливать" потомки .
Я замечаю такую тенденцию : с учётом того, что пошёл большой спрос на мини- мясную, народ , купивший эту породу , начинает делиться яйцом ( или продавать) , те в свою очередь делают то же самое . В итоге скоро будем наблюдать мини- мясную экзотических окрасок и сообщения такого характера: " Ой, а мои петушки почти белые!", " Ой, а мои цыплятки от палевых родителей - много чёрных " и т. д....

А может для начала вникнуть в тему, а потом уж выводы делать? wink

Ну а у И.И. судя по всему минияичная ,,экспериментальная,,. От неё пока потомство получать не рекомендуют, поскольку она ещё по сути гибрид.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

У палевых минимясных действительно начинается расщепление по цвету , ПРИ НЕПРАВИЛЬНОМ ПОДБОРЕ РОДИТЕЛЕЙ!
Весовые характеристики сохраняются.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Drug50 пишет:

Покажу Вам моих пешек, вешек, ММ белых, хайсов. Сейчас им - 26 ровно 5 месяцев будет.
Секцию делал сам, дней 10 - 12. Чертежи взял в инете. Был сарай для того, что "когда нибудь пригодиться". Всё вынес и из того, что валялось сделал. Покупал только сетку. В общем получился курятник.
В секции 7 рядов, 4 яруса., 28 клеток. Размеры клеток 600 х 600 х 450. Сетка 25 х 25 с наклоном в 7 см.
Два верхних яруса отдал вешкам. Они меньше всех едят (где - то 60 - 65 гр.), меньше помёта, легче сверху убирать. Без Петь по 7 штук, с Петями по 6. Яйца уже покрупней несут 45 - 50, но есть и меньше, кто только начинает нестись.
На 2 ярусе - 4 клетки под пешками. Все с Петями 1 х 6. Едят побольше вешек (70 -75 гр), а яйца поменьше - 40 - 45. Думаю разнесутся ещё.
Под хайсами: на 2 ярусе 2 клетки и на 1 ярусе 2 клетки по 5 шт. Нестись начали 3 недели назад.
Сейчас несут с 20 шт: 12 - 14 яиц. от 45 до 55 гр. Жрут как бройлеры, пардон срут тоже. Но всё равно ими доволен.
ММ белая заняла 4 клетки 1 яруса. Сидят 1 х 3. Как не странно, едят не много, как пешки. Нестись только начали - 1 - 2 яйца в день. Только у ММ заметил попадаются яйца без скорлупы (у всех остальных скорлупа прочная, гладкая, без наплывов). Видимо этой породе необходимо больше кальция. Добавил им в рацион больше мела с ракушечником.
Кормлю по совету- ПК1/2 Раменского, только добавляю 1/8 кукурузы. 1/8 семя подсолнечника, понемногу рыб. и кост. муки, мел, гравий.
Свет 12 часов по таймеру вкл., выкл., но начал прибавлять по 15 мин каждые 5 дней. доведу до 15 часов. Как пишут и говорят опытные птицеводы, - для стимуляции яйценоскости.
Воду для ниппельных поилок почти доделал., дадут зарплату - докуплю что надо.
Температура по термодатчику 19 - 21. Стоит обычный масляный обогреватель и для циркуляции обогреватель типа "Ветерок". Схема простая, - термодатчик через термореле даёт команду пускателю на отключение масляного обогревателя и на включение тоже самое.

Круто.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
rrane пишет:

Да, но вы здесь все и дали! Захожу раз в год, поэтому можете не отвечать на мой пост. Я конечно вашу перебранку пробежала, все как обычно - сретесь господа птицеводы. Нет в вас позитива. А у кого есть, того быстро приструнят. Чтоб не разбрасывался, мол, своим позитивом. Не видишь, блин, здесь умные люди лясы точят. У вас что - не сезон что ли? Или у кого ПМС? Молчите, все равно не отвечу, зашла - думала за год изменилось что - ни фига. Печалька... cry
Теперь по теме. Хотите ругайте мини мясных, хотите хвалите. Я по фактам пройдусь. А факты самая упрямая вещь в мире, вроде Булгаков сказал.
Начнем с яйценскости - как и у всех подобных пород (прошу не засирать слово порода) средняя, хорошо несется и зимой. Температуру низкую выносит хорошо. Петухи спокойные, могут жить вместе и дружно. Яйцо крупное, но в первые пару месяцев конечно не очень, но потом реально крупное. Тушка - в среднем от 2-2,4 кг в 4-5 месяцев. Вчера петуха рубили - 2,7 кг. Чего он жрал, собака такая, сказать не успел. Мясо вкусное (кстати, вчера звонила клиентка, в том году брала у нас цыплят, так вот говорит - мясо шикарное, теперь муж только их просит). Выводимость - хорошая. Выживаемость и того лучше. Цыплята растут хорошо, условия проживания не завышены. Кормим Истринским комбикормом, правда бабушка все пытается их накормить кашей, творогом, иногда ей это удается. , премиксов, и всяких дерьмодобавок не даем. Световой день - как положено, но иногда лажаем - то рано выключим, то поздно включим, такое бывает редко - по праздникам, на яйценоскость не влияет. По характеру спокойны, общительны. Из всех окрасов - остановились на белых. Птица крупнее, легче по цвету отбраковывать, хотя брака у белых не было. Яйца сами не высиживают. Вот вроде и все. О, забыла, на них самый большой спрос. Продаем два года. Никто из покупателей не жаловался. Мы общаемся с покупателями пожизненно, так что инфа проверена. Т.е. не до конца жизни покупателя, а до конца жизни курицы. Услуга у нас такая.
П.С. Обратила внимание, что у самых язвительных - больше проблем с птицей. Делайте выводы. Может позитива добавить?
К председателю колхоза вбегает колхозница:
- Василич, скорее! Там коровы этих чертовых фермеров забрели
на наше поле и жрут капусту!
- Тихо, Клаша, без паники. Собирай женщин, берите ведра
и без крика - доите, доите, доите!...
Редактор, можете удалять мой пост - я не обижусь.

:))))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Огромное спасибо всем, кто поддерживает и разводит отечественные породы мини-яичных и мини-мясных кур селекции Всероссийского НИИ птицеводства.

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130
Alena12 пишет:
Ларчик пишет:
Alena12 пишет:

Скажите, в каком возрасте можно забивать на мясо мини-мясных и какой при этом вес тушки? А так же меня интересует, подходит ли тушка мини-мясных для жарки в духовке (мангале) или она для бульона и тушения?

Чтобы мясо нежное и мягонькое было для мангала, я начинаю забивать с 7-8 недель и до 3х месяцев курочек. Этим летом вес тушек в 8 недель от 650г (курочки) и до 900 г(петушки) без откорма. Поесть там уже есть что, косточки тонкие и маленькие. У кученских, например, в этом возрасте одни кости при одинаковом живом весе. А потом уже забиваю на фарш и тушение в 5-6 месяцев.

Большое спасибо за ответ!
А Вы, своих кур откармливаете на мясо, как бройлеров или есть специальный, разработанный рацион для мини-мясных?

Это на обычном рационе. До 1 месяца ПК 5, далее ПК 1, иногда пшеница. На бройлерных кормах к 3м месяцам очень много жира.

РФ
: Краснодар
24.01.2015 - 17:40
: 91
Домашняя пишет:

У палевых минимясных действительно начинается расщепление по цвету , ПРИ НЕПРАВИЛЬНОМ ПОДБОРЕ РОДИТЕЛЕЙ!
Весовые характеристики сохраняются.

А многие люди будут вникать : правильно они родителей подбирают или нет? Особенно когда спрос на яйцо , или цыплят? Добавим к этому то, что сам хозяин может даже не придавать значение этому вопросу. К примеру : предыдущий хозяин продал ему выбраковку. Т. е правильных петушков и курочек он оставил себе , неправильных продал. Взял новый хозяин выбраковку и всю запустил на племя. Себе и другим. Это разве гипотетическая ситуация? На мой взгляд - нет.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А какая разница кто что продает?
Если их все равно не нужно разводить больше года...

Alexandr Alexandrov

Мы в Генофонде больше двух лет мини никогда не держим. И то второй год - это скорее исключение.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А какая разница кто что продает?
Если их все равно не нужно разводить больше года...

Alexandr Alexandrov

Мы в Генофонде больше двух лет мини никогда не держим. И то второй год - это скорее исключение.

РФ
: Краснодар
24.01.2015 - 17:40
: 91
lborodach пишет:

А какая разница кто что продает?
Если их все равно не нужно разводить больше года...

Alexandr Alexandrov

Мы в Генофонде больше двух лет мини никогда не держим. И то второй год - это скорее исключение.

Если вам нет разницы, что покупать, то вполне нормальный ворос.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
CСтранник пишет:
lborodach пишет:

А какая разница кто что продает?
Если их все равно не нужно разводить больше года...

Alexandr Alexandrov

Мы в Генофонде больше двух лет мини никогда не держим. И то второй год - это скорее исключение.

Если вам нет разницы, что покупать, то вполне нормальный ворос.

Вы читать умеете?
Я привела цитату от Александрова. Представителя генфонда. Он говорит, что больше года их не нужно разводить. Значит и покупать у кого бы то ни было нет смысла. Я об этом. Только первоисточник - генофонд.
Мне то как раз есть большая разница что и где покупать. Я свои шишки уже набила. Конечно же не последние, но все же

РФ
: Краснодар
24.01.2015 - 17:40
: 91
lborodach пишет:
CСтранник пишет:
lborodach пишет:

А какая разница кто что продает?
Если их все равно не нужно разводить больше года...

Alexandr Alexandrov

Мы в Генофонде больше двух лет мини никогда не держим. И то второй год - это скорее исключение.

Если вам нет разницы, что покупать, то вполне нормальный ворос.

Вы читать умеете?
Я привела цитату от Александрова. Представителя генфонда. Он говорит, что больше года их не нужно разводить. Значит и покупать у кого бы то ни было нет смысла. Я об этом. Только первоисточник - генофонд.
Мне то как раз есть большая разница что и где покупать. Я свои шишки уже набила. Конечно же не последние, но все же

Читать я умею, а ответил Генофонду)))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Как говорится, поверьте своим глазам.
На вопрос почему, ответ еще не получен.

генофонд

РФ
: Краснодар
24.01.2015 - 17:40
: 91

Я думаю, г. Алексанров прав. Пик яйценоскости они проходят к этому времени. Целесообразно их заменить. Отбирают из потомства лучшие экземпляры и организуют новое племя.

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154

Просто Сусанна как всегда все исковеркала по свОему.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

А я рискну ремонт выводить от переярых кур . Мне так хочется - не могу себе отказать .

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Лера фермер пишет:

Как будете монтировать - покажите сам процесс. roma
мы тоже будем делать

Обязательно покажу.

Лера фермер пишет:

А при таком кормлении, что вы написали - как несутся?

Лера, они только начинают нестись. Им же всего 5 месяцев. 1 января было 4 яица. Вот сегодня собрал первый раз ровно 50 яиц. 17 шт -- 38 - 45 гр, 24 шт. -- 46 - 55, 5 шт. -- 56 - 65, 3 шт. -- за 70 гр., одно без скорлупы от ММ. Не успел собрать, - приехали всё с руками оторвали. За яйцом очередь.
Продаю соответственно 50 руб., 75 руб., 100 руб. Двухжелтковые и всё за 66 грамм едим сами.
При сборе яиц, веду журнал в какой клетке сколько снесли, сразу взвешиваю и сортирую. Вот сейчас покажу двухжелтковые. Понятно, что это не нормально, но частенько разные вешки выкладывают это чудо.

Вложение
img6437.jpg
img6438.jpg
Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
bogdanow пишет:

Андрей, добротно сколочено good у меня вопросик, поддоны для помета, не сильно занижены, как часто приходится убирать?

Виталий, вопрос правильный, и вы правы поддоны занижены, вернее заужены (5 см).
Но всё зависит от человека, и от времени которым он располагает. Просто когда они сидели в брудерах (как нибудь и их покажу если интересно), во первых запах аммиака в закрытом помещении мне не очень понравился.Вентиляция всё равно не панацея, поскольку помёт под птицей, постоянно его выделяет в большом количестве.Поэтому решил, что буду убирать как можно чаще. Во вторых смотрел какое количество птицы, сколько выдаёт "добра".Поприкидывал это всё, и у меня получилось, что 50 мм будет достаточно на неделю. Это конечно для мини яичных. Сейчас убираюсь каждую субботу, у вешек и половины не заполнено, у пешет больше половины.А ММ я посадил вниз - там от поддона до верхней планки ещё сантиметров 5. Но всё равно больше поддона не "выдают". Ну в общем ключевое слово из всего сказанного - аммиак.
А в принципе ты прав. На следующей моей секции зазор будет см 8, поскольку там будут обитать либо хайсы, либо ломаны, ещё не решил. И она будет посередине сарая, а значит спаренная. И подумываю о помётоуборочной ленте.Я не ленивый, но и не против ускорения процесса.
Прошу прощения о предмете разговора. blush2

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
bogdanow пишет:

И чтобы курицу достать, надо кормушку полностью убирать или дверки в каждом отсеке независимы?

Кормушка разделена по клеткам. Когда думал. - как разделить и как повесить, решил объединить две проблемы. Просто разделитель сделал повыше, и тупо по диагонали засверлил и "засаморезил" в каждую вертикальную стойку.
Дверки, да, независимые - открываются во внутрь. Немного неудобно, но зачем их открывать не знаю. Один раз открыть, - посадить птицу, второй раз открыть, - лапшу сварить. Чтобы дверки Пети за собой не утаскивали своей гривой, закрепил их к кормушкам.

Вложение
qipshot-screen024.png
qipshot-screen025.png
Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
bogdanow пишет:

Drug50 пишет:

В данный момент недельная "пропойка" чиктоником - 1 мл на 1 литр.

А это, с какой целью?

На этот вопрос, даже боюсь отвечать, - предвижу пинки по печени.
Скажу так, - для "обвитаминирования", а там будь что будет! scratch_one-s_head

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Мадам_Грицацуева пишет:

А я рискну ремонт выводить от переярых кур . Мне так хочется - не могу себе отказать .

И правильно, Татьяна!!
С Днём Рождения!! Всего хорошего во всём! roma

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21009
Drug50 пишет:

Покажу Вам моих пешек, вешек, ММ белых, хайсов. Сейчас им - 26 ровно 5 месяцев будет.

Спасибо Вам огромное. thank_you
Какая красота! super Получила эстетическое удовольствие от птицы и от всей этой Вашей мини-птицефермы. МОЛОДЕЦ!! good roma

Drug50 пишет:

Давайте лучше я вам про всех своих расскажу. а вы меня ,новичка, поругаете, поучите.

ВЫ что!? За что ругать то?? Мне всё очень даже понравилось.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21009
Андрей_78 пишет:

Просто Сусанна как всегда все исковеркала по свОему.

Ваша правда!!! yes3

Воронянский пишет:

продуктивность падает к концу второго года и нет смысла держать, "выжатую" птицу..

А вот и ответ, почему они промышленные породы не держать по два года! Михаил всё верно ответил. Это мы в условиях приусадебного хоз-ва держим кур 2-3 года, а потом заменяем молодыми. В условиях крупнотоварного птицеводства совсем другие нравы и порядки, там своя экономика, за которой в ЛПХ не угнаться. Да и не нужно нам это.

Мадам_Грицацуева пишет:

А я рискну ремонт выводить от переярых кур . Мне так хочется - не могу себе отказать .

Татьяна, очень хорошее решение! От переярой птицы ( по моим сугубо наблюдениям ) самые лучшие цыплята! good Особенно от мясных и мясо-яичных пород кур получаются!

Папа Цыпа
Drug50 пишет:

Кормушка разделена по клеткам. Когда думал. - как разделить и как повесить, решил объединить две проблемы. Просто разделитель сделал повыше, и тупо по диагонали засверлил и "засаморезил" в каждую вертикальную стойку.
Дверки, да, независимые - открываются во внутрь. Немного неудобно, но зачем их открывать не знаю. Один раз открыть, - посадить птицу, второй раз открыть, - лапшу сварить. Чтобы дверки Пети за собой не утаскивали своей гривой, закрепил их к кормушкам.

Андрей спасибо, принцип понятен, конечно доставать каждый день кур нет необходимости, по поддонам, эх, если бы они еще ровным слоем гадили laugh а на деле получается, кучкой, и при чистке, если козырька нет , помет все равно попадает в кормушки, нижнего яруса dntknw
поилки, на мой взгляд, не удобны, воды на сутки не будет хватать, плюс сырость вокруг, корма будут подкисать, да и мыть, прополаскивать их часто надо, очень много времени на себя тянут. ясно, что как временный вариант, птицу поить , пока автопоилки не запустишь.

Drug50 пишет:
bogdanow пишет:

Drug50 пишет:

В данный момент недельная "пропойка" чиктоником - 1 мл на 1 литр.

А это, с какой целью?

На этот вопрос, даже боюсь отвечать, - предвижу пинки по печени.
Скажу так, - для "обвитаминирования", а там будь что будет! scratch_one-s_head

этот вариант, я думаю поинтересней аминовитал


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах