Вы здесь

мини куры. Страница 113 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
kukuruzik пишет:

Броли наверное в клетках сидели? Их в основном так держат.Мелкий гравий нужен в достаточном количестве для хорошего переваривания цельного зерна и круп.

Я вас сильно разочарую, если скажу, что мои броли выращиваются даже вместе со всеми цыплятами, первая партия сидела в низенькой клетке- вольере на земле, фотку недавно показывала, а потом так вообще выпускала со всеми - они и так хорошо откармливаются, когда набрали вес, то далеко от кормушек не отходят laugh

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130

Я приверженец мини мясных, держу их и инкубирую второй год. Птичка нравится, расставаться с ней не собираюсь. Но, про индивидуальное меню для мини мясов вы задвинули... lol

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
E.T.C. пишет:
kukuruzik пишет:

Домашнего вкуса у него не будет.

вы вдохновляете меня попробовать бройлера на зерне вырастить. весной так и сделаю smile3

На зерне он будет расти бесконечно долго и нудно.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
kukuruzik пишет:
prometheus пишет:
kukuruzik пишет:

Не в марках пк надо разбираться.Я не пользуюсь пк никогда.На купленном пк не будет никогда полноценного развития любой птицы.

Ну, конечно, конечно. Коббы на заводском комбикорме очень даже и растут. И в ПК нужно разбираться.

А делать в ручную комбикорм, хороший комбикорм, сложно. Помимо того, что нужно иметь кучу ингредиентов, так еще желательно иметь гранулятор. Сухую крупку куры не особо любят. Им либо смачивать, либо в гранулах.

kukuruzik пишет:

Надо просто почитать справочники по кормлению,рекомендации по кормлению(того же Генофонда).

Не видел я никаких рекомендаций генофонда по кормежке миников. Где на сайте генофонда есть об этом хоть слово?

Зачем выращивать бролера дома на пром корме? Да ещё с применением так называемых выпоек. Пойдите и купите сразу в магазине готового. Расти то растут. Домашнего вкуса у него не будет.

И гранулятор не обязателен.Куры хорошо едят то,что привыкли есть.Корм должен быть однородным.Все ингредиенты смешаны и затем перемолоты. Если хотите дать цельное зерно,по каким-то причинам,его нужно давать отдельно от комбикорма.Почему Вам готовить корм сложно? Ленитесь или не понимаете как это сделать?

Наличие рекомендации по выращиванию надо требовать при договоре о покупке.Она должна быть.Если Генофонд серьёзная организация а не шарашкина контора.Есть товар-должна быть и инструкция.

Что вы здесь народ запугиваете комбикормом?
В соответствующей теме вам уральский свиновод за пять минут доказал абсурдность всех ваших теорий.
Ведь люди начитаются ваших советов, начнут бройлеров зерном кормить, потеряют время и деньги.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Я и мини мясных и бройлеров кормлю стартовым две первых недели ,затем тоже составляю сам зерносмесь.Пусть медленнее растут,зато знаю что ем.Согласен что кормя комбикормом, очень мало будет чем отличаться от бройлеров в магазине.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А сколько времени съеденный к/к выводится из ор

сеня65 пишет:

Я и мини мясных и бройлеров кормлю стартовым две первых недели ,затем тоже составляю сам зерносмесь.Пусть медленнее растут,зато знаю что ем.Согласен что кормя комбикормом, очень мало будет чем отличаться от бройлеров в магазине.

Очень даже отличается от магазинного домашний бройлер, у меня так точно, странно, что у вас такой. После того, как мы своих попробовали, магазинный есть невозможно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
prometheus пишет:

В стартовом ПК было 21% сырого протеина. Сейчас даю им финиш, там 17% протеина.
Комбикорм для бройлеров не хочу им давать, боюсь что зажиреют.

Причем здесь протеин и аминокислоты?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
сеня65 пишет:

Я и мини мясных и бройлеров кормлю стартовым две первых недели ,затем тоже составляю сам зерносмесь.Пусть медленнее растут,зато знаю что ем.Согласен что кормя комбикормом, очень мало будет чем отличаться от бройлеров в магазине.

Вот видите. Даже вы не смогли отказаться от комбикорма.
А ведь можно было как бабушка тертым яичком да творожком.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
lborodach пишет:

Пк 4 я даю уже старшеньким, после 3х месяцев, первые 1,5-2 месяца они у меня на пк 5, а потом перехожу на пк 6 и никто не не жиреет, даже в-33
Обязательно добавляю тертую морковку с кефиром, яблочки, кабачек, люблю я их побаловать, сама получаю от этого удовольствие
Для более крупных, такие как юрлачки и мараны (они тоже тяжелые) - творог и кефир с морковкой.
Заметьте, никогда не давала никаких синтетических витаминов!

Ну что тут сказать - только руками развести! Оставьте вы уже со своими рекомендациями. Вы абсолютно в этом ничего не смыслите!!!
ПК-4 - мясной птице с 45 дней и до 16 недель. Яичной- яично-мясной с 90 до 112 дней
ПК-6 бройлерам с 30 до 45 дней. Или яичным, яично-мясным с 60 до 90 дней

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Я никого не заставляю делать так как делаю я.Тем более что то доказывать.Сейчас еще разведем полемику на какой фирмы комбикорме мясо вкуснее.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Nor321 пишет:
E.T.C. пишет:
kukuruzik пишет:

Домашнего вкуса у него не будет.

вы вдохновляете меня попробовать бройлера на зерне вырастить. весной так и сделаю smile3

На зерне он будет расти бесконечно долго и нудно.

Не на зерне растить.А на полнорационном корме собственного приготовления.Где присутствует зерно:кукуруза,пшеница и другие.Жмых подсолнечный, шрот подсолнечный или соевый.Рыбная мука и т.д и т.п. Корм составляется из того что можно купить и в соответствии каким он должен быть.И корм получится намного лучше любого пром. пк.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Nor321 пишет:

Вот видите. Даже вы не смогли отказаться от комбикорма.
А ведь можно было как бабушка тертым яичком да творожком.

Качественные показатели предстартового корма не проблема найти и приготовить его.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А зачем, если есть готовые?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
kukuruzik пишет:
Nor321 пишет:

Вот видите. Даже вы не смогли отказаться от комбикорма.
А ведь можно было как бабушка тертым яичком да творожком.

Качественные показатели предстартового корма не проблема найти и приготовить его.

Проще купить готовый.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
kukuruzik пишет:
Nor321 пишет:
E.T.C. пишет:
kukuruzik пишет:

Домашнего вкуса у него не будет.

вы вдохновляете меня попробовать бройлера на зерне вырастить. весной так и сделаю smile3

На зерне он будет расти бесконечно долго и нудно.

Не на зерне растить.А на полнорационном корме собственного приготовления.Где присутствует зерно:кукуруза,пшеница и другие.Жмых подсолнечный, шрот подсолнечный или соевый.Рыбная мука и т.д и т.п. Корм составляется из того что можно купить и в соответствии каким он должен быть.И корм получится намного лучше любого пром. пк.

Если есть готовый комбикорм - проще дешевле быстрее работать с ним.
Если его нет -тогда конечно стоит заморачиваться.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
сеня65 пишет:

Я никого не заставляю делать так как делаю я.Тем более что то доказывать.Сейчас еще разведем полемику на какой фирмы комбикорме мясо вкуснее.

Думаю оно одинаковое.
Хотя суггетсия -великая штука.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Nor321 пишет:

Что вы здесь народ запугиваете комбикормом?
В соответствующей теме вам уральский свиновод за пять минут доказал абсурдность всех ваших теорий.
Ведь люди начитаются ваших советов, начнут бройлеров зерном кормить, потеряют время и деньги.[/quote]

Я никого и ни чем не запугиваю.Кормите чем хотите.Почитайте отзывы о качестве пром. кормов.Их сейчас готовят все,кому не лень.Без соблюдения технологий и рецептуры,но с учётом максимальной прибыли.Только мясо и яйцо выращенной дома птицы на пром корме домашним никогда не станет. И никто ничего мне не доказал.Люди должны кормить кур осознано,понимать что и для чего вводится в корм.Ну,да легче конечно заучить какой пк когда давать laugh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Nor321 пишет:

Если есть готовый комбикорм - проще дешевле быстрее работать с ним.
Если его нет -тогда конечно стоит заморачиваться.

Если вы занимаетесь производством мяса или яиц - это одно. И наличие кривых пальцев и прочих уродств не имеет значения. А если вы хотите разводить породную птицу - будьте добры выращивать ее как положено, кормить по рекомендациям, курочек и петушков кормить отдельно с учетом возраста, веса и общего развития птицы. И "дорогое удовольствие" - это забудьте навсегда. Или не мучайте птицу, растите кроссов. Думаете, заводчики( не любители-дилетанты, не путать!!!) лопатой деньги гребут? Себестоимость качественного молодняка и инкубационного( не путать с оплодотворенным) яйца достаточно высока именно из-за того, что высоки затраты на корма, витамины, ветпрепараты и пр. Вот сегодня купила ветаптечку. Истратила 10170 рублей (хватит не более чем на 3 месяца). И не получится выращивать и репродуцировать породу на чем попало. Давно пора усвоить, что каждому свое. Хотите, чтобы красивая птичка ходила по двору? У каждого свои причуды. Купите молодняк и пусть гуляет. Забьете на мясо, купите новых. А мне интересно именно разводить птицу, заниматься селекцией. Это мои причуды. И я готова тратить на них свои деньги.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ираида Иннокентьевна пишет:
Nor321 пишет:

Если есть готовый комбикорм - проще дешевле быстрее работать с ним.
Если его нет -тогда конечно стоит заморачиваться.

Если вы занимаетесь производством мяса или яиц - это одно. И наличие кривых пальцев и прочих уродств не имеет значения. А если вы хотите разводить породную птицу - будьте добры выращивать ее как положено, кормить по рекомендациям, курочек и петушков кормить отдельно с учетом возраста, веса и общего развития птицы. И "дорогое удовольствие" - это забудьте навсегда. Или не мучайте птицу, растите кроссов. Думаете, заводчики( не любители-дилетанты, не путать!!!) лопатой деньги гребут? Себестоимость качественного молодняка и инкубационного( не путать с оплодотворенным) яйца достаточно высока именно из-за того, что высоки затраты на корма, витамины, ветпрепараты и пр. Вот сегодня купила ветаптечку. Истратила 10170 рублей (хватит не более чем на 3 месяца). И не получится выращивать и репродуцировать породу на чем попало. Давно пора усвоить, что каждому свое. Хотите, чтобы красивая птичка ходила по двору? У каждого свои причуды. Купите молодняк и пусть гуляет. Забьете на мясо, купите новых. А мне интересно именно разводить птицу, заниматься селекцией. Это мои причуды. И я готова тратить на них свои деньги.

Вообще то речь шла о бройлерах, а не о ваших причудах по выращиванию породной птицы.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Nor321 пишет:

Вообще то речь шла о бройлерах, а не о ваших причудах по выращиванию породной птицы.

Вообще-то тема про мини-кур. Это не бройлеры. И речь шла именно о разведении. Про бройлеров вам в другую тему.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ираида Иннокентьевна пишет:
Nor321 пишет:

Вообще то речь шла о бройлерах, а не о ваших причудах по выращиванию породной птицы.

Вообще-то тема про мини-кур. Это не бройлеры. И речь шла именно о разведении. Про бройлеров вам в другую тему.

Вообщето в этой теме иногда обсуждаются самые причудливые вопросы.
В этот раз почему то бройлеры..

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
kukuruzik пишет:

Почитайте отзывы о качестве пром. кормов.Их сейчас готовят все,кому не лень.Без соблюдения технологий и рецептуры,но с учётом максимальной прибыли.Только мясо и яйцо выращенной дома птицы на пром корме домашним никогда не станет.

Не берите у кого попало и самое дешевое. Нужно иметь проверенного, хорошего производителя.
Ну а птица из клеток сильно отличается от той, которая гуляет, получает солнечную радиацию и кроме к/к еще много чего.
Поэтому, вот такие разговоры - это все ни о чем smile3

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Да тут множество разговоров ни о чем , потому что все ленятся почитать кормление с\х животных и птиц, Разведение , Генетику ( хоть прикинуть малёха) , кур кормят как собак , со стадом впрочем работают так же . Оскорбляются , когда им напоминают , что это разные животные , и у них разное предназначение .
Упрекают людей честно и со знанием дела производящих и продающих свою продукцию ( не перекупщиков ) хотя ресурс называется - Фермер , а не филантроп .....
Парадоксы на каждом шагу ........

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:

Да тут множество разговоров ни о чем , потому что все ленятся почитать кормление с\х животных и птиц, Разведение , Генетику ( хоть прикинуть малёха) , кур кормят как собак , со стадом впрочем работают так же . Оскорбляются , когда им напоминают , что это разные животные , и у них разное предназначение .
Упрекают людей честно и со знанием дела производящих и продающих свою продукцию ( не перекупщиков ) хотя ресурс называется - Фермер , а не филантроп .....
Парадоксы на каждом шагу ........

Чистая казуистика!

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
kukuruzik пишет:

А на полнорационном корме собственного приготовления.Где присутствует зерно:кукуруза,пшеница и другие.Жмых подсолнечный, шрот подсолнечный или соевый.Рыбная мука и т.д и т.п. Корм составляется из того что можно купить и в соответствии каким он должен быть.И корм получится намного лучше любого пром. пк.

придерживаюсь такой же точки зрения и своих кур тоже так кормлю

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Ираида Иннокентьевна пишет:

инкубационного( не путать с оплодотворенным) яйца

А чем отличаются инкубационные от оплодотворенных?

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
Галина Кубань пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

инкубационного( не путать с оплодотворенным) яйца

А чем отличаются инкубационные от оплодотворенных?

Что бы получить качественное потомство, производителей содержат в специальных условиях (кормление и т.д.)
и яйцо отбирают для инкубации (по внешним признакам)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Галина Кубань пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

инкубационного( не путать с оплодотворенным) яйца

А чем отличаются инкубационные от оплодотворенных?

Да ничем они не отличаются. Инкубационные, это оплодотворенные яйца. Кто скажет, что это не так? laugh

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

Да ничем они не отличаются. Инкубационные, это оплодотворенные яйца. Кто скажет, что это не так?

lborodach пишет:

Чистая казуистика!

Сусанна , Вы не устали ? Мое уважение к остроте Вашего ума начинает сменятся подозрениями в Вашем злонамеренном троллизме ....... Для пострадавшей Вы слишком громко стонете - переигрываете ужжо.
Всех с наступающим pie roma - хотя бы на празднике возьмите себя в руки - не склочничайте .

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
Мадам_Грицацуева пишет:
lborodach пишет:

Да ничем они не отличаются. Инкубационные, это оплодотворенные яйца. Кто скажет, что это не так?

lborodach пишет:

Чистая казуистика!

Сусанна , Вы не устали ? Мое уважение к остроте Вашего ума начинает сменятся подозрениями в Вашем злонамеренном троллизме ....... Для пострадавшей Вы слишком громко стонете - переигрываете ужжо.
Всех с наступающим pie roma - хотя бы на празднике возьмите себя в руки - не склочничайте .

Татьяна, да ладно Вам... в любой компании должен быть один зануда smile3 без него бывает скучно... конечно, если он не переходит границ разумного hi


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах