Вы здесь

мини куры. Страница 110 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Мадам_Грицацуева пишет:

Девочки , вы бредите roma .

Татьяна, вы торгуете инкубационным яйцом ММ, конечно мы бредим.
Не могут пчелы быть против меда. victory

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
натуралист пишет:

Ну во первых это не порода.

На колу мочало - начинай сначала ....
И не ленятся же заходить сюда раз в квартал и постить одно и тоже . hi

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Мадам_Грицацуева пишет:

А сделать вывод , на основе трепли на интернет-ресурсе .... вообще не заслуживает внимания . dntknw

Почему "породу" не целесообразно разводить в себе более 2 лет? Так заявлено производителем.
Вы предупреждаете об этом своих покупателей?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
маруся21 пишет:

Татьяна, вы торгуете инкубационным яйцом ММ,

Еще ни одного не продала roma , а если Вы узнали бы цену - то мои даже дешевле генофондовских , ибо я еще не считаю себя гуру от птицеводства , чтобы гарантировать супер оплод и супер вывод , о чем и предупреждаю .
А вот знатный птицевод - очень известный в узких кругах , борющийся с Генофондом , з а яйца , даже не от своих кур - а скупка не понятно где , непонятно сколько хранящиеся запросил 250 руб за штуку, при гарантии 50% оплода .
Здорово - зато не Генофонд , зато порода .....

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
маруся21 пишет:

Вы предупреждаете об этом своих покупателей?

На вопросы заданные таким тоном , я не отвечаю - старенькая уже roma .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Маруся - у Вас нет , и видимо не будет ММ - что Вы тут делаете ? Неужто у Вас других дел нет ? Махните уже рукой на добровольно заблуждающихся - и идите приголубьте мужа, погуляйте с собакой , все лучше чем у монитора насильно осчастливливать сопротивляющихся .
Ступайте с миром hi

Maks4e
Мадам_Грицацуева пишет:

Маруся - у Вас нет , и видимо не будет ММ - что Вы тут делаете ?

здравый совет, присоединяюсь hi тем более, что маруся раздает его налево и направо в теме про брессов

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Мадам_Грицацуева пишет:

Ступайте с миром hi

Торгуйте с Богом. laugh
В любом случае на любую кастрюлю найдется крышка.
Я не отговариваю сопротивляющихся, в этом даже смысла нет, ММ как покупали, так и будут покупать, не волнуйтесь.
Но для информации людям нужно знать некоторые нюансы, к которым они могут быть не готовы.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Мадам_Грицацуева пишет:
маруся21 пишет:

Татьяна, вы торгуете инкубационным яйцом ММ,

Еще ни одного не продала roma , а если Вы узнали бы цену - то мои даже дешевле генофондовских , ибо я еще не считаю себя гуру от птицеводства , чтобы гарантировать супер оплод и супер вывод , о чем и предупреждаю .
А вот знатный птицевод - очень известный в узких кругах , борющийся с Генофондом , з а яйца , даже не от своих кур - а скупка не понятно где , непонятно сколько хранящиеся запросил 250 руб за штуку, при гарантии 50% оплода .
Здорово - зато не Генофонд , зато порода .....

Опять все около,а конкретно.Не думаю,что за сурогат запрошены такие суммы.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Мадам_Грицацуева пишет:

Маруся - у Вас нет , и видимо не будет ММ - что Вы тут делаете ? Неужто у Вас других дел нет ? Махните уже рукой на добровольно заблуждающихся - и идите приголубьте мужа, погуляйте с собакой , все лучше чем у монитора насильно осчастливливать сопротивляющихся .
Ступайте с миром hi

Татьяна good
На ....дворе модерировать нечего, крайнее сообщение от17 декабря.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
маруся21 пишет:

Но для информации людям нужно знать некоторые нюансы, к которым они могут быть не готовы.

И Вы возомнили себя рупором истины и прожектором перестройки ?
Все-все, Вы открыли всем глаза - можно мы теперь тихонечко тут посидим в углу и пошепчемся о наших курах ? beer

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
натуралист пишет:

Опять все около,а конкретно.Не думаю,что за сурогат запрошены такие суммы.

А конкретно - у меня уже ходют криволапые и косорылые фавероли от знаменитого заводчика - голову сломала что с ними делать .

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
zezalexvko пишет:

Татьяна good
На ....дворе модерировать нечего, крайнее сообщение от17 декабря.

Александр, Ирина, язвите от того, что боитесь у вас не будут в 2015 ММ покупать? roma
Ложки как говорится нашли, но осадок остался.... тему то не только торгаши просматривают, но и потенциальные покупатели. yes3

23.12.2014 - 18:56
: 1

Всем птицеводам-здравствуйте! Я ММ завела впервые. Поупала цыпами. Палевые, июньский вылуп. На сегодня ни одна курка не несется. Питание: до 2-х мес для цып0, потом пк по возрасту. Последние 2мес на кк несушка. Стала досвечивать в надежде уговорить их занестись. Что посоветуете?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005
Мадам_Грицацуева пишет:

Яйцо крупное и много. Сейчас начала вести ведомость по "урожайности" каждой из пород - думаю это не только мне будет интересно .

Татьяна, вот Вы молодец! good Подход настоящего зоотехника. О результатах ваших наблюдений и учёта будет весьма интересно почитать. И цыплят как выведите обязательно фотографируйте и лапки и клювики и попки, нам тут многим интересно будет почитать. wink

Юроля пишет:

Ольга Владимировна, мы их продали в 4-х месячном возрасте. Были белые, но они нас как то не впечатлили. Осталась одна курешка с кривым клювом, думали пусть живет и несется, но не получилось.

Ольга Михайловна, спасибо и за ваше мнение. thank_you Знаю, что Вы хороший птицевод ( это я судила по Вашим индейкам ), поэтому возможно просто куры не пришлись ко двору как говорится. Каждый свои породы ищет. Но Ваш рассказ обязательно возьму во внимание.

Галина Кубань пишет:

Никогда не будет единого мнения. Это давно известная истина.

Галина, как хорошо Вы написали victory super Я заинтересовалась мини-мясными курами после того как увидела их у Светланы Владимировны. Позже ещё больше мне понравился видеосюжет нашей форумчанки Татьяны, на видео у неё и Белые и красные мини-мясные. Птица мне ну очень понравилась. super
Но пока по определённым причинам не могу ей обзавестись, но обязательно это сделаю! yes3

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
натуралист пишет:

Ну во первых это не порода.Она наскоро лепилась в лихих 90,абсолютно сырая,поэтому не предсказуемая ,выскакивает даже загорская в потомстве.Эта порода уже давно создана в Испании с лучшими показателями и называется Paticorta,в Германии - Крупер .Она на фото.

А можно поподробней об этих "забугристых" породах с "лучшими показателями".
Где можно приобрести цыплят, (только белых) по 60 - 70 рублей.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
prometheus пишет:

Я уверен на все 100% что у большинства курочек в Генофонде пальчики то кривые. И это не из-за питания.

Как можно так безапелляционно заявлять о том, чего не знаешь? Если у вас проблемы с генетикой - зайдите в тему"Селекционная работа со стадом" и все поймете (если захотите). В Генофонде не трех куриц держат, а большое стадо. Это позволяет избежать большого коэффициента инбридинга.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Я думаю Татьяна не будет против что я покажу её видео, оно для меня по этой породе как пример для подражания.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
маруся21 пишет:
zezalexvko пишет:

Татьяна good
На ....дворе модерировать нечего, крайнее сообщение от17 декабря.

Александр, Ирина, язвите от того, что боитесь у вас не будут в 2015 ММ покупать? roma
Ложки как говорится нашли, но осадок остался.... тему то не только торгаши просматривают, но и потенциальные покупатели. yes3

Алла, да ни в коем разе. roma С желудком все в порядке.
Пока Вы с Суссанной в теме, реклама минимясным курам обеспечена. Сила действия равна силе противодействия. Если не внимательно читаете тему повторю для Вас- это быстрое, беспроблемное мясо, бонусом отличное яйцо. Для красоты и выставок другие породы, а ещё лучше павлины. Извиняюсь, мечты. ИМХО.
Боятся пусть те, у кого яйцо 150-250, да ещё и не от своих кур. Потенциальному покупателю своих не стыдно показать. Я ж его не в Генофонде на перепродажу беру. И к советам специалистов в соответствующих темах "парюсь", извините, прислушиваюсь, да и минимясную от бройлера и минияичной как нибудь отличу...
Удачи Вам с брессами и барбезье от всей души.
Не пропадайте, Вы нужны нам.
air_kiss

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Татьяна ещё раз рассказывает о мини-мясных и видно, что куры сидящие на насестах рядом с ней далеко не голуби о которых пишут некоторые личности.

Ещё одно из видео Татьяны, осень этого года и её замечательные мини мясные.

Татьяна, большое спасибо за Ваши подробные рассказы и видео о тех породах кур которыми Вы занимаетесь в частности мини-мясными. thank_you Всегда смотрю всё с интересом.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416

Paticorta - буквально переводится как коротконогая курица. Она давно известная не только в Германии или Испании, гораздо раньше во Франции. И это не порода, а породная группа. Множество стран проводили собственные научные разработки по этой линии. Свои мини-куры есть и в Украине, да и в других странах. Все идут к одному результату собственными путями. И у всех есть какие-то проблемы. Без этого не бывает.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Воронянский пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Свои мини-куры есть и в Украине

...у нас в НИИ Борки из загорского Генофонда - завозили давным-давно...сейчас их практически почти нет...

Зато девушки( и не только) из Украины активно торгуют этим яйцом. Как же ои поголовье свое обновляют? Я не стесняюсь сказать, что периодически обновляю свое поголовье птицей из Генофонда. Это лучше, чем брать материал от любителя с тремя курицами во дворе. Какая уж там "свежая кровь"!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:

у меня уже ходют криволапые и косорылые фавероли

Однозначно - скушать

zezalexvko пишет:

это быстрое, беспроблемное мясо, бонусом отличное яйцо.

но это же неправда! почитайте, хотя бы отзывы других... или вы плохие отзывы не читаете?

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Здравствуйте, уважаемые! Читала эту тему, молчала, но больше молчать не могу)))
Между кем спор? Между теми кто успешно держит миников, скажем так, не первый сезон и доволен ими и между теми кто взял яйцо, проинкубировал его, вырастил цып "как положено" и не несутся они и мяса нет. А вот про соблюдение режима инкубации никто из них не пишет, про то какой комбикорм использовали, какой световой режим был тоже молчок. Ну и о чем разговор может быть? Ну держат люди минюх, нравится им, ну и слава Богу! Чего уж тут со своими пятью копейками постоянно вставляться. Маруся21 это вообще "шедевральная" дама, ей бы конницу в атаку водить, а она до миников докопалась, извините. Оставьте уже птицеводов наедине со своими миниками, как они и просят.
Из своего опыта. Занимаюсь курами четыре года и считаю что я ещё в начале пути, хотя вроде бы результаты неплохие. Но вот в этом году были сюрпризы. Держу кучинских юбилейных и адлерских серебристых. В этом году четвертая совместная закладка дала среди адлерских цып множество криволапых. Стадо маточное одно и тоже, режимы одинаковы, а вот результат разный. Пятая закладка была успешной. Ну и на что ссылаться? На породу? На ген криволапости? Курица, она же живая, все может быть. И ещё, занеслись они у меня тоже не абы как, а мечут яйца прям с нашестей - в гнездо редко какая откладывает яйцо. Тоже гены виноваты или плохое воспитание?
Кстати, на миников только записалась на будущую весну, так что принимайте в свои ряды.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
lborodach пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

у меня уже ходют криволапые и косорылые фавероли

Однозначно - скушать

zezalexvko пишет:

это быстрое, беспроблемное мясо, бонусом отличное яйцо.

но это же неправда! почитайте, хотя бы отзывы других... или вы плохие отзывы не читаете?

Сусанна, читайте форум не по диагонали. Вы обвиняете меня во лжи? Я своё мнение подтвердил фото. Мою семью вполне устраивает тушка 1400-1600 гр. в 90 дней. И 16-18 яиц от двух десятков кур в декабре.
Плохие отзывы конечно читаю. Вот незадача, пишут, но не показывают.
Хорошего дня roma

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154
бусик пишет:

Всем птицеводам-здравствуйте! Я ММ завела впервые. Поупала цыпами. Палевые, июньский вылуп. На сегодня ни одна курка не несется. Питание: до 2-х мес для цып0, потом пк по возрасту. Последние 2мес на кк несушка. Стала досвечивать в надежде уговорить их занестись. Что посоветуете?

Здравствуйте. У нас тоже поздно занеслись, не переживайте. Грешили на перекорм, посадили на диету-с утра комбик для несушек, вечером зерносмесь. Потихоньку занеслись. Сейчас от 13 кур в среднем 9 яиц в день.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
zezalexvko пишет:

Сусанна, читайте форум не по диагонали. Вы обвиняете меня во лжи? Я своё мнение подтвердил фото. Мою семью вполне устраивает тушка 1400-1600 гр. в 90 дней. И 16-18 яиц от двух десятков кур в декабре.
Плохие отзывы конечно читаю. Вот незадача, пишут, но не показывают.
Хорошего дня

Уф... аж испугалась.... когда это я вас во лжи обвиняла.... потом поняла
Вы пишете, что мм - это хорошее мясо и бонусом яйца, правильно? А разве можно так безапелляционно говорить, если кроме этого мнения, существует и другое - фиговое мясо и никаких яиц, а в разведении - одни сложности. Вы не по диагонали читаете форум, значит, должны и такие мнения видеть. Так? Причем, не мои высказывания, а совершенно незнакомых мне людей. Только по одному этому поводу нельзя так категорически это утверждать, согласны? Или мнение других не в счет? Я только об этом вас спросила и никак не обвиняла лично вас во лжи! Это вы сами так восприняли scratch_one-s_head
Кто восхищается этой птицей?
1. Люди, которые только начали их держать, надежды юношей питают, как говорится... это не в счет...
и остальная категория
2. Люди, которые продают яйца или надеются это делать, чтоб хоть как-то окупить свои расходы, за искусственно раскрученное название. Шуточки, что ли 250 рублей яйцо shok орпиков импортных и то не всякую окраску за столько продают. А тут - какая красота и мясо и яйца, да вообще - супер - бройлеры, практически и самим можно выводить.. мечта!
К слову сказать, свои 3 семьи я подарила людям, которые держат кур для яиц или мяса, от этих они избавились - не привыкли просто так, от любви к искусству, нахлебников держать
Вот и объяснение всему происходящему.
Будьте честными прежде всего сами с собой...

РФ
: г.Новосибирск
08.12.2012 - 09:02
: 96

Сусанна, почему вы считаете себя истиной в последней инстанции и зачем вы охаиваете все генофондовсое? Есть порода которая нравится, или нет. Бывает отличную породу возьмешь, а оказывается не для тебя.Вы с упорством навязываете свое мнение во всех темах и даже не отдаете себе отчет , что ваши неудачи могут быть связаны с отсутствием опыта.Может быть больше читать и меньше писать?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Людмила-к пишет:

Сусанна, почему вы считаете себя истиной в последней инстанции и зачем вы охаиваете все генофондовсое? Есть порода которая нравится, или нет. Бывает отличную породу возьмешь, а оказывается не для тебя.Вы с упорством навязываете свое мнение во всех темах и даже не отдаете себе отчет , что ваши неудачи могут быть связаны с отсутствием опыта.Может быть больше читать и меньше писать?

Не собираюсь с вами вступать в дискуссию и что-то доказывать.
Людмила, будьте так добры, скажите пожалуйста, из какого моего высказывания вы сделали такой вывод?
У меня складывается мнение, что мои сообщения вообще не читают. Выше я предлагала подумать над другими, не моими высказываниями. Вы это прочитали? Про свое мнение я уже давно не пишу!
Про какие мои неудачи вы говорите?
У меня полный курятник прекрасной птицы... разной. Зайдите, хотя бы в мой блог и посмотрите smile3
Но самую красивую и интересную птицу я не показала еще wink

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ключевое слово ,,разной,,! hi


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах