Вы здесь

мини куры. Страница 109 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Мадам_Грицацуева пишет:

Прям сейчас у меня есть "чумазое" фото - с опилками были перебои .

А какой возраст на фото? и во сколько месяцев занеслись?
и еще: как занеслись-через сколько можно закладывать на инкубацию?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Возраст на фото - две недели назад ))) 7 месяцев . занестись не очень дружно с 5 , сейчас несутся все , урожайность стада 83-88% , закладывать на инкубацию рекомендуют спустя два-три месяца после устоявшейся яйцекладки

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Olga Vladimirivovna пишет:

Ольга Михайловна hi , а у Вас какие мини-мясные? И как Ваши впечатления??

Ольга Владимировна, мы их продали в 4-х месячном возрасте. Были белые, но они нас как то не впечатлили. Осталась одна курешка с кривым клювом, думали пусть живет и несется, но не получилось. Забили ее в 9 мес, за все это время она снесла 3-4 яйца, вес был 950 гр тушка, хотя поесть всегда первая была и худой не выглядела. Человек, которому продали, говорит, что несутся очень плохо , на 10 кур - 3-4 яйца в день.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Olga Vladimirivovna пишет:

Ольга Михайловна hi , а у Вас какие мини-мясные? И как Ваши впечатления?? Поделитесь пожалуйста с нами тоже. Я знаю о Вас как о знатной птичнице

Юроля пишет:

Ольга Владимировна, мы их продали в 4-х месячном возрасте. Были белые, но они нас как то не впечатлили. Осталась одна курешка с кривым клювом, думали пусть живет и несется, но не получилось. Забили ее в 9 мес, за все это время она снесла 3-4 яйца, вес был 950 гр тушка, хотя поесть всегда первая была и худой не выглядела. Человек, которому продали, говорит, что несутся очень плохо , на 10 кур - 3-4 яйца в день.

Вот вам и еще одно мнение.... shok

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Никогда не будет единого мнения. Это давно известная истина.
По своему опыту (небольшому) могу сказать - пока мини только радуют. Ребята крепкие, из 40 штук потеря - 1 штук (когда собиралась брать цыплят , мои родные советовали брать побольше "потому что отход суточных цыплят обычно 50% и больше" - так говорили мне, поэтому и набрала с учетом отхода, а выросли все). Растут быстро, практически ровно, характер хороший (ручные, покладистые друг с другом). В остальном буду дальше смотреть.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Здравствуйте,уважаемые форумчане.Вставлю и свои три копейки,с Вашего позволения. У меня осталось 4 курочки палевые,несутся сейчас очень плохо,но яйцо крупное.
В прошлом месяце ставила яйца на инкубацию,оплод около 60%.Спустя неделю зародыши погибли.Сама и не поняла, в чем косяк.Закладывала трижды с перерывом 4 дня.Погибли все на 6-7 день инкубации.
Чтоб себя долго не расстраивать,заказала яйцо в Генофонде.В январе поедем.Очень хочется сравнить результаты.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
маруся21 пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:

Ольга Михайловна hi , а у Вас какие мини-мясные? И как Ваши впечатления?? Поделитесь пожалуйста с нами тоже. Я знаю о Вас как о знатной птичнице

Юроля пишет:

Ольга Владимировна, мы их продали в 4-х месячном возрасте. Были белые, но они нас как то не впечатлили. Осталась одна курешка с кривым клювом, думали пусть живет и несется, но не получилось. Забили ее в 9 мес, за все это время она снесла 3-4 яйца, вес был 950 гр тушка, хотя поесть всегда первая была и худой не выглядела. Человек, которому продали, говорит, что несутся очень плохо , на 10 кур - 3-4 яйца в день.

Вот вам и еще одно мнение.... shok

Странно, что на это мнение не напали, как на мое...
Я, пожалуй, даже мягче говорила

Галина Кубань пишет:

Никогда не будет единого мнения. Это давно известная истина.
По своему опыту (небольшому) могу сказать - пока мини только радуют. Ребята крепкие, из 40 штук потеря - 1 штук (когда собиралась брать цыплят , мои родные советовали брать побольше "потому что отход суточных цыплят обычно 50% и больше" - так говорили мне, поэтому и набрала с учетом отхода, а выросли все). Растут быстро, практически ровно, характер хороший (ручные, покладистые друг с другом). В остальном буду дальше смотреть.

Та к у вас они только недавно вылупились, если я не путаю.
Что тут вообще можно говорить?

Папа Цыпа
Анечка 74 пишет:

Здравствуйте,уважаемые форумчане.Вставлю и свои три копейки,с Вашего позволения. У меня осталось 4 курочки палевые,несутся сейчас очень плохо,но яйцо крупное.
В прошлом месяце ставила яйца на инкубацию,оплод около 60%.Спустя неделю зародыши погибли.Сама и не поняла, в чем косяк.Закладывала трижды с перерывом 4 дня.Погибли все на 6-7 день инкубации.
Чтоб себя долго не расстраивать,заказала яйцо в Генофонде.В январе поедем.Очень хочется сравнить результаты.

Здравствуйте Анна, а в какой инкубатор вы закладывали яйцо?
Это я так, для себя, если постоянно подкладывать не прогретое яйцо, то теоретически, уже начавшие формироваться эмбрионы, какое то время будут находится в пониженной температуре, и могут замереть или сбой в развитии.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
lborodach пишет:

Та к у вас они только недавно вылупились, если я не путаю.
Что тут вообще можно говорить?

Может я что то не понимаю? Здесь обсуждают только взрослую птицу? Ее возрастание никого не интересует? dntknw

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Галина Кубань пишет:
lborodach пишет:

Та к у вас они только недавно вылупились, если я не путаю.
Что тут вообще можно говорить?

Может я что то не понимаю? Здесь обсуждают только взрослую птицу? Ее возрастание никого не интересует? dntknw

Вы это зачем спрашиваете? Ответ же очевиден. Просто чтоб иметь свое мнение о проде, нужно этих кур, как минимум вырастить и получить какой-то результат, а потом уже давать оценку породе... ИМХО...

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Я не даю оценку. Не доросла до этого и вполне сознаю. Высказывала свое впечатление.
Вообще надо сказать первый раз встречаю такой странный форум с такими странными отношениями. Настоящий курятник.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669
Галина Кубань пишет:

Я не даю оценку. Не доросла до этого и вполне сознаю. Высказывала свое впечатление.
Вообще надо сказать первый раз встречаю такой странный форум с такими странными отношениями. Настоящий курятник.

Галина, не обращайте внимания! Всегда интересно любое мнение и Ваше тоже.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

А у меня . к примеру , только качаются в инке )))) вылупятся на выходных - конечно я пофоткаю ребятишек , да пообсуждаю их природную блондинистость и ровные пальчики - прям всех 60 перефоткаю - у каждого по две лапки

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
PCHELKA-1 пишет:
Галина Кубань пишет:

Я не даю оценку. Не доросла до этого и вполне сознаю. Высказывала свое впечатление.
Вообще надо сказать первый раз встречаю такой странный форум с такими странными отношениями. Настоящий курятник.

Галина, не обращайте внимания! Всегда интересно любое мнение и Ваше тоже.

smile3 это видно

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
PCHELKA-1 пишет:
Галина Кубань пишет:

Я не даю оценку. Не доросла до этого и вполне сознаю. Высказывала свое впечатление.
Вообще надо сказать первый раз встречаю такой странный форум с такими странными отношениями. Настоящий курятник.

Галина, не обращайте внимания! Всегда интересно любое мнение и Ваше тоже.

Спасибо! smile3
В таких случаях трудно не податься искушению отвечать грубо. Но надо стараться быть выше всего отрицательного.
В конце концов полезного я здесь почерпнула больше.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Просто мне теперь понятно, почему такая цена на яйцо Мини мясных....
Низкая цена на яйцо считается одним их "плюсов" этой породы, но ни кто не говорит о проценте выхода из этого яйца.
И почему мало кто обращает внимание на это выражение:
Не стоит разводить мини-кур «в себе» более двух лет, это не целесообразно.
Словом не целесообразно, завуалирована одна фишка....
Те люди которые знают почему НЕ СТОИТ, а нужно постоянно обновлять кровь приобретая новых в Генофонде, у тех могут и показатели другие быть.
А почему не более двух лет, если это порода, а не гибрид?

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Галина Кубань пишет:

Может я что то не понимаю? Здесь обсуждают только взрослую птицу? Ее возрастание никого не интересует? dntknw

Да нет, просто по мере роста вас могут ждать разные сюрпризы и лучше раньше времени не радоваться. (проверено)

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
lborodach пишет:

А скажиет мне, пожалуйста, кто знает, у минимясных лапки желтые? В частности, у белых.
А то я, похоже, минюху с бройлером перепутала. У него воспаление зоба, наверное, какая-то патология врожденная или что? Похоже как на закупорку, но содержимое зоба жидкое, за сутки собирается много, берешь его в руки и только дотронешся, сразу выходит содержимое из клюва. Он, наверное, такой маленький по этой причине. Ну, если это не минюха...

Галина Кубань, Вы зря игнорируете мнение многоуважаемой Сусанны. Чтобы иметь своё мнение надо вырастить из покупных цыплят что-то, желательно не перепутав в месячном возрасте с бройлером.
А всем остальным просто "повезло"........ У нас не мини, а МАКСИ мясные...
Пчелка-1 super

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
маруся21 пишет:

Просто мне теперь понятно, почему такая цена на яйцо Мини мясных....
Низкая цена на яйцо считается одним их "плюсов" этой породы, но ни кто не говорит о проценте выхода из этого яйца.
И почему мало кто обращает внимание на это выражение:
Не стоит разводить мини-кур «в себе» более двух лет, это не целесообразно.
Словом не целесообразно, завуалирована одна фишка....
Те люди которые знают почему НЕ СТОИТ, а нужно постоянно обновлять кровь приобретая новых в Генофонде, у тех могут и показатели другие быть.
А почему не более двух лет, если это порода, а не гибрид?

Ох, Алла, я этот вопрос слово в слово поднимала и стала врагом тут, вот пишут, что только грубое ко мне отношение - мой удел, а что я такого сказала? Что нужно посмотреть, что дальше будет ...
Конечно же, те, кто зарабатывают на яйцах, могут терпеть тут инакомыслящих? Деньги на первом месте... а совесть... с ней и поступиться можно :(

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Сусанна, главное чтобы люди понимали, что заводя Мини мясных, необходимо постоянно "подсаживаться" на новую кровь.
Не более 2 лет.... как красиво написано.
Год, это тоже не более 2 лет.
Кривые лапы, низкий процент вывода, слабое здоровье, расщепление..... всё это результаты разведения в себе более двух лет, насколько я понимаю.
Многие этого не знают и продают яйцо от таких кур, результат не заставит себя долго ждать.
Это чисто мое мнение и сделано оно путем изучения отзывов владельцев ММ с разных ресурсов.
Ни кого не агитирую отказываться от ММ.

РФ
: г.Новосибирск
08.12.2012 - 09:02
: 96

У меня в прошлом году вывод был из генофондовского яйца 65/ , а везли мне их за 2000 км. В этом году взяла другой окрас и выводила у знакомой(инкубатор был занят)-вывод 30/.ИнакоМЫСЛЯЩИХ, а не болтающих везде хорошо принимают и на форуме тоже.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
lborodach пишет:
Галина Кубань пишет:
lborodach пишет:

Та к у вас они только недавно вылупились, если я не путаю.
Что тут вообще можно говорить?

Может я что то не понимаю? Здесь обсуждают только взрослую птицу? Ее возрастание никого не интересует? dntknw

Вы это зачем спрашиваете? Ответ же очевиден. Просто чтоб иметь свое мнение о проде, нужно этих кур, как минимум вырастить и получить какой-то результат, а потом уже давать оценку породе... ИМХО...

женщина вам не надоело свои 5 копеек сувать? они уже давно в мульон превратились.
сами то вы что вырастили? достали уже.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
маруся21 пишет:

Сусанна, главное чтобы люди понимали, что заводя Мини мясных, необходимо постоянно "подсаживаться" на новую кровь.
Не более 2 лет.... как красиво написано.
Год, это тоже не более 2 лет.
Кривые лапы, низкий процент вывода, слабое здоровье, расщепление..... всё это результаты разведения в себе более двух лет, насколько я понимаю.
Многие этого не знают и продают яйцо от таких кур, результат не заставит себя долго ждать.
Это чисто мое мнение и сделано оно путем изучения отзывов владельцев ММ с разных ресурсов.
Ни кого не агитирую отказываться от ММ.

Алла, есть тема про селекционную работу со стадом.
Здесь многие ее читали - почитайте и вы.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Мне не нужно селекционными проблемами париться, если я простой любитель, который захотел разводить курочек для своих нужд, и часто я не смогу обновлять кровь, по причине например проживания в глубинке.
Если создатели породы честно пишут, что не стоит в себе разводить более 2 лет.
А если я хочу больше, значит эта порода мне не подойдет?
Nor321, я читала в теме про покупку инкубационного яйца в Генофонде, как вы грудью на амбразуру кидались на тех, кто не лестно отзывается о Генофонде.
Уже хватит, а то у меня создается такое впечатление, что вы меня преследуете blush2 .

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612
bogdanow пишет:
Анечка 74 пишет:

Здравствуйте,уважаемые форумчане.Вставлю и свои три копейки,с Вашего позволения. У меня осталось 4 курочки палевые,несутся сейчас очень плохо,но яйцо крупное.
В прошлом месяце ставила яйца на инкубацию,оплод около 60%.Спустя неделю зародыши погибли.Сама и не поняла, в чем косяк.Закладывала трижды с перерывом 4 дня.Погибли все на 6-7 день инкубации.
Чтоб себя долго не расстраивать,заказала яйцо в Генофонде.В январе поедем.Очень хочется сравнить результаты.

Здравствуйте Анна, а в какой инкубатор вы закладывали яйцо?
Это я так, для себя, если постоянно подкладывать не прогретое яйцо, то теоретически, уже начавшие формироваться эмбрионы, какое то время будут находится в пониженной температуре, и могут замереть или сбой в развитии.

У меня самый обычный пенопластовый инкубатор Цыпа.Я два года выводила в нем цыплят и ни каких проблем и докладывала яйца тоже. Обратила внимание уже в прошлом году, что мои минюшки плохо переносят инкубацию, как в то же время все зарожденные кучинки ,вылупились все.Скорей всего, родительское стадо надо менять.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Ну во первых это не порода.Она наскоро лепилась в лихих 90,абсолютно сырая,поэтому не предсказуемая ,выскакивает даже загорская в потомстве.Эта порода уже давно создана в Испании с лучшими показателями и называется Paticorta,в Германии - Крупер .Она на фото.

Вложение
krueper-schwarz-5565m.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
натуралист пишет:

Ну во первых это не порода.

Михаил, вы рискуете навлечь на себя гнев всевышних... laugh
Я тактично на это намекала..... и то столько о себе услышала.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
маруся21 пишет:

Кривые лапы, низкий процент вывода, слабое здоровье, расщепление...

Девочки , вы бредите roma .

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
lborodach пишет:

Конечно же, те, кто зарабатывают на яйцах, могут терпеть тут инакомыслящих? Деньги на первом месте... а совесть... с ней и поступиться можно :(

Кто вам дал право давать оценку людям и оскорблять их?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
маруся21 пишет:

Это чисто мое мнение и сделано оно путем изучения отзывов владельцев ММ с разных ресурсов.

Я приняла бы вывод , сделанный на основе собственного опыта, пусть и мизерного, как у Сусанны - но это опыт .
А сделать вывод , на основе трепли на интернет-ресурсе .... вообще не заслуживает внимания . dntknw


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах