Вы здесь

мини куры. Страница 116 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
Светлана К пишет:

У меня мини палевые. Вывелись из яиц из генофонда в конце июля. Отзывы о кривых пальцах и жутком неоплоде читала, но все равно решила за яйцами съездить. Из 40 выросли 29+3 (3 пересорт - попались кохи). Пять месяцев напряженно ожидала, когда и сколько окривеют - в настоящий момент кривой палец только у одного коха. (У легбаров, вельзумеров и русских хохлатых кривизны так же не наблюдается). Весной посмотрю, что из своих вырастить получится. Пока они меня устраивают.

Вот о чем и я говорю! И своих я тоже из Генофонда обновляю. Я хотя бы могу быть уверена, что мне не подсунут смесь бульдога с носорогом, не улучшат маранов вельзумером, и коха брамой не перекроют. Бывает затусовка яиц, но только потому, что не каждое яйцо подписано. Вырастают - определяем что за порода. Не определяется - значит в стадо помесных.
Что касается вопроса ко мне, оставляю ли я на племя мини таких как на фото - так я отвечала на вопрос, не обманули ли человека с породой. Нюансы в виде кривых лап и прочее не разглядывала. Вопросы по бонитировке стада - это не ко мне. Есть специалисты типа А.А. Сама пользуюсь услугами приглашенных экспертов при отборе ремонтного молодняка в племенное ядро, так как это очень важный аспект. Я продаю инкубационное яйцо от своего стада, и если там вылезут случайные помеси или большой процент нестандарта - как я сама-то буду дальше их разводить, и человеку неприятно будет. Нестандарт не может быть более 25% к моменту последней бонитировки.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ираида Иннокентьевна пишет:

Нестандарт не может быть более 25% к моменту последней бонитировки

А четверть стада - может? shok
....и это нормально....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ираида Инокентьевна, спасибо за ответ.
А можно для примера фото Ваших петухов минимясных палевых, отобранных экспертом?

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Домашняя пишет:

Ираида Инокентьевна, спасибо за ответ.
А можно для примера фото Ваших петухов минимясных палевых, отобранных экспертом?

Светлана Владимировна good
Присоединяюсь к просьбе. Ираида Иннокентьевна, покажите стандарт, отобранный не любителем. Думаю многие будут Вам благодарны. roma

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
prometheus пишет:

Ну тогда объясните почему в группе состоящих из 3-х разных пород, рацион всех пород идентичен, только у миников пальцы кривят. Ни у Павловских, ни у Леггорнов проживающих с миниками - таких косяков нет.

Все объяснившие выше о различии в выращивании пород, разных по специализированной направленности: абсолютно с вами согласна. Собачникам тоже это понятно: нельзя вырастить бульмастифа и терьера на одинаковом рационе.

А мини-мясные не только отличаются от других кур по массе (вернее, омускуленности), скороспелости, но и имеют укороченные конечности. Так что будьте аккуратны с белком и количеством корма - в процессе роста молодняка это надо особенно контролировать, и вводите больше минеральных веществ, чтобы рост и формирование костей успевал за ростом массы тела.
Также я бы не давала им слишком большого выгула - это излишняя нагрузка на конечности (именно у молодняка).

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

.... каждый кормит кур так, как он считает нужным. мало кто делится своими секретами выращивания... все приходит с опытом на самом деле. поэтому у одних получается вырастить достойную птицу, а у других нет... проценты, соотношения... и т.д. это все точные науки. каждый организм индивидуален.

простой пример: плюшки, которые пекла моя бабушка (рецепт записан ))) ) не получаются такими же пышными и вкусными...

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Сусанна, лично Вам.
Пожалуйста, не сравнивайте собак с курами. помню Вы писали, что не будете читать мои посты и я не являюсь авторитетом для Вас. нет проблем с этим. я тоже имею кинологическое образование... знала Ерусалимского еще когда он занимался доберманами...
мне ни разу не пришло в голову (возможно она у меня плохо работает) проводить аналогии между собаками и курами.
больше читайте и спрашивайте, а не критикуйте то, в чем не разбираетесь

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ладно, последний раз спрошу. Только все равно не ответите, потому что не было такого.
Приведите цитату, где я сравниваю собак с курами?

РФ
: г.Новосибирск
08.12.2012 - 09:02
: 96

Сусанна, вы пока не классик и не корифей чтобы вас цитировать.Вы сами прочитайте свои сообщения,во всех темах и советов и претензий много и сравнений кинологических хватает.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Вы только проводите аналогии в Ваших размышлениях.

думаю, что о кормлении кур кормом для собак это не к Вам обращение. в других разделах кто-то писал об этом. писали, что дают курам (цыплятам) корм для собак. ссылки давать не буду. каждый волен делать так, как считает нужным

Крым
: Саки
08.12.2014 - 21:02
: 75

Очень многие утверждают, что курам нужен метионин - поэтому нужно добавлять собачий корм размолотый. Но я не пробовала, не знаю... лучше они расти и нестись будут или нет... Но многие это делают...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461

А что, кроме как собачий корм, других источников метионина уже нет?

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Ираида Иннокентьевна пишет:

А что, кроме как собачий корм, других источников метионина уже нет?

Пророщенная пшеница у моих пользуется бешенной популярностью. Сыплю в подстилку через день за час до выключения света. Подсмотрел у Сергея Матрипула, уж его то в дилетантстве при кормлении не обвинишь.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461

Хорошие природные источники метионина:

* - Яичный белок;
* - Белок рыбы;
* - Печень;
* - Белок овса;
* - Белок бразильского ореха;
* - Белок цельных кукурузных зерен.
А пророщенные зерна пшеницы - источник витамина В, Е, С.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Ираида Иннокентьевна пишет:

Хорошие природные источники метионина:

* - Яичный белок;
* - Белок рыбы;
* - Печень;
* - Белок овса;
* - Белок бразильского ореха;
* - Белок цельных кукурузных зерен.
А пророщенные зерна пшеницы - источник витамина В, Е, С.

Метионин содержится именно в ростках пророщенного зерна, а не в самом зерне. Если не ошибаюсь 0,3-0,4 гр. на 100 гр. зерна.
Спорить не буду, Вам виднее.
Ираида Иннокентьевна, покажите пожалуйста палевого петушка. Буду очень признателен. thank_you

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
zezalexvko пишет:

Метионин содержится именно в ростках пророщенного зерна, а не в самом зерне. Если не ошибаюсь 0,3-0,4 гр. на 100 гр. зерна.

Если точнее, то 0,456 г/ 100 г. Тогда как в яичном белке и яичном порошке 3,2 г. Есть разница?
Вот здесь вы прочтете все о незаменимых аминокислотах дл птицы. http://novakorm.ru/index.php/stati/item/364-rol-aminokislot-v-kormlenii-...
По фото петуха - птица в зимних курятниках. Обычно лучшее фото получается летом на свободном выгуле или в специальных условиях. В курятнике снимать - дело неблагодарное. Да и не озабочиваюсь я фотографиями - толком не умею снимать, и не вижу в этом особой надобности. Если у вас с десяток кур - есть время для баловства. А у меня их больше двухсот, плюс цыплята разных возрастов штук 300. Не до съемок.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Ираида Иннокентьевна пишет:
zezalexvko пишет:

Метионин содержится именно в ростках пророщенного зерна, а не в самом зерне. Если не ошибаюсь 0,3-0,4 гр. на 100 гр. зерна.

Если точнее, то 0,456 г/ 100 г. Тогда как в яичном белке и яичном порошке 3,2 г. Есть разница?
Вот здесь вы прочтете все о незаменимых аминокислотах дл птицы. http://novakorm.ru/index.php/stati/item/364-rol-aminokislot-v-kormlenii-...
По фото петуха - птица в зимних курятниках. Обычно лучшее фото получается летом на свободном выгуле или в специальных условиях. В курятнике снимать - дело неблагодарное. Да и не озабочиваюсь я фотографиями - толком не умею снимать, и не вижу в этом особой надобности. Если у вас с десяток кур - есть время для баловства. А у меня их больше двухсот, плюс цыплята разных возрастов штук 300. Не до съемок.

Да я не спорю с Вами, просто мне с пшеницей как то проще работать, чем использовать яичный порошок или белок бразильского ореха. Мы ж любители, а не серьезные заводчики. Может кто из серьезных и по собачьему корму содержание метионина выложит. mail
По фото петуха- большое Вам спасибо, Вы развеяли последние мои сомнения. roma

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
zezalexvko пишет:

По фото петуха- большое Вам спасибо, Вы развеяли последние мои сомнения.

huh laugh

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Лера фермер пишет:
zezalexvko пишет:

По фото петуха- большое Вам спасибо, Вы развеяли последние мои сомнения.

huh laugh

Да я и сам в шоке.... clap

Всех с наступающим Новым Годом!!!
Мира и удачи нам всем!!!
dri

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Да уж....а мы надеялись.

Всех с Новым годом!!!!! roma pie dri

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! Удачи и вдохновения!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Домашняя пишет:

Да уж....а мы надеялись.

Светлана Владимировна, на что надеялись то!? smile3 Мне и так давно было всё ясно и понятно что кина не будет. dont laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Olga Vladimirivovna пишет:

что кина не будет.

так Новый Год же ya
Всех поздравляю с Новым Годом! Пусть всё , что вы задумали и на планировали на следующий год у вас сбудется roma

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154

Всех с новым годом! А у нас пополнение. Из 10 заложенных яиц, 6 цыплят.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Андрей_78 пишет:

Всех с новым годом! А у нас пополнение. Из 10 заложенных яиц, 6 цыплят.

Вот это подарочек от Дедушки Мороза! clap Поздравляю!
Всех с Новым Годом!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Поздравляю всех с наступившим Новым годом!
pie

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

И я поздравляю ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! МИРА И ДОБРА в этом году.

: Краснодар
17.09.2014 - 12:14
: 23
Андрей_78 пишет:

Всех с новым годом! А у нас пополнение. Из 10 заложенных яиц, 6 цыплят.

clap

Урааааа!!! С Новым 2015 годом!!!!

От души я поздравляю
Всех сегодня с Новым годом!
Пусть мечта вас окрыляет,
Будет солнечной погода,
В жизни чудо пусть случится,
Все проблемы прочь умчатся,
В дверь удача постучится
А за ней успех и счастье!

https://www.youtube.com/watch?v=-zVSIPxJRIw#t=83

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354

Всех с наступившим!!!!
Удачи, добра и МИРА!!!
Пошёл продолжать dri 31 плавно перетекает в День Рождения любимой дочки.

24.07.2014 - 23:00
: 179

Поздравляю всех с новым годом! Как быстро летит время ! Только вроде к зиме готовились, уже к весне надо готовится, семьи готовить, инкубатор чистить, цыплят планировать))))) Всем удачного начала сезона!!!!!( хотя сейчас он практически круглый год) good victory

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах