Вы здесь

мини куры. Страница 112 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
prometheus пишет:

Ну тогда объясните почему в группе состоящих из 3-х разных пород, рацион всех пород идентичен, только у миников пальцы кривят. Ни у Павловских, ни у Леггорнов проживающих с миниками - таких косяков нет.

Объясняю , минюхи, как курочки мясного направления при выращивании нуждаются в куда большем содержаниии протеина в корме , к слову и другие показатели тоже важны .
Вы одинаково выращиваете леггорнов и кохов, минорок и фаверолей ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
prometheus пишет:

Если исходить из вашей логики - пальцы кривить должны у всех пород.

Читайте выше - Разные породы по-разному реагируют. Яичные легче переносят авитаминоз, он скажется примерно в два месяца и при наступлении половой зрелости в виде поздней яйцекладки, Цыплята мясных и мясо-яичных пород нуждаются в другом сочетании витаминов, а мясные в совершенно другом наборе аминокислот в корме.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Я выращиваю Мини-мясных, Брессов, Малинов и только у минюшек проявляется кривизна. Постоянно даю отварную рыбу. По моим наблюдениям, мне кажется, что все таки не от корма зависит. Так как я хорошо кормлю птицу.Но могу ошибаться Может для нее нужно какое нибудь особое меню?

28.09.2010 - 15:33
: 617
prometheus пишет:

Ну тогда объясните почему в группе состоящих из 3-х разных пород, рацион всех пород идентичен, только у миников пальцы кривят. Ни у Павловских, ни у Леггорнов проживающих с миниками - таких косяков нет.

Не вяжется ваш месседж. Факты ни сходятся. Если исходить из вашей логики - пальцы кривить должны у всех пород.

Мадам Вам объяснила.Куры разного направления(мясного или яичного) нуждаются в разных рационах кормления.И дело тут не только в протеине.В комбикорме для бролеров мало кальция.И отношение кальция к фосфору другое.На таком корме у миников не только пальцы искривятся,ещё и скелет рассасываться начнёт, когда занесутся. laugh Но Вам же проще кормить зерном - его у Вас там валом, чем доставать всякие шроты и прочие отходы.Зачем с полнорационным кормлением париться?

28.09.2010 - 15:33
: 617

Вот интересно.Все,кто покупал мини мясных или другие породы кур в Генофонде,рекомендации по составлению рациона(кормлению) просили,брали? Неужели никто не спросил а как их кормить? Генофонд обязан предоставлять рекомендации по кормлению и содержанию.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
prometheus пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:
prometheus пишет:

Ну тогда объясните почему в группе состоящих из 3-х разных пород, рацион всех пород идентичен, только у миников пальцы кривят. Ни у Павловских, ни у Леггорнов проживающих с миниками - таких косяков нет.

Объясняю , минюхи, как курочки мясного направления при выращивании нуждаются в куда большем содержаниии протеина в корме , к слову и другие показатели тоже важны .
Вы одинаково выращиваете леггорнов и кохов, минорок и фаверолей ?

В стартовом ПК было 21% сырого протеина. Сейчас даю им финиш, там 17% протеина.
Комбикорм для бройлеров не хочу им давать, боюсь что зажиреют.

Простите, я видимо что то недопоняла....
,,финиш,, обычно это кк для бройлеров перед забоем....
Или Выимели ввиду что-то другое?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Про кривые пальцы.
Я уже писала, что тоже сталкивалась с такой бедой в начале. У всех миников, выведенных из яйца генофонда часть цыпов была с кривыми пальцами. Причём у мини это было видно сразу!
А вот цыпы московской чёрной на выходе были нормальными. Выросли же....куры нормальные, а петухи все!!!скривили пальцы.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Я не знаю в чем тут прикол...
Но яникогда не пускают в размножение птицу с такими дефектами.
Что касается кормления. То зачем изобретать велосипед?
Как почитаешь чем кормят......вплоть до собачьего кк.... wacko2
Один знаменитый птицевод хвастался шелками ,выращенными на бройлерных кормах....
Так или иначе мы здесь в основной своей массе ,,чаййники,,!
Так давайте начнём с простого соблюдения простых рекомендаций! Не будем лезть в дебри!
Для родительского стада на старте кормим пк2, далее, КАК НАПИСАНО НА МЕШКАХ с кормом !
пк4 (у кого есть возможность пк3).
Пк1 это корм для взрослых несушек ! Причём он тоже бывает разный.для молодой птицы и более старшей.
Внимательно читаем этикетки и соблюдает СРОКИ ГОДНОСТИ!!!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Конечно они способны вырасти чёрт знает на чем....
Я видела цыпов с рождения выращенных на пк 1.
Но зачем потом удивляться что из них получилось?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
prometheus пишет:

В стартовом ПК было 21% сырого протеина. Сейчас даю им финиш, там 17% протеина.
Комбикорм для бройлеров не хочу им давать, боюсь что зажиреют.

Что, честно только, не все так своих цыплят поднимают?
Стартовый, потом финишер - абсолютно независимо от названия породы...
к чему тут эти умные фразы про аминокислоты и прочее? laugh
Потом, уже в более старшем возрасте требуются какие-то дополнительные телодвижения, чтоб хорошо вырастить ту или другую породу, а вначале? Малышня вся вместе содержится и прекрасно вырастает. К чему эти все споры? Кривизна пальцев - генетически обусловленная проблема!
Не смешите народ....

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
lborodach пишет:
prometheus пишет:

В стартовом ПК было 21% сырого протеина. Сейчас даю им финиш, там 17% протеина.
Комбикорм для бройлеров не хочу им давать, боюсь что зажиреют.

Что, честно только, не все так своих цыплят поднимают?
Стартовый, потом финишер - абсолютно независимо от названия породы...
к чему тут эти умные фразы про аминокислоты и прочее? laugh
Потом, уже в более старшем возрасте требуются какие-то дополнительные телодвижения, чтоб хорошо вырастить ту или другую породу, а вначале? Малышня вся вместе содержится и прекрасно вырастает. К чему эти все споры? Кривизна пальцев - генетически обусловленная проблема!
Не смешите народ....

И все таки, объясните, пожалуйста: финишер это финишный кк для бройлеров и ним вы поднимает цыплят любой породы?

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
prometheus пишет:

Старт, Финиш - бывает разный. Есть для бройлеров, а есть и для яичных пород.

Полное название:
Комбикорм Полнорационный гранулированный для кур яичных пород ПК-4 3 период (10-17 недель) ФИНИШ

Спасибо, понятно.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ViktorM пишет:
prometheus пишет:

Старт, Финиш - бывает разный. Есть для бройлеров, а есть и для яичных пород.

Полное название:
Комбикорм Полнорационный гранулированный для кур яичных пород ПК-4 3 период (10-17 недель) ФИНИШ

Спасибо, понятно.

Пк 4 я даю уже старшеньким, после 3х месяцев, первые 1,5-2 месяца они у меня на пк 5, а потом перехожу на пк 6 и никто не не жиреет, даже в-33 scratch_one-s_head
Обязательно добавляю тертую морковку с кефиром, яблочки, кабачек, люблю я их побаловать, сама получаю от этого удовольствие
Для более крупных, такие как юрлачки и мараны (они тоже тяжелые) - творог и кефир с морковкой.
Заметьте, никогда не давала никаких синтетических витаминов!

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
lborodach пишет:

Обязательно добавляю тертую морковку с кефиром

С кефиром не пробовал. А сырую тертую морковку не хотят есть. А вто если ее с маслом подсолнечным - уминают за милую душу. Ну и, вроде кк, каротин из морковки с маслом лучше усваивается.

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
ViktorM пишет:
lborodach пишет:

Обязательно добавляю тертую морковку с кефиром

С кефиром не пробовал. А сырую тертую морковку не хотят есть. А вто если ее с маслом подсолнечным - уминают за милую душу. Ну и, вроде как, каротин из морковки с маслом лучше усваивается.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
prometheus пишет:

Тогда уж не ПК-4 (протеин 14%), а ПК-3 (протеин 16%)

на самом деле, у меня сейчас как раз пк 3. Просто не всегда бывает то или другое. поэтому, рада тому, что есть. я не замечала такого уж сильно большого различия

ViktorM пишет:
ViktorM пишет:
lborodach пишет:

Обязательно добавляю тертую морковку с кефиром

С кефиром не пробовал. А сырую тертую морковку не хотят есть. А вто если ее с маслом подсолнечным - уминают за милую душу. Ну и, вроде как, каротин из морковки с маслом лучше усваивается.

кефир выполняет ту же функцию, там есть жир, плюс витамины, микро и макро элементы, полезный продукт короче
Раньше у меня были кефирные грибки, но с переездом я их потеряла, а раньше вся моя живность и мы в том числе, получали домашний кефир.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Кстати, совсем маленьким, до месяца, можно давать тертую чистую морковку. Я начинаю давать именно такую. Очень быстро учатся ее кушать. Тру на чесночную терку.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
prometheus пишет:

Кефир с морковкой - да они у вас гурманы :)

На первом месте полезность того, что они съедают. Не просто набить желудки, а нужно чтобы от всего была польза. Меня к этому приучили мои собачки. Порода маленькая, очень ускоренный метаболизм, съедают не так много, поэтому хочется чтобы то, что попало в желудок приносило пользу. Я всегда и свом родным и будущим владельцам внушаю - желудок не помойка!

prometheus пишет:

Ну так назовите марку комбикорма (ПК) какими нужно кормить для полноценного развития минюх?
ПК-6 ?
А лучше давайте по периодам, начиная с первых суток. С какого ПК начать и каким продолжить.

Так вроде бы и написала по периодам.
Сначала пк 5 - это стартовый комбик, разные производители по разному обзывают, например, тульский - Кроха - опробован уже на нескольких поколениях, понравился. Я его даю до 2х месяцев. Возможно, это не правильно dntknw мои цыпочки не болеют и счастливы.
Потом пк 6 получают, потом с 3х месяцев пк 3-4, и только к 5-6 месяцам переходим на пк 1

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
lborodach пишет:

Порода маленькая, очень ускоренный метаболизм, съедают не так много, поэтому хочется чтобы то, что попало в желудок приносило пользу. Я всегда и свом родным и будущим владельцам внушаю - желудок не помойка!

Мой собак ест сырой говяжий желудок. 1,2-1,4 кг в день. Куры не очень его едят. :)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ViktorM пишет:
lborodach пишет:

Порода маленькая, очень ускоренный метаболизм, съедают не так много, поэтому хочется чтобы то, что попало в желудок приносило пользу. Я всегда и свом родным и будущим владельцам внушаю - желудок не помойка!

Мой собак ест сырой говяжий желудок. 1,2-1,4 кг в день. Куры не очень его едят. :)

Ну а моим малышам первый прикорм - столовая ложка творожка (на всех)

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560
lborodach пишет:

Так вроде бы и написала по периодам.
Сначала пк 5 - это стартовый комбик, разные производители по разному обзывают, например, тульский - Кроха - опробован уже на нескольких поколениях, понравился. Я его даю до 2х месяцев. Возможно, это не правильно мои цыпочки не болеют и счастливы.
Потом пк 6 получают, потом с 3х месяцев пк 3-4, и только к 5-6 месяцам переходим на пк 1

Я так же кормлю своих. Только с рождения добавляю кукурузу , по мере взросления ее уменьшаю, с 2 месяцев прекращаю . Беру истринский КК,, ПК 3 Не производят.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
чемп пишет:

Я так же кормлю своих. Только с рождения добавляю кукурузу , по мере взросления ее уменьшаю, с 2 месяцев прекращаю . Беру истринский КК,, ПК 3 Не производят.

а кукурузу в каком виде?

28.09.2010 - 15:33
: 617
prometheus пишет:

Так, так.
Ну так назовите марку комбикорма (ПК) какими нужно кормить для полноценного развития минюх?
ПК-6 ?
А лучше давайте по периодам, начиная с первых суток. С какого ПК начать и каким продолжить.

Не в марках пк надо разбираться.Я не пользуюсь пк никогда.На купленном пк не будет никогда полноценного развития любой птицы.Надо просто почитать справочники по кормлению,рекомендации по кормлению(того же Генофонда).Там чётко и ясно написано какая потребность в протеине и прочем птицы в разные периоды жизни.От вывода и до встречи с топором.Затем берёте и готовите полнорационный корм своими руками.Но для этого нужно понять что у каждого зерна,жмыха,шрота и т.д. есть своя питательность.И все отдельные компоненты в корме создают его будущие показатели питательности,содержание витамин,кальция и фосфора и т.д. Как вы проверяете качество купленного пк? Если правильно приготовить полнорационный корм для взрослой несушки(пк 1),то себестоимость его будет,в связи с подорожанием, около 23-25р. за кг.Но яйценоскость будет 93-97%.Сколько же он тогда будет стоить у производителя? Вы же ищите пк подешевле.И расплачиваетесь за это кривыми пальцами кур,плохими привесами,слабой яйценоскостью.

Россия
: Воронеж
25.12.2014 - 14:08
: 8

Доброго времени суток. Я новичок, прошу принять меня в свой круг общения. в июле завела кур, сначала купила обычных деревенских несушек, потом бройлеров кобб-500, далее ломан браун (по словам продавца) , хайсек вайт и недавно (1 декабря) купила семью мини мясных палевых-петушка и четыре курочки, фото выложу позже, посмотрите пожалуйста, действительно ли мини мясные, сказали что вылупились 30 апреля, занеслись уже у меня две недели назад, сначала по одному яичку, сейчас три- четыре в день, пока маленькие, вопрос-не поздно ли занеслись ? Или это нормально для них? Кормлю зерно смесью , мешаю все сама, плюс добавки, но всех кур одинаково, прочитав выше сообщения, получается что нужно миников кормить отдельно? Извините, что много написала, еще конкретизировать не умею.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560
lborodach пишет:
чемп пишет:

Я так же кормлю своих. Только с рождения добавляю кукурузу , по мере взросления ее уменьшаю, с 2 месяцев прекращаю . Беру истринский КК,, ПК 3 Не производят.

а кукурузу в каком виде?

Дробленку в продуктовых магазинах покупаю.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
чемп пишет:

Дробленку в продуктовых магазинах покупаю.

Поняла, спасибо. Тоже подсыпаю иногда, особенно в первые дни. Но однажды у меня закончился комбик у бролей, накормила такой крупой и была просто паражена - что съели, то и выдали, как было такое и вышло, совсем не переварилось... стоит задуматься.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
lborodach пишет:

что съели, то и выдали, как было такое и вышло

да еще и пугающего цвета - как ржавчина smile3

28.09.2010 - 15:33
: 617
prometheus пишет:
kukuruzik пишет:

Не в марках пк надо разбираться.Я не пользуюсь пк никогда.На купленном пк не будет никогда полноценного развития любой птицы.

Ну, конечно, конечно. Коббы на заводском комбикорме очень даже и растут. И в ПК нужно разбираться.

А делать в ручную комбикорм, хороший комбикорм, сложно. Помимо того, что нужно иметь кучу ингредиентов, так еще желательно иметь гранулятор. Сухую крупку куры не особо любят. Им либо смачивать, либо в гранулах.

kukuruzik пишет:

Надо просто почитать справочники по кормлению,рекомендации по кормлению(того же Генофонда).

Не видел я никаких рекомендаций генофонда по кормежке миников. Где на сайте генофонда есть об этом хоть слово?

Зачем выращивать бролера дома на пром корме? Да ещё с применением так называемых выпоек. Пойдите и купите сразу в магазине готового. Расти то растут. Домашнего вкуса у него не будет.

И гранулятор не обязателен.Куры хорошо едят то,что привыкли есть.Корм должен быть однородным.Все ингредиенты смешаны и затем перемолоты. Если хотите дать цельное зерно,по каким-то причинам,его нужно давать отдельно от комбикорма.Почему Вам готовить корм сложно? Ленитесь или не понимаете как это сделать?

Наличие рекомендации по выращиванию надо требовать при договоре о покупке.Она должна быть.Если Генофонд серьёзная организация а не шарашкина контора.Есть товар-должна быть и инструкция.

28.09.2010 - 15:33
: 617
lborodach пишет:

Но однажды у меня закончился комбик у бролей, накормила такой крупой и была просто паражена - что съели, то и выдали, как было такое и вышло, совсем не переварилось... стоит задуматься.

Броли наверное в клетках сидели? Их в основном так держат.Мелкий гравий нужен в достаточном количестве для хорошего переваривания цельного зерна и круп.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
kukuruzik пишет:

Домашнего вкуса у него не будет.

вы вдохновляете меня попробовать бройлера на зерне вырастить. весной так и сделаю smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах