Вы здесь

мини куры. Страница 114 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

Да ничем они не отличаются. Инкубационные, это оплодотворенные яйца. Кто скажет, что это не так?

Я скажу , что разница есть - и вот когда Вы , Сусанна сами дойдете до осознания этого, что не всякое оплодотворенное яйцо имеет право попасть в инкубатор - тогда можно будет продолжить разговор вообще о породном птицеводстве , и о мимишках , в частности .
Сложно объяснять понятие гравитации, человеку уверенному, что мир стоит на трех слонах . Да и неохота ...

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17344

Зря Вы сравниваете промышленное кормление птицы и использование комбикорма в условиях частного подворья. Вкус птицы отличается. Тем более если сравнивать вкус бройлера и любой нормальной птицы. Комбикорм комбикорму рознь. Вы ратуете за "экологичность" кормления. Где оно? Утопия. Гораздо важнее не практиковать всякого рода пропойки. Иначе смысл? Действительно, лучше в супермаркет сходить.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17344

И критика Сусанны по поводу кормления... Точно ее птицу все видели? Читая, сомневаюсь. Ухоженная и холеная. При плохом корме птица так не выглядит.
Я соглашусь с тем, что напоминать на каждой страницы темы о том, что ей не нравятся мини-куры, своеобразно. Но ведь кто-то хвалит так же на каждой странице. И это всех устраивает. Избирательность такая весьма странная штука.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:

Я скажу , что разница есть - и вот когда Вы , Сусанна сами дойдете до осознания этого, что не всякое оплодотворенное яйцо имеет право попасть в инкубатор - тогда можно будет продолжить разговор вообще о породном птицеводстве ,

Вот когда зайдет речь о том, что может быть инкубационным яйцом, тогда и будем говорить в таком русле
Вы хотите сказать, что инкуб яйцо не оплодотворенное?
С вами я вообще не собираюсь вести никаких дискуссий! В таком тоне я не разговариваю с людьми. Когда вам нечем ответить вы говорите то, что можно охарактеризовать как чистая казуистика и ответы на это опять соответствующие, вместо того, чтобы обосновать то, что вы доказываете?
Например:
кто тут кормит кур так, как собак? что вы имели ввиду, когда это писали?
могу продолжить, но хотя бы на это ответьте....

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

кто тут кормит кур так, как собак? что вы имели ввиду, когда это писали?

Ладно - у меня большая чашка чая, успею ответить.
Кормление животных разного вида , разного типа продуктивности , разного возраста и разного хозяйственного использование - разное beer .
Это, надеюсь не надо объяснять более подробно ?
Так вот , проводить аналогии между кормлением собак служебной породы, не используемых нигде , кроме дивана ( выставки, соревнования и разведение .) и кормлением кур - на откорме ? родительского стада? подрощенного молодняка? - изначально не корректно . Как сравнение теплого с мягким .

lborodach пишет:

вместо того, чтобы обосновать то, что вы доказываете?

Это не я доказываю - это давно всем известно , кто не поленился прочитать хотя бы учебник для вузов по птицеводству , или кормлению с\х животных и птиц .
А доказывать и объяснять я не умею, я не преподаватель - я умею показывать hi . Сделал ручками - показал .

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

blush2 blush2 Стисняюся признаться.... Летом мои куры регулярно собачью миску грабили.... Гречневую кашу с мясом... Все пропало, да? Потомство от них нельзя теперь получать? bang

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Хельга пишет:

. Летом мои куры регулярно собачью миску грабили....

Это называется - фуражирование laugh .
нет, еще не все пропало .
Но вот если Вы решите их все время кормить гречей с мясом - то стоит задуматься.
Но я потихоньку начинаю понимать , почему над кормлением, как наукой многие смеются , шутят - а потом критикуют изначально хорошую птицу, но испорченную безграмотным отношением .

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

roma гречневой икрой я теперь и собаку-то не кажин день балую, аха

28.09.2010 - 15:33
: 617

Может кому-то понадобится.Сконструировал таблицу показателей питательности кормов для мясных кур в зависимости от возраста.Чего и сколько должно быть.Можно приготовить хороший корм.

Вложение
ololo.png
28.09.2010 - 15:33
: 617
Мадам_Грицацуева пишет:

Но я потихоньку начинаю понимать , почему над кормлением, как наукой многие смеются , шутят - а потом критикуют изначально хорошую птицу, но испорченную безграмотным отношением .

Кормление изучать надо.Легче найти виноватого,кто прародителей цыплёнка плохо кормил. Обос...ть всех.Зато сами -"Дартаньяны".

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
kukuruzik пишет:

Может кому-то понадобится.Сконструировал таблицу показателей питательности кормов для мясных кур в зависимости от возраста.Чего и сколько должно быть.Можно приготовить хороший корм.

Полезная табличка, спасибо. А для мясо-яичных такой нет случайно?

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
Хельга пишет:

blush2 blush2 Стисняюся признаться.... Летом мои куры регулярно собачью миску грабили.... Гречневую кашу с мясом... Все пропало, да? Потомство от них нельзя теперь получать? bang

Почему же "все пропало". Просто потомство от них теперь будет служебное, которое можно только на диване использовать. (подмигивающий смайлик)

28.09.2010 - 15:33
: 617
Alesya1980 пишет:

Полезная табличка, спасибо. А для мясо-яичных такой нет случайно?[/quote]

Это и есть для мясо-яичных.Не для бролеров.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:

Ладно - у меня большая чашка чая, успею ответить.
Кормление животных разного вида , разного типа продуктивности , разного возраста и разного хозяйственного использование - разное .
Это, надеюсь не надо объяснять более подробно ?
Так вот , проводить аналогии между кормлением собак служебной породы, не используемых нигде , кроме дивана ( выставки, соревнования и разведение .) и кормлением кур - на откорме ? родительского стада? подрощенного молодняка? - изначально не корректно . Как сравнение теплого с мягким .

Это ответ на вопрос:
кто тут кормит кур так, как собак? что вы имели ввиду, когда это писали?

На городи бузина, а в Киеве дядько....

Так о чем мы?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
lborodach пишет:

Это ответ на вопрос:
кто тут кормит кур так, как собак? что вы имели ввиду, когда это писали?

На городи бузина, а в Киеве дядько....

Так о чем мы?

Когда уж ты успокоишься, а? Во всех темах со своими пятью копейками встреваешь. Даже в мускусах отметилась. И везде одни претензии. Такое ощущение. что прямо гуру птицеводства. Курицу живьем два года назад увидела, а туда же! Может все-таки в собачьих темах потусуешься? А нам надоело уже слушать визг и лай. Нам больше кудахтанье и кукареканье по душе.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Вот истинное лицо....

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Мадам_Грицацуева пишет:
lborodach пишет:

кто тут кормит кур так, как собак? что вы имели ввиду, когда это писали?

Ладно - у меня большая чашка чая, успею ответить.
Кормление животных разного вида , разного типа продуктивности , разного возраста и разного хозяйственного использование - разное beer .
Это, надеюсь не надо объяснять более подробно ?
Так вот , проводить аналогии между кормлением собак служебной породы, не используемых нигде , кроме дивана ( выставки, соревнования и разведение .) и кормлением кур - на откорме ?.

Мадам, мне с вас смешно. Вы считаете, что разведение это "всего лишь"? В таком разе поясните почему один живой организм при разведении это "всего лишь", а другой - огого! только потому что Вы учились с птицеводческой специализацией? Племенная группа-она в любом виде требует. Если Вы не знали. И не только питания.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Ну надо же и здесь те же лица, собаки, куры, разборки...... laugh Весь сыр-бор из-за какой-то курицы, пусть и мясной. Ну объелась курёха мясом, зажирела, зарубил, да на лапшу её. Отличный, жирненький навар получится.... wiggle tomato .

Россия
: Воронеж
25.12.2014 - 14:08
: 8

Вот обещанные фотографии моих мини мясных, что скажите профи, меня не обманули?

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
28.09.2010 - 15:33
: 617
prometheus пишет:

Ну надо же, прям секретная информация.
Последний столбик - это ПК-4, которым я кормлю и который вы мне тут все критиковали.[/quote]

Вот возьмите свой пк-4,который Вы покупаете и кормите,и сдайте на анализ.Вы узнаете какой он у Вас пк или ещё что.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
Lleettoo пишет:

Вот обещанные фотографии моих мини мясных, что скажите профи, меня не обманули?

Нормальные мини-мясные. По внешему виду вполне соответствуют палевым

Россия
: Воронеж
25.12.2014 - 14:08
: 8
Ираида Иннокентьевна пишет:
Lleettoo пишет:

Вот обещанные фотографии моих мини мясных, что скажите профи, меня не обманули?

Нормальные мини-мясные. По внешему виду вполне соответствуют палевым

Вот яйцо минимясок в граммах, в сравнении с хайсека ми и ломанами. Инкубировать можно спустя два месяца после начала яйцекладки? Правильно? По весу яйца есть норма?

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
Lleettoo пишет:

Вот яйцо минимясок в граммах, в сравнении с хайсека ми и ломанами. Инкубировать можно спустя два месяца после начала яйцекладки? Правильно? По весу яйца есть норма?

По весу это самое нормальное для инкубации яйцо. Возраст несушки родительского стада должен быть от 30 до 50 недель. Тогда и молодняк родится более здоровым.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Lleettoo пишет:

Вот обещанные фотографии моих мини мясных, что скажите профи, меня не обманули?

Стулья антикварные, классные. good Отшлифовать, прогрунтовать, да раза три яхтным лаком покрыть. Мягкое сиденье с поролоном на 3-4 см сварганить. Таких не купишь теперь в магазине......
А куры, что куры, хороши и на паре округлённых рейках посидят.....

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
LAV пишет:
Lleettoo пишет:

Вот обещанные фотографии моих мини мясных, что скажите профи, меня не обманули?

Стулья антикварные, классные. good Отшлифовать, прогрунтовать, да раза три яхтным лаком покрыть. Мягкое сиденье с поролоном на 3-4 см сварганить. Таких не купишь теперь в магазине......
А куры, что куры, хороши и на паре округлённых рейках посидят.....

good

Россия
: Воронеж
25.12.2014 - 14:08
: 8
Ираида Иннокентьевна пишет:
Lleettoo пишет:

Вот яйцо минимясок в граммах, в сравнении с хайсека ми и ломанами. Инкубировать можно спустя два месяца после начала яйцекладки? Правильно? По весу яйца есть норма?

По весу это самое нормальное для инкубации яйцо. Возраст несушки родительского стада должен быть от 30 до 50 недель. Тогда и молодняк родится более здоровым.

Спасибо большое за ответы, инкубатор приобрела, сейчас еще подожду месяц и буду пробовать инкубировать , боязно...

LAV пишет:
Lleettoo пишет:

Вот обещанные фотографии моих мини мясных, что скажите профи, меня не обманули?

Стулья антикварные, классные. good Отшлифовать, прогрунтовать, да раза три яхтным лаком покрыть. Мягкое сиденье с поролоном на 3-4 см сварганить. Таких не купишь теперь в магазине......
А куры, что куры, хороши и на паре округлённых рейках посидят.....

да , это все от спешки, весной место им обустроим, стулья отмою, они из детства, уроки сидя на них делала, надо еще инструмент купить, чтобы в порядок привести....

Россия
: Воронеж
25.12.2014 - 14:08
: 8

Только второй день от четырех кур- четыре яйца, одно почему-то в мягкой оболочке, дело в корме?

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Lleettoo пишет:

Только второй день от четырех кур- четыре яйца, одно почему-то в мягкой оболочке, дело в корме?

Кальция не хватает. Когда вдруг с моими такое случилось - насыпала в отдельную тару раушечник. Когда не было ракушечника - сыпала молотую скорлупу яичную. Даже не слишком мелко молотую едят хорошо

Россия
: Воронеж
25.12.2014 - 14:08
: 8
Галина Кубань пишет:
Lleettoo пишет:

Только второй день от четырех кур- четыре яйца, одно почему-то в мягкой оболочке, дело в корме?

Кальция не хватает. Когда вдруг с моими такое случилось - насыпала в отдельную тару раушечник. Когда не было ракушечника - сыпала молотую скорлупу яичную. Даже не слишком мелко молотую едят хорошо

Ракушечник сыплю вместе с гравием, грамм по 50 вдень каждого, ракушечник под чистую сметают, можно больше?

Крым
: Саки
08.12.2014 - 21:02
: 75

Если мел и ракушечник быстро растворяется - то что давать...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах