Вы здесь

мини куры. Страница 111 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Домашняя пишет:

Ключевое слово ,,разной,,! hi

Что вы хотите этим сказать? Не пойму?
Да разной - куры, утки, гуси, индюки, перепелки - это плохо?

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354

Сусанна, мир Вам и Вашим тараканам. roma
У многих с минюхами все хорошо и люди это подтверждают фото и видео (Домашняя, Чемп, Мадам Грицацуева, rrane, Милена 77, моё скромное мнение) Всем thank_you
Другие мнения есть, но нет подтверждения этих слов. Заметьте,выше указанные люди пытаются помочь советами, если их спрашивают.
От Вас с Аллой только троллинг ни о чем. Лучшей рекламы и не при думаешь... Продолжайте....
Кстати, фото Вашего хозяйства супер. Что помешало здесь подкрепить Ваши слова фотографиями?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ой, а я уже подумала, что мир-дружба-жвачка laugh а нет, опять что-то нужно доказывать, но больше не буду. Достаточно того, что люди делятся своими результатами, отличными от озвученных вами. Что вам еще нужно? Вы им не верите?
Еще в прошлом году все показывала и рассказывала. Поищите... я показывала всех генофондовских своих цыплят. То, что там брак - это не мое мнение, а А.А так сказал, теперь, почему-то обвиняет меня в некомпетентности lol а это я повторяю его слова....
Вам искренне желаю успехов в содержании и разведении минюх! Оскорбления прощаю roma
На мой вопрос не ответили.
Вы понимаете, что такое троллинг? blush2 можете не отвечать. Судя по всему, повторяете за кое-кем как... hi

Как это у Александр Сергеича?
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!

Светлана, жду ответ hi

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Ну, ребята, такую рекламу сделали. мне кажется, что лучше попробовать и для себя сделать выводы, оставлять или нет. Читая, все равно ничего не поймешь, только практика. И на чужих ошибках сложно учиться, только на своих. Как то я решил завести маранов, ну и что Вы думаете, яйцо несли цвет, как у ломан-браун. Хотя брал цыплят у очень известного заводчика. Пришлось всех в суп. Но я же не ару, что плохая порода. Не повезло, может не мая. А может и еще раз попробую как нибудь. Сколько людей, столько мнений. Если есть возможность, попробуйте. И тогда у Вас будет свой опыт и свое отношение к этой птичке. И обязательно, мне кажется, нужно делиться своим опытом, каким бы он не был. Но не нужно каждый раз на протяжении всей темы ставить в противовес свой отрицательный опыт всем тем у кого положительный. Пусть кто нибудь другой напишет, что что то не получилось. А то складывается впечатление, что у кого хороший опыт, все лгут. Я тоже писал о своем опыте, что то было хорошо, что то не очень. Но я же не кричу об этом постоянно и не навязываю свое мнение. Так что давайте успокоимся и будем добрыми. снисходительными, счастливыми людьми.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
lborodach пишет:

Ой, а я уже подумала, что мир-дружба-жвачка laugh а нет, опять что-то нужно доказывать, но больше не буду. Достаточно того, что люди делятся своими результатами, отличными от озвученных вами. Что вам еще нужно? Вы им не верите?
Еще в прошлом году все показывала и рассказывала. Поищите... я показывала всех генофондовских своих цыплят. То, что там брак - это не мое мнение, а А.А так сказал, теперь, почему-то обвиняет меня в некомпетентности lol а это я повторяю его слова....
Вам искренне желаю успехов в содержании и разведении минюх!

Как это у Александр Сергеича?
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!

Трудно верить не подтвержденным словам. Не видел ни одного вопроса с фото на весах " А.А. мини петушок в 8 недель должен весить 1.3 кг. А у меня 600 гр. Почему так???? Да не один, а 70% таких." А так только слова, не выросли, кривые, подарила, избавились.... Таких мнений можно кучку написать.
Вам бы тоже не мешало перечитать свои сообщения, одни слова. Толи минимясная, толи минияичная, толи бройлер...
А так конечно мир-дружба-жвачка!!! Вам тоже искренне желаю с Вашим хозяйством!!! roma

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354

Да, Сусанна, тараканы наши ВСЕ!!! Светланой меня ещё никто не называл...
Зовут меня Александр, в профиле указано. В приличном обществе за такое отвечать принято!!!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
zezalexvko пишет:

Да, Сусанна, тараканы наши ВСЕ!!! Светланой меня ещё никто не называл...
Зовут меня Александр, в профиле указано. В приличном обществе за такое отвечать принято!!!

laugh
Да к Светлане я обращалась, она поняла

Александр dri приятно познакомиться
В профиль не ходила, каюсь blush2 вы мне не интересны wink

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354

laugh
Да к Светлане я обращалась, она поняла

Александр dri приятно познакомиться
В профиль не ходила, каюсь blush2 вы мне не интересны :wink:[/quote]

А вот Вы мне очень. С точки зрения психологии... roma

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

а можно узнать у непосредственного участника процессов в Генофонде (А.А.), почему на самом деле не больше 2х лет? И.... есть ли возможность заказать пр покупке в Генофонде по паре десятков из разных линий? Если решусь на себе проверить.... я все же за хотя бы относительную автономию... но при наличии ресурса для нее..... поэтому бройлеры это не мое...

на минюх смотрю давно, но не решаюсь, то потому что бардак там, в Генофонде, отношение, пересорт и т д, то вот теперь новость - 2 сезона и опять туда?.... и еще - очень внешне нравятся палевые, читаю что они и легче белых, и неоднородны....одно расстройство.... очень хочется узнать - может в них есть что-то выделяющее их в положительном сысле?...

кстати, когда я спросила, известный заводчик мне минюх рекомендовал, как единственную куру, которая именно жарится на сковородке в 6 мес. вот уже больше года хочу проверить так ли это, но не решаюсь. может кто-то может еще дать инфу на эту тему?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
zezalexvko пишет:

Сусанна, мир Вам и Вашим тараканам. roma
У многих с минюхами все хорошо и люди это подтверждают фото и видео (Домашняя, Чемп, Мадам Грицацуева, rrane, Милена 77, моё скромное мнение) Всем thank_you
Другие мнения есть, но нет подтверждения этих слов. Заметьте,выше указанные люди пытаются помочь советами, если их спрашивают.
От Вас с Аллой только троллинг ни о чем. Лучшей рекламы и не при думаешь... Продолжайте....
Кстати, фото Вашего хозяйства супер. Что помешало здесь подкрепить Ваши слова фотографиями?

Вот право слово, не реагируйте никак на эти непонятные выпады, просто людям скучно, вот и пишут во всех темах. Даже там умудряются написать где ”не ухом ни рылом”.
Маруся уже дотррллила - бан дали нашей даме. Вот бы ещё одному тролю дали и было бф спокойнее на форумах.

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Здравствуйте подскажите кто не будь содержит этих прекрасных кур на Украине чтобы приобрети.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Вот не по душе мне такие споры, но нужно признать, что если бы не этот "базар" то не скоро нашла тему "Селекционная работа со стадом" которую с удовольствием почитала.
Спасибо, дамы м господа! smile3

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

[quote=Olga Vladimirivovna
бан дали нашей даме.

Слава богу дождались!!!!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

А что должно произойти после двух поколений?
У меня ,( напомню) пятое, причём палевых (.... yes3
Опасалась, не скрою, что будет. Но взвешивание молодняка показало, что все ок.
В этом году посмотрим на scratch_one-s_head шестое поколение.

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154
Домашняя пишет:

А что должно произойти после двух поколений?
У меня ,( напомню) пятое, причём палевых (.... yes3
Опасалась, не скрою, что будет. Но взвешивание молодняка показало, что все ок.
В этом году посмотрим на scratch_one-s_head шестое поколение.

good Я тоже цыплят брал у заводчицы, у которой явно не "свежак". Доволен весьма.

01.04.2008 - 04:00
: 19632

Гость 50 заблокирован бессрочно. Все сообщения удалены.
Пользователю маруся21 блокировка продлена до 25.02.2015 - регистрация клона в случае блокировки основного аккаунта

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

ого, я думала, что кривизна это не так серьезно и внешне не настолько проявляется!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Во laugh , у меня такие фавероли .

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Но сам по себе петух просто красавец!
А вот по второму хочу спросить. У него окрас не ровный, а белыми пятнами по корпусу. У меня такие тоже есть - это брак по цвету или позже перелинять может?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

это уже даже не кривизна, а скрученные пальцы....

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

С города Днепродзержинск, Днепропетровская область.

РФ
: Москва
08.10.2013 - 14:44
: 33
lborodach пишет:

То, что там брак - это не мое мнение,

Посмотрите, зафиксированные данные на сегодняшний день (к большому сожалению, не могу вставить табличку, но разобраться можно):
А. Источник инкубационного яйца "Генофонд"(Загорск)
вывод яиц неоплод замер вывод из них -кур начало кладки яиц в нед вес тушки петуха (4 мес)
31 мар 14 М-2 (В-67, палевые) 12 3 1 8 3 140 8 1800
24 май 14 М-1 (В-66, белые) 12 1 3 8 2 145 5 1900
Б. Падежа не было.
В. Кривых пальцев не было (и нет). Болезней не было. Не прививались. Антибиотики не получали. С первых суток на сухом корме.
Г. Очень спокойные, но не ручные - "незаметные", равномерно растут (на опилках, гуляют в вольере).
Д. Белые визуально крупнЕе (и петухи, и куры), без специального откорма, на ПК-1"И".
Е. Вес яйца 54-59.
Ж. Ноги и грудь хорошо обмускуленные, жареное мясо и на сковороде, и на вертеле - вкусное.

Где здесь явный брак "Генофонда"? Если замершие зародыши - так это мой брак, как оператора инкубатора.
Может Вам сконцентрироваться в другом направлении, более полезном для Вас и для форума?

Я не прыгаю от восхищения и не вижу каких-то исключительных особенностей у этой породы, но, вполне вероятно, что эта порода в последующие годы будет у меня в качестве "мясной" составляющей - эти куры (и петух) меня НЕ напрягают.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
Мадам_Грицацуева пишет:

Во , у меня такие фавероли .

А у меня адлерские laugh
Причем в основном петухи. Мы их всех Бульончиками звали.
Да, и совсем не Генофонд

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

моим сегодня 67 дней.
Рядом с п-11 минимясная палевая для сравнения. Но п-11 курочки все как одна небольшие, петушок крупнее

Вложение
pict1648.jpg
pict1661.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
prometheus пишет:

Раз пошла такая пьянка, покажу своих кривопальцевых цып :)
А то все показывают своих красавцев, а ведь нужно не забывать, что и в любой породе, и уж тем более, молодой породе, есть процент брака.

Специально фотаю цып на столе, чтоб лучше видны были пальчики. В опилках этого заметно хуже.

Петя (фото 1 и 2) из моего первого вывода минюх, брал яйцо из частного подворья. В этой группе, он самый "кривой" по пальцам, у остальных - пальцы чуть кривят, есть и идеально ровные. Повторюсь, они все родились с ровными пальцами.
При том, что у него кривые пальцы, он самый большой из группы (говорить что кривые пальцы следствие авитаминоза или неправильного кормления - глупо,

Вот талдычишь человеку, он опять за свое! Ну если вы мне е верите, так может ученым поверите? Вот ссылка на статью, где ученые мужи пишут, что всему виной кормовые факторы.http://webpticeprom.ru/ru/articles-birdseed.html?pageID=1293517031 Только читайте всю статью внимательно, а не кусками. Может тогда что-то поймете!
А у вас еще и яйцо из частных хозяйств было. Неизвестно, сколько лет они там в себе разводились, и как кормили родительское стадо.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Я тоже считаю виновницей - кормежку родительского стада .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Что за такое особенное родительское стадо?....
Почему с остальными все ок, а с этими такие заморочки?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
Мадам_Грицацуева пишет:

Я тоже считаю виновницей - кормежку родительского стада .

А вот в статье как раз написано, что и кормление цыпленка с суточного возраста тоже играет огромную роль. Авитаминоз проявляется не сразу, а чуть позже. Кстати, и гипервитаминоз не менее опасен. Такие же последствия. Избыток одного витамина может тормозить усвоение другого. Также отрицательно сказывается введение в рацион кур родительского стада люцерновой муки. А здесь многие этим грешат. потом удивляются - почему вывод плохой и цыплята слабые. Люцерновая мука больше подходит для откорма птицы на мясо. А отсюда логический вывод - не получится в условиях одного хозяйства получать качественное инкубационное яйцо, иметь много мяса, иметь много пищевых яиц. Пора уже уходить от многопрофильности хозяйств.Хотите яиц и мяса - покупайте яичные породы и мясные. Выращивайте, получайте пищевое яйцо и мясо. А на вывод покупайте яйцо из специальных племенных хозяйств, которые только тем и занимаются, что выращивают родительское стадо кур для получения инкубационных яиц. Тогда и проблем не будет с кривыми пальцами, шеями и прочим. Если качество яиц из данного хозяйства не устраивает - найдите другое хозяйство. Но не "тети Маши" или "дяди Пети" с ближайшего рынка. Тогда будете знать, кому предъявлять претензии. Даже шампунь"Три в одном" давно уже не оправдал надежд, а мы все стараемся совместить в одном маленьком хозяйстве из десятка куриц все ипостаси птицеводства. Сразу оговорюсь, что не идет речь о крупных хозяйствах, имеющих в распоряжении отдельные помещения для родительских стад (курочек выращивают отдельно, петушков отдельно. потому что рационы разные), и помещения для продуктивной птицы, и желательно работников наемных для ухода за всем этим. А также возможность закупки специализированных кормов для разновозрастной птицы разных направлений.

28.09.2010 - 15:33
: 617

[quote=Ираида Иннокентьевна] Также отрицательно сказывается введение в рацион кур родительского стада люцерновой муки. А здесь многие этим грешат. потом удивляются - почему вывод плохой и цыплята слабые. Люцерновая мука больше подходит для откорма птицы на мясо.

Вы это серьёзно? В приведённой Вами статье написано что проблемы были при введении люцерновой муки к количестве 10-15 %(заменили зерновую часть).Решили с экономить господа.По справочнику норм ввода отдельных компонентов люцерновой муки вводится 3-5%.Норма превышена в 3 раза.Да ещё дополнительно получился переизбыток витамина А, премикс добавили.В люцерновой муке и так много витамина А.Ещё один момент это большое содержание клетчатки в травяной муке,которая птице не нужна в таком количестве,это не кролик.Странно, почему автор статьи об этом не упомянул.Сама по себе люцерновая мука это очень хорошая вещь.Она улучшит инкубационное яйцо.А не фигня,как пишут некоторые.Содержит 18% сырого протеина и очень много витаминов,она так и называется-витаминная.Но надо же придерживаться рекомендациям.Про искривление написано недостаток витамина В12,это рыбная мука.Дорогой компонент в корме.Вот производители и не докладывают её в комбикорма. Но без неё не обойтись.Многие тоже рыбную муку считают отстоем.

28.09.2010 - 15:33
: 617
prometheus пишет:

Вот, действительно, сколько раз мне уже можно объяснять, что я брал яйца из 2-х разных мест - у частника и в ГЕНОФОНДЕ.

В обоих случаях есть дефект с пальцами ног. Так что про кормление родительского стада - все вопросы в ГЕНОФОНД.

Насчет люцерновой муки и прочей фигни - нету у нас такой хрени. Мне проще кормить зерном - его у нас тут валом, чем доставать всякие шроты и прочие отходы.

В Ростове-на-Дону полно люцерновой муки.И цена от 20р за кг. Все вопросы по кривым пальцам в процессе выращивания- к" себе любимому".Кривые пальцы сразу при выводе- к Генофонду "подлому". laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах