Вы здесь

мини куры. Страница 115 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Крым
: Саки
08.12.2014 - 21:02
: 75

А если еще добавлять трикальцийфосфат... или толченную скорлупу яиц...

Россия
: Воронеж
25.12.2014 - 14:08
: 8
Галина1979 пишет:

А если еще добавлять трикальцийфосфат... или толченную скорлупу яиц...

Я в корм на эту неделю добавила перомикс, соответственно не стала добавлять трикальцийфосфат , подумала перебор получиться по фосфору. Не правильно. Как нужно добавлять трикальциофосфат, например на кг корма, учитывать ли количество, если дополнительно в корм сыплю мел, ракушку, премикс рябушка с аминокислотами, вместе можно? Не перебор?

Крым
: Саки
08.12.2014 - 21:02
: 75

Я считала по программе расчета кормов, вышло три процента кальция, пять - мела и один процент ракушки... с премиксом проблема - у нас каждый раз новый премикс привозят

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Ираида Иннокентьевна пишет:
Lleettoo пишет:

Вот обещанные фотографии моих мини мясных, что скажите профи, меня не обманули?

Нормальные мини-мясные. По внешему виду вполне соответствуют палевым

Ираида Инокентьевна , а Вы оставляете таких на племя?

Россия
: Воронеж
25.12.2014 - 14:08
: 8
Домашняя пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Lleettoo пишет:

Вот обещанные фотографии моих мини мясных, что скажите профи, меня не обманули?

Нормальные мини-мясные. По внешему виду вполне соответствуют палевым

Ираида Инокентьевна , а Вы оставляете таких на племя?

Доброго времени суток, по вопросу я правильно поняла, что не айс куры?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Moroshkas пишет:

только потому что Вы учились с птицеводческой специализацией?

Мимо , я училась по специализации - коневодство , и ветфельдшер beer Также пятно в моей биографии оставило разведение собак- ам.кокеры и ризеншнауцеры . Но ума не хватает проводить аналогии между этими -водствами .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

кто тут кормит кур так, как собак? что вы имели ввиду, когда это писали?

Вы, бесконечно проводите параллели между разведением , кормлением - и что еще в голову взбредет ....

lborodach пишет:

Меня к этому приучили мои собачки. Порода маленькая, очень ускоренный метаболизм, съедают не так много, поэтому хочется чтобы то, что попало в желудок приносило пользу. Я всегда и свом родным и будущим владельцам внушаю - желудок не помойка!

Gos
Украина
: Макеевка
25.12.2014 - 21:16
: 27

Доброго всем дня.Хочу поделиться своим маленьким опытом данной птички.Яйцо вез 1000 км.-вылупилось 80%.В первый месяц-старт,затем трава и зерно(из-за отсутствия кк).Пока росли не один не погиб.Птицей очень доволен,спокойная,яйцо крупное,мясо вкусное,тушка глаз радует.Буду оставлять на развод однозначно.Белые чуть крупней палевых,но палевые больше нравятся.Яйцо еще не инкубировал,думаю в январе заложить.Фото постараюсь выставить.

Вложение
img0930.jpg
img0934.jpg
img0835.jpg
Gos
Украина
: Макеевка
25.12.2014 - 21:16
: 27

На предыдущих фото им месяца по три было.Сейчас 8 месяцев.за фото извиняюсь,лучше не получается.

Вложение
img1002.jpg
img1009.jpg
img1047.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:

Вы, бесконечно проводите параллели между разведением , кормлением - и что еще в голову взбредет ....

Даже комментировать это не буду...
Следите за собой, а что мне в голову приходит и какие я делаю параллели, это... как бы помягче сказать? даже не знаю.... я общаюсь не только с вами, если не интересно, не читайте!
Но, надеюсь, вы поняли, в этой фразе я не предлагала и не говорила, что сама так делаю - кормлю кур, как собак - это ваши инсинуации

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Gos пишет:

Доброго всем дня.Хочу поделиться своим маленьким опытом данной птички.Яйцо вез 1000 км.-вылупилось 80%.В первый месяц-старт,затем трава и зерно(из-за отсутствия кк).Пока росли не один не погиб.Птицей очень доволен,спокойная,яйцо крупное,мясо вкусное,тушка глаз радует.Буду оставлять на развод однозначно.Белые чуть крупней палевых,но палевые больше нравятся.Яйцо еще не инкубировал,думаю в январе заложить.Фото постараюсь выставить.

Дмитрий, доброго дня.
Птица good
Если не трудно, поделитесь. Сколько всего у Вас было цыплят и много ли криволапых получилось?

Gos
Украина
: Макеевка
25.12.2014 - 21:16
: 27

Спасибо Александр.Цыплят было чуть больше 40,точно не помню.вылупились они все с ровными пальцами.Кривизна пошла примерно с двух месяцев,но я из-за этого не парюсь(мне от них ни это надо).У половины точно покрутило.С петухами палевыми были проблемы,не с чего было выбирать.Из троих два оставил.У белых наоборот,больше петухов было.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354

У меня с палевыми петухами такая же проблема была. В итоге остался один без дублера. С белыми ттт все нормально. Падежа не было, а по отбраковке в заявленные Генофондом 13% и криволапые и по массе уложились. Оставил две семьи 7+1, порода очень нравится. Сосед решил от своих кучинских избавиться, все лето через забор оценивал.
Мира Вам.

Вложение
img20140707153947.jpg
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005
Gos пишет:

Сейчас 8 месяцев.

Симпатичные. good
Спасибо Вам за ваши фото и отзыв о породе. Я кормлю по похожей системе цыплят - для старта комбикорм, а дальше зерно и овощи.

Gos пишет:

Кривизна пошла примерно с двух месяцев,но я из-за этого не парюсь(мне от них ни это надо).У половины точно покрутило.

Лапы это слабое место у мясной птицы! И не только у кур. Пальцы начинают кривится у мясной птицы от быстрого набора массы с такой нагрузкой не успевает справляются ещё не совсем окрепший костяк лап. От этого и появляется кривизна лап. У бройлеров такое тоже бывает, особенно если остаются бегать до 4-х месяцев. Случается такое порой и у бройлерных индюшат тяжёлых кроссов. Так что не только генетика виновата, это сама селекция приодит птицу к такому результату, но от этого она не перестаёт нестись и давать вполне здоровое и хорошее племенное потомство.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005
Мадам_Грицацуева пишет:

Вы, бесконечно проводите параллели между разведением , кормлением - и что еще в голову взбредет ....

Татьяна, не реагируйте вааашпе никак на это всё! Оно Вам надо!? wink Пусть пишуть оть обпишаются, когда-нибудь да надоесть, может быть. scratch_one-s_head

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130
LAV пишет:

Стулья антикварные, классные. good Отшлифовать, прогрунтовать, да раза три яхтным лаком покрыть. Мягкое сиденье с поролоном на 3-4 см сварганить. Таких не купишь теперь в магазине......
.

super У меня таких стульев!... Тоже берегу!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Новорожденные , и обещанные массовые лапки

Вложение
img9097.jpg
img9098.jpg
img9099.jpg
img9102.jpg
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Olga Vladimirivovna пишет:

Татьяна, не реагируйте вааашпе никак на это всё! Оно Вам надо!? Пусть пишуть оть обпишаются, когда-нибудь да надоесть, может быть.

Да, видимо это единственно действенный метод .

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130

Мадам, на предпоследней фотографии "боковые" пальцы на лапках уже предрасположены к искривлению, разве не так? Таких мы(и я тоже) убираем из племенного стада, так ведь? Искривление присутствует, что бы не говорили! dont
И ещё, кто не знает, искривление пальцев у петуха, оставленного на племя, грозит,как раз, большим неоплодом! Ему за курицу держаться нечем! :)))

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Мадам_Грицацуева пишет:

Новорожденные , и обещанные массовые лапки

Татьяна, спасибо. Прям бальзам на душу.
Какой оплод был, если не секрет?

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Какие они все таки хорошенькие когда маленькие!

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Ларчик пишет:

Мадам, на предпоследней фотографии "боковые" пальцы на лапках уже предрасположены к искривлению, разве не так? Таких мы(и я тоже) убираем из племенного стада, так ведь? Искривление присутствует, что бы не говорили! dont
И ещё, кто не знает, искривление пальцев у петуха, оставленного на племя, грозит,как раз, большим неоплодом! Ему за курицу держаться нечем! :)))

Криволапые петухи в первую очередь отправились у меня в "птичий рай". На вкус мяса не влияет, как говорится.
Кстати, "rrane" (Холомьева Татьяна если не ошибаюсь), показывает своё стадо в роликах. thank_you Так вот её "Петюня" любимчик изрядно на лапки кривоват, что совсем не помешало ему с честью выполнить обязанности хозяина гарема. По крайней мере из роликов ясно, что хозяйка им очень довольна.
Так, что далеко не факт такое сильное влияние именно на оплод. А вот как производителя оставлять конечно не стОит.

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130

[[/quote]
Криволапые петухи в первую очередь отправились у меня в "птичий рай". На вкус мяса не влияет, как говорится.
Кстати, "rrane" (Холомьева Татьяна если не ошибаюсь), показывает своё стадо в роликах. thank_you Так вот её "Петюня" любимчик изрядно на лапки кривоват, что совсем не помешало ему с честью выполнить обязанности хозяина гарема. По крайней мере из роликов ясно, что хозяйка им очень довольна.
Так, что далеко не факт такое сильное влияние именно на оплод. А вот как производителя оставлять конечно не стОит.[/quote]
Знаете анекдот про старого мужчину, который пришёл к врачу и спрашивал, почему старый сосед может девушек... , а он нет? Врач ответил:"Так кто вам мешает так же говорить?"
Из видео Татьяны только бла-бла, прописные истины и любование, коим сама грешу, но в мир как-то... Зачем? Торговлей массовой не занимаюсь, масштабы маленькие, только для близких, кто меня знает.
Ещё раз повторюсь, что мини мясные понравились, хоть и со своими проблемами. Это, реально, мягонькие "корниши" в 2 месяца, пользующиеся спросом. Ну, в подмосковье.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Ларчик пишет:

Мадам, на предпоследней фотографии "боковые" пальцы на лапках уже предрасположены к искривлению, разве не так?

А давайте , как будет искривление - а не только предположение, так и посмотрим . Через три недели - еще будет фото .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
zezalexvko пишет:

Какой оплод был, если не секрет?

Писала уже - оплод 93 % , общий вывод - за вычетом всех неродившихся - 80% .

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130

Ольга,это обычная пластиковая сетка, продаётся в рулонах на всех строительных рынках(у нас, по кпайней мере), тоже используюем её для малявок птичьих. smile3

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Ольга Полякова пишет:

Татьяна, а что это за зеленая пластиковая сетка, по которой цыплята ходят? Можно ли такую где-нибудь купить? (похоже, она удобнее металлической).

Это у нас доработка - на дно брудера муж настелил очень тонкую сетку , как струнки - лапки травмируются. Это потом только мы нашли оцинкованную сетку . А этот брудер используется с таким дополнением - достилаем дополнительную сетку . Продают в садовых центрах , везде - пластиковая .

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130
Мадам_Грицацуева пишет:
Ларчик пишет:

Мадам, на предпоследней фотографии "боковые" пальцы на лапках уже предрасположены к искривлению, разве не так?

А давайте , как будет искривление - а не только предположение, так и посмотрим . Через три недели - еще будет фото .

Окей! Только Весь выводок Честно и не через три недели, а к 2-м месяцам. Но, тогда же уже первый отбор был, верно? Показывается-то, что выбрали? Ну, не кривите душой! Не уподобляйтесь Ирраиде, которую уже Знают! smile3

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Ларчик пишет:

Ещё раз повторюсь, что мини мясные понравились, хоть и со своими проблемами.

Мне тоже понравились - они заняли свою нишу . Конечно со стадом надо работать - кому интересно , и хочется улучшить результат - но не сложнее чем с остальными ( моими ) породами .
Мои куры взяты яйцом у Татьяны rrane - видно , что с птицей работали .
А упреки в торговле - так это работа такая )))) работа честная - называется крестьянство )))) - я реализую излишки . Почему мне должно быть стыдно - никак не пойму . С ножом у горла деньги не вымогаю , не обманываю - все покажу и расскажу ....
Почему банковским работникам не стыдно кредиты впаривать , а меня стыдят за продажу ( не перекупку- перепродажу) своего труда ?
Странное что-то в головах ....

24.09.2012 - 11:25
: 150

У меня мини палевые. Вывелись из яиц из генофонда в конце июля. Отзывы о кривых пальцах и жутком неоплоде читала, но все равно решила за яйцами съездить. Из 40 выросли 29+3 (3 пересорт - попались кохи). Пять месяцев напряженно ожидала, когда и сколько окривеют - в настоящий момент кривой палец только у одного коха. (У легбаров, вельзумеров и русских хохлатых кривизны так же не наблюдается). Весной посмотрю, что из своих вырастить получится. Пока они меня устраивают.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах