Вы здесь

мини куры. Страница 107 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Искривление пальцев встречается и у других пород, так что это точно не особенность этой. Такие особи исключаются из разведения, дальнейший отбор приводит и к полному исчезновению данного признака. А здесь все так замусорено, что еще долго нужно работать, чтобы чего-то получить. Не только криволапость, но и весовые различия, кстати ведь у них и проблема со здоровьем, петушки падают на лапы, не доживают до весны... и проблемы с оплодом тоже из этой же серии, скорее всего.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
чемп пишет:

Что интересно, из приобретенного в Генофонде яйца , очень много цыплят с кривыми пальцами, а уже в следующем поколении , ну намного меньше кривизны, несколько особей.

Вероятней всего был компенсирован недостаток пит. веществ.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Искривление пальцев встречается и у других пород, так что это точно не особенность этой. Такие особи исключаются из разведения, дальнейший отбор приводит и к полному исчезновению данного признака. А здесь все так замусорено, что еще долго нужно работать, чтобы чего-то получить. Не только криволапость, но и весовые различия, кстати ведь у них и проблема со здоровьем, петушки падают на лапы, не доживают до весны... и проблемы с оплодом тоже из этой же серии, скорее всего.

Это, конечно, ерунда. У нас птица сидит большим поголовьем и падежа нет, они прекрасно спариваются в клетках. В этом году есть переярая птица в клетках и все в порядке. Очевидно, что у петушков, которые не доживают до весны и падают на лапы есть проблемы со здоровьем - эти симптомы проявляются при разных заболеваниях.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416

Вы можете сколько угодно писать про гены, но .у моих минимясных цыплят подобного порока за 15 лет не встречалось ни разу. У других пород были.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Просто у Сусанны были проблемы с мини-мясными, как в общем-то и со всеми остальными русскими породами.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Александр Александров пишет:

Просто у Сусанны были проблемы с мини-мясными, как в общем-то и со всеми остальными русскими породами.

Она "птицевод" без году неделя, начитается интернета и туда же, со своими умозаключениями. Чтобы делать правильные выводы, надо с птицей заниматься по-настоящему и не один год. И не с тремя курицами.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Слушать этого никто не хочет. Два -три года - и уже генетик-селекционер. На других форумах, путая гены, такие птицеводы рассказывают как наследуются кривые пальцы.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Иван ,т.е. вы не всю птицу вакцнируете? Выборочно? shok

А витамины зачем, если едят к/к?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы можете сколько угодно писать про гены, но .у моих минимясных цыплят подобного порока за 15 лет не встречалось ни разу. У других пород были.

Если это правда, в чем я сильно сомневаюсь, так как человек пойманный с враньем и мошенничеством, это я про вас, РАДА, уже не имеет никакого доверия. И... посмотрите кто рядом?? Все знают о чем это говорит...
Так вот, если это правда, то еще раз доказывает, что мини мясные все очень разные из разных корней происходят.
Оскорблять меня вы можете сколько угодно, все это просвистывает мимо и возвращается на ВАС...

Это и к вам, Александр, относится в полной мере...

Александр Александров пишет:

Просто у Сусанны были проблемы с мини-мясными, как в общем-то и со всеми остальными русскими породами.

Ну, скажем так, мини мясных я не разводила вообще, всех генофондовских курочек и петушков, которых не съели, подарила знакомым и на этом окончилось, что у меня с ними не получилось? scratch_one-s_head а проблемы - это ваши, уже неоднократно говорила, повторяться не буду.
С какими остальными русскими породами у меня были еще проблемы? С вашей генофондовской птицей, которая не соответствовала стандарту и выросла сто процентным браком? Как только язык поворачивается такое говорить? Ну хоть капля то совести должна же быть у человека... bang или вы кто???

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я вам уже объяснял:
1. Не разводили мини-мясных - непонятно что здесь все время делаете, рассказывая о проблемах со здоровьем у мини-мясных. Если у вашей птицы проблемы со здоровьем, то обсуждайте это в другой теме.
2. Это вы считаете, что породы выросли 100% браком, а по факту вы просто в них не разбираетесь. Вы даже понять что такое местная порода не можете, хотя я уже объяснял о вариации, которая должна присутствовать в генофондных стадах. Люди поумнее замолчали и перестали писать требования к генофонду "подай луну с неба с золотой медалью". Вы же с редким упорством продолжаете.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Я вам уже объяснял:
1. Не разводили мини-мясных - непонятно что здесь все время делаете, рассказывая о проблемах со здоровьем у мини-мясных. Если у вашей птицы проблемы со здоровьем, то обсуждайте это в другой теме.
2. Это вы считаете, что породы выросли 100% браком, а по факту вы просто в них не разбираетесь. Вы даже понять что такое местная порода не можете, хотя я уже объяснял о вариации, которая должна присутствовать в генофондных стадах. Люди поумнее замолчали и перестали писать требования к генофонду "подай луну с неба с золотой медалью". Вы же с редким упорством продолжаете.

lol lol lol lol lol

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
prometheus пишет:

Лечится легко - 2 дня в клюв закапываю масляный раствор тривитамина и они снова поправляются.

Более чем странное решение проблемы! По инструкции к препарату Тривитамин с профилактической целью дается 1 раз в неделю постоянно. .Дозировка зависит от возраста и вида птицы. С лечебной целью до полного исчезновения симптомов, обычно в течение 3-4 недель, затем переходят на профилактический режим ( 1 раз в неделю).

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
prometheus пишет:

Я же тривитамин даю индивидуально птице, закапываю 2 полные пипетки в клюв, а не в корм даю.

Индивидуальные дозы: куры-несушки 5 капель, куры мясных линий и петухи 12 капель, молодняк яичных и мясных пород кур в возрасте 9 недель и старше 2 капли, цыплята-бройлеры в возрасте 5 недель и старше 3 капли, индейки 19 капель, ремонтный молодняк идеек 8 капель, утки 9, ремонтный молодняк уток 6, цесарки 9, ремонтный молодняк цесарок 3, гуси 12, ремонтный молодняк гусей 5 капель. И в таких дозах ежедневно в течение 3-4 недель!!!!!
Как видите, пипетками тут ничего не измеряется.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416

А в целях оказания скорой помощи птице тривитамин надо ввести внутримышечно (0,3 мл для взрослой курицы) дважды с интервалом 5 дней.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
Ираида Иннокентьевна пишет:

А в целях оказания скорой помощи птице тривитамин надо ввести внутримышечно (0,3 мл для взрослой курицы) дважды с интервалом 5 дней.

В ЦЕЛЯХ ПЕРВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ЕСТЬ ТОПОР.за исключением травм .(например потеря глаза .или отморожен гребень......) а поддерживая химией слабую птицу, а потом получая от нее потомство ,вы плодите криволапых и т.п. а потом виновата генетика...почему то у людей ,которые держат птицу для себя (которые едят ее ) нет проблем с генетикой... проблема появляется ,как только покупают яйца у бизнесменов-птицеводов....(исключение тем кому дорога репутация)

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
dezginja пишет:

В ЦЕЛЯХ ПЕРВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ЕСТЬ ТОПОР.за исключением травм .(например потеря глаза .или отморожен гребень......) а поддерживая химией слабую птицу, а потом получая от нее потомство ,вы плодите криволапых и т.п. а потом виновата генетика...почему то у людей ,которые держат птицу для себя (которые едят ее ) нет проблем с генетикой... проблема появляется ,как только покупают яйца у бизнесменов-птицеводов....(исключение тем кому дорога репутация)

good dri good dri roma
Обычно от чего птицу лечат, от того она потом и подыхает.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
dezginja пишет:

проблема появляется ,как только покупают яйца у бизнесменов-птицеводов....(исключение тем кому дорога репутация)

Это вы про генофонд? wink

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
lborodach пишет:

Это вы про генофонд? wink

А может и про ПОРЯДОЧНЫХ БИЗНЕСМЕНОВ ПРОДАВЦОВ....... wink

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
lborodach пишет:
dezginja пишет:

проблема появляется ,как только покупают яйца у бизнесменов-птицеводов....(исключение тем кому дорога репутация)

Это вы про генофонд? wink

да нет не про генофонд.в генофонде не был никогда.поэтому ничего не могу сказать. я про частников!у которых каждая курица на счету.пусть больная ,но главное чтоб яйцо снесла, ведь оно денег стоит.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
dezginja пишет:

у которых каждая курица на счету.пусть больная ,но главное чтоб яйцо снесла, ведь оно денег стоит.

yes3

Папа Цыпа
Галина Кубань пишет:

Поставила натюрморт для масштаба, а петушок решил попозировать. Это один из крупных. Завтра для сравнения сфоткаю с мелкими. И п-11

[изображение]

Галина, хороший петушок good

Вот в каких превращаются через полгода, курочка smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Спасибо, супер курица.

Папа Цыпа
Александр Александров пишет:

Спасибо, супер курица.

Истинная мини мясная. Характер — нордический, выдержанный. С товарками по курятнику поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет служебный долг! Беспощадна к врагам у кормушки. laugh

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311

У меня такое впечатление, что люди на форум заходят не советом помочь , по доброму - от души, а для того чтобы пособачиться. Все такие важные, да умные - на кривой кобыле не подъедешь. Читаешь и думаешь, - щас спрошу что нибудь - запинают до смерти. Чтож вы за люди такие???!!!! Вроде с птицей работаете. Добрые и спокойные должны быть. А мне кажется вам на валерьянку пора садиться. Из темы базар сделали.

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154
Drug50 пишет:

У меня такое впечатление, что люди на форум заходят не советом помочь , по доброму - от души, а для того чтобы пособачиться. Все такие важные, да умные - на кривой кобыле не подъедешь. Читаешь и думаешь, - щас спрошу что нибудь - запинают до смерти. Чтож вы за люди такие???!!!! Вроде с птицей работаете. Добрые и спокойные должны быть. А мне кажется вам на валерьянку пора садиться. Из темы базар сделали.

good Надоедает срач, лучше про птицу пишите beer dri

: Краснодар
17.09.2014 - 12:14
: 23

Сейчас читаю о инкубации яиц и там был вот такой вопрос:
есть ли у Вас опыт выращивания минимясных или минияичных птичек?Интересно Ваше мнение.И вообще что о них можете сказать?

Миникур не выращивала, далеко от нас Внитип. Знаю, что выводимость минюшек ниже, поскольку у них летальные гены есть- часть цыплят погибает на разных стадиях развития. Мини-курочки, если не ошибаюсь, используются в качестве материнских линий при получении некоторых кроссов бройлеров. Вот не коббов-ли? или россов? и то только одна из четырех линий мини, остальные обычные, видимо, чтобы минимизировать проявление этих летальных генов.

В теме я не встречала подобные вопросы и ответы кто что может сказать по этому поводу?

24.07.2014 - 23:00
: 179

И еще , пожалуйста посоветуйте, давать ли чиктоник или нет? Зимуем первый год, подростки ходят качаются, ноябрьский один цып не ходит а ползает, остальные вроде нормальные. Думаю рахит наверное. Хотя кк кормлю и вода, и зерно пророщенное. Начитавшись инета про чудо Чиктоник хочется совета от практиков!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
OLMAZ пишет:

чудо Чиктоник

Сбалансированным должно быть кормление. а не бухать все, о чем Малахов и Малышева рассказывают . hi
Почитайте про потребности птичек , и про питательную ( и проч) ценность вашего корма- сопоставьте , и увидите где переизбыток, где недостаток . Подтяните провалы . .
А кто ползает - сразу в суп .

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
prometheus пишет:
dezginja пишет:

В ЦЕЛЯХ ПЕРВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ЕСТЬ ТОПОР

Ну в следующий раз, когда у вас головка заболит, не стоит заниматься самолечением, пить цитрамончик.
Топор всему голова и в вашем случае.

Как говорится - "Заставь дурака Богу молиться, он себе лоб расшибёт".

если не умеешь Богу молится можешь не только лоб расшибить .......
вот умники вроде вас и плодят слабую птицу.у которой постоянно падает иммунитет . !!! и продумывают схемы и дозы пропаивания... потому и выживаемость у птицы низкая.
поэтому бабушка покупает цыплят и не понимает почему они дохнут.всю жизнь растила и не дохли, а вот теперь дохнут!

а курица она на то и курица ,чтоб ей голову отрубали и ели ее!
за мою голову не беспокойтесь у меня иммунитет хороший....мама здоровой была !!! Дай ей БОГ здоровья !!!!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005
Drug50 пишет:

Из темы базар сделали.

У нас на форуме теперь через одну такая тема. huh Где не почитаешь везде срачь и разбор полётов, любят здесь троллинг. А чтобы его предотвратить никто даже никаких мер не предпренимает, рейтинг важнее. Грустно. sad

Андрей_78 пишет:

Надоедает срач, лучше про птицу пишите

Золотые слова. good
У меня ещё нет мини-мясных, но я с удовольствием читаю про эту породу, смотрю фото и жду момента когда стану тоже обладательницей этой породы. А пока изучаю, читаю.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах