Вы здесь

мини куры. Страница 106 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Птица счастья пишет:
Александр Александров пишет:
Птица счастья пишет:

Александр, Вам все понятно, а мне к сожалению не очень. Надеюсь на Вашу помощь. И повторю вопрос: помесь будет девать в двух последующих поколениях однородное потомство?

Помесь первого поколения - нет.
А при помощи поглотительного скрещивания этого можно добиться.

то есть в случае, когда 2 поколения однородные, можно считать, что это не гибриды?

Нет, конечно. Однородности при разведении "в себе" не будет.
А поглотительное - это когда потомство помесей скрещивают с одной из родительских форм, а затем опять с ней же и так далее..

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Maks4e пишет:
Maks4e пишет:

может ли кто-то поделиться наблюдениями по мясной продуктивности всех трех вариантов мясных минюх?

вопрос мой остался без ответа, но я таки осилил всю тему. на основании всей этой информации у меня сложилось мнение, что белые мини-мясные куры поинтересней будут. mail не так ли?

Они почти одинаковые, коричневые чуть побыстрее растут ( в 8 недель петушки 1,27кг, курочки 1,05 кг, а петушки остальных линий 1,20 кг в среднем...)

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Maks4e пишет:
Maks4e пишет:

может ли кто-то поделиться наблюдениями по мясной продуктивности всех трех вариантов мясных минюх?

вопрос мой остался без ответа, но я таки осилил всю тему. на основании всей этой информации у меня сложилось мнение, что белые мини-мясные куры поинтересней будут. mail не так ли?

Приветствую, Maks4e.
Мнение суб'ективное, т.к. мини у меня первый сезон и не в полном составе. В наличии белые В66 и палевые В77. Выводились вместе, условия содержания и кормления до формирования семей одинаковые.
Извини, что без "фото и видео фиксации".
1. Вес. Белые стартуют лучше. К 90 дням на круг разница в весе тушек петушков 200-300 грамм в пользу беляшей.
2. Курочки белых более однородны по массе, у палевых 2 сильно отставали в росте.
Ну и для полноты картины.
3. Яйцо на данный момент по массе не сильно отличается, чуть лучше по количеству опять же белые.
Вобщем для себя решил пока оставить и палевых тоже на следующий год и ещё раз посмотреть по потомству. У меня место пока оборудовано для содержания 3 семей с выгулом, если решусь на какую породу, то оставлю белых мини и австралорпов.

Вложение
img20141113110733.jpg
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

А я могу сравнивать минимясных в-77 и минияичных п-11.
в-77 быстрее растут и вес набирают, п-11 меньше размером, разница в весе в среднем 400г
п-11 очень летучие
Те и другие спокойные характером и ручные
Но это я про молодняк. Моим только полтора месяца

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
zezalexvko пишет:
Maks4e пишет:
Maks4e пишет:

может ли кто-то поделиться наблюдениями по мясной продуктивности всех трех вариантов мясных минюх?

вопрос мой остался без ответа, но я таки осилил всю тему. на основании всей этой информации у меня сложилось мнение, что белые мини-мясные куры поинтересней будут. mail не так ли?

Приветствую, Maks4e.
Мнение суб'ективное, т.к. мини у меня первый сезон и не в полном составе. В наличии белые В66 и палевые В77. Выводились вместе, условия содержания и кормления до формирования семей одинаковые.
Извини, что без "фото и видео фиксации".
1. Вес. Белые стартуют лучше. К 90 дням на круг разница в весе тушек петушков 200-300 грамм в пользу беляшей.
2. Курочки белых более однородны по массе, у палевых 2 сильно отставали в росте.
Ну и для полноты картины.
3. Яйцо на данный момент по массе не сильно отличается, чуть лучше по количеству опять же белые.
Вобщем для себя решил пока оставить и палевых тоже на следующий год и ещё раз посмотреть по потомству. У меня место пока оборудовано для содержания 3 семей с выгулом, если решусь на какую породу, то оставлю белых мини и австралорпов.

У меня тоже белые получаются крупней и быстрей растут чем палевые.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Галина Кубань пишет:

А я могу сравнивать минимясных в-77 и минияичных п-11.
в-77 быстрее растут и вес набирают, п-11 меньше размером, разница в весе в среднем 400г
п-11 очень летучие
Те и другие спокойные характером и ручные
Но это я про молодняк. Моим только полтора месяца

Вам сейчас скажут, что у вас не мини мясо, а яичного типа, как мне сказади, когда я была удивлена маленьким весом и легким сложением своих В-77

Крым
: Саки
08.12.2014 - 21:02
: 75

Что-то я запуталась - мини-мясные бывают и белые... или это мини-яичные...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Галина1979 пишет:

Что-то я запуталась - мини-мясные бывают и белые... или это мини-яичные...

бывают
B-66 - белое оперение, В-77 - оперение типа красных белохвостых кур, А-77 - с оперением типа нью-гемпшир
мини яичные В-33

Крым
: Саки
08.12.2014 - 21:02
: 75

А П-11 - это что такое в генофонде... пошла глядеть... а то чет... пробел в познаниях...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Галина1979 пишет:

А П-11 - это что такое в генофонде... пошла глядеть... а то чет... пробел в познаниях...

Это тоже яичные, карликовый Род-Айленд

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
lborodach пишет:
Галина Кубань пишет:

А я могу сравнивать минимясных в-77 и минияичных п-11.
в-77 быстрее растут и вес набирают, п-11 меньше размером, разница в весе в среднем 400г
п-11 очень летучие
Те и другие спокойные характером и ручные
Но это я про молодняк. Моим только полтора месяца

Вам сейчас скажут, что у вас не мини мясо, а яичного типа, как мне сказади, когда я была удивлена маленьким весом и легким сложением своих В-77

lborodach пишет:
Галина1979 пишет:

А П-11 - это что такое в генофонде... пошла глядеть... а то чет... пробел в познаниях...

Это тоже яичные, карликовый Род-Айленд

ловко Вы.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Галина Кубань пишет:

А я могу сравнивать минимясных в-77 и минияичных п-11.

Не корректное сравнение.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17330
Александр Александров пишет:
Птица счастья пишет:
Александр Александров пишет:
Птица счастья пишет:

Александр, Вам все понятно, а мне к сожалению не очень. Надеюсь на Вашу помощь. И повторю вопрос: помесь будет девать в двух последующих поколениях однородное потомство?

Помесь первого поколения - нет.
А при помощи поглотительного скрещивания этого можно добиться.

то есть в случае, когда 2 поколения однородные, можно считать, что это не гибриды?

Нет, конечно. Однородности при разведении "в себе" не будет.
А поглотительное - это когда потомство помесей скрещивают с одной из родительских форм, а затем опять с ней же и так далее..

Спасибо за комментарий. Но в нашем случае однородность есть. В двух поколениях....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юроля пишет:
Галина Кубань пишет:

А я могу сравнивать минимясных в-77 и минияичных п-11.

Не корректное сравнение.

Вообще-то, вы не совсем правы... сравнивают же на бесте собак разных пород? И сравнивают их не между собой, а именно соответствию стандарту каждой по отдельности и кто лучше именно в плане соответствия породе, тот и побеждает. И, что касается птичек, конечно можно сравнивать разные породы, как они развиваются, как созревают, сравнивать в этом плане

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Юроля пишет:
Галина Кубань пишет:

А я могу сравнивать минимясных в-77 и минияичных п-11.

Не корректное сравнение.

Вы , наверное, не поняли. Я так написала, потому что у меня сейчас только эти две породы из мини. Они растут вместе, даже в одной клетке. А почему не сравнить, если интересно, чем отличается птица рожденая в один день и растущая в одних условиях. хоть и породы разные?

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

У меня были все три вида мини-мясных, оставил только белых. Мое личное наблюдение: Белые В 66 немного продуктивнее. Вначале в весе опережают, остальные потом догоняют, немного лучше несутся.и однородное поколение. Я 3 года занимаюсь минюшками и у белых не было ни одного мелкого цыпленка, чего нельзя сказать об остальных, особенно Палевых В 77, Мелкие цыплята рождаются, а утилизировать рука не поднимается. Вырастают с размером не больше П 11. Еще раз хочу подчеркнуть, что это мое личное наблюдение в течении 3- х лет.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Это нормально, так всегда бывает, если порода еще не сформирована и даже не существует пока.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
чемп пишет:

У меня были все три вида мини-мясных, оставил только белых. Мое личное наблюдение: Белые В 66 немного продуктивнее. Вначале в весе опережают, остальные потом догоняют, немного лучше несутся.и однородное поколение. Я 3 года занимаюсь минюшками и у белых не было ни одного мелкого цыпленка, чего нельзя сказать об остальных, особенно Палевых В 77, Мелкие цыплята рождаются, а утилизировать рука не поднимается. Вырастают с размером не больше П 11. Еще раз хочу подчеркнуть, что это мое личное наблюдение в течении 3- х лет.

Олег, victory
Скорее всего оставлю тоже только белых.

Maks4e

да, наверное остановлюсь на белых тоже. закажу на весну. взял бы разных, чтобы самому убедиться, но с местом просто катастрофа...

Россия
: Краснодарский край - Ингушетия
01.02.2011 - 17:04
: 50

хочу тоже приобрести белых мясных минюх, но большинство с кривыми пальцами, это так у всех от долгого размножения в себе или это проблемы только внутри хозяйства в плане отсутствия прилития новой крови?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Аят пишет:

но большинство с кривыми пальцами,

Большинство отт чего ?
У моих вообще не было криволапок ....

Россия
: Краснодарский край - Ингушетия
01.02.2011 - 17:04
: 50
Мадам_Грицацуева пишет:
Аят пишет:

но большинство с кривыми пальцами,

Большинство отт чего ?
У моих вообще не было криволапок ....

от инбридинга. Не хотелось бы приобретать птицу, находящуюся в глубоком инбридинге. Но пока владельцев ровнолапых минюх не попадалось. Вот у вас нормальные. У палевых это встречается меньше, но вот белые...мне бы очень хотелось беленьких минимясиков завести в новом году.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Аят пишет:

от инбридинга.

От меня ускользает Ваша мысль roma .Попробую понять завтра .
Безграмотность заводчиков при разведении не должно влиять на репутацию породы в целом . Это грех именно заводчика .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
Аят пишет:

Но пока владельцев ровнолапых минюх не попадалось. Вот у вас нормальные.

За 15 лет у меня ни разу не было мини-кур криволапых, с уродствами и т.п. Это или огрехи в режиме инкубации, или неполноценное кормление родительского стада (недостаток витаминов в рационе птицы). Вообще впервые слышу про такое у мини-кур!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
prometheus пишет:

Цыплята рождаются с прямыми пальцами, а вот потом, ближе к месяцу у некоторых они кривые становится.

Пересмотрите рацион кормления. Явно недостаток витаминов в корме. К сожалению, производители кормов мухлюют с рецептурой. Витаминов там под микроскопом не разглядишь. Сдавать на анализ - дорогая процедура. Приходится вводить витамины в рацион отдельно. И тут можно накосячить - как бы передоза не было! Идеальный вариант - покупать корм прямо с птицефабрики, который они сами делают для своих цыплят. Последнее время стараюсь так и делать.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461

Такая же ситуация не только у вас. Разные породы по-разному реагируют на авитаминоз, даже с одной датой вывода, с одним и тем же кормом. Даже по одной породе бывает так - 1-2 цыпленка сильно выраженный авитаминоз, остальные поражаются этой бякой значительно позже. Наверное потому, что каждая особь индивидуальна, не бывает одинаково сильных или одинаково слабых в каждом выводке. Не знаю, как вы, но Чиктонику я тоже не доверяю. Слишком много в его составе витаминов, которые являются строго жирорастворимыми. В воде не растворяются однозначно. И как тогда относиться к заявленному составу? Есть, правда, выход из этой ситуации - вводить в состав корма растительное масло, чтобы помочь жирорастворимым витаминам все-таки сыграть свою роль. Цена комбикорма - еще не показатель. Допустим, с комбината хлебопродуктов ПК-5 был летом 880 рублей, а я брала на птицефабрике 1100 рублей. Зато спокойна. Раньше корм ПК-5 даже цвета другого был - желтенький с ярко выраженным запахом поливитаминов. Теперь он стал серым, витаминами там даже не пахнет. В лучшем случае имеет запах свежего корма.

Россия
: Тюмень
22.12.2009 - 09:11
: 28
prometheus пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

prometheus пишет:
Цыплята рождаются с прямыми пальцами, а вот потом, ближе к месяцу у некоторых они кривые становится.

Ираида Иннокентьевна пишет:
Пересмотрите рацион кормления. Явно недостаток витаминов в корме. К сожалению, производители кормов мухлюют с рецептурой. Витаминов там под микроскопом не разглядишь. Сдавать на анализ - дорогая процедура. Приходится вводить витамины в рацион отдельно. И тут можно накосячить - как бы передоза не было! Идеальный вариант - покупать корм прямо с птицефабрики, который они сами делают для своих цыплят. Последнее время стараюсь так и делать.

Нет, дело ни в корме.
1) У меня хороший, дорогой комбикорм. Плюс я периодически даю витамины (Чиктоник) в воду.
2) У меня 3 разные породы кур, все растут из одного инкубатора и питаются все на одном и том же корме.
Павловские (Серебристые, Золотистые), Леггорны (В-33), Мини-мясные (в основном палевые, есть несколько белых).
И вот только у мини-мясных пальцы у некоторых особей кривые. Ни у павловских, ни у леггорнов таких отклонений нет.

Аналогичная ситуация, дело не в корме. Кривые пальцы по началу тоже "напрягали", а теперь даже не замарочиваюсь на этом - растет (выживаемость отличная), кушает, яйко несет, мясо дает и хорошо. К 3 месяцам поглядел чего на лапах, есть кривые да и ладно-судьба, чего ж теперь птицу гнобить если есть у этой породы такой недостаток

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Что интересно, из приобретенного в Генофонде яйца , очень много цыплят с кривыми пальцами, а уже в следующем поколении , ну намного меньше кривизны, несколько особей.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Поставила натюрморт для масштаба, а петушок решил попозировать. Это один из крупных. Завтра для сравнения сфоткаю с мелкими. И п-11

Вложение
pict1611.jpg
Россия
: Краснодарский край - Ингушетия
01.02.2011 - 17:04
: 50

Да, я о кривом среднем пальце, так как хотелось сначала определиться что это за криволапость, понятно что она генетическая, но какая именно: особенность породы или последствия размножения в себе? Чтоб и определиться брать в Генофонде, так как именно там попадаются криволапки, или у частников, у которых тоже встречаются, но редко. Если это породная особенность, то ровные пальцы могут говорить о кровосмешении с другими курами, что может ухудшить её продуктивные качества в последующих поколениях. Кривые лапы меня не смущают, но интересна причина такого феномена, однозначно это не нарушение питания, кривой только средний палец.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах