Вы здесь

мини куры. Страница 104 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это так называемый "загар" - появляется на коже ощипанной птицы в случае повышенной температуры в помещении убоя и разделки.

Нет , я обрабатываю и разделываю птицу в тех.помещении - там и минус небольшой может быть .
И потом - загар , это порча . А тут тушке час .. еще даже ферментация толком не началась для созревания ...

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Это беда молодой птицы - те , кто старше 6-8 мес и уже имеет подкожный жирок . не страдают заветриванием .

Maks4e

а может ли кто-то поделиться наблюдениями по мясной продуктивности всех трех вариантов мясных минюх? имею в виду сравнительный анализ на выходе при одинаковых условиях выращивания. интересно... mail

Maks4e
Мадам_Грицацуева пишет:

и уничтожен

очень заманчиво! очень))

P.S.: никак не освою вашу технологию убиения с сохранением головы на плечах wacko2

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21460

Попробуйте сделать так, как и описывала. Вдруг получится? И "загар" - это еще не порча! Я вчера ощипывала девятимесячных минюшек. Но делала это в теплой кухне, так как никакого желания нет трястись на холоде. Птицу резала чисто для собственных нужд, потому и пренебрегла технологией. Пятна появились сразу после ощипывания.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Maks4e пишет:

с сохранением головы на плечах

Ножницы мои дети заиграли , я сейчас режу шею с одной стороны под челюстью , острым ножом . Голошеие - индюки, цесарки даже не дергаются. С оперенной шеей приходится попилить sad .Разрез около полутора см - довольно чистый - не даю там запечься крови , а то совсем неаппетитно будет .
А так - такая нямка - холодец из лапок и шей wiggle

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Ираида Иннокентьевна пишет:

Попробуйте сделать так, как и описывала.

Так делаю ))) - я вообще жертва инструкций . Сначала теория - потом практика .
А термин "загар" - это как раз о порче ( это я как технолог переработки продуктов животноводства говорю ) roma
ЗАГАР МЯСА
порча мяса, возникающая при быстром развитии аутолитич. безмикробного процесса, в результате действия тканевых ферментов. Характерные признаки 3. м.— выраженный кислый запах и размягчение мышечной ткани, приобретающей в зависимости от интенсивности процесса коричнево-красный, жёлто-красный или серо-красный цвет; при загаре тушек птиц мясо становится медно-красным. В отличие от гнилостной (микробной) порчи, мясо при загаре имеет кислую реакцию (рН 5,0—5,4), в нём не образуется аммиак, отсутствует сладковатый гнилостный запах. 3. м. развивается при плотном размещении парных туш в помещении с t 18—20 °С и выше и с недостаточной циркуляцией воздуха, вследствие чего отсутствуют условия для нормального охлаждения парного мяса. Наиболее подвержены 3. м. крупные жирные туши. Если 3. м. незначителен, то при разрубе туши и хорошем проветривании кусков запах в мясе может исчезнуть. В этом случае вопрос об использовании мяса в переработку на пищевые изделия решается по результатам бактериол. исследования. При неисчезающем запахе мясо с загаром бракуют и по заключению специалиста ветслужбы направляют на произ-во сухих кормов.
ТО что у меня - заветривание . спасет только перманентное увлажнение , но тогда при опаливании кожа сваривается , а не оппаливается .
Натирать мукой 10-15 кур ежедневно- не буду , я помру .

Maks4e
Мадам_Грицацуева пишет:

я сейчас режу шею с одной стороны под челюстью , острым ножом

наверное, это надо один раз увидеть. я попытался однажды по вашему совету зарезать (ножницы, артерия во рту и вот это все) - зрелище было не для слабонервных blush2

теперь с разрезом под челюстью попробую, на выходных загорских петухов надо забивать.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Охлаждение птицы воздухом происходит в камере охлаждения, где поддерживается температура воздуха около 0°С и скорость движения около 4-5 м/с. Время, затраченное на охлаждения птицы от +40 °С до +4…+6 °С, составляет около 2-х часов. Основными преимуществами такого метода охлаждения являются низкая стоимость оборудования, отсутствие опасности перекрестного осеменения птицы. Однако целый ряд существенных недостатков воздушного охлаждения не позволяют достичь высокого качества продукции: потеря товарного вида и заветривание мяса, потеря массы продукта ввиду значительной усушки. Кроме того, возникает ряд сложностей из-за длительности охлаждения и существенного увеличения длины конвейера.
Наиболее распространенный метод - метод погружения тушек в ванну с охлажденной водой. После убоя и термообработки, птица с температурой +40…+42 °С подается в ванну предварительного охлаждения, где температура снижается на несколько градусов и производится предварительная промывка птицы. Как правило, вода из ванны предварительного охлаждения сливается в канализацию. В следующей ванне происходит охлаждение до +8 °С. Вода из второй ванны обычно возвращается на охлаждение в водоохлаждающую систему. Время нахождения тушек во второй ванне наиболее продолжительное. Далее птица может поступать в переработку, однако это не соответствует требованиям: температура тушки перед упаковкой должна быть не выше +4 °С. Для охлаждение до данной температуры используют доохлаждение птицы в ванне с ледяной водой или доохлаждение птицы воздушным способом.
Суммарное время, в случае охлаждения птицы методом погружения тушек в ванну с охлажденной водой, составляет не больше часа при правильной организации подачи воды и расходов. Основным недостатком этого метода является необходимость дезинфекции во избежание перекрестного осеменения птицы микрофлорой.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Maks4e пишет:

теперь с разрезом под челюстью попробую,

Я у Сохорева подсмотрела - есть видео по убою и ощипу индюка .
Да простит меня Валентин

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Maks4e пишет:

теперь с разрезом под челюстью попробую, на выходных загорских петухов надо забивать.

Под левой мочкой, острым ножом, раздвигайте перья и режьте не по перу, а по коже

Россия
: Краснодарский край - Ингушетия
01.02.2011 - 17:04
: 50

Домашняя, а на мясо вы каких из разновидностей минимясов используете, у которых тушка обмускулена хорошо? как на фото

Вложение
img20141215131322.jpg
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Maks4e пишет:

(ножницы, артерия во рту и вот это все) - зрелище было не для слабонервных

а вот это за гранью МОЕГО восприятия hi

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Аят, у меня только Палевые МиниМясные.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Я чет не поняла....
Что правда после ошпаривания нужно охладить, а потом щипать? scratch_one-s_head
И перощипалка возьмёт?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Домашняя пишет:

Я чет не поняла....
Что правда после ошпаривания нужно охладить, а потом щипать? scratch_one-s_head
И перощипалка возьмёт?

Вряд ли... пробовать не буду laugh

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Если вы про линии обработки тушек - то нет, висящую тушку ошпаривают паром и сразу в перощипку , а затем - в ванну с холодной водой .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Это к кому вопрос?

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
Мадам_Грицацуева пишет:

А так - такая нямка - холодец из лапок и шей wiggle

вот в этом месте поподробнее, пожалуйста. Лапки - это те самые лапки - цевка и пальчики, из них холодец? А я дурында выкидываю их huh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Alesya1980 пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

А так - такая нямка - холодец из лапок и шей wiggle

вот в этом месте поподробнее, пожалуйста. Лапки - это те самые лапки - цевка и пальчики, из них холодец? А я дурында выкидываю их huh

и правильно делаете wink
отдаю собакам и то чуток, отрезав когти
холодец из мяса вкуснее (из целого петуха)

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

это хорошо, когда есть кому доесть, а у меня собак нет, так что жалко выкидывать, если можно использовать)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Alesya1980 пишет:

это хорошо, когда есть кому доесть, а у меня собак нет, так что жалко выкидывать, если можно использовать)

Ну тогда как добавка к хлодцу smile3

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

холодец из мяса вкуснее (из целого петуха)

А еще вкуснее, говорят - черная икра ))) Но мы плебс - поэтому и холодец из лапок и шей ( с них прилично мяса наковыривается ) для нас нямская нямка . wiggle roma

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
lborodach пишет:

Ну тогда как добавка к хлодцу smile3

с них желе крепкое такое должно получиться, думаю)

Maks4e
Мадам_Грицацуева пишет:

есть видео по убою и ощипу индюка .

спасибо!

Maks4e
E.T.C. пишет:

а вот это за гранью МОЕГО восприятия

да уж. двухнедельных цыплят живьем в морозилку трамбовать вам куда сподручнее. пальцы чище...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Maks4e пишет:

пальцы чище...

именно yes3 правда еще ни разу не приходилось так делать - наверно потому что не покупаю бесполезных цыплят victory

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Maks4e пишет:

да уж. двухнедельных цыплят живьем в морозилку трамбовать вам куда сподручнее. пальцы чище...

...... такое бывает?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
lborodach пишет:

такое бывает?

https://fermer.ru/comment/1075097536#comment-1075097536

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311

Позвольте вклиниться с вопросом про сестёр меньших (по отношению к м-м)
Сегодня выкатилось первое яйцо у вешек.
Света ( Домашняя), - загорелся мини курами после просмотра видио про ваших кур "Куры в ЛПХ Дядя Фёдор". 26 августа приобрёл в Генофонде вешек, пешек, м-м белых и палевых, всего около 400 штук.
Курочек получилось только 140 штук.
Сегодня им 3 месяца и 21 день. То что снеслась так рано одна вешка, - понимаю вина моя. Подскажите где я ошибиться мог. Световой день - 11 часов. Корм - утро, вечер - зерносмесь. В 11 часов и в 16 часов, ПК - 4, из расчёта 80 - 90 грамм на голову за сутки.

Вложение
foto0068.jpg
foto0067.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах