Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 91 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Буденновск СК
06.01.2015 - 16:13
: 71

Юрий.Переярок держите для каких целей.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
BuslovVladimir пишет:

.Переярок держите для каких целей.

Потомство переярые куры дают качественное и крупное, а так же уходим на какое-то время от инбридинга.

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130
BuslovVladimir пишет:

Переярок держите для каких целей.

Мои переярки этим летом пуляли, как из пулемёта, жалко убирать было осенью!

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Недавно (почти случайно) привез от Ольги (Ольховатской), за что ей большое спасибо, Кучинскую Юбилейную.
Оцените, пожалуйста моих кур. У петухов, по стандарту породы, насколько я знаю, должно быть пять зубцов. Можно ли продавать инкубационное яйцо и птенцов от моих кур, как породное Кучинской Юбилейной?

Вложение
012.jpg
013.jpg
Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Нормальная птица, я бы не стеснялся продавать.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Кочнев Илья пишет:

должно быть пять зубцов

Пять зубцов или шесть, разницы особой нет. Со слов А.В. за гребень снимается 5 баллов на выставках, так что 95 баллов Ваших. Успехов!

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Спасибо
hi

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Кочнев Илья пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Недавно (почти случайно) привез от Ольги (Ольховатской), за что ей большое спасибо, Кучинскую Юбилейную.
Оцените, пожалуйста моих кур. У петухов, по стандарту породы, насколько я знаю, должно быть пять зубцов. Можно ли продавать инкубационное яйцо и птенцов от моих кур, как породное Кучинской Юбилейной?

Ух, слава богу, не пришлось краснеть... Спасибо, рыжухам, не подвели!..

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Оля, привет! Да я и не сомневался. Это я хотел показать авторитетные мнения одному "умнику" , который раскритиковал курочек.

Россия
: Сибирь, Братск, за сугробом налево
16.09.2014 - 06:58
: 64

Десятый день

Вложение
img20150212203943.jpg
img20150212203953.jpg
Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Люблю подростков, они на динозавриков похожи)))

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Что-то не похожи на кучинских. scratch_one-s_head

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Камиль, согласна. Не похоже они на кучинских. F272 а где вы их брали? Это случайно не Орловские?

Россия
: Сибирь, Братск, за сугробом налево
16.09.2014 - 06:58
: 64

Как нет? Вот родители - пост #2716

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
КАТАРИН пишет:

Камиль, согласна. Не похоже они на кучинских. F272 а где вы их брали? Это случайно не Орловские?

Я высылал яйцо, на фото цыпы не похожи на Кучек. Пересорт с моей стороны исключён. Максим, а других фото нет?

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

тогда я ошибаюсь. У меня то из генофонда, они немного другие. Еще смутило, что у цыпленка на второй фото(петушок похоже) корпус сильно вверх вздернут.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
f272 пишет:

Как нет? Вот родители - пост #2716

Посмотрите пост 18, там на нижней фотографии тоже 10-ти дневные.

Россия
: Буденновск СК
06.01.2015 - 16:13
: 71

Здравствуйте форумчане.Часто слышу от птицеводов, что отдают предпочьтенье другим породам а не кучинским по причине большого падежа и большей темпр. при начальном периоде вырашивания?

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
BuslovVladimir пишет:

по причине большого падежа и большей темпр. при начальном периоде вырашивания

Занимаюсь этой породой лет 20 и первый раз это слышу. Всё так же как и с другими мясо-яичными породами. Если температура и условия содержания в норме, правильный корм и нет инфекции, то максимум кто сдохнет, так это тот кто вывелся сразу слабым или инвалидом, да и то в первые дни. А бы даже наоборот сказала, что Кучинская юбилейная очень живучая порода (наравне с обычными беспородными деревенскими курами), которая очень хорошо приспосабливается к разным условиям кормления и содержания.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
BuslovVladimir пишет:

по причине большого падежа и большей темпр. при начальном периоде вырашивания?

Информация не соответствует действительности. Недостаток породы - большая склонность к ожирению.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Не знаю как у других, но у меня из 10 яиц,погибли 1 в яйце и маленькими цыплятами 2, подросток петух сломал ногу и остались 1 петух и 5 молодок, всю зиму неслись, насколько интенсивно сказать не могу, потому как жили всем колхозом, сейчас отсадила их отдельно, курочки в линьку ушли, поесть любят очень, в холода кормила вволю, сейчас сократила, жду когда вылиняют и занесутся, чтоб в инк закинуть яйца. Мясо не попробовала, поэтому подтвердить или опровергнуть не могу, что оно у них очень вкусное. Не знаю мне ли только такой петух попался или это особенности породы, но он дикий до невозможности, минимальное движение в его сторону, он орёт словно его убивают)) И ещё проверяет и греет гнёзда для кур и зовёт их на гнездо, мы когда первый раз такое действо увидели, подумали что петя у нас не совсем петя))

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Cwetlana пишет:

он дикий до невозможности, минимальное движение в его сторону, он орёт словно его убивают)) И ещё проверяет и греет гнёзда для кур и зовёт их на гнездо, мы когда первый раз такое действо увидели, подумали что петя у нас не совсем петя))

Дикость скорее всего это из-за воспитания в цыплячьем возрасте, ну а так, я думаю, петух правильный, заботливый. У меня в одном курятнике выросли вместе и цыплята и два котенка, сейчас кошки спят в гнездах и сидят на насестах вместе с курами, но когда они забегают в другой курятник, петухи кричат так, что дома слышно.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Олхинский пишет:

Дикость скорее всего это из-за воспитания в цыплячьем возрасте

Вероятней всего...он и в детстве диковатый был и поэтому когда брали на руки других, его старались не трогать, а то он так пугал своим криком остальных, что утки готовы были сквозь сетку просочиться.

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
Cwetlana пишет:

Не знаю мне ли только такой петух попался или это особенности породы, но он дикий до невозможности, минимальное движение в его сторону, он орёт словно его убивают

Такой петух скорее исключение из правил. У меня сейчас 5 петухов Кучинских (живут все вместе с курами), все ручные, как к ним заходишь, бегут навстречу, смотрят на руки, вдруг что-то вкусненькое принесла (видимо сказывается хороший аппетит этой породы). А когда яйца собираешь, так отпихивать от себя приходится, боюсь наступить. Правда если кошки или собака к ним заходят, то выказывают свое недовольство угрожающим и сердитым голосом.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

За все время не погибло ни одного цыпленка кучинской ни у меня, ни у других, кому выводила.
Петухи всегда были толковыми. в огороде смело можно оставлять клушу с цыплятами, ни одна кошка не просочится. Петя всегда на чеку. С собакой на пару работал. laugh Пес рявкнет, петя бежит смотреть кто пришел.
У меня с ними сложность только в одном. smile3 Когда корм раздаю, ведро с трудом в руках удерживаю, могут отобрать.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
КАТАРИН пишет:

У меня с ними сложность только в одном. smile3 Когда корм раздаю, ведро с трудом в руках удерживаю, могут отобрать.

Вот, вот это самый главный их не достаток. А по поводу живучести, так нужно еще постараться, чтобы загубить кучинку.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

У меня ведро они не отбирают)) за них это делают индюшки))
Яйцо у моих ещё мелковато 50-53 гр, может после линьки покрупней станет.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Моя Кучинская курочка. ей 3.5 месяца. Родители из Генофонда.
Она так испугалась, когда я вынесла ее на улицу, что так и не смогла встать и попозировать:))

Вложение
image.jpg
image.jpg
: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Красавишна, хорошенькая!

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
КАТАРИН пишет:

Красавишна, хорошенькая!

Спасибо! roma
Жалко, что я мало яиц в инкубатор заложила. Получилась одна курочка и два петушка. Вообще не собиралась в тот момент Кучинок выводить. Легбары своими голубыми яйцами затуманили разум. blush2 Все случайно произошло. Петух просто озверел. Пришлось его того... И мы остались вообще без Кучинского производителя. Поэтому в инкубатор пять яиц и положила. С надеждой, что один-то петушок получится:) И что он не унаследуют столь ужасающий характер, и будет у нас нормальный петушок. Сфотографирую, покажу, что получилось:) Мне очень нужен совет форумчан, какого мне оставить. Пока рано решать. Есть время устроить фотосессию.
Ломаю теперь голову, как лучше объединить всех вместе. У меня 6 взрослых кур, 1 маленькая и два петьки. Как сделать так, чтобы эту самую красавишну не убили?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах