Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 87 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

У меня суссексы росли вместе с кучками, суссексы намного спокойней, ручней и несутся лучше, мяса так и не попробовали, петух один всего.

Россия
: Буденновск СК
06.01.2015 - 16:13
: 71

Радонит-им надо создать условия а в домашних условиях это невозможно или дорого.Серебро долго несет мелкое яйцо мяса мало.Брама мне показалась проблемной требующая скурпулезности и площадей.

Россия
: Буденновск СК
06.01.2015 - 16:13
: 71

Свети-к.раскажите как добились таких результатов и сколько времени ушло.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
BuslovVladimir пишет:

Радонит-им надо создать условия а в домашних условиях это невозможно или дорого.Серебро долго несет мелкое яйцо мяса мало.Брама мне показалась проблемной требующая скурпулезности и площадей.

Родонит не держал. Что такое "серебро"? Браму с кучкой сравнивать нет смысла.

Папа Цыпа
Камиль Валеев пишет:
BuslovVladimir пишет:

Радонит-им надо создать условия а в домашних условиях это невозможно или дорого.Серебро долго несет мелкое яйцо мяса мало.Брама мне показалась проблемной требующая скурпулезности и площадей.

Родонит не держал. Что такое "серебро"? Браму с кучкой сравнивать нет смысла.

Ошибочка вышла....

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

"Серебро" - это Адлеровская серебристая.
Но тема не про них.

10.01.2015 - 13:58
: 2

Здравствуй те друзья подскажите пожалуйста разве породы кучинскую юбилейную невозможно разводить в домашний условиях ? Их яйца не продуктивны ? просто я живу в Таджикистане хочу разводить такие породы мясо-яичных .подскажите пожалуйста заранее благодарен!!!!!!!!!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Александрия эсхата пишет:

Здравствуй те друзья подскажите пожалуйста разве породы кучинскую юбилейную невозможно разводить в домашний условиях ? Их яйца не продуктивны ?

Извините, вопрос не очень понятен, в чем сомнения?

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Ольга Полякова пишет:

"Серебро" - видимо, имеются в виду Адлерские серебристые. Но яйцо у них крупное (4 года держала эту породу). Просто надо правильно выращивать молодок, чтобы занеслись не в 4,5 месяца, а в 6 месяцев. А кросс "Родонит" в домашних условиях дает 306 яиц (вела записи в течение года, с 2005 по 2006 г.), но их яиц и задаром не нужно - вкус неприятный из-за структуры белка (величина яиц промышленных кур достигается за счет белка посредственного вкуса).

У меня адлерки переярые и сейчас несут небольшое. Занеслись позже 6ти.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Олхинский пишет:

lborodach пишет:

Так эти "линии " нельзя смешивать, насколько я помню объяснение главного генетика форума, какая же это перспектива?

Кучинская в Генофонде была взята из Кучинского ГПЗ и в результате отбора приобрела немного другой оттенок, эта одна порода, а оттенки - это уже фантазии заводчиков ( своё мнение никому не навязываю).

Абсолютно согласен. Только ГПЗ пошёл по пути улучшений продуктивности и еже с ней, а генофонд - скажем кратко и грубо - сохранения и развития "породности" )

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Смешивать - а зачем их смешивать?! Конечно можно, но что Вы хотите в условиях частного содержание получить этим? Честно, друзья, немного перезаморачиваетесь Вы по данной птице. Если заниматься относительно серьёзно, по другому частник не осилит, нужно вдоль и поперёк сидеть с целой ордой и кучей групп птиц, экспериментируя из года в год ))) кстати, как как раз с той же брамой, если Вы конечно хотите сохранить её, поступают именно так, правда единицы и это относительно убыточное занятие. Просто кучинка добротная хорошая порода на яйцо и мясо. Если Вы держите для этих целей - я бы брал именно ГПЗ-ую.
И, кстати, круглый год она не несётся. Если уже говорить об этом, то все-таки даже 300 она не осилит. Это нам и Вам просто так кажется. Носка у неё если без цифр - чуть выше среднего. Она ведь тем и универсальна, что и яйцо даёт и мяско через год можно скушать нормально.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

так и есть. Наравне с кучинкой держим на яйцо московскую черную, так мч радует яйцом больше, и по вкусу и по кол-ву, понятно, яичная порода. У кучинских отличное мясо, этим она и выигрывает.

Россия
: Буденновск СК
06.01.2015 - 16:13
: 71

В кормлении птицы предполагается четыре этапа .СТАРТ РОСТ ФИНИШ.И на время активной кладки яиц существует четвертый этап.Мы или не знаем или зная пренебрегаем.Отсюда недабор мяса яиц в том числе размер яйца

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
жук пишет:

так и есть. Наравне с кучинкой держим на яйцо московскую черную, так мч радует яйцом больше, и по вкусу и по кол-ву, понятно, яичная порода. У кучинских отличное мясо, этим она и выигрывает.

МЧ тоже мясо-яичная порода, только тушка поменьше и внешний вид тушки похуже из-за черных пеньков. Держу эти две породы с самого начала и не планирую убирать какую либо. По вкусу яиц я их различить не могу, вкусные и те, и те.

Россия
: Буденновск СК
06.01.2015 - 16:13
: 71

Ольга у нас существует промышленный комбикорм для кур несушек нескольких производителей.Да есть производители которые выпускают комб. про который вы пишите.Этим кормом кормят птицу которую потом продают в магазинах которую невозможно есть.Есть производители которые поняли эту ситуацию и выпускают продукцию которая пользуется большим спросом у населения

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
BuslovVladimir пишет:

.Есть производители которые поняли эту ситуацию и выпускают продукцию которая пользуется большим спросом у населения

назовите, пожалуйста , те что вам нравятся.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
BuslovVladimir пишет:

В кормлении птицы предполагается четыре этапа .СТАРТ РОСТ ФИНИШ.И на время активной кладки яиц существует четвертый этап.Мы или не знаем или зная пренебрегаем.Отсюда недабор мяса яиц в том числе размер яйца

Вы предлагаете корма для бройлеров и промышленных яичных кроссов. Это никак не подходит для породного птицеводства.

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130
Aplicator пишет:
Олхинский пишет:

lborodach пишет:

Так эти "линии " нельзя смешивать, насколько я помню объяснение главного генетика форума, какая же это перспектива?

Кучинская в Генофонде была взята из Кучинского ГПЗ и в результате отбора приобрела немного другой оттенок, эта одна порода, а оттенки - это уже фантазии заводчиков ( своё мнение никому не навязываю).

Абсолютно согласен. Только ГПЗ пошёл по пути улучшений продуктивности и еже с ней, а генофонд - скажем кратко и грубо - сохранения и развития "породности" )

good Редко пишу, но не могу не согласиться. Кто хочет продуктивности, тем на ГПЗ; кто хочет, чтобы глаз радовала, тем Генофонд( не, ну и яйцо и мясо будет). roma

Россия
: Буденновск СК
06.01.2015 - 16:13
: 71

Юрий.Мой личный опыт мне говорит.Что невозможно на бытовом уровне сбалансировать комбикорм.Причин для этого множество.Предполагаеш ценность зерновых по составу одну а по факту и рядом не стояло.Пока поймеш что почем год пропал.Да есть такой промышленый комб. после кот орого месячные цыпл. выглядят 3 месяч.Такой комбик. нам не нужен.Я предлагаю подходить к кормлению птицы(кучинка)скурпулезно и ответственно.В том числе и в выборе производителя.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1763
BuslovVladimir пишет:

В том числе и в выборе производителя.

E.T.C. пишет:

назовите, пожалуйста , те что вам нравятся.

Так и не назвали

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
BuslovVladimir пишет:

Юрий.Мой личный опыт мне говорит.Что невозможно на бытовом уровне сбалансировать комбикорм.Причин для этого множество.Предполагаеш ценность зерновых по составу одну а по факту и рядом не стояло.

Зачем в такую утопию залезать, многие из нас зерно на анализ в лабораторию носят? Или много производителей над этим заморачеваются, лишь-бы грязного слежавшегося отхода не сыпали, уже было бы хорошо. Качество зерна, думаю, достаточно визуально и на запах определить. Вот с рыбой не могу определиться, сырая или вареная, если не беспокоиться о гельминтах, так как курочки все равно копаются в навозной куче на огороде и уповать на иммунитет, то у сырой преимущество тоже, наверное есть?

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
М-БОРКИ пишет:

беспокоиться о гельминтах, так как курочки все равно копаются в навозной куче на огороде и уповать на иммунитет, то у сырой преимущество тоже, наверное есть?

От гельминтов кур обезопасить скорее всего не получиться, просто периодически глистогонить и все дела.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Только не сырая рыба. От огородных альбен поможет. Для профилактики все равно хотя бы осенью нужно пролечить. А то, что в рыбе сырой может быть, альбен бессилен.

Россия
: Буденновск СК
06.01.2015 - 16:13
: 71

Хотелось бы вести разговор более детальный конкректный логичный а не отделываться общими словами.Если заявлено породой 200 яиц а у тебя 50 и ты при этом говоришь что у тебя все натурально. Прошли времена дедушек и бабушек когда птица обходилась минимумом при этом была упитанность и яйценоскость и без витамин и добавок в наше время не обойтись.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
КАТАРИН пишет:

Только не сырая рыба. От огородных альбен поможет. Для профилактики все равно хотя бы осенью нужно пролечить. А то, что в рыбе сырой может быть, альбен бессилен.

Катерина, печально то, что мы с вами и большинство форумчан часто не разделяем эти два понятия - для профилактики пролечить, а некоторые препараты предназначенные для лечения не рекомендуются для профилактики. Все эти препараты не безобидны и я часто думаю, что больше навредит, препарат или не значительное количество паразитов с которыми справится иммунитет? И мне хотелось бы о сырой рыбе по подробнее узнать, и что значит альбен бессилен, в рыбе есть паразиты не чувствительные к альбену? Может я и заблуждаюсь, но мне кажется немного сырой рыбы (местной) зимой не повредит. Да и только конкретно для кучинок laugh

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Альбен подходит и для профилактики и для лечения, но у него ограниченный спектр. Через рыб и водоплавующих передается куда более богатый набор паразитов. Лучше рыбу варить. А куры могут и с паразитами жить, только нам надо это? Это же все в яйца идет. И не только на скорлупе будет, но и внутри яйца.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
BuslovVladimir пишет:

Хотелось бы вести разговор более детальный конкректный логичный а не отделываться общими словами.Если заявлено породой 200 яиц а у тебя 50

Это не конкретный разговор, во всяком случае не о кучинской. Я не считаю, что бабушкины времена, куда-то ушли, на выгульном просторном содержании кучинка будет хорошо нестись и за упитанностью проследить еще придется (чтоб не переедала), уж свой минимум по стандарту выполнит точно. Не у каждого есть такая возможность, это другой вопрос. Я не против профилактической дозы комплексных витаминов (это не дорого), ну а скорлупу и бабушки давали. Или вы о чем-то другом, тогда скажите о чем конкретно?

Украина
: Измаил
18.01.2015 - 15:28
: 18

Всем добрый вечер. Меня зовут Максим и я занимаюсь по родной птицей. Разводу брам, адлерских серебристых, виандотов и в том году завёл маточное поголовье кур породы кучинскпя юбилейная. Не знаю каким образом но из их циплят у меня остался один петух которого планирую оставить на племя. Но меня немного смущает его раскраска хотелось бы услышать ваше мнение. Родители точно чистокровные и полностью соответствуют всем требованиям.

Вложение
img20150118155523.jpg
Украина
: Измаил
18.01.2015 - 15:28
: 18

Читал литературу, интернет и впринципе он подходит, но все таки есть сомнения.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Maksim-iz пишет:

Не знаю каким образом но из их циплят у меня остался один петух которого планирую оставить на племя.

А куры то есть?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах