Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 92 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Здравствуйте! Ваша красавишна , когда подрастет, должна пожить с петушком в отдельном загоне несколько дней, затем в этот загон будете помещать старых кур по одной в день и всё должно получиться.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Олхинский пишет:

Здравствуйте! Ваша красавишна , когда подрастет, должна пожить с петушком в отдельном загоне несколько дней, затем в этот загон будете помещать старых кур по одной в день и всё должно получиться.

Спасибо! roma
Значит, первым делом нужно выбрать петушка. Если молодочку к двум сразу подсадить, ничего не получится... Эх! Долго еще ждать, пока станет ясно какого оставлять.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

О да. Кучинские юбилейные куры с полулунным окаймлением перьев. Селекция ВНИТИП, автор вариации А.А. Севастьянова.

Вложение
dscn91941.jpg
Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
КАТАРИН пишет:

Красавишна, хорошенькая!

Класс!Отличная фотография! good

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Александр Александров пишет:

О да. Кучинские юбилейные куры с полулунным окаймлением перьев. Селекция ВНИТИП, автор вариации А.А. Севастьянова.

Очень красивые!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Еще бы)

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Наши куры. Кичинские Юбилейные.: http://youtu.be/vCyfxEd2PZ4
Сняла небольшой ролик про своих кучинок. Может кому интересно будет.

Россия
: Уфа
13.12.2014 - 18:44
: 14

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как правильно откармливать кучинских петушков на мясо, подойдет ли для откорма система кормления для бройлеров старт, рост, финиш, или ПК-5 , и сколько времени их откармливать и до какого веса или может вообще этим не стоит заниматься?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
миссис_клювдия пишет:

Наши куры. Кичинские Юбилейные.: http://youtu.be/vCyfxEd2PZ4
Сняла небольшой ролик про своих кучинок. Может кому интересно будет.

Интересно, спасибо. У вас много петухов, через пару -тройку недель они совсем измучают кур.
Одного оставьте...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
миссис_клювдия пишет:

Сняла небольшой ролик про своих кучинок. Может кому интересно будет.

Спасибо. thank_you
Посмотрела с интересом. wink
Молодые подростковые куры-цыплята рыже-голубые обе курочки. wink

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
Александр Александров пишет:
миссис_клювдия пишет:

Наши куры. Кичинские Юбилейные.: http://youtu.be/vCyfxEd2PZ4
Сняла небольшой ролик про своих кучинок. Может кому интересно будет.

Интересно, спасибо. У вас много петухов, через пару -тройку недель они совсем измучают кур.
Одного оставьте...

Спасибо. Через две недели большой курятник доделаем, там всех рассаду как положено.

Про откорм петек, думаю, что можно попробовать как бролей, но сама не пробовала. Но думаю, что должно получиться.

15.06.2014 - 15:01
: 361
миссис_клювдия пишет:

Наши куры. Кичинские Юбилейные.: http://youtu.be/vCyfxEd2PZ4

Хорошо вы о них рассказываете. С любовью. smile3 Особенно понравилось, что "старший петух следит, чтобы все было по честному")))) laugh

Россия
: Г. Тверь
07.02.2015 - 19:25
: 29

Добрый день!
Подскажите, до какого возраста целесообразно держать кучинских петушков на мясо. Сейчас им 10 недель.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Андрей_K пишет:

Писали,что хорошо растут помеси кучинских петухов с дамами-загорками
делали ли кто такой эксперимент?

Я делала. Ни чем от развития Кучинских не отличились. Бройлеров, как было в заявлено в "умной" книжке не получилось.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну вы даете - этой книжке-то лет 50? А вам хотелось бы бройлеров таких как сегодня)), да?
В то время, когда делали эксперименты по скрещиванию породной птицы с целью выведения цыплят на мясо и бройлеров-то как таковых не было. Если хотите бройлеров - купите бройлеров: и дешевле, и результат надежней.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Juliana пишет:

до какого возраста целесообразно держать кучинских петушков на мясо. Сейчас им 10 недель.

Я выборочно начинаю забивать к 7 месяцам - тушка, у некоторых, подходит к 1,8 кг

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Александр Александров пишет:

Ну вы даете - этой книжке-то лет 50?

Книжки такие и сейчас издают, авторы как Харчук или Рахманов

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Печально, может быть переписывают со старых, не знаю. Ляпов в современных книжках очень много - то браму "яйценоской" назовут, то кучинскую - редкой.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Олхинский пишет:
Александр Александров пишет:

Ну вы даете - этой книжке-то лет 50?

Книжки такие и сейчас издают, авторы как Харчук или Рахманов

Совершенно верно!
У меня тоже есть такая книга но дотируемая 2000-2001 г.г. и теже рекомендации по скрещиванию. Но я ещё 15 лет назад поняла что данные перепечатаны ещё из советских книг по птицеводству.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Олхинский пишет:
Александр Александров пишет:

Ну вы даете - этой книжке-то лет 50?

Книжки такие и сейчас издают, авторы как Харчук или Рахманов

Харчук это который "Князь кладоискателей?" laugh
Знаком с этим "товарисчем" лично.
Пройдоха ещё тот. laugh
То стевию выращивает и продаёт,то индюков с голубями.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Скорее всего так и есть. Но, как говориться: "Любопытство не порок, а источник знаний". Были три курочки Загорки, с темными (не стандартными) грудками и лишний петух Кучинка, вот и решила про экспериментировать. Отрицательный результат, тоже результат.

Россия
: Владикавказ
09.03.2015 - 12:40
: 1

Добрый день, хочу завести кубинских юбилейных на даче. Держать мы их собираемся только до зимы т.к зимой мы не бываем там каждый день. Подскажите пожалуйста какого желательно взять возраста кур чтобы яйца несли и к зиме на обед пустить!)

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Шесть месяцев.
Когда найдёте такого человека, что захочет продать в таком возрасте кур, которых он продержал с сентября до апреля и они только что начали нестись и впереди инкубационный сезон и целое продуктивное лето... сфотографируйте его. Очень хочется посмотреть на такого дурака.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Ольховатская пишет:

Шесть месяцев.
Когда найдёте такого человека, что захочет продать в таком возрасте кур, которых он продержал с сентября до апреля и они только что начали нестись и впереди инкубационный сезон и целое продуктивное лето... сфотографируйте его. Очень хочется посмотреть на такого дурака.

Ну зачем же так, я себя дураком не считаю, да и окружающие меня люди тоже. Но кучинок продавал молодками пару сотен выращенных специально для продажи.

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
Камиль Валеев пишет:

кучинок продавал молодками пару сотен выращенных специально для продажи

именно зимой выращивали чтобы продать весной молодок?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
flo24 пишет:

именно зимой выращивали чтобы продать весной молодок?

А что в этом такого странного? Если есть помещение позволяющее это сделать и весной продать несушек молодых ( на коих есть спрос по весне, особенно дачники берут штучек по 5-10 для свойского яичка, а на зиму в морозилку).

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
flo24 пишет:
Камиль Валеев пишет:

кучинок продавал молодками пару сотен выращенных специально для продажи

именно зимой выращивали чтобы продать весной молодок?

yes3

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
Cwetlana пишет:

А что в этом такого странного

Странного в этом нет ничего. Просто материальные и трудовые затраты при выращивании зимой значительно отличаются от аналогичных при выращивании летом. При выращивании 200 голов это 40 м2 отапливаемого капитального помещения, это 30кг. комбикорма в день, притом хорошего качества а значит не дешевого, это хорошие витамины и много ещё чего. А также как правило не менее 200 штук петухов (оставляешь ведь на выращивание цыплят среди которых больше половины петушков), которые как и куры тоже хотят есть и пить, требуют теплого помещения и производят помет. А значит все затраты надо умножить на два. А в результате 6 мес. молодки, которых ты всё время выращивания холишь и лилеешь, но нашим покупателям то не важно, что это породистая птица с большой продуктивностью и сколько много ты в неё вложил, им надо как можно дешевле. И с учетом того, что сейчас перекупщики продают выбраковку молодки с птицефабрики по 250 руб., а то и дешевле, предложенная цена 600 руб. за молодку кучинки, вызывает только негатив и как выразился один господин: "за такие цены надо не только пальцем у виска крутить, но и морду быть".
Вот и заинтересовалась условиями выращивания летом или зимой. А по большому счету я согласна с Ольховатской (не про дураков конечно), что экономического смысла в выращивании (в моих условиях) к весне молодок нет, это только работа ради работы или вообще благотворительность. Хотя условия у всех разные да и покупатели тоже.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Не могу говорить за всех, но вот про себя расскажу. Молодок я начинал продавать с 4-х месяцев по 250 руб., грел помещение только в цыплятнике до 1,5 мес. возраста. Петушков кстати у кучинки очень легко отличать от курочек и можно не выращивать а утилизировать. Но я их тоже продавал как мясом в 3 мес. по 100р., так и живьем осенью по 500 р. Ну вообщем какая-то движуха была и не могу сказать, что бесполезная.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
flo24 пишет:
Cwetlana пишет:

А что в этом такого странного

Странного в этом нет ничего. Просто материальные и трудовые затраты при выращивании зимой значительно отличаются от аналогичных при выращивании летом. При выращивании 200 голов это 40 м2 отапливаемого капитального помещения, это 30кг. комбикорма в день, притом хорошего качества а значит не дешевого, это хорошие витамины и много ещё чего. А также как правило не менее 200 штук петухов (оставляешь ведь на выращивание цыплят среди которых больше половины петушков), которые как и куры тоже хотят есть и пить, требуют теплого помещения и производят помет. А значит все затраты надо умножить на два. А в результате 6 мес. молодки, которых ты всё время выращивания холишь и лилеешь, но нашим покупателям то не важно, что это породистая птица с большой продуктивностью и сколько много ты в неё вложил, им надо как можно дешевле. И с учетом того, что сейчас перекупщики продают выбраковку молодки с птицефабрики по 250 руб., а то и дешевле, предложенная цена 600 руб. за молодку кучинки, вызывает только негатив и как выразился один господин: "за такие цены надо не только пальцем у виска крутить, но и морду быть".
Вот и заинтересовалась условиями выращивания летом или зимой. А по большому счету я согласна с Ольховатской (не про дураков конечно), что экономического смысла в выращивании (в моих условиях) к весне молодок нет, это только работа ради работы или вообще благотворительность. Хотя условия у всех разные да и покупатели тоже.

Согласна с Вами полностью!
Сама ращу молодку, но только летом и осенью, объёмы микроскопические, но дешевле чем 600 рублей молодок я не отдаю! Вывожу в августе, продаю в ноябре-декабре. В конце августа у нас ещё +30, в сентябре +20 - +25*С, в октябре тоже +10 - +18*С. За это время цыплята вполне подрасти окрепнуть успевают. Да и кормов своих достаточно когда огород сажаешь свой, потому как помимо комбикорма и каши с рыбой они поедают тыкву с кабачками, мелкий картофель, зелень, фрукты падалицу. В ноябре им уже три месяца, курочек постепенно начинаю продавать, а петухов на месяц на откорм, и к НГ тушки ( потрошёные без лап голов и потрохов ) в 1.3-1.5 кг., в зависимости от породы. Только так и выгодно получается, а зимой возиться с цыплятами в мороз и стужу уж увольте и это при том что у нас на юге Беларуси зима не такая суровая как в Поволжье где уже груша не растёт из-за климатических условий!
thank_you thank_you thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах