Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 93 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ребята, весной покупал две линии кучинских (классическую) и темный окрас. Решил создать гнездо (кур от классического окраса - петуха от темного). Скажите, можно ли так делать? Считается ли птица от этих родителей чистопородной? Фото кур и питуха во вложении

Вложение
img9146.jpg
img9140.jpg
img9143.jpg
img9147.jpg
img9150.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

нет, так как петух мало похож на кучинского.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Это чистопородный кучинский петух - всего существует 2 линии Темные кучинские и светлые. Он от темной линии. Куры темной линии имеют тот же окрас, что и светлые, только более коричневые и поэтому рисунок на шее и у хвоста не столь выражен

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

петухи от светлой линии, у меня тоже были, но я их убрал, так как они были родственниками кур

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:

Это чистопородный кучинский петух - всего существует 2 линии Темные кучинские и светлые. Он от темной линии. Куры темной линии имеют тот же окрас, что и светлые, только более коричневые и поэтому рисунок на шее и у хвоста не столь выражен

Да нет, вы ошибаетесь. Отличие не в степени насыщенности коричневого пигмента, а в количестве черного. Интенсивно коричневых ( как на фото), да еще и без пятен, не встретишь.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
cagefree пишет:

Это чистопородный кучинский петух - всего существует 2 линии Темные кучинские и светлые. Он от темной линии. Куры темной линии имеют тот же окрас, что и светлые, только более коричневые и поэтому рисунок на шее и у хвоста не столь выражен

Вас обманули.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
cagefree пишет:

и темный окрас.

Петух Ваш больше на красного промышленного род-айленда похож, чем на кучинского. scratch_one-s_head

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Olga Vladimirivovna пишет:
cagefree пишет:

и темный окрас.

Петух Ваш больше на красного промышленного род-айленда похож, чем на кучинского. scratch_one-s_head

Не, мне кажется гребень великоват.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Камиль Валеев пишет:

мне кажется гребень великоват.

У кроссовой птицы яичных линий род-айленда, гребни у петухов крупные вырастают особенно если они росли в условии птицефабрики. Их же можно там купить и перепродать. wink
Но спорить не буду, я выразила всего лишь своё мнение личное. smile3

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Друзья, вот ссылка на сайт самого завода. Посмотрите на последнее фото. Там как раз на переднем плане петух более насыщенного окраса. Я покупал у заводчиков. которые отдельно держат 2 гнезда светлого окраса и 2 гнезда темного. Откуда вы взяли, что нет линии насыщенного цвета? http://kuchinskiy.ru/prod_kuch.html

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

И гребень у петуха с переднего плана завода Племенной птицефабрики такой же, как у меня
http://kuchinskiy.ru/prod_kuch.html
Кстати, у меня были петухи и с обычным гребнем, я оставил с самым большим (жена любит гребешки:) хочу этот ген закрепить

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

И еще: я отбраковал всех питухов, где в хвосте встречалось белое перо.

Россия
: Москва СЗАО / Истринский район, Обушковское сельское поселение
09.02.2015 - 12:00
: 43

У меня сформировано такое представление, будто самое лучшее кормление по полезности и сбалансированности- это комбикормом в соответствии с возрастом. Но в этой теме, некоторое время назад был затронут вопрос о кормлении породистых кур, и к моему удивлению про комбикорм сказаны нелестные отзывы. В частности что в него добавляют антибиотики (и вроде даже прививки?) и он совершенно не подходит для выращивания породной птицы.
Я своим кучинятам с первого дня даю к\к старт, просто вычитала что именно старт лучше всего с рождения и как бройлеров и также несушек.
Теперь призадумалась, получается что инстринский комбикормовый завод добавляет антибиотики (ведь старт производит именно истринский)?
А где можно поточнее узнать или прочесть о качествах и составах Российских к\к заводов? И есть ли у истринского завода другой комбикорм, который допустим для кормления породистых? (комбиноровать и делать смеси из круп и других минеральных и витаминных веществ у меня непредоставляется возможным)

Буду благодарна за рассмотрение этого вопроса, устала я от всякой гадости которой нас беспощадно скармливают в магазинах, у меня двое маленьких детишек, завела курей специально для того, чтоб кормить их безвредным. yes3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:

Друзья, вот ссылка на сайт самого завода. Посмотрите на последнее фото. Там как раз на переднем плане петух более насыщенного окраса. Я покупал у заводчиков. которые отдельно держат 2 гнезда светлого окраса и 2 гнезда темного. Откуда вы взяли, что нет линии насыщенного цвета? http://kuchinskiy.ru/prod_kuch.html

1. Там такой окраски оперения нет, посмотрите внимательней.
2. Заводчики, которые вам продали этого петуха, не совсем компетентны или просто обманывают некомпетентных ( без обид).
3. Стандарт на породу и патент делала один из соавторов породы, утверждавшая ее в 1990г, Севастьянова Антонина Алексеевна, мой учитель и наставник. Именно на Кучинском заводе мы с ней проводили обследование стада перед патентованием. Вот почему я знаю об этой породе несколько больше...
Вероятность выщепления , конечно, может быть, но такого петуха лучше выбраковать.
А уж про линии - темную и светлую - сказка.

: Красноярск
26.02.2015 - 14:00
: 38

Уважаемые форумчане, выложу фото своего петушка, не претендую на глубокие знания в области птицеводства, но мне птицу продавали как кучинскую юбилейную.
кучинская

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185
АннаДол пишет:

Буду благодарна за рассмотрение этого вопроса, устала я от всякой гадости которой нас беспощадно скармливают в магазинах, у меня двое маленьких детишек, завела курей специально для того, чтоб кормить их безвредным.

http://istrahleb.ru/site.xp/049055050.html

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Александр Александров пишет:

Вероятность выщепления , конечно, может быть, но такого петуха лучше выбраковать.
А уж про линии - темную и светлую - сказка.

Линий официально может и нет, но птица, называемая кучинской, со светлым и более темным окрасом есть. И многие отдают предпочтение той или другой(светлые обычно потяжелее, темненькие полегче) и разводят их отдельно. Ну еще и полулунный теперь тоже как видим есть отдельный окрас, а линии официально тоже, наверное, еще нет такой?
Вы берете на себя смелость советовать выбраковать петуха в начале сезона, оценивая его по фото. А ведь может свет не так упал... надо бы еще цвет основания пера поглядеть и подпушка, ну Вам виднее и стандарт Вы лучше знаете, конечно. По мне, так птица с полулунным окаймлением вообще не похожа на кучинскую и раньше выщиплялась только изредка, а теперь вон уже сколько их. Порода развивается, меняется на глазах. Кучинские пять лет назад совсем другие были в массе, а теперь остатки тех кур изредка встречаются в частных руках. вы представляете официальную, так сказать, сторону, а есть еще и масса частников, у каждого какие-то предпочтения, где-то петушка посветлее ставляют на племя, где-то потемнее- это тоже генофонд кучинской и, на мой взгляд хорошо, что он есть. Давайте бережнее к этому относится, а не только продвигать свои коммерческие интересы wink

Россия
: Москва СЗАО / Истринский район, Обушковское сельское поселение
09.02.2015 - 12:00
: 43

Undertaker спасибо. thank_you

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Alya пишет:
Александр Александров пишет:

Вероятность выщепления , конечно, может быть, но такого петуха лучше выбраковать.
А уж про линии - темную и светлую - сказка.

Линий официально может и нет, но птица, называемая кучинской, со светлым и более темным окрасом есть. И многие отдают предпочтение той или другой(светлые обычно потяжелее, темненькие полегче) и разводят их отдельно. Ну еще и полулунный теперь тоже как видим есть отдельный окрас, а линии официально тоже, наверное, еще нет такой?
Вы берете на себя смелость советовать выбраковать петуха в начале сезона, оценивая его по фото. А ведь может свет не так упал... надо бы еще цвет основания пера поглядеть и подпушка, ну Вам виднее и стандарт Вы лучше знаете, конечно. По мне, так птица с полулунным окаймлением вообще не похожа на кучинскую и раньше выщиплялась только изредка, а теперь вон уже сколько их. Порода развивается, меняется на глазах. Кучинские пять лет назад совсем другие были в массе, а теперь остатки тех кур изредка встречаются в частных руках. вы представляете официальную, так сказать, сторону, а есть еще и масса частников, у каждого какие-то предпочтения, где-то петушка посветлее ставляют на племя, где-то потемнее- это тоже генофонд кучинской и, на мой взгляд хорошо, что он есть. Давайте бережнее к этому относится, а не только продвигать свои коммерческие интересы wink

Знаете, я не хотел отвечать на ваш наивный пост, но все же решил ответить.
1. Было сказано, что кучинские разделяются по линиям и отличаются интенсивностью коричневой окраски. Я это прокомментировал и сказал, что это не так, так как варюсь в этой каше и уж точно лучше других, присутствующих здесь на форуме, знаю его. Повторюсь, что это не так и отличается птица наличием и степенью выраженности черного пигмента, а не интенсивностью коричневого. Если считаете по-другому - приведите пример описания окраски оперения кучинских темно-коричневых и светло-коричневых.
2. Птица с полулунным окаймлением была всегда и на то имеются доказательства ( фотографии и отчеты времен создания , и позднее, утверждения птицы).
3. " кучинские пять лет назад были другие" - это частное мнение, не подтвержденное цифровым материалом. В 2006 году мы опубликовали статью о кучинских, со стандартом, в т.ч., там описаны те же вариации окраски оперения. И все эти варианты встречаются, и ни у частников, а в ГППЗ Кучинский и ООО Генофонд ( ВНИТИП).
4. Мне очень и очень интересно - о каком коммерческом интересе вы говорите. Побольше реализовать яиц и цыплят от кучинских юбилейных ООО Генофонд и я получу прибавку к жалованию? В этом нет нужды - это одна из самых востребованных пород отечественного генофонда. И у меня нет ни з/п, ни % от продаж в ООО Генофонд.

Россия
: Москва СЗАО / Истринский район, Обушковское сельское поселение
09.02.2015 - 12:00
: 43

Вот и мой первый блин комом, вот и результаты неправильного кормления - у цыплят жидкий коричневый стул, похоже на горячий шоколад, cry , а у некоторых цыплят даже на попках скапливается калл shok а вдруг дырочку совсем закроет и калл не сможет проходить наружу, может надо каким раствором протирать?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
АннаДол пишет:

Вот и мой первый блин комом, вот и результаты неправильного кормления - у цыплят жидкий коричневый стул, похоже на горячий шоколад

Без паники
Чем кормите?
Какаия температура?
Из лекарств, что-то давали?

Россия
: Москва СЗАО / Истринский район, Обушковское сельское поселение
09.02.2015 - 12:00
: 43

Кормлю с первого дня комбикормом истринским ПК-5, кормлю в волю, постоянно досыпаю по мере поедания. Думаю может перекормила я их?
Температура +30,
Из лекарств пропаивала с первого по 7 день чередовала Гамавит(физиологический сбалансированный комплекс из витаминов, аминокислот, микроэлементов и иммунностимулятора) и фоспренил(профлактика и лечение вирусных инф и повышения иммунитета). Еще даю пребиотики.

Тех цыплят, у которых попки вымазаны я отдельно пересадила. Однако смотрю что именно эти то такие живенькие цыпки и какашки средней густоты, а вот в общей кучке есть такие которые поносят конкретно коричневой водичкой- вот только я никак уследить немогу КТО ИМЕННО чтоб отсадить.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

Сколько им?
Я бы пропоила от кокцидиоза

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
АннаДол пишет:

Из лекарств пропаивала с первого по 7 день чередовала Гамавит(физиологический сбалансированный комплекс из витаминов, аминокислот, микроэлементов и иммунностимулятора) и фоспренил(профлактика и лечение вирусных инф и повышения иммунитета). Еще даю пребиотики.

А зачем Вы так ???

Россия
: Москва СЗАО / Истринский район, Обушковское сельское поселение
09.02.2015 - 12:00
: 43
Олхинский пишет:
АннаДол пишет:

Из лекарств пропаивала с первого по 7 день чередовала Гамавит(физиологический сбалансированный комплекс из витаминов, аминокислот, микроэлементов и иммунностимулятора) и фоспренил(профлактика и лечение вирусных инф и повышения иммунитета). Еще даю пребиотики.

А зачем Вы так ???

Ветеринарный врач Римма Быстрицкая писала статью как повысить устойчивость птицы и дать достойное сопротивление инфекции.
Мне бы очень не хотелось пропаивать антибиотиками цыплят, поскольку их выращиваю для того чтоб мясом и яичками кормить детишек. Поэтому ищу всевозможные безвредные варианты.

Россия
: Москва СЗАО / Истринский район, Обушковское сельское поселение
09.02.2015 - 12:00
: 43
Лера фермер пишет:

Сколько им?
Я бы пропоила от кокцидиоза

Цыплятам 7 дней.
А от кокцидоза есть щадящие лекарства? Я бы антибиотики использовала только в крайних случаях, когда другие средства исчерпаны.
И если цыплят пропоить от кокцидоза, а у них например расстройства пищеварения, то все равно поможет?

Россия
: Москва СЗАО / Истринский район, Обушковское сельское поселение
09.02.2015 - 12:00
: 43
Олхинский пишет:
АннаДол пишет:

Из лекарств пропаивала с первого по 7 день чередовала Гамавит(физиологический сбалансированный комплекс из витаминов, аминокислот, микроэлементов и иммунностимулятора) и фоспренил(профлактика и лечение вирусных инф и повышения иммунитета). Еще даю пребиотики.

А зачем Вы так ???

Считаете этот метод неправильным? А чем Вы пропаиваете и кормите в таком маленьком возрасте?
Я вывожу цыплят только первый раз, поэтому много просто не знаю.

Вложение
dsc0576.jpg
dsc0579.jpg
dsc0575.jpg
dsc0573.jpg
dsc0564.jpg
dsc0564.jpg
Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
АннаДол пишет:

А чем Вы пропаиваете и кормите в таком маленьком возрасте?

"Прокорм" (до 7 дней) и вода, с 5 дня АСД (фракция 2) по схеме, после 7 дней ПК-2 "Алейскзернопродукт"

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
АннаДол пишет:

Цыплятам 7 дней.
А от кокцидоза есть щадящие лекарства?

Тогда, не надо от кокцидиоза, от него пропаивают на 13-14 день.
Мне кажется, что то с кормлением напортачили

АннаДол пишет:

Еще даю пребиотики.

а что это желтое в кормушках?

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Сколько выращивал цыплят - никогда не пичкал ни какими лекарствами. Считаю , что если соблюдать температурный и световой режим, кормить качественным !!! кормом, то и лекарства никакие не нужны. У меня всегда все росли без добавок - падежа практически не было. Конечно же ещё играет роль и качество племенного материала.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах