Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 94 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Москва СЗАО / Истринский район, Обушковское сельское поселение
09.02.2015 - 12:00
: 43
Армен Казарян пишет:

Сколько выращивал цыплят - никогда не пичкал ни какими лекарствами. Считаю , что если соблюдать температурный и световой режим, кормить качественным !!! кормом, то и лекарства никакие не нужны. У меня всегда все росли без добавок - падежа практически не было. Конечно же ещё играет роль и качество племенного материала.

Цыплята из завода Балашихи, покупала яйца, выводила в инкубаторе.

Лера фермер][quote=АннаДол пишет:

Цыплятам 7 дней.
А от кокцидоза есть щадящие лекарства?

Тогда, не надо от кокцидиоза, от него пропаивают на 13-14 день.
Мне кажется, что то с кормлением напортачили

АннаДол пишет:

Еще даю пребиотики.

Желтое в кормушках это дробленое пшеничное зерно, решила его подавать какое-то время, вдруг действительно просто проблема в комбикорме.
Что интересно, так после того как я убрала комбикорм, какашки поменяли цвет, теперь у них небольшая какашка, а вокруг много прозрачной воды dntknw

Россия
: Москва СЗАО / Истринский район, Обушковское сельское поселение
09.02.2015 - 12:00
: 43
Олхинский пишет:
АннаДол пишет:

А чем Вы пропаиваете и кормите в таком маленьком возрасте?

"Прокорм" (до 7 дней) и вода, с 5 дня АСД (фракция 2) по схеме, после 7 дней ПК-2 "Алейскзернопродукт"

Большой поклон thank_you roma

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Интересная окраска спинок у некоторых цыплят.

Россия
: Московская обл. Раменский р-н, г, Бронницы
27.02.2010 - 15:53
: 127

Мне тоже нравятся Кучи!!! Прям весна на дворе!



: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61544
АннаДол пишет:

Что интересно, так после того как я убрала комбикорм, какашки поменяли цвет, теперь у них небольшая какашка, а вокруг много прозрачной воды

Почитайте про Энроксил

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
АннаДол пишет:

Кормлю с первого дня комбикормом истринским ПК-5, кормлю в волю, постоянно досыпаю по мере поедания. Думаю может перекормила я их?
Температура +30,
Из лекарств пропаивала с первого по 7 день чередовала Гамавит(физиологический сбалансированный комплекс из витаминов, аминокислот, микроэлементов и иммунностимулятора) и фоспренил(профлактика и лечение вирусных инф и повышения иммунитета). Еще даю пребиотики.

Тех цыплят, у которых попки вымазаны я отдельно пересадила. Однако смотрю что именно эти то такие живенькие цыпки и какашки средней густоты, а вот в общей кучке есть такие которые поносят конкретно коричневой водичкой- вот только я никак уследить немогу КТО ИМЕННО чтоб отсадить.

Возможно перебор витаминов из-за добавок. Комбикорм+всегда чистая свежая вода, этого достаточно. Если бы это был кокцидоз, то цыплята уже стали бы погибать один за другим. Для нормализации стула можно в водичку заваренную ромашку добавлять.

Россия
: Москва СЗАО / Истринский район, Обушковское сельское поселение
09.02.2015 - 12:00
: 43
Лера фермер пишет:

Энроксил

thank_you Спасибо

Россия
: Москва СЗАО / Истринский район, Обушковское сельское поселение
09.02.2015 - 12:00
: 43
Виктор Михайлович пишет:

Мне тоже нравятся Кучи!!! Прям весна на дворе!

[изображение]
[изображение]
[изображение][изображение]

Ой какие красивые, и петушок какой!!!
А где вы их приобретали, очень красивая расцветка! wub

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Попыталась сфотографировать моих молодых петушков. На улицу не идут, а в курятнике фото не получаются. Пока вот так.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Москва СЗАО / Истринский район, Обушковское сельское поселение
09.02.2015 - 12:00
: 43
КАТАРИН пишет:
АннаДол пишет:

Кормлю с первого дня комбикормом истринским ПК-5, кормлю в волю, постоянно досыпаю по мере поедания. Думаю может перекормила я их?
Температура +30,
Из лекарств пропаивала с первого по 7 день чередовала Гамавит(физиологический сбалансированный комплекс из витаминов, аминокислот, микроэлементов и иммунностимулятора) и фоспренил(профлактика и лечение вирусных инф и повышения иммунитета). Еще даю пребиотики.

Тех цыплят, у которых попки вымазаны я отдельно пересадила. Однако смотрю что именно эти то такие живенькие цыпки и какашки средней густоты, а вот в общей кучке есть такие которые поносят конкретно коричневой водичкой- вот только я никак уследить немогу КТО ИМЕННО чтоб отсадить.

Возможно перебор витаминов из-за добавок. Комбикорм+всегда чистая свежая вода, этого достаточно. Если бы это был кокцидоз, то цыплята уже стали бы погибать один за другим. Для нормализации стула можно в водичку заваренную ромашку добавлять.

Пока все живы Слава Богу, но понос еще продолжается, боюсь что может очень быстро обезвоживание организма произойти.
И я уже сама размышляла, чем бы ЗАКРЕПИТЬ стул чтоб не произошло обезвоживание, думала о смекте, но как то боязно давать она вроде бы только для человека, а ромашку схожу рядышком в аптеку прям сейчас куплю, Спасибо!

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Оцените, пожалуйста, дорогие форумчане. Сейчас петушкам 4 месяца и 3 недели.
Петух 1.

Вложение
image.jpg
: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Петух2.

Вложение
image.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
АннаДол пишет:
Виктор Михайлович пишет:

Мне тоже нравятся Кучи!!! Прям весна на дворе!

[изображение]
[изображение]
[изображение][изображение]

Ой какие красивые, и петушок какой!!!
А где вы их приобретали, очень красивая расцветка! wub

А вот это наши кучинские и есть : полулунная окраска оперения - птица селекции ВНИТИП.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mashunchik пишет:

Оцените, пожалуйста, дорогие форумчане. Сейчас петушкам 4 месяца и 3 недели.
Петух 1.

Неплохой петушок, он немного волнуется...

Россия Вологодская обл Великий Устюг
: Великий Устюг
12.01.2013 - 02:14
: 35

Здравствуйте кучинководы )))
Пришло время обновить кровь моим Кучинским, они потомки Балашихинских кур. Можно мне взять петушка из С.Посада? Или нельзя смешивать?

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Александр Александров пишет:
Mashunchik пишет:

Оцените, пожалуйста, дорогие форумчане. Сейчас петушкам 4 месяца и 3 недели.
Петух 1.

Неплохой петушок, он немного волнуется...

Он очень волнуется:))) Первый раз вышел из загона и увидел других петухов, которые были готовы навалять ему прямо через решетку:))))
Александр, если говорить о браке, то какой хуже - опущенные крылья или белое перо в хвосте? Выбор у меня небольшой. Всего два петуха. Думала, что уже ясно кого выбирать, но заметила, что на всех трех фото, которые я выложила, крылья у пети опущены... В жизни этого не замечала. Теперь понаблюдаю.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

И то, и то плохо.
Посмотрите, может, есть еще из чего выбрать?
В жизни у всех петухов крылья сильно опущены? Просто если птица не привыкла к фотографированию или находится в незнакомой обстановке , то фотографии бывают искажены.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Александр Александров пишет:

И то, и то плохо.
Посмотрите, может, есть еще из чего выбрать?
В жизни у всех петухов крылья сильно опущены? Просто если птица не привыкла к фотографированию или находится в незнакомой обстановке , то фотографии бывают искажены.

Я вообще только на фото увидела, что крылья опущены:((( я сейчас в отъезде, пока не могу посмотреть на петуха. Завтра вернусь и буду наблюдать. Больше выбирать не из чего. Всего два петушка.

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

был

Россия
: Владикавказ
20.03.2015 - 12:55
: 8

Всем привет. Нужна срочно ваш совет. На авито есть объявление, есть фото птиц и на писано - Цыплята кучинские и серебро подрощеные два месяца и неделя 150 руб" . Скажите по фото, так ли это? И хорошая ли порода? И какую взять лучше? Кучинскую или серебристую?
https://www.avito.ru/severnaya_osetiya_oktyabrskoe/ptitsy/podroschennye_...

Вложение
kk.jpg
kkk.jpg
Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Все верно, берите любую не ошибетесь.

Россия
: Владикавказ
20.03.2015 - 12:55
: 8

Продавец сказал что им 2 месяца и 2 недели. Он держит их в помещении где тепло. Могу ли я их на улице держать сразу? У нас прохладно, облачно. И ещё, они начнут нестись в 6-6,5 месяца. Тоесть июль примерно. Есть смысл брать их тогда?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Кучинскую главное не перекармливать, это у себя убедилась, на "голодной" диете чуток подержала и сейчас от 5 курочек 4-5 яичек в день. Занеслись около 5 месяцев, не записала к сожалению(

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Аслан Аслан пишет:

Есть смысл брать их тогда?

Это уже, вам, решать.

Россия
: Владикавказ
20.03.2015 - 12:55
: 8

Например если я буду давать основной корм так. Кукуруза, птеница, хлеб и траву скошенную газонную. От этого ведь я не смогу перекормить?

Россия
: Липецк
12.05.2014 - 16:00
: 57

отмечусь, тема интересная, яйца инкубационные в С-П заказала, буду изучать (причем заказала 12 пород разных), посмотрим что получиться

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

Я лично обсчитался форумов и отзывов!!
Если сильно не заморачиваться на красоту то по цена-качество
кучинка рулит

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Аслан Аслан пишет:

Продавец сказал что им 2 месяца и 2 недели. Он держит их в помещении где тепло. Могу ли я их на улице держать сразу? У нас прохладно, облачно. И ещё, они начнут нестись в 6-6,5 месяца. Тоесть июль примерно. Есть смысл брать их тогда?

Не адаптированных цыплят сразу на улицу нельзя. Хотя бы в сарае инфракрасную лампу повесьте. Я не эксперт, но мне кажется цыплята выглядят месяца на полтора.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Адлерских не видно, а у кученских гребешки большие, может одни петушки.

Россия
: Владикавказ
20.03.2015 - 12:55
: 8

есть еще несушки Ломан Браун за 300р 5 месячные. Как думаете они стоят своих денег? Просто эти подрастут не скоро, а Ломаны уже несуться скоро. Какой процент вообще, 5 несушек это как 10 Кучинских по яйценоскости я прав?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах