Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 90 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Буденновск СК
06.01.2015 - 16:13
: 71

Лера.Почем инкубационое яйцо в ваших краях.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

[quote=Лера фермер]
в среднем 52-55.

Так это самое оно.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
BuslovVladimir пишет:

Почем инкубационое яйцо в ваших краях.

т.к. я проплатила в декабре- то мне 10 рублей.
А так уже 15.
С марта- 20

Россия
: Буденновск СК
06.01.2015 - 16:13
: 71

Яйца берете на птицефабрике или на частном подворье.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
BuslovVladimir пишет:

Яйца берете

Это КФК.
У них около 1000 гусей, 1500 уток, и по-моему по 3000 Серебра и Кучки. Может и больше уже. Планировали расширятся.
Они сами инкубируют и продают суточными.

Россия
: Буденновск СК
06.01.2015 - 16:13
: 71

А почему такая разница в весе яйца.Или что заказали то и получили?

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
Лера фермер пишет:
BuslovVladimir пишет:

Почем инкубационое яйцо в ваших краях.

т.к. я проплатила в декабре- то мне 10 рублей.
А так уже 15.
С марта- 20

Дешевле, чем на Кучинской птицефабрике почти в 2 раза. Вообще халява. У нас по такой цене диетическое - на еду.

Россия
: Буденновск СК
06.01.2015 - 16:13
: 71

Я считаю в данном случае определяюшим является качество яиц а не цена.Хотя у каждого свое понятие качества и бизнеса.

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
BuslovVladimir пишет:

Я считаю в данном случае определяюшим является качество яиц а не цена.Хотя у каждого свое понятие качества и бизнеса.

Я тоже так считаю. И убедилась в этом на своем примере. Был вариант брать яйцо в Генофонде, но ехать далеко, а у частника было немного дешевле и к тому же он сам отправлял яйцо с автобусом. Но в итоге, я потом много раз пожалела, что взяла у него яйцо (а брала я много): вывод был плохим, потом начался падеж цыплят (по результатам вскрытия и анализов-Пуллуроз), потом лечение и профилактика остальных всяческими препаратами, многочисленные дезинфекции. А в результате выросли явные помеси (я таких пород и окрасов даже не заказывала) да и те "разнокалиберные", если петушок Кучинской (родительское стадо брала яйцом в Балашихе) в 3 мес. тушкой 1,5 кг., то из этой "солянки" и в полгода многие не дотягивали до этого веса, пришлось всех порезать.
Тоже самое могу сказать и на примере Кучинских (правда не обязательно также будет и у других). А именно, ещё несколько лет назад я на рынке нашего города единственная продавала цыплят Кучинских (тоже завод был из Балашихи), народ "распробовал" эту породу, появились постоянные покупатели, которые приводили других. Но потом по семейным обстоятельствам мне пришлось перевести всю живность, а т.к. люди у перекупщиков стали спрашивать Кучинку, те ествественно стали привозить её откуда-то с южных областей и продавать (цена на цыпленка была ниже цены яйца из Балашихи). Моя родственница тоже купила эту "Кучинку", но выросли у неё совсем не те, что были у меня: мельче размером, в оперении больше красно-коричневого, и поведение совсем другое (более нервные что-ли). И теперь, на рынке от покупателей можно услышать, что "Кучинка" не очень-то и хорошая птица, яйца очень мелкие, да и несется не очень и мяса мало.
Не все конечно заводчики такие плохие, как я написала, но думаю, что если покупать где-то яйцо (кроме племзавода), то надо хотя бы сначала посмотреть на родительское стадо, в каких условиях содержаться и как их кормят. Кроме того, попробывать для себя посчитать себестоимость инкубационного яйца с учетом того, что спрос на него только в сезон, а хорошее родительское стадо содержать и кормить (и кормить не абы чем, а очень хорошо), надо целый год.

Россия
: Буденновск СК
06.01.2015 - 16:13
: 71

Во многом с Вами согласен.Сейчас очень много людей занимающихся птицеводством с комерческим уклоном.А таких которые совмещали бы комерцию и желанием достичь результатов для души.Как следствие результат который нравится покупателям.Но таких сейчас мало.В этом году хочу завести яйцо с Балашихи-племенное.Но чтобы завести надо чтобы во многих местах срослось.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
flo24 пишет:

. Был вариант брать яйцо в Генофонде, но ехать далеко, а у частника было немного дешевле

У нас в крае стоимость суточного цыпленка до 35 рублей.
Я продаю одно-двух месячный цыплят. И закладываю сразу 700 яиц. Причем не один раз.
Зачем мне брать в Генофонде, если фермеры, у которых я беру уже второй год яйцо, продают дешевле. И Кучка и Серебро выросли отличные в прошлом году. Все мои покупатели довольны.
Да, не без выбраковки, но и из генофонда есть выбраковка.
Да и зачем людям в станицах цыпленок за 100-200 рублей? Они его просто покупать не будут.

Россия
: Буденновск СК
06.01.2015 - 16:13
: 71

Лера.Разговор идет о том чтобы раз в 4-5 лет обновлять родительское стадо.Насколько я понял Вы родительским стадом не замарачиваитесь.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
BuslovVladimir пишет:

.Разговор идет о том чтобы раз в 4-5 лет обновлять родительское стадо.

я поняла yes3 я почему и стала брать яйцо у этих ребят, потому-что они только три года назад привезли Кучку.
Тоже говорят, что одновляют кровь , каждые 4 года.
Да и они разрешили глянуть на стадо -впечатляет. Петухи без белых перьев. Вся птица ровная.

BuslovVladimir пишет:

Насколько я понял Вы родительским стадом не замарачиваитесь.

Пока нет. Не было птичника. Но в этом году буду оставлять, наверное.

Россия
: Буденновск СК
06.01.2015 - 16:13
: 71

Вокруг меня таких хозяйств нет.Я как-то решил петушков себе поменять,но ничего не нашел.А у Вас Лера халява разводи не хочу.

Вложение
014.jpg
011.jpg
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
BuslovVladimir пишет:

.Я как-то решил петушков себе поменять,но ничего не нашел

Я в этом году на откорм буду петухов сажать. Сфотографирую - если вам понравятся, можно будет поменятся yes3

Россия
: Буденновск СК
06.01.2015 - 16:13
: 71

Понял Лера.Будем живы что-нибудь придумаем.

Россия
: МО Орехово-Зуевский р-он
12.01.2015 - 22:53
: 113

Здравствуйте hi .В этом году хочу завести курочек этой породы, опыта нет вообще никакого.Прочитала,что можно приобрести суточных цыплят в Балашихе на Кучинской птицефабрике или в Генофонде в Сергиев Посаде.Не могли бы посоветовать где лучше взять? Нам для себя, чтоб яичко свое, ну мяско конечно тоже любим smile3

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Я брал яйцом на фабрике. Был хороший оплод сохранность.и

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338


Мне, к примеру, нравятся С-Пасадские.

08.10.2014 - 01:12
: 72

Писали,что хорошо растут помеси кучинских петухов с дамами-загорками
делали ли кто такой эксперимент?
и что у кучек мясо самое вкусное из генофондовских..так ли это?
а то весна спешит..надо планировать что покупать как бы smile3
так то вида в них нет никакого..но хочется чтоб суп пах курицей
держал этим летом брам и орпов..ничего в их вкусе нет..вернее мне не понравились

Россия
: Буденновск СК
06.01.2015 - 16:13
: 71

Я когда читал о том что мясо кучинок вкусное ,воспринимал это как рекламу.Но на своем личном опыте убедился что это так.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Здравствуйте всем!
Никогда не взвешивал Кучинских, а тут вдруг решил...

Фото со вспышкой, у Петра белых перьев нет, просто блики и хвост еще не полностью восстановился после линьки. Возраст птицы 1 год и 10 месяцев.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Воронянский пишет:

...хороший вес...

Спасибо, Михаил. По стандарту С-П Генефонда, петушки 2,7-3,5 кг., куры - 2,4-3 кг.,моим выше и не надо, оплода не будет.

Россия
: Буденновск СК
06.01.2015 - 16:13
: 71

Юрий такой вес как правило или отдельные экземпляры.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Андрей_K пишет:

и что у кучек мясо самое вкусное из генофондовских..так ли это?

Держали Пушкинскую,Чёрно-пёстрых Австролопов,Загорок и Кучинскую.Мясо у Кучинок правда вкуснее всех(имхо).А бульёны из Кучинских это весЧ.Сейчас оставили Кучинок с 2мя Петухами и Пушкинских без Петухов.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Андрей_K пишет:

у кучек вида нет никакого.
держал этим летом брам и орпов..ничего в их вкусе нет..вернее мне не понравились

Я бы ни рискнул, что-то советовать, если только почитать темы про Брам, Орпов и Кучек.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Хороший вес, у меня трехлетка петух весил 3,8 кг,думал больший вес это фантастика а вы доказали обратное.

Россия
: КБР г.Прохладный
20.01.2015 - 20:34
: 36

Подскажите если в Буденновске брать у "птичьего двора" цыплят суточных какой % курочек к петушкам? Вопрос к тем кто там брал ну или имеет такой опыт.

08.10.2014 - 01:12
: 72
Кузен пишет:
Андрей_K пишет:

и что у кучек мясо самое вкусное из генофондовских..так ли это?

Держали Пушкинскую,Чёрно-пёстрых Австролопов,Загорок и Кучинскую.Мясо у Кучинок правда вкуснее всех(имхо).А бульёны из Кучинских это весЧ.Сейчас оставили Кучинок с 2мя Петухами и Пушкинских без Петухов.

интересный опыт...а что можете сказать по пушек и загорок?

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
BuslovVladimir пишет:

Юрий такой вес как правило или отдельные экземпляры.

У меня все переярые куры (12шт.) и петухи (2шт.) примерно одного веса, молодежь (две семьи в возрасте 7 месяцев) полегче будет на 600-700 грамм.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах