Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 76 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Галина Александровна" пишет:

чтобы мягенько курВам было

Галина, скруглите брус на насестах, куры испытывают стресс, сидя на квадратных седалах.

"Галина Александровна" пишет:

курам очень нравится. боюсь админ заругает нас, что мы тему флудим

Делать ему больше нечего.

"Диана Фердинандовна" пишет:

клетки

Диан, клетка однозначно ооочень тесная. У меня кучинский отказывался топтать кур в клетке 1.2х2м, пришлось спускать их на пол, а в клетку хохлатых сажал. Кстати хохлатые сидели 1:2 и кур он не мучил постоянно.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Галина Александровна пишет:
Камиль Валеев пишет:

Да такое можно людям показывать good yes3
Только я не понял, для чего стружка на гнездах.

спасибо blush2 thank_you
а стружка, чтобы мягенько курВам было, у меня сена нетуть,стелю стружку, курам очень нравится. боюсь админ заругает нас, что мы тему флудим blush2

На полу в курятнике у меня тоже стружка, но вот на крыше гнезд нет. Может куры у вас там тоже яйца несут?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Нет, Паша, я вообще это гестапо убрала. Гуманное отношение к птице, но не к моей спине laugh Кучки в клетках стрессуют. Посмотрела на яйценоскость (замечательно), провела дезинфекции, дождалась результатов вскрытия последней павшей курицы, а теперь всё вернула, как было.

: Зеленоград
28.03.2014 - 14:45
: 28
baktimirova пишет:

Афигеть как круто! Админу чего ругаться - красота то какая!!! bang Завидоваю shok Буду стремиться к вашему идеалу.

хотя понятие идеала у каждого свое, все равно благодарю Вас за оценку, знаю некоторые скажут баловство, например то что у меня там обогреватели есть на холода, один знакомый так у виска и покрутил, но тут каждому по возможностям и по способностям wink

: Зеленоград
28.03.2014 - 14:45
: 28
Павел ЛПХ пишет:
"Галина Александровна" пишет:

чтобы мягенько курВам было

Галина, скруглите брус на насестах, куры испытывают стресс, сидя на квадратных седалах.

да такие вот сделали, это я мужу наверное мозг забубнила, когда объясняла для каких кур какие насесты нужны, у меня еще кохи, он наверное решил сделать средний вариант laugh Хотя кучки сидят на самой верхней брусине, ничего вроде себя чувствуют.

: Зеленоград
28.03.2014 - 14:45
: 28
Камиль Валеев][quote=Галина Александровна][quote=Камиль Валеев пишет:

На полу в курятнике у меня тоже стружка, но вот на крыше гнезд нет. Может куры у вас там тоже яйца несут?

а вы по те опилки что на гнездах, так они там с той же целью, что и на полу. Сначала хотела там наклонную крышу сделать из чего нибудь, а потом решили, что и так хорошо, пусть себе гуляют и там, а с опилками почистить нечего делать.

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229

Ну , теперь и я добрался до Кучинок!
В прошлом году не имея понятия о курах вообще, решил завести этих созданий чтоб несли яйцо, поскольку Мама живет на даче постоянно и нужно ей чем то заниматься кроме теплицы. Огородил по периметру пространство, и по совету позвонил на ближнее подворье. Купил рыжих 6 шт по 350 руб. в конце мая 13 года, а заодно и цыплят на вырост мяса 10 шт по 50 руб. В результате из 10 цыплят остались только 5- вороны постарались, и все они были разнопородными… не вороны , конечно! ;). Как оказалось – куры зовутся Ломен и тд. и получить от них жизнеспособное потомство весьма проблематично, правда несутся как из пулемета. Откуда мне было знать , что есть куры породные и Кроссы. Ну да ладно. Нина (это Мать- именно с большой буквы) сказала:- что б получать породных цып, нужны породные куры. Ну… «сказала к Маме- значит к Маме». И … нелегкий выбор. Перетряс интернет , распечатал характеристики , и представил на выбор лучшее из возможного. Остановились на Кучинской Юбилейной, я правда, хотел еще и Адлерских взять пару, но передумал. Следующим шагом стали звонки на ППЗ , и уточнения возраста и т.д. Надо ехать… В пятницу 11 взял приятеля в попутчики и двинул в сторону Балашихи. Про пробки и безумное кол-во светофоров писать не буду , нашел по завод по подсказке форумчан (проезд описан верно ).Прибыли в 11 часов. В зеленом здании, на 2 этаже нас встретила Аня (да и как не встретить , если мы – ребята шумные) , мы сказали что- хотим 10 кучек девочек, и 7 кучек мальчуганов, получили записку для кассы, и дали таки денег. Кстатти- Аня очень милая девчонка , отзывчивая, молодая и красивая. Нам сказано после оплаты – ждите у ворот. Ну… ждем. Не сильно дымя дизелем, приехали два беларуся (трактор такой) с вменяемыми машинистами- они же экспедиторы. На прицепе у каждого ярус клеток -5 в длину и три в высоту (не точно). В каждой клетке кол-во голов по номеру накладной, причем отдельно по полу и породе. Но оказалось ,что наших не привезли, и будут после обеда . Тащиться по закупоренным шоссе не хотелось (напоминаю- пятница , время всемирного исхода) и я звоню милой Ане! Сейчас решим- был ответ. И действительно- ко мне подходит один из трактористов , уточняет номер накладной, говорит что будет через 15 минут. Так и есть!! Получаем 54 дневных цып, и двигаем на дачу. Прибыли , разместили молодь в бурудере , и обнаружили одну из…. с перебитой лапой, встает только на правую. Поместили отдельно, надеюсь выживет.
Выводы:
1. Перед поездкой звонить обязательно
2. Приезжать лучше к 9,00 , что бы уехать до обеда
3. По возможности запастись тарой (Коробки от яиц в среднем супере –за обаяние), поскольку такая же тара на заводе стоит 40 руб., и расчет ее -на 10 голов 1,5-2 мес.
4. По возможности вынимайте цыплят из клеток сами, машинисты хватают их за лапы по 2 в каждой руке и почти не глядя суют в коробку .
5. Две коробки недорогих сладостей (не обязательно) – Для выписки , и для комплектации. От Вас не убудет , а девчонкам приятно, что их труд ценят!!
6. На заводе только три породы: Кучинская , адлерская, и Московская черная.

РФ
: Москва
24.01.2014 - 12:35
: 5

Доброго времени суток уважаемые любители кучинок. Моим кучинкам сегодня уже 1,5 месяца. Покупал однодневных в Загорском генофонде. В основной массе птенцы одинаково хороши здоровьем и окрасом. А вот три птенчика немного отстают в развитии и пером совсем плохо обросли, один пух торчит на шее. Что это ? болезнь? Или родовая особенность? Может это петушки плохо развиваются. Подскажите пожалуйста. Фото попробую разместить.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

У вас орловские цыплята ( кстати, неплохие и одна курочка точно). Только один кучинский. Вы проверяли цыплят при покупке - у кучинских должен быть листовидный гребень.

РФ
: Москва
24.01.2014 - 12:35
: 5

Брал однодневных. На вид все были похожи на бурундуков. А сейчас трое явно другой породы. Ну что ж теперь, пусть растут, а то я их изолировал от всех. Думал заболели, вдруг других заразят. Смешные они. У них выросли настоящие баки, а шея при этом голая. laugh Спасибо за участие. Впреть с Генофондом надо держать ухо востро. Заказывал конкретно кучинок , а получил пересортицу. Для такой фирмы непростительная небрежность.

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Не жалейте. Орловские очень уж хороши super

РФ
: Москва
24.01.2014 - 12:35
: 5

Полность согласен. У меня уже есть такие. Одна из них стабильно несет по два яичка victory

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Чем кормите?

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Всем доброе утро! Пожалуйста , помогите советом или ссылочкой, где почитать о такой беде! У Кучинской курочки травма клюва. Видимо, оторван верхний роговый чехол. Имеет ли смысл лечить? Если лечить, то как? Пока залила ей клюв миромистином... Воду с марганцовкой поставила. Что дальше делать? Не могу найти подходящую тему. В ообще нигде не могу найти информацию именно про наш случай. Поэтому пишу тут.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я на днях с почти таким же столкнулась, возила к ветеринару, сказали, что смысла нет. Кормить индивидуально, расти не будет.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Спасибо! А ветеринар просто сказал, что нет смысла или говорил, чем полечить можно?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ВладимирС пишет:

Брал однодневных. На вид все были похожи на бурундуков. А сейчас трое явно другой породы. Ну что ж теперь, пусть растут, а то я их изолировал от всех. Думал заболели, вдруг других заразят. Смешные они. У них выросли настоящие баки, а шея при этом голая. laugh Спасибо за участие. Впреть с Генофондом надо держать ухо востро. Заказывал конкретно кучинок , а получил пересортицу. Для такой фирмы непростительная небрежность.

Боюсь, что специалистов не хватает. Вы же не думаете, что птичницы должны разбираться в породных цыплятах?
Хоть бы посмотрели бы для начала стандарт породы или что-нибудь еще (какую-нибудь книжечку, описание, интернет есть): зачем покупать кучинских с ореховидным гребнем?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Александр Александров пишет:
ВладимирС пишет:

Брал однодневных. На вид все были похожи на бурундуков. Впреть с Генофондом надо держать ухо востро. Заказывал конкретно кучинок , а получил пересортицу. Для такой фирмы непростительная небрежность.

Боюсь, что специалистов не хватает. Вы же не думаете, что птичницы должны разбираться в породных цыплятах?
Хоть бы посмотрели бы для начала стандарт породы или что-нибудь еще (какую-нибудь книжечку, описание, интернет есть): зачем покупать кучинских с ореховидным гребнем?

Боюсь, Вы переваливаете с больной головы на здоровую...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Еще одна конструктивная критика в адрес Генофонда. Боюсь, вы обиделись из-за Адлерских серебристых.

РФ
: Москва
24.01.2014 - 12:35
: 5

Собственно в кормежке ничего особенного. Мешанка -остатки со стола, травка , крапивка, пареная пшеница(сухую плохо едят), ну и немного комбикорма для несушек. Цыплят 1,5 и 2,0 месячных уже перевел на взрослое питание( только комбик ПК6)

РФ
: Москва
24.01.2014 - 12:35
: 5
Александр Александров пишет:
ВладимирС пишет:

Брал однодневных. На вид все были похожи на бурундуков. А сейчас трое явно другой породы. Ну что ж теперь, пусть растут, а то я их изолировал от всех. Думал заболели, вдруг других заразят. Смешные они. У них выросли настоящие баки, а шея при этом голая. laugh Спасибо за участие. Впреть с Генофондом надо держать ухо востро. Заказывал конкретно кучинок , а получил пересортицу. Для такой фирмы непростительная небрежность.

Боюсь, что специалистов не хватает. Вы же не думаете, что птичницы должны разбираться в породных цыплятах?
Хоть бы посмотрели бы для начала стандарт породы или что-нибудь еще (какую-нибудь книжечку, описание, интернет есть): зачем покупать кучинских с ореховидным гребнем?

Я юзер пока еще очень слабый. только опыта набираюсь. На Генофонд не обижаюсь, наоборот , не знаю что -б делал без него (вот уже второй год беру там яйцо загорских, птенцов кучинок и цветных несушек). Подобный инцидент отношу к очередному этапу приобретения опыта. В следующий раз обязательно предварительно проработаю тоеорию, а уж потом.....

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Это, как мне кажется, правильный подход вне зависимости от того где приобретают яйцо или цыплят. Надо быть готовым к такому повороту событий.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Скажите, в чём дело: кучки сидят в гнезде на чужих яйцах, сами несутся плохо?

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Может в клухи готовятся? У них такое часто случается.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Девочки, дорогие, вопрос, собоственно не про кучинских, но я вижу, что тема живая и вы все знаете! Ответьте, пожалуйста. У меня есть петух, которого я хотела уже убирать из-за его злобности, но он понял, чем дело пахнет и переменил свое к нам отношение:))) но! Он постоянно травмирует курам гребешки, когда топчет. Одной почти оторвал, другие все ходят в корках и кровоподтеках. Ну что с им делать? Или это обычное дело и ничего страшного? Жалко его. Он красивый... И нет у меня другого, всех уже раздала.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

А почему на чужих яйцах сидят, а своих нет?

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Думаю, потому что клуши, пока квохчут, не несут яйца. А садятся туда, где их больше. Я своих клуш отдала свекрови. Она мне буквально на днях рассказывала, что одна отсидела пол срока и пересела на другие( там их больше было). И вывела недавно.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Ясно, но у меня сразу с утра засядут в гнёзда и никому не дают сесть!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Диана Фердинандовна" пишет:

сами несутся плохо?

Диана у тебя скорей всего перекорм идет,много кормишь то и чем?Возраст какой у них? Мож линяют?Могут и летом перекрываться.
Закрой "клуш" куда нить в темное место без корма но вода обязательно дня на два на три.Не смертельно поверь.Но вода чтоб была постоянно!!!
Проверь яйцевод три пальчика должно ложится между косточками.Если меньше входит пальцев два или как бы два с половиной то жиреют они у тебя.И от хорошей жизни и обилия корма нестись не хотят,а хотят насиживать.

Украина
: г. Харьков
07.10.2009 - 16:14
: 37
Игорь Гармаш пишет:

Цыплята с Балашихи 2.5 мес

вот уже 4 мес


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах