Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 74 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Красивые!)

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Камиль, специально для Вас

Приятно черт возьми. Все слова на счет красоты уже забрал обратно. Придется завести и тех и тех. Действительно красивая расцветка.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Класс!! good

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
КАТАРИН пишет:

Камиль, специально для Вас сегодня на телефон поснимала. C фотоаппаратом меня мои в курятник уже не пускают. laugh Качество снимков, правда, отвратительное. Ну так, чтобы представление иметь. Вот такие мне очень нравятся.

Да, вот это наши - с полулунным окаймлением! Красавица.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Да... Такая кучинка очень даже декоративна) С Балашихой не сравнить... Там попроще вид tomato

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

А мне эти кучинки резанули глаз, непривычно очень, даже удивилась. Привыкла к балашихинским красавицам!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21009
"Птица счастья" пишет:

Такая кучинка очень даже декоративна) С Балашихой не сравнить

Мне кажется и ВНИИтиповские красивые и балашихинские. Оба окраса породы имеют место быть. wink

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Спасибо за отзывы. thank_you У балашихинских есть одно преимущество, несутся лучше.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ничего, ничего. Как окраску стабилизируем - разгоним по яйценоскости, при этом не потеряем живую массу.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Я бы вот тоже хотела кучинок и тех и других. А петухи отличаются Балашихинские и Генофондовские?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да, у нас они более темные, а в Балашихе - светлые, типа нью-гемпширов.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
Александр Александров пишет:

Ничего, ничего. Как окраску стабилизируем - разгоним по яйценоскости, при этом не потеряем живую массу.

Тогда я первая на очереди. super

Россия
: Новгородская обл.
11.01.2014 - 16:12
: 30

Добрый день уважаемые форумчане. Я к Вам с вопросом. У меня из кучинского яйца взятого в Питерском Генофонде вылупилось четыре черненьких цыпленка shok остальные бурундуки, как положено. По телефону Анна Львовна предположила, что возможно пересорт и попали Юрловские, но вот смотрю на них, не похожи они на Юрловских. Буду очень благодарна Вашим предположениям.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вероятней всего Анна Львовна права.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Какие красивые черненькие!!!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Laohu пишет:

Добрый день уважаемые форумчане. Я к Вам с вопросом. У меня из кучинского яйца взятого в Питерском Генофонде вылупилось четыре черненьких цыпленка shok остальные бурундуки, как положено. По телефону Анна Львовна предположила, что возможно пересорт и попали Юрловские, но вот смотрю на них, не похожи они на Юрловских. Буду очень благодарна Вашим предположениям.

Эх! Заблудились ребята! На перепутье стоят, как это аллегорично! wink А всё началось с "неправильного" яйца!
Дай бог, чтобы росли здоровенькими и порадовали потом продуктивностью и красотой!

Россия
: Новгородская обл.
11.01.2014 - 16:12
: 30

Ну почему сразу с неправильного angel очень даже правильного, ведь циплята-то вылупились, хорошенькие такие, активненькие, вот уже перышки на крылышках у них))) Мы их очень любим, они выделяются из толпы, не перепутаешь)) Так что Спасибо thank_you Вам Анна Львовна и Анатолий Борисович за такое яйцо)))

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Ааа, тоже таких хочу! У меня тоже из генофонда питерского интересные цыпы вывелись среди ЛЗС(ленинградок золотисто-серых), желто-пестрые две курочки, так и не знаю, кто такие... Вот свекровь в Питер к доче собралась, может еще разок рискнуть, яйца заказать... из январского 52% вывод был всего(кучинские со своего двора в этом же лотке 82%вывелись). Может уже получше пошло яйцо?

Россия
: Новгородская обл.
11.01.2014 - 16:12
: 30
Alya пишет:

Ааа, тоже таких хочу! У меня тоже из генофонда питерского интересные цыпы вывелись среди ЛЗС(ленинградок золотисто-серых), желто-пестрые две курочки, так и не знаю, кто такие... Вот свекровь в Питер к доче собралась, может еще разок рискнуть, яйца заказать... из январского 52% вывод был всего(кучинские со своего двора в этом же лотке 82%вывелись). Может уже получше пошло яйцо?

У меня 85% вывод был 7 марта (кучинские, загорские, певомайские, курчавые, пушкнские), и инкубатор у меня не из лучших, и основные садохлики были из числа первомайских(( потому считаю, что яйцо хорошее сейчас в Генофонде.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Доброе время суток ...Подскажите уважаемые птицеводы ....Сегодня обнаружил курочку ,кучинку с подозрительным пением ,по началу аж испугался ,как завывание.Курочка хорошо даеться наруки но реакция попрежнему хорошая,сама стоит на ногах и ходит вроде тоже нормально НО ,вытягивает на выдохе голову открывает клюв и с выдохом странный завывающий звук. Делает так постоянно при равном интервале времени ,в такт! Что то похожее на слабый храп человека!!! Что это может быть,что предпринять???

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234
sasazarev пишет:

Доброе время суток ...Подскажите уважаемые птицеводы ....Сегодня обнаружил курочку ,кучинку с подозрительным пением ,по началу аж испугался ,как завывание.Курочка хорошо даеться наруки но реакция попрежнему хорошая,сама стоит на ногах и ходит вроде тоже нормально НО ,вытягивает на выдохе голову открывает клюв и с выдохом странный завывающий звук. Делает так постоянно при равном интервале времени ,в такт! Что то похожее на слабый храп человека!!! Что это может быть,что предпринять???

мне кажется ее нужно срочно отделять и избавиться от нее - т.к. может быть это инфекционная болезнь - ларингитрахит. я бы не раздумывая зарубил и избавился бы от трупа!!! срочно, пока она не заразила всех остальных!!!!!

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Как избавился? А употребить в пищу её нельзя человеку?

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130

Какой возраст птички? Не петушок распевается?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Ларчик пишет:

Какой возраст птички? Не петушок распевается?

Нет курочка,год с капейками.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Vega" пишет:

А употребить в пищу её нельзя человеку?

Мне тоже так кажется!В суп ЕЁ и всё.Мы со всеми инвалидками так поступаем.На то Она и скотиняка.Хотя может Я и ошибаюсь.Настаивать не буду. wacko2

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234
"Vega" пишет:

Ну я бы не рискнул варить курочку с подозрительным состоянием здоровья, извините. Если инфекция то обычно она за 1-2 дня передается между курами - если по прошествии такого срока все остальные бегают нормально без признаков аналогичных то может и не инфекция.
Я не ветврач - все из своего личного опыта, может кто и поправит, кто более компетентен. Удачи Вам!!!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Alya" пишет:

из январского 52% вывод был всего

Ты меня успокоила, я думала, что дело в инкубе.

Россия
: Орехово-зуево
25.03.2014 - 03:06
: 5

У нас вот такие масечки теперь живут. Только сегодня привезла))))

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Очень симпотные!

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Всем привет! Викторович, Кузен, петухи будут, их много. Вырастут, приезжайте, выбирайте. На днях выложу фото, очень много птицы с белым оперением sad
Первые кучинки были питерские, красавицы! А петух шикарный просто! Но через три года потомство очень сильно обмельчало, что очень огорчает конечно. В этом году привезли из Балашихи, результат не порадовал по выводу, да и в течение месяца был большой падеж, с чем связано бог знает. Может везли в холоде, что повлияло на вывод, может корм для цыплят был не доброкачественный (брали на рынке), пробовала кормить пшеном с добавками, да другими крупами, результат все равно был плачевный, каждый день по 2-4 цыпленка умирали. Вместе с кучинками брали еще московскую черную, такая же история. Видимо не наш год. Сейчас, слава богу, все хорошо, пошел уже второй месяц, что правда еще огорчает, так очень много птицы с белым пером, а это уже не идеал. Будем растить балашихинских, посмотрим на результат.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах