Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 295 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21006

Да!?
А это что было !? Мираж?

bokser-luber пишет:

Здравствуйте. Давно есть желание завести Кучинских курочек. На авито много объявлений, но нет доверия. Яйца инкубировать не в чем. Суточных цыплят выращивать пока не кому и условий нет. Подскажите где или у кого можно купить молодок или взрослых курочек? Спасибо огромное за информацию. Кучинский племзавод закрыт давно? я правильно понял? Сам я из Московской области.

Вы спросили, а мы все владельцы кучинок, кто изъявляет желание отвечаем!
Теперь перечитайте своё же сообщение-обращение.
И ненужно обижаться кучинская курица это настоящая мясо-яичная порода которая требует кормов больше чем несушка леггорна или хайсекс Браун и цена за неё соответвующая которая нивкоем разе не сравнима с кроссом которого продают на рынке за 300-500 рублей, однаразовый фантик + как правило это зоотехническая выбраковка при сортировке молодок в яичные корпуса фабрики. А наши сердобольные предприниматели их скупают и перепродают.
Так что кучинская молодка стоит своих денег - она настоящая курица!! Хоть и не идеальна, но она настоящая.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Так а где они кроссов берут? вот вопрос, его ведь только на птицефабрике купить можно. Сомневаюсь что ездят за яйцом что бы потом продать за 300 рублей

Россия
: Люберцы
09.01.2018 - 20:59
: 17

я не обижаюсь)) я спрашиваю, интересуюсь. я вас услышал. спасибо)

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21006
ИгорьКалуга пишет:

Так а где они кроссов берут? вот вопрос, его ведь только на птицефабрике купить можно. Сомневаюсь что ездят за яйцом что бы потом продать за 300 рублей

Игорь, я же написала что это за молодка по 300 рублей.

Olga Vladimirivovna пишет:

однаразовый фантик + как правило это зоотехническая выбраковка при сортировке молодок в яичные корпуса фабрики. А наши сердобольные предприниматели их скупают и перепродают.

С кучинской молодкой такую кроссовки птицу даже сравнивать нельзя. Потому и жалуются на них.
Фабрики умеют считать и потому хороших молодок они не продадут и реализуют за частую то что бракуется на бинитировках и в лучшем случае если продают лишних которые не влазят в корпуса но таких немного.
Раньше была Балашиха и вопросов где приобрести ниукого не возникало. А сейчас ещё только начало, дальше больше будут искать кучинок из Балашихи.
Как сказали нам когда-то на ппз - берегите свои стада кучинских кур!!!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21006
fata Morgana пишет:

прям щас моим 2месячным цыплятам цена 350р за молодку. они в мае занесутся, дачники таких красавиц на лето с руками оторвут [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 08-02-2020 в 11:38:55
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А по чём Вы в мае их продаёт если не секрет!? 1000? Или дешевле?
Но что такое 1000 рублей = 50 кг ПК-1. Жуть.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1517

В любом из вариантов определения цены молодки рынок диктует свои правила!
Несколько примеров расчета цены:

1) Цена за одно инкубационное яйцо увеличенное в десять раз - если к примеру яйцо фабричной несушки стоит 25 р. то обоснованная цена молодки перед началом яйцекладки 250 р.
Также можно предположить гусь стоимостью 3000 р. производит яйцо стоимостью 300 р., а яйцо со стоимостью 800 р- подразумевает продажу молодой половозрелой особи по цене в 8000 р. Такой способ сейчас почти не используется.

2) Ценообразование по продуктивным качествам - в основном это цена доступного мяса в данном регионе за один кг., переброшенное на полный вес птицы и умноженное на 2. Например: - цена мяса 300 р, вес птицы 5 кг, выход мяса у куры около 55 процентов. В итоге 300*5*0,55*2=1650 р.
Это наиболее предпочтительный расчет для потенциальных покупателей птицы несущего породные черты - (бросовая цена). Но эта цена частично неоправданна для производителя, так как не учитывает породных особенностей птицы.

3) Цена удобная для производителя с учетом интересов покупателя ее расчет основан на производительности продаваемой птицы. Например продаваемая молодка за год может снести 200 шт. яиц. 200*10 (цена столового яйца)= 2000 р. + цена мяса после убоя 2 кг* 300 (цена мяса) = 600. Курочка в среднем съест 150 г комбикорма т.е. 0,150*25 (цена кг комбикорма)*360 =1360 р. плюс прочие расходы на содержание равные 50 % расхода на корм 1360/2=680 р. Получаем что приемлемая цена для покупателя будет ниже 560 р. (2000+600-1360-680 =560). Часть производимых яиц (за 3-4 месяца) можно посчитать по цене ИЯ. Тогда приемлемая цена для покупателя будет ниже 2300 р. (2000-20*10*3+20*50*3-1360-680) (при сборе ИЯ в течении 3 мес 20 шт в месяц и цене ИЯ 50 руб). Для производителя минимальная цена это себестоимость.

Все остальные расчеты более точны, но и более трудоемки, они несут все начальные затраты, издержки производства и заранее учитывают желаемую прибыль - все это уже почти бизнес-план.
У меня например такой прикид цены:

Вложение
rasch_seb.xlsx
Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

двухмесячная шайка


Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

а этим полтора месяца

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

молодая семья, марта 2019

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Olga Vladimirivovna пишет:

fata Morgana пишет:

прям щас моим 2месячным цыплятам цена 350р за молодку. они в мае занесутся, дачники таких красавиц на лето с руками оторвут [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 08-02-2020 в 11:38:55
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А по чём Вы в мае их продаёт если не секрет!? 1000? Или дешевле?

Но что такое 1000 рублей = 50 кг ПК-1. Жуть.

У нас в МО в феврале марте я покупала двух молодок и полуторагодовалую в позапрошлый год по 700 рублей. Это чисто Балашиха была.К сожалению одна только осталась курочка от этих трех. Привезли мы тогда три курицы и яйцо, пока везли + одна снеслась. Неслись три курицы каждый день по два, три яйца. Какая цена в этом сезоне, не приценялась.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olga Vladimirivovna пишет:

Раньше была Балашиха и вопросов где приобрести ниукого не возникало. А сейчас ещё только начало, дальше больше будут искать кучинок из Балашихи.

Как сказали нам когда-то на ппз - берегите свои стада кучинских кур!!!

чего там искать...сейчас в прайсе у каждого уважающего себя продавца инк яйца кроссов есть кучинская юбилейная по 20-30 рб
в прошлом году видео было про таких помесей здесь
так что искать теперь надо настоящих кучинских полулунных- окаймленных-горошек из генофонда

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Татьяна 56 пишет:

1) Цена за одно инкубационное яйцо увеличенное в десять раз - если к примеру яйцо фабричной несушки стоит 25 р. то обоснованная цена молодки перед началом яйцекладки 250 р.

Как то с трудом верится что молодка такая,это сколько 5 месяцев возраст?, должна столько стоить исходя из ваших расчётов. Она что ничего не ела за пять месяцев? Если она к примеру съела 5 кг корма за месяц, а за 5 месяцев 25 кг хорошего комбикорма при цене рублей 700 за мешок, что на выходе большой минус получим при такой продажной цене?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
ИгорьКалуга пишет:

Как то с трудом верится что молодка такая,это сколько 5 месяцев возраст?, должна столько стоить исходя из ваших расчётов. Она что ничего не ела за пять месяцев? Если она к примеру съела 5 кг корма за месяц, а за 5 месяцев 25 кг хорошего комбикорма при цене рублей 700 за мешок, что на выходе большой минус получим при такой продажной цене?

Я так понимаю, что это заводские расчеты, поэтому подсчет другой будет.
Молодка заводская в 4,5 месяца должна занестись (вроде) и за этот период среднее арифметическое значение съеденного корма, за один день, будет на много меньше чем вы посчитали и цена корма у них, наверное, раза в два дешевле.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
Татьяна 56 пишет:

В любом из вариантов определения цены молодки рынок диктует свои правила!

Как бы не хотелось крестьянину иметь достойную оплату своего труда, рынок действительно легко поубавит его хотелки, если нет сбыта и его покупателю не интересно слушать рассказы о породе. В породном разведение на цену может повлиять качество птицы, поскольку в стаде может быть птица от выбраковки, птицы с допустимом браком, до приближенной к элитной.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

У нас ведь не фабрика, поэтому не могут стоить молодки по 300 рублей. Зачем нам такой расчёт?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21006
ИгорьКалуга пишет:

У нас ведь не фабрика, поэтому не могут стоить молодки по 300 рублей. Зачем нам такой расчёт?

Совершенно верно!
Темболее фабрики делают комбикорм по своим рецептурам и получают дотации. ЛПХ никакой помощи не получает и приобретает корма по рыночным ценам с торговыми наценками перекупщиков.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Olga Vladimirivovna пишет:

ИгорьКалуга пишет:

У нас ведь не фабрика, поэтому не могут стоить молодки по 300 рублей. Зачем нам такой расчёт?

Совершенно верно!

Темболее фабрики делают комбикорм по своим рецептурам и получают дотации. ЛПХ никакой помощи не получает и приобретает корма по рыночным ценам с торговыми наценками перекупщиков.

Ну а как вы по другому купите? Не поедите же вы на комбикормовый завод?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Татьяна 56 пишет:

многие все продолжают искать дешевых качественных птиц одновременно с возможностью купить на базаре готовых молодок и отличного петуха когда им приспичит.

Я бы сказала не "многие", а абсолютное большинство. Каждую весну меня одолевают звонками с вопросом - можно ли у меня купить Кучинских молодок, которые уже несутся. Причем цена в 600-700 р. повергает народ в шок и они начинают что то мямлить про "вон молодки по 300 р.". И всё. Не видела ещё ни одного живого человека, который бы отвалил за курицу 1000 рублей. Верю, что такие есть, но точно не там, где я живу.
Получается, что один из главных критериев цены - готовность покупателя платить.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ptashka.arash пишет:

Татьяна 56 пишет:

многие все продолжают искать дешевых качественных птиц одновременно с возможностью купить на базаре готовых молодок и отличного петуха когда им приспичит.

Я бы сказала не "многие", а абсолютное большинство. Каждую весну меня одолевают звонками с вопросом - можно ли у меня купить Кучинских молодок, которые уже несутся. Причем цена в 600-700 р. повергает народ в шок и они начинают что то мямлить про "вон молодки по 300 р.". И всё. Не видела ещё ни одного живого человека, который бы отвалил за курицу 1000 рублей. Верю, что такие есть, но точно не там, где я живу.

Получается, что один из главных критериев цены - готовность покупателя платить.

некоторые еще хотят кур купить по цене яйца на полном серьезе.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Дешево и качественно это два исключающих друг друга признака. Не может так быть.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
fata Morgana пишет:

молодая семья, марта 2019
[изображение]

ух какие прикольные.
что вы хотите получить от такого сочетания?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Татьяна 56 пишет:

Лучше сама съем

Абсолютно согласна. Поэтому ни одной молодки ни разу и не продала. Излишки цыплят - да, а несушку, в которую немеряно труда вложено - нет.

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166
ptashka.arash пишет:

Татьяна 56 пишет:

многие все продолжают искать дешевых качественных птиц одновременно с возможностью купить на базаре готовых молодок и отличного петуха когда им приспичит.

Я бы сказала не "многие", а абсолютное большинство. Каждую весну меня одолевают звонками с вопросом - можно ли у меня купить Кучинских молодок, которые уже несутся. Причем цена в 600-700 р. повергает народ в шок и они начинают что то мямлить про "вон молодки по 300 р.". И всё. Не видела ещё ни одного живого человека, который бы отвалил за курицу 1000 рублей. Верю, что такие есть, но точно не там, где я живу.

Получается, что один из главных критериев цены - готовность покупателя платить.

Вам хоть мямлили, я мне говорили гордо с высоко поднятой головой - у нас куры белые по 100 руб. с машины.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Татьяна 56 пишет:

варианты формирования цены.

может я не вникла, но есть еще способ. цена яйца*2=цена цыпленка до 7 суток. затем, в зависимости от кормов, каждый день стоит от 5 до 10р. как занеслись, цена останавливается.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

Цыпленок помесной суточный на рынке стоит сто!!!!!!!!! рублей. А молодка , почти курица 250 - откуда такие расчеты. кормодень пять-семь рублей, далее все арифметика. А за такую цену я суп сварю, а не продам, даже своих

Россия
: калуга
17.05.2019 - 21:55
: 33
Наталья Золоторева пишет:

Цыпленок помесной суточный на рынке стоит сто!!!!!!!!! рублей. А молодка , почти курица 250 - откуда такие расчеты. кормодень пять-семь рублей, далее все арифметика. А за такую цену я суп сварю, а не продам, даже своих

Это смотря в какой области, летом цыплята помесные 60р, кучинку перекупы возят лотками целыми, по 60р, поэтому никто не хочет брать нормальную кучинку дороже, ведь людей не переубедишь, что там качество птицы никакое, они берут где дешевле.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
7Елена пишет:

ptashka.arash пишет:

Татьяна 56 пишет:

многие все продолжают искать дешевых качественных птиц одновременно с возможностью купить на базаре готовых молодок и отличного петуха когда им приспичит.

Я бы сказала не "многие", а абсолютное большинство. Каждую весну меня одолевают звонками с вопросом - можно ли у меня купить Кучинских молодок, которые уже несутся. Причем цена в 600-700 р. повергает народ в шок и они начинают что то мямлить про "вон молодки по 300 р.". И всё. Не видела ещё ни одного живого человека, который бы отвалил за курицу 1000 рублей. Верю, что такие есть, но точно не там, где я живу.


Получается, что один из главных критериев цены - готовность покупателя платить.

Вам хоть мямлили, я мне говорили гордо с высоко поднятой головой - у нас куры белые по 100 руб. с машины.

ptashka.arash пишет:

Татьяна 56 пишет:

Лучше сама съем

Абсолютно согласна. Поэтому ни одной молодки ни разу и не продала. Излишки цыплят - да, а несушку, в которую немеряно труда вложено - нет.

А мы продавали в том году, но не пятимесячных, а трехмесячных

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
VladimirST пишет:

Наталья Золоторева пишет:

Цыпленок помесной суточный на рынке стоит сто!!!!!!!!! рублей. А молодка , почти курица 250 - откуда такие расчеты. кормодень пять-семь рублей, далее все арифметика. А за такую цену я суп сварю, а не продам, даже своих

Это смотря в какой области, летом цыплята помесные 60р, кучинку перекупы возят лотками целыми, по 60р, поэтому никто не хочет брать нормальную кучинку дороже, ведь людей не переубедишь, что там качество птицы никакое, они берут где дешевле.

Это да, но давайте прибавим цену суточного цыпленка 60 рублей и еще сумму за пять месяцев кормления. Даже с низкой исходной ценой суточного цыпленка не может стоить породная пятимесячная молодка 250-300 рублей.

08.04.2010 - 09:21
: 155
Татьяна 56 пишет:

Завод у нас уже почти 90 лет завод работает и качество замечаний не вызывает

Этот http://комбикормим.рф/?

08.11.2014 - 14:53
: 3063
Andrei6205 пишет:

Для г.В.А.Е.Вообще очень *познавательные темы ,*в каждой второй куриной темы про комбикорма,или про собак.Сколько уже грозились что будут наказывать, а ВОЗ и по ныне там.Только с неугодными могут быстро найти повод разобраться. Один птицевод живёт на юге ,а второй на севере, у каждого будут свои условия содержание, и кормления. И у каждого одна и та же порода будет потребляет разное количество корма и показывать разный результат на выходе,яйца и мяса.

Это сообщение будет удалено автоматически 14-02-2020 в 11:10:46
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

При минусовой температуре на улице любая птица будет потреблять больше корма. И даже ,если кто-то кормит свою птицу икрой( может себе это позволить)То это не повод навязывать всем свой *опыт*кормления. Каждый кормит и живёт как позволяют ему условия. И рекламировать даже к\з запрещено.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах