Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 294 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
12.12.2015 - 18:36
: 8
Olga Vladimirivovna пишет:

Ир@ пишет:

Такой окрас у моих кур.

Да, Балашиха.

Ир@ пишет:

Читая отзывы по яйцу, что мелковато про своих Балашихинских не могу так сказать. Размер вполне. Не 80 гр, но 60-70 считаю достойным размером

Возраст Ваших кур какой!? 60-70 гр. явно не у молодок 6-9 месячных!

Я писала. Моим курам 3 года. Петух молодой майский так мне продавщица сказала, у которой я его купила.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Ир@ пишет:

Я писала. Моим курам 3 года.

А вы читали что мы писали про вес яиц!? Когда он малый!?
У 2-3-х летней курицы вес яиц конечно 60-70 гр. А мы рассуждали о молодках до 12 месячного возраста.
Читайте пожалуйста внимательно.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

А с трёх летних кур яиц наберёте для инкубации?

12.12.2015 - 18:36
: 8
ИгорьКалуга пишет:

А с трёх летних кур яиц наберёте для инкубации?

Да, они хорошо несутся.

12.12.2015 - 18:36
: 8
Olga Vladimirivovna пишет:

Ир@ пишет:

Я писала. Моим курам 3 года.

А вы читали что мы писали про вес яиц!? Когда он малый!?

У 2-3-х летней курицы вес яиц конечно 60-70 гр. А мы рассуждали о молодках до 12 месячного возраста.

Читайте пожалуйста внимательно.

Приму к сведению. Обижать никого не собиралась.

12.12.2015 - 18:36
: 8

Вот так снеслась моя кучка. Впервые такое вижу super

Вложение
img20200131182916.jpg
Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Ир@ пишет:

Вот так снеслась моя кучка. Впервые такое вижу [изображение]

shok

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Ир@ пишет:

Вот так снеслась моя кучка. Впервые такое вижу [изображение]

уж тут и не знаешь, радоваться или грустить... у меня такая отправилась в мир иной... Пересмотрите корма, хорошего в таких яйцах нет для курочки. Белок, масло растительное даете?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Наталья Золоторева пишет:

уж тут и не знаешь, радоваться или грустить...

Курочкам 3 года,такое случается.Не сказать что часто,но и уникальным этот случай не назовёшь. Во многих темах проскакивают такие яйца у возрастных кур.А вот если молодые такие яйца несут,то это не очень хорошо

12.12.2015 - 18:36
: 8

За курочкой буду следить. Думаю урезать рацион немного. Сегодня отправлю на пробежку вокруг двора. sad У меня Кучинских 14 штук. Петуху выделила 10, а та которая снесла такое яичко живёт в смешанном стаде. И да она толстовата на мой вкус wiggle

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
fata Morgana пишет:

[изображение] вдруг кому полезна будет информация?
[изображение]

это что с яйцом надо делать, чтоб %вывода так падал? [изображение] (это меня покупатели на авито просвещают)

Это сообщение будет удалено автоматически 06-02-2020 в 10:38:26
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Переодически ставить его на батарею, а потом ложить в холодильник.

Россия
: Люберцы
09.01.2018 - 20:59
: 17

Здравствуйте. Давно есть желание завести Кучинских курочек. На авито много объявлений, но нет доверия. Яйца инкубировать не в чем. Суточных цыплят выращивать пока не кому и условий нет. Подскажите где или у кого можно купить молодок или взрослых курочек? Спасибо огромное за информацию. Кучинский племзавод закрыт давно? я правильно понял? Сам я из Московской области.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529

Надежней всего в Сергиев Посад съездить и в генофонде купить цыплят или в августе годовалых. Можно по теме посмотреть птицу у птицеводов и списаться в личке.
Лично я не сторонник приобретения подрощенной и взрослой птицы: слишком велик риск занести инфекцию в свое хозяйство. Лучше всего покупать яйцом или суточными цыплятами. Заводить породную птицу без условий для разведения (инкубирования, выращивания) это за гранью моего разумения, хотя у каждого есть право выбора.

Россия
: Люберцы
09.01.2018 - 20:59
: 17
Татьяна 56 пишет:

Надежней всего в Сергиев Посад съездить и в генофонде купить цыплят или в августе годовалых. Можно по теме посмотреть птицу у птицеводов и списаться в личке.

Лично я не сторонник приобретения подрощенной и взрослой птицы: слишком велик риск занести инфекцию в свое хозяйство. Лучше всего покупать яйцом или суточными цыплятами. Заводить породную птицу без условий для разведения (инкубирования, выращивания) это за гранью моего разумения, хотя у каждого есть право выбора.

Условия есть для молодок и взрослой птицы. В принципе и брудер есть, сам строил, бройлерных цыплят выращивал. Боюсь не довезти с Генофонда цыплят, им же определенные условия нужны температурные. А вообще не для бизнеса, для себя просто. мне нравятся Русские белые и Кучинские внешне. А инкубатор купить для одного раза думаю не целесообразно пока. Но очень хочется попробовать. Утки мои сами высиживают свои яйца уже второй год. Они обычные кряковые.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
bokser-luber пишет:

Утки мои сами высиживают свои яйца уже второй год.

у меня кучинка тоже постоянно усаживается yes3
по крайней мере балашихинские.
генофондовские у меня не клохтали пока ни разу.

Россия
: Люберцы
09.01.2018 - 20:59
: 17
fata Morgana пишет:

bokser-luber пишет:

Утки мои сами высиживают свои яйца уже второй год.

у меня кучинка тоже постоянно усаживается [изображение]

по крайней мере балашихинские.

генофондовские у меня не клохтали пока ни разу.

А вы с какой области?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529
bokser-luber пишет:

Боюсь не довезти с Генофонда цыплят, им же определенные условия нужны температурные.

Ничего страшного (особенно если суточных везти) , возят и за тысячи километров, а у Вас и сто км до генофонда нет. Самое главное без сквозняков везти, в салоне машины прекрасно довезете в картонной коробке с дырочками для воздуха.

Россия
: Люберцы
09.01.2018 - 20:59
: 17
Татьяна 56 пишет:

bokser-luber пишет:

Боюсь не довезти с Генофонда цыплят, им же определенные условия нужны температурные.

Ничего страшного (особенно если суточных везти) , возят и за тысячи километров, а у Вас и сто км до генофонда нет. Самое главное без сквозняков везти, в салоне машины прекрасно довезете в картонной коробке с дырочками для воздуха.

Спасибо за ответ. Везти не в Люберцы. в Егорьевский район. Ну если за 1000 км возят, до мне вообще близко)))

Россия
: Люберцы
09.01.2018 - 20:59
: 17

Я понял, что Балашихинские отличаются от Генофонда. Может тема есть по этому поводу? В спорах и руганье я ни чего не понял)))

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
bokser-luber пишет:

В принципе и брудер есть, сам строил, бройлерных цыплят выращивал. Боюсь не довезти с Генофонда цыплят, им же определенные условия нужны температурные.

В 2016 году вез суточных в начале мая на ТРЁХ перекладных. Получил их около 10-11 час утра. и только в полночь был дома. Холод был собачий. Довез всех и вырастил. Это были не кучки.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
bokser-luber пишет:

Я понял, что Балашихинские отличаются от Генофонда. Может тема есть по этому поводу? В спорах и руганье я ни чего не понял)))

Это генофондовские. В теме много информации и о тех и о других. Может кто и сейчас покажет.
Качество фото телефонное, с фотоопарата пока не могу скинуть.
Когда из домика выпускаю, первыми выбегают Кучинские (большая их часть), апетит рулит)), и только потом загорки.

Россия
: Люберцы
09.01.2018 - 20:59
: 17
fata Morgana пишет:

bokser-luber пишет:

А вы с какой области?

из-под Переславля

Это сообщение будет удалено автоматически 07-02-2020 в 7:35:57
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Классные у вас места. как то отдыхал на озере у вас))) А вы продаете курочек?

Россия
: Зеленоград
21.01.2017 - 00:36
: 205

Генофондовские тоже высиживают . Моя на меня бросаться стала кагда аавела, пришлось детей отобрать чтоб успокоилась и в общий курятник забросить. Кучинки очень стойкие , но поесть ОЧЕНЬ любят, если готовы нормировать питание, берите не пожалеете. Если Клин вам удобен спишитесь в ЛИЧНОМ СООБЩЕНИИ с Флошей( ник) у нее красивые в горошек куры.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
bokser-luber пишет:

Ну если за 1000 км возят, до мне вообще близко)))

Я возила суточных бройлеров в начале марта 120 км. Посадила их в пенопластовый инкубатор, он хорошо держит тепло. Доехали все.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Элеонора13 пишет:

поесть ОЧЕНЬ любят

о, да! зато с откормом петушков проблем нет

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Татьяна 56 пишет:

Надежней всего в Сергиев Посад съездить и в генофонде купить цыплят или в августе годовалых. Можно по теме посмотреть птицу у птицеводов и списаться в личке.

Лично я не сторонник приобретения подрощенной и взрослой птицы: слишком велик риск занести инфекцию в свое хозяйство. Лучше всего покупать яйцом или суточными цыплятами. Заводить породную птицу без условий для разведения (инкубирования, выращивания) это за гранью моего разумения, хотя у каждого есть право выбора.

У каждого свой путь, так скажем. Подруга давнишний птицевод и вообще цыплятами не заморачивается. Тупо покупает заморенных кроссов осенью, подращивает, дохнут практически все. Сейчас, когда мы начали заниматься птицей, покупает молодок у нас, ей порода неважна, берет и помесь. Никто не дохнет из домашних выращенных кур, если они выросли в нормальных условиях и с нормальной кормежкой. Смысл - просто надо найти, где взять. Лично я покупала птичку из хозяйств уже взрослую и ни одна не подохла, чего не скажешь о птице с рынка. Молодку вырастить нелегко. так что прекрасно понимаю человека, самый легкий путь, только найти нормальную птицу

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Так все хотят дешево и качественную птицу. Знакомый покупает непонятно что по 300 рублей, а потом говорит что не несутся laugh при чём покупает 5 месячных по 300, это как?

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
ИгорьКалуга пишет:

Так все хотят дешево и качественную птицу. Знакомый покупает непонятно что по 300 рублей, а потом говорит что не несутся [изображение] при чём покупает 5 месячных по 300, это как?

да дело в том, что хотят еще вообще бесплатно)) В случае с покупкой кур никак дешево нельзя купить. это все равно. что выкинуть эти деньги.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
ИгорьКалуга пишет:

Так все хотят дешево и качественную птицу. Знакомый покупает непонятно что по 300 рублей, а потом говорит что не несутся [изображение] при чём покупает 5 месячных по 300, это как?

Игорь как считаете сколько должна стоить кучинская молодка в феврале месяце. И когда же её нужно вывести чтобы она в феврале молодой стала!? Думаю что не позже 1 сентября или даже 15 августа. Молодку в феврале меньше чем за 1200 и отдавать нет резона при том что кучинки они жоркие кушают хорошо и много laugh
А кто ищет за 300-500 пусть на рынке хайсексов и доминантов покупает.

Россия
: Люберцы
09.01.2018 - 20:59
: 17

Я молодок сейчас прям и не прошу...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах