Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 298 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

У меня тоже у одного петуха одно белое перо есть,думала,что брак. У второго нет. scratch_one-s_head

Россия
: Балашиха
05.03.2020 - 16:19
: 2
Леонид 21 пишет:

Какой окрас взяли? Полулунный? и, если можно, в какую цену брали

По окрасам я думаю в Генофонде не делят,как повезет. На сайте цена на яйцо янв-фев по 50 руб,а мне достались со скидкой 40 руб. Надеюсь скидка не связана с плохим оплодом.

[/quote]

К сожалению связано, я брал 15 января 32 яйца, 15 выкинул после первой овоскопии, в итоге вылупилось 13 нормальных и один инвалид с не развитой ногой. Сейчас им месяц и у половины белые перья по всему телу, даже не знаю - брак это или пройдет?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Александр куровод пишет:

Сейчас им месяц и у половины белые перья по всему телу, даже не знаю - брак это или пройдет?

Думаю что останется белое перо.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
Наталья Золоторева пишет:

Разве такие доводы я написала? Зачем делать такие выводы, получается, сами написали и сами обиделись.

Да на что же мне обижаться, а выводы просты - тот птицевод вам сказал - "интернета начиталась", тоесть подразумевая вас в безграмотных действиях, типа - всякую хрень читаете. Вот я и пишу, что пишу))).
Вы говорите - птицевод тот знающий и практик", а в чем конкретно он знающий, ну а практики у нас все село. А если для него окрас в породе второстепенен, а так же голова, клюв, гребень, корпус и так далее, то к породному разведению он ни какого отношения не имеет и чего нам о нем говорить.
Я пишу только потому, что мне не приятно видеть, когда люди в теме о породе умышленно принижают значимость породного разведения, ставят во главу яйцо, с таким успехом можно и более яйценоскую породу подлить с схожим окрасом.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
М-БОРКИ пишет:

А если для него окрас в породе второстепенен, а так же голова, клюв, гребень, корпус и так далее, то к породному разведению он ни какого отношения не имеет и чего нам о нем говорить.

Правильно,на то она и порода что на неё есть стандарт.

Россия
: Балашиха
05.03.2020 - 16:19
: 2
ИгорьКалуга пишет:

Александр куровод пишет:

Сейчас им месяц и у половины белые перья по всему телу, даже не знаю - брак это или пройдет?

Думаю что останется белое перо.

Разочаровался я в Генофонде.... мало того что половина неоплод, да еще и с тех, что оплод - сплошное не пойми чего. Видимо все кто тут продвигает их направление оттуда и зарплату получают (понимаю что встречу шквал критики, но это моё мнение и я имею на него право), буду продолжать разводить Балашихинских.
Кстати, хотел поднять тему скрещивания Кучинских с другими породами, для получения бройлеров и более яйценоских кур. Конечно, речь не идет об изменении породы, речь именно об том, чтобы от скрещивания получить 1 поколение птицы под конкретные цели, которое после исполнения своей цели пойдет в суп. Я на данный момент провожу маленький эксперимент, результаты которого буду периодически выкладывать, моя цель - попробовать получить более быстрый набор массы. Попробовал смешать Кучинского петю с леггорном белого и рыжего цвета, от белого получился рыжий, от рыжих черные цыплята, также в эксперименте участвует Билефельдер (для дальнейшего скрещивания, так как мне кажется что от этой тяжелой породы можно получить в смеси с Кучей что-то типа бройлера, внешне его цыпы пока очень похожи на Кучинских) и 1 цыпа чистый кучинский для сравнения скорости набора массы. Может кто-то проводил уже эксперименты и поделится результатами?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
Александр куровод пишет:

буду продолжать разводить Балашихинских.

Да кто же против и окрас очень у них красивый - двойное очерчение. На Генофонд можно конечно обижаться, мне тоже не нравится что в их птице белое перо. Про зарплату тоже правильно говорите - Александр Викторович там получает. Но к сожалению, как мне кажется, разводить вы не будете, держать будете, то что вам продадут, но не разводить или просто не понимаете, что такое породное разведение. Рад буду, если я ошибаюсь. А про гибриды есть своя тема, здесь о породе.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

у одного петуха одно белое перо есть,думала,что брак. У

я таких не оставляла - брак

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
Наталья Золоторева пишет:

Не путайте выставочные экземпляры с продуктивной птицей. Будь хоть распрекрасный окрас по стандарту, если птица непродуктивна, зачем она нужна.

Да я стараюсь не путать, если что то напутал или вы с чем то конкретно не согласны просто процетируйте с чем. По поводу продуктивности Кучинской, однозначности не будет, перекормить - не продуктивна, не докормить - не продуктивна. Но рыжая курица, хорошо несущаяся, никогда не будет кученской и кто на первое место ставит яйцо, а не породные маркеры им породное разведение нахрен не нужно, а еще лучше, чтоб этим кто то другой занимался, а они бы плевались, что им яйца мало. Вот такие у нас у всех разные взгляды, наверно это нормально.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
М-БОРКИ пишет:

Александр куровод пишет:

буду продолжать разводить Балашихинских.

Да кто же против и окрас очень у них красивый - двойное очерчение. На Генофонд можно конечно обижаться, мне тоже не нравится что в их птице белое перо. Про зарплату тоже правильно говорите - Александр Викторович там получает. Но к сожалению, как мне кажется, разводить вы не будете, держать будете, то что вам продадут, но не разводить или просто не понимаете, что такое породное разведение. Рад буду, если я ошибаюсь. А про гибриды есть своя тема, здесь о породе.

Нет, не получаю и никогда не получал... По поводу всего остального - так оно и будет. Единственное, не пойму - зачем в январе брать яйцо в Генофонде? Правда, есть еще те, кто коробками берут осенью...

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
Александр Александров пишет:

Нет, не получаю и никогда не получал...

Вот это я попал)), вы же там работаете.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1517

Насколько я понимаю организацию работы по научным исследованиям (в несколько упрощенном порядке, что бы не забивать голову) то Генофонд, просто содержит птицу: содержит помещения и оборудование, поит, кормит (в соответствии с планом научной работы, который утверждается научным советом и выделенными финансами на эти цели), а научные работники по этому же плану ведут исследования (взвешивают, фотографируют, анализируют, делают выводы) и отчитываются на ученом совете о проделанной работе и выводах. На основе решений ученого совета принимаются дальнейшие направления исследований. Поэтому все обвинения о качестве птичек в генофонде следует в первую очередь адресовать к руководству института, Минсельхозу и Минфину. Да и все результаты исследований как правило принадлежат институту. Вот такая судьба у научных работников не имеющих средств для ведения исследований. Делаешь то что по плану, а не так как считаешь нужным.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
Татьяна 56 пишет:

Понятно, спасибо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
М-БОРКИ пишет:

Александр Александров пишет:

Нет, не получаю и никогда не получал...

Вот это я попал)), вы же там работаете.

Никогда там не работал.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Татьяна 56 пишет:

Насколько я понимаю организацию работы по научным исследованиям (в несколько упрощенном порядке, что бы не забивать голову) то Генофонд, просто содержит птицу: содержит помещения и оборудование, поит, кормит (в соответствии с планом научной работы, который утверждается научным советом и выделенными финансами на эти цели), а научные работники по этому же плану ведут исследования (взвешивают, фотографируют, анализируют, делают выводы) и отчитываются на ученом совете о проделанной работе и выводах. На основе решений ученого совета принимаются дальнейшие направления исследований. Поэтому все обвинения о качестве птичек в генофонде следует в первую очередь адресовать к руководству института, Минсельхозу и Минфину. Да и все результаты исследований как правило принадлежат институту. Вот такая судьба у научных работников не имеющих средств для ведения исследований. Делаешь то что по плану, а не так как считаешь нужным.

не совсем так - задача группы сохранения генофонда института заниматься сохранением генофонда отечественных пород кур, а не контролем продажи птицы населению и пр. Для этого есть сотрудники ООО Генофонд.

08.11.2014 - 14:53
: 3063
Александр Александров пишет:

Татьяна 56 пишет:

Насколько я понимаю организацию работы по научным исследованиям (в несколько упрощенном порядке, что бы не забивать голову) то Генофонд, просто содержит птицу: содержит помещения и оборудование, поит, кормит (в соответствии с планом научной работы, который утверждается научным советом и выделенными финансами на эти цели), а научные работники по этому же плану ведут исследования (взвешивают, фотографируют, анализируют, делают выводы) и отчитываются на ученом совете о проделанной работе и выводах. На основе решений ученого совета принимаются дальнейшие направления исследований. Поэтому все обвинения о качестве птичек в генофонде следует в первую очередь адресовать к руководству института, Минсельхозу и Минфину. Да и все результаты исследований как правило принадлежат институту. Вот такая судьба у научных работников не имеющих средств для ведения исследований. Делаешь то что по плану, а не так как считаешь нужным.

не совсем так - задача группы сохранения генофонда института заниматься сохранением генофонда отечественных пород кур, а не контролем продажи птицы населению и пр. Для этого есть сотрудники ООО Генофонд.

А эпх и внитип на базе генофонда ещё существуют? Раньше на русские породы шли дотации.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

Я опять не по теме, про кур.
Вот у петуха в стандарте 5 зубцов в гребне. А у кур это тоже важно? А то по курам форма обозначается, а про зубцы не пишется.
Если в стандарте такой гребень, а цыплята в подавляющем большинстве имеют в гребне больше зубчиков, а у некоторых и завалы есть, то петухи понятно, на мясо, но и кур таких не пускаем в племя? (При прочих равных по фенотипу и конституции)? Интересен именно гребень курицы. Он так же имеет решающее значение?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1517

Я думаю так:
Для начала смотрим стандарт:
"3.1.2 Стати тела курицы
Гребень: листовидный, небольшой, развитый, с гладкой кожей, толстый у основания с пятью небольшими зубцами: прямой у разновидностей с двойной очерченностью рисунка пера и окаймленных. У крапчатой разновидности обычно крупный, задний конец свисающий, начиная с середины."

"Дисквалификации
(для экспозиционного направления селекции)
1. Присутствие белого пера или белого пятна в перьях-косицах, маховых I и II порядка, рулевых.
2. Полностью черное оперение тела с золотистым продольно-полосатым рисунком пера в области гривы.
3. Окраска кожи ног, отличная от желтой (черная, серая и т.д.).
4. Общие дисквалификации для пород кур."

Дисквалификации нет значит использовать в разведении можно но не желательно.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

Вот. Хорошо, теперь увидела, что гребень без разницы по полу.
И ещё глупый вопрос, в природе есть фото самого правильного пера? Вот крапчатый и двойное окаймление, это же генофондовский тип кур, правильно? Рисунки видела, но не переносятся эти каляки на живое перо, не художник я...

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

Кстати, у кур белого пера вообще не видела. У петухов только в хвостах проскакивали. Ног кроме жёлтых тоже не было. А вот гребни гуляют....

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1517
fata Morgana пишет:

И ещё глупый вопрос, в природе есть фото самого правильного пера?

100 % правильного думаю в природе не существует. Природа предпочитает разнообразие, которое помогает виду выжить в постоянно изменяющихся условиях. Даже упоминания нигде не встречала о том что бы на выставке поставили оценку в 100 баллов.

fata Morgana пишет:

Кстати, у кур белого пера вообще не видела.

Встречались фото курочек и с сильно белым пером, здесь на ленте есть.

fata Morgana пишет:

Вот крапчатый и двойное окаймление, это же генофондовский тип кур, правильно?

Я бы все таки старалась уходить от наименований окрасов "балашихинский", "генофондовский", тем более что в генофондовском стаде все окрасы есть. Чтобы убрать путаницу надо просто по стандарту окрасы называть.

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204

Добрый день всем!
До этого как то писал в ветке что есть желание купить настоящих кучинок (желательно Балашиха, с темным окаймлением, уж больно красивые). Может кто то есть из Самарской области у кого есть цыплятки на продажу или собирается покупать себе?
Сейчас есть 15 кучинских, но они уже 2х годовалые, надо бы сменить кровь...

РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 120

Всем здравствуйте. В своем хозяйстве содержим кучинок, хорошие ли они по стандарту не знаю, но нам нравятся.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Татьяна 56 пишет:

наименований окрасов "балашихинский",

Согласна, но я дваждыокаймленный окрас не могу четко определить. Даже не так, не знаю, как объяснить. Вот я читаю описание, не складывается у меня картинка, как это на птице выглядит. Мне надо посмотреть. Гуглю. На Яндексе такое Кучинской подписано... shok
Хочу досконально разобраться. Я понимаю, что каждый окрас вариативный, но как-то же их отличают. Же.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
fata Morgana пишет:

Кстати, у кур белого пера вообще не видела. У петухов только в хвостах проскакивали. Ног кроме жёлтых тоже не было. А вот гребни гуляют....

у кур тоже бывает белое перо

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
ИгорьКалуга пишет:

fata Morgana пишет:

Кстати, у кур белого пера вообще не видела. У петухов только в хвостах проскакивали. Ног кроме жёлтых тоже не было. А вот гребни гуляют....

у кур тоже бывает белое перо

вообще, я про своих писала. не проскакивало пока. хотя, я еще свою первую тысячу не вывела. да и не тот это случай, когда говорят, надеюсь, всё впереди...

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

У моих кур тоже не было никогда белого пера. А вот у петуха иногда на втором ! году жизни вылезает перо на косице хвоста с белым фрагментом. Поразительно. Сейчас ходит такой, прошлый сезон отработал, был без белизны. Этой зимой вылезло.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1517

Сама пыталась во всех существующих окрасах разобраться.
Думаю пока не очень получилось, и я не права. Для начала самые яркие представители окраса "простая окантовка" это сибрайты https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/131552 двойной окантовки это барнивельдер крапчатый это https://fermer.ru/comment/1079533302#comment-1079533302
Полулунный это как окантовка, но существующая не на всем опахале, а только на его части там где смыкается наружная и внутренняя часть опахала.
крапчатый в моем теперешнем сознании это как у гамбургской https://fermer.ru/comment/1076664159#comment-1076664159 Но трудность изучении окрасов в том что понятия в названии окрасов обязательных к использованию я не нашла, возможны некоторые мнения у разных авторов.

первые пять фото это полулунный окрас (просто пример окраса не надо обращать внимание на недостатки) как один из вариантов окантовки (она же очерченная)
Шестое фото как я понимаю окантовка (она же очерченная)
седьмое просматривается двойная окантовка

РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 120

У моих кур никогда белого пера не было, но у большинства петухов в косицах встречается белый фрагмент.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Татьяна 56 пишет:

Сама пыталась во всех существующих окрасах разобраться.

Думаю пока не очень получилось, и я не права. Для начала самые яркие представители окраса "простая окантовка" это сибрайты https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/131552 двойной окантовки это барнивельдер крапчатый это https://fermer.ru/comment/1079533302#comment-1079533302

Полулунный это как окантовка, но существующая не на всем опахале, а только на его части там где смыкается наружная и внутренняя часть опахала.

крапчатый в моем теперешнем сознании это как у гамбургской https://fermer.ru/comment/1076664159#comment-1076664159 Но трудность изучении окрасов в том что понятия в названии окрасов обязательных к использованию я не нашла, возможны некоторые мнения у разных авторов.

первые пять фото это полулунный окрас (просто пример не надо обращать внимание на недостатки) как один из вариантов окантовки (она же очерченная)

Шестое фото как я понимаю окантовка (она же очерченная)

седьмое просматривается двойная окантовка

седьмое фото вообще убрал бы
а то фата моргана запомнит и начнет с оперенными ногами разводить ) да и не только она

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах