Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 297 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

.Как то один человек сказал здесь,что в погоне за красотой теряется остальные качества породы

Ну, как то для породы звучит не очень)), если не будет людей, которые будут участвовать в этой, так сказать "гонке", то и породы не будет и ни каким критериям конечно не будет соответствовать. Меня
вот радует, что у вас хотя бы две семьи, а у большенства и того меньше. Сейчас вся надежда на Генофонд и если уж там возможностей не будет то и останутся одни яйца от породы.

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Как вам этот петушок?

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Еще фото

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

И еще

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1517

Сколько ему? Месяцев семь-восемь? Может заматереет еще. Мне не очень нравится гребень, из стандарта - Гребень: листовидный, высокий, прямостоячий, хорошо развитый, толстый у основания с пятью четко разделенными зубцами. Передние зубцы короче остальных.
И как я понимаю петуха и кур надо подбирать, так что на кур тоже смотреть надо.
Это то что я увидела своим не очень опытным взглядом.

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Гребень у него нормальный был,просто ему несколько зубчиков откусил его отец в драках. Теперь он ,как проигравший,вынужден топтать курочек втихушку,набегами))) А так, если петушок зачетный,то я оставлю его,а отца уберу к запасным.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Леонид 21 пишет:

Приветствую любителей кучинской юбилейной! Решил я обновить кровь своих кур и заказал яйцо в Генофонде. Попались яйца с номерами 30,31 и 230. Надеюсь на хороший вывод.

Какой окрас взяли? Полулунный?

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Анатолий 47 пишет:

Faeton0011 пишет:

М-БОРКИ пишет:

Наверное можно назвать их Кучинскими, но как выбраковку, может петух добавит качества потомству.

А чем петух то понравился?


Расскажите?

Люблю точность в вопросах.

Петух какого гнезда обсуждается, первого или второго?

Они разные.

В достоинство петухов обоих гнёзд можно отнести отсутствие явных недостатков (белые или чёрные ноги-клюв, недочёты цвета ушой мочки, неправильная форма гребя и т.д.)

По первому петуху могу сказать, что у него великолепная линия верха гребня. просто любуюсь.

Естественно, критиковать можно всё, но Кучинская порода сейчас не на том этапе, чтобы выбрасывать приличную птицу ради Элиты. Где эта Элита, ради которой надо выбрасывать просто приличную птицу?

thank_you Золотые слова!!!!

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Какой окрас взяли? Полулунный? и, если можно, в какую цену брали

[/quote]

По окрасам я думаю в Генофонде не делят,как повезет. На сайте цена на яйцо янв-фев по 50 руб,а мне достались со скидкой 40 руб. Надеюсь скидка не связана с плохим оплодом.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
М-БОРКИ пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

.Как то один человек сказал здесь,что в погоне за красотой теряется остальные качества породы

Ну, как то для породы звучит не очень)), если не будет людей, которые будут участвовать в этой, так сказать "гонке", то и породы не будет и ни каким критериям конечно не будет соответствовать. Меня

вот радует, что у вас хотя бы две семьи, а у большенства и того меньше. Сейчас вся надежда на Генофонд и если уж там возможностей не будет то и останутся одни яйца от породы.

А не надо было завод разваливать

Россия
: Люберцы
09.01.2018 - 20:59
: 17
М-БОРКИ пишет:

bokser-luber пишет:

Наконец то и я стал счастливым обладателем курочками этой замечательной породы. Можете меня поздравить)))

Поздравляю, а показать)))?

курочкам 2,5 месяца

08.11.2014 - 14:53
: 3063
М-БОРКИ пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:ж

.Как то один человек сказал здесь,что в погоне за красотой теряется остальные качества породы

Ну, как то для породы звучит не очень)), если не будет людей, которые будут участвовать в этой, так сказать "гонке", то и породы не будет и ни каким критериям конечно не будет соответствовать. Меня

вот радует, что у вас хотя бы две семьи, а у большенства и того меньше. Сейчас вся надежда на Генофонд и если уж там возможностей не будет то и останутся одни яйца от породы.

Радует ,что кто то еще помнит те слова.Нравиться твой взгляд на породное птицеводство. Но ничего не будет(селекционной работы по факту,дважды в одну реку не входят) Легче сказать что порода не в том положение чем работать.Радует что кто то стал работать с гребнем.п.с.Нина,держать для яйца и мяса можно все,даже и дворняг.Каждая порода создана для чего то)Эта птица была универсальной,лучше чем эта вСССР не было породы.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
Наталья Золоторева пишет:

А не надо было завод разваливать

Извените, я нечаянно))

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
Леонид 21 пишет:

Как вам этот петушок?

Ему бы хвостик отрастить, что бы быть уверенным в отсутствие белого пера.

01.03.2020 - 22:28
: 1

Всем здравствуйте! Три года мечтала завести кур.. Перечитала и законспектировала кучу литературы и ресурсов интернета. В этом году нашла сооучастников. В апреле строим курятник. Хотим завести 10 кучинок, 1 кучинского петуха и 4 Доминанты. В Ленинградской области обладателей кучинок не нашла. На майские будем в Москве. Помогите осуществить мечту) У кого можно приобрести это счастье? Генофонд продаёт или цыплят или кур, но летом.. А хотелось бы, чтобы уже летом своими яйцами народ баловать... Если не в тему, извиняйте, но другого варианта не нашла...

08.11.2014 - 14:53
: 3063

Надо спросить у АА,сколько цветовых окрасов разводит генофонд. Также интересно,Питер их разводит ,и каких?

Россия
: Зеленоград
21.01.2017 - 00:36
: 205
М-БОРКИ пишет:

Леонид 21 пишет:

Как вам этот петушок?

Ему бы хвостик отрастить, что бы быть уверенным в отсутствие белого пера.

Простите, но Севастьянова на выставке в декабре 2019 года сказала что одно белое перо в хвосте это как одна из особенностей Кучинской Юбилейной. Если оно одно и все остальное в норме, то с таким петухом можно работать, это не криминально. Думаю ей как одному из авторов этоц птицы виднее. Спорить не буду ни с кем, каждый сам художник в своем курятнике.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
Элеонора13 пишет:

Простите, но Севастьянова на выставке в декабре 2019 года сказала что одно белое перо в хвосте это как одна из особенностей Кучинской Юбилейной.

Я даже рад это слышать, лишь бы это перо по весне не дало ситцевый молодняк. Для заводчика такое перо как для быка красная тряпка. В этом году к четырем месяцам мало у каких по перышку проскакивало, рубил не напрягаясь, из последних пяти выбрал запасного без единого штриха, а сейчас смотрю небольшая полоска по перу белым засверкала. И уж точно эта особенность меня не обрадовала и если с этим не бороться то эта особенность боком выйдет. Думаю Севастьянова говорила об особенности не как о достоинстве.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Andrei6205 пишет:

М-БОРКИ пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:ж

.Как то один человек сказал здесь,что в погоне за красотой теряется остальные качества породы

Ну, как то для породы звучит не очень)), если не будет людей, которые будут участвовать в этой, так сказать "гонке", то и породы не будет и ни каким критериям конечно не будет соответствовать. Меня


вот радует, что у вас хотя бы две семьи, а у большенства и того меньше. Сейчас вся надежда на Генофонд и если уж там возможностей не будет то и останутся одни яйца от породы.

Радует ,что кто то еще помнит те слова.Нравиться твой взгляд на породное птицеводство. Но ничего не будет(селекционной работы по факту,дважды в одну реку не входят) Легче сказать что порода не в том положение чем работать.Радует что кто то стал работать с гребнем.п.с.Нина,держать для яйца и мяса можно все,даже и дворняг.Каждая порода создана для чего то)Эта птица была универсальной,лучше чем эта вСССР не было породы.

Так я и говорю, что только за одной красотой(расцветкой) гнаться не нужно,нужно комплексно подходить.

08.11.2014 - 14:53
: 3063
Andrei6205 пишет:

Надо спросить у АА,сколько цветовых окрасов разводит генофонд. Также интересно,Питер их разводит ,и каких?

Знаю точно, что 70е такой проблемы как белое перо не было.Не знаю как другим но мне нравились с Балашихи,по многим критерием.

08.11.2014 - 14:53
: 3063
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Andrei6205 пишет:

М-БОРКИ пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:ж

.Как то один человек сказал здесь,что в погоне за красотой теряется остальные качества породы

[развернуть]

Ну, как то для породы звучит не очень)), если не будет людей, которые будут участвовать в этой, так сказать "гонке", то и породы не будет и ни каким критериям конечно не будет соответствовать. Меня



вот радует, что у вас хотя бы две семьи, а у большенства и того меньше. Сейчас вся надежда на Генофонд и если уж там возможностей не будет то и останутся одни яйца от породы.

Радует ,что кто то еще помнит те слова.Нравиться твой взгляд на породное птицеводство. Но ничего не будет(селекционной работы по факту,дважды в одну реку не входят) Легче сказать что порода не в том положение чем работать.Радует что кто то стал работать с гребнем.п.с.Нина,держать для яйца и мяса можно все,даже и дворняг.Каждая порода создана для чего то)Эта птица была универсальной,лучше чем эта вСССР не было породы.

Так я и говорю, что только за одной красотой(расцветкой) гнаться не нужно,нужно комплексно подходить.

Это хорошо что Вы поняли что я хотел донести,значит толк с Вас будет. Многие спорили,а потом такое же стали писать)Если генофонд будет разводить только один цвет пера то будет прав.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Так я и говорю, что только за одной красотой(расцветкой) гнаться не нужно,нужно комплексно подходить.

Вы понимаете величину этого комплексного подхода? Я, к примеру, не могу это себе позволить, у меня всего лишь три семьи. Вот вы, к примеру, поставите гнезда - ловушки и будете работать над яйценоскостью, а это не один год, еще работа над размером яйца, еще работа над сохранением массы птицы и через несколько лет под этой птицей нужно подписывать, что она кученская.
И мое мнение - если мы говорим, обсуждаем породу, то слово "красота" оно, как бы не в теме, если породе присущь окрас, то это ее лицо, без него это не порода, остальное второстепенно, хоть и важно. ИМХО.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
петр евгеньевич пишет:

ИгорьКалуга пишет:

Немного вот таких
https://www.youtube.com/watch?v=TPr49n-Qv4g&feature=youtu.be

15 на одного? Не много? А гребень? Подморозил?

Это сообщение будет удалено автоматически 04-03-2020 в 10:35:02
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не стоит задача получить яйцо инкубационное,пока. Тут петух генофондовский, договаривался с дамой о покупке петуха с отсутствием белых перьев, причём делал на это ударение. Меня уверяли что есть такие и даже есть выбор, а по факту когда приехал то ничего не было в реальности, все петухи были с белым пером и отморожены гребни, Фамилию не буду озвучивать пусть останется на совести той дамы. А мне опыт, не верь ни кому.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

[quote=петр евгеньевич]

Наталья Золоторева пишет:

А не надо было завод разваливать

Извините, но это компетенция "золотого тельца".

Это сообщение будет удалено автоматически 04-03-2020 в 10:26:06
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[/quote
согласна и не спорю совсем..

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Элеонора13 пишет:

М-БОРКИ пишет:

Леонид 21 пишет:

Как вам этот петушок?

Ему бы хвостик отрастить, что бы быть уверенным в отсутствие белого пера.

Простите, но Севастьянова на выставке в декабре 2019 года сказала что одно белое перо в хвосте это как одна из особенностей Кучинской Юбилейной. Если оно одно и все остальное в норме, то с таким петухом можно работать, это не криминально. Думаю ей как одному из авторов этоц птицы виднее. Спорить не буду ни с кем, каждый сам художник в своем курятнике.

Знакома с птицеводом с Московской области. Разводил даже страусов. Кучинки у него балашихинского типа. Так вот, когда я сказала ему про окрас, он так мило улыбнулся и сказал, что я интернета начиталась)) и что у кучинского петуха перо в хвосте одно должно быть. Я с ним не согласилась, конечно, мои белохвостые дали потомство с белым пером даже в крыле

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
М-БОРКИ пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Так я и говорю, что только за одной красотой(расцветкой) гнаться не нужно,нужно комплексно подходить.

Вы понимаете величину этого комплексного подхода? Я, к примеру, не могу это себе позволить, у меня всего лишь три семьи. Вот вы, к примеру, поставите гнезда - ловушки и будете работать над яйценоскостью, а это не один год, еще работа над размером яйца, еще работа над сохранением массы птицы и через несколько лет под этой птицей нужно подписывать, что она кученская.

И мое мнение - если мы говорим, обсуждаем породу, то слово "красота" оно, как бы не в теме, если породе присущь окрас, то это ее лицо, без него это не порода, остальное второстепенно, хоть и важно. ИМХО.

Тут каждый прав, только собрать бы всё это воедино... Но позволить себе это могут только серьёзные учреждения или институты,а мы так и будем держать 1,2,3 семьи и смотреть, что получится.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
Наталья Золоторева пишет:

p>Знакома с птицеводом с Московской области. Разводил даже страусов. Кучинки у него балашихинского типа. Так вот, когда я сказала ему про окрас, он так мило улыбнулся и сказал, что я интернета начиталась))

Ну, получается, что мы, как бы, все здесь дураки, посколько интернет почитываем)). Замечали сейчас не редко у людей железным оргументом является - "интернета начитались"? Страусы, кстате, не показатель)). Остается надеяться, что без белого пера в хвосте - не брак))

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1517

Интернет это просто средство доставки информации. А информация в нем есть разная кто-то научные работы профессионалов и учебники читает, кто-то не понятно кем написанное. В мои студенческие годы за счастье считалось взять на ночь нужную книгу в библиотеке, а сейчас было бы только желание, найти можно все в удобное для тебя время. Просто знать надо что читать и где искать.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
М-БОРКИ пишет:

Ну, получается, что мы, как бы, все здесь дураки,

Разве такие доводы я написала? Зачем делать такие выводы, получается, сами написали и сами обиделись. Птицевод тот знающий и именно практик, интернет для него закрыт в виду его возраста. Для него, наверное, окрас второстепенное значение имеет, а вот яйценоскость у его кур хорошая. Прикупила у него петуха, посмотрим, что будет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах