Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 291 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Татьяна 56 пишет:

А мне это знать не обязательно. Я пишу о своем опыте.

Вот и не цитируйте мои посты.
Рассказывайте о своё опыте пожалуйста без цитирования. А-то диалог со мной у Вас получается, а не рассказ о своём опыте.

Татьяна 56 пишет:

Где тут речь идет о ИЯ?

Вы вообще о чём?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Татьяна 56 пишет:

Одна из возможных причин раннее начало кладки, вторая недостаточное кормление, третья плохой отбор.

Вы у себя в хозяйстве устанавливаете причины пожалуйста.
При одинаковых условиях кормления и содержания другие куры мясо-яичных пород несут яйцо 58-63 а у суссекса и род-айленды 62-73 гр..
А про плохой отбор напишите в Балашиху! Только уже писать некому, нужно сохранять то что есть.
И ещё наблюдения опытника и практика - яйцо крупнее 65 гр несут те которые меньше сносят и позже заносятся, не крупное и среднее несут те кто несётся чаще и раньше начинает. А в линьку уходят все в одно время в течении 12-14 суток дружно. Естественно если сформированное стадо молодок из одного выводка.
Так что кроме книжных прописных истин самое ценное - это личные наблюдения.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

а чего все нервные такие? dntknw

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
fata Morgana пишет:

а чего все нервные такие? [изображение]

Жизнь такая! yes3

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Н.Д. пишет:

fata Morgana пишет:

а чего все нервные такие? [изображение]

Жизнь такая! [изображение]

да ну на. проще всего сказать, мол, не мы такие, жизнь такая. а жизнь не из нас состоит? если все будут негатив транслировать, откуда позитив возьмется?

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

Татьяна 56 пишу не ради спора, а как очевидец, был на Кучинской ППЗ два раза. Яйцо стояло коробками,тысячами и все были ровные по размеру отличались по окрасу вес был от 50 до 55 гр.
У меня уже на протяжении 4 лет вес меняется ближе к 3 годам достигая 60-62 гр.

Возможно у СПГ КЮ несут яйцо больше и крупнее т.к. они подливали к своим бурого Легорна, да и кровь ЮГ.
У большинства потомства КППЗ кровь была не ЮГ а Ливенских кур.

Хорошего всем вечера и с праздником Всех.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Алексей и Ирина пишет:

пишу не ради спора, а как очевидец, был на Кучинской ППЗ два раза. Яйцо стояло коробками,тысячами и все были ровные по размеру отличались по окрасу вес был от 50 до 55 гр.

Алексей, я своих кучинок от туда же получала, покупали инкубационное яйцо в Балашихе, и из него выводили цыплят. Совершенно верно яйцо было и 48-50 и 55-56, вывелись цыплята и естественно что и куры будут такое нести молодки.
Однако есть такие которые быстро разносятся и увеличивают вес яиц, а есть такие которые долго несут некрупное и только ближе к 1.5 году выходят на 60 гр..

Алексей и Ирина пишет:

У меня уже на протяжении 4 лет вес меняется ближе к 3 годам достигая 60-62 гр.

Я тоже кучинскую 5-й год как держу. Мы держим с 2016 эту породу.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Алексей и Ирина пишет:

Возможно у СПГ КЮ несут яйцо больше и крупнее т.к. они подливали к своим бурого Легорна, да и кровь ЮГ.

Алексей, а откуда такие сведения? scratch_one-s_head

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Olga Vladimirivovna пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Возможно у СПГ КЮ несут яйцо больше и крупнее т.к. они подливали к своим бурого Легорна, да и кровь ЮГ.

Алексей, а откуда такие сведения? [изображение]

С сайта СПГ.

Кучинская-юбилейная - отечественная мясо-яичная порода кур, созданная в Кучинском госплемптицезаводе в 1947-1990 годах с использованием пород: австралорп, род-айланд, нью-гемпшир, белый плимутрок, русская белая, юрловская голосистая, бурый леггорн. Эта птица имеет коричневую колумбийскую окраску оперения с черным рисунком пера.
Куры откладывают яйца светло-коричневые с розоватым оттенком. В суточном возрасте цыплята сортируются по полу по окраске пуха с точностью до 96 %. Петушки отличаются от курочек более светлыми крылышками. Цыплята успешно выращиваются на мясо (в 10 – недельном возрасте петушки имеют живую массу 1,6 – 1,7, курочки 1,3 – 1,5 кг). Мясо отличается высокими вкусовыми качествами, а по содержанию белка, аромату и сочности превосходит мясо бройлеров. Сохранность молодняка – 96 – 98 %.
Эта птица пользуется широким спросом в птицеводческих хозяйствах и крестьянских подворьях. Она неприхотлива к условиям содержания, хорошо разводится в любых климатических условиях. При промышленном использовании приспособлена к клеточному разведению.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

Александров не опроверг эту информацию читайте Выше (скорее той зимой)

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Алексей и Ирина пишет:

Кучинская-юбилейная - отечественная мясо-яичная порода кур, созданная в Кучинском госплемптицезаводе в 1947-1990 годах с использованием пород: австралорп, род-айланд, нью-гемпшир, белый плимутрок, русская белая, юрловская голосистая, бурый леггорн. Эта птица имеет коричневую колумбийскую окраску оперения с черным рисунком пера.

Спасибо thank_you за ликбез good ! Но получается что СПБ - сам лепил свою кучинскую так?

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Olga Vladimirivovna пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Кучинская-юбилейная - отечественная мясо-яичная порода кур, созданная в Кучинском госплемптицезаводе в 1947-1990 годах с использованием пород: австралорп, род-айланд, нью-гемпшир, белый плимутрок, русская белая, юрловская голосистая, бурый леггорн. Эта птица имеет коричневую колумбийскую окраску оперения с черным рисунком пера.

Спасибо [изображение] за ликбез [изображение] ! Но получается что СПБ - сам лепил свою кучинскую так?

Я такое не говорил СПГ (Пасадский Генофонд) держатель породы у них все права на породу.
В стандарте есть разные разновидности. Одна из них рання КППЗ. Вторая ГФ как сейчас утверждается спецами ГФ более правильная окончательная. Только её народ не полюбил и гоняются все за ППЗешными.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
Алексей и Ирина пишет:

Только её народ не полюбил и гоняются все за ППЗешными.

Ну насколько я знаю никто таких исследований какую окраску оперения Кучинок предпочитает народ не проводил, и Вас никто от имени народа говорить не уполномочил. Так что Вы или выражаете свое мнение или должны указать кто, когда и где проводили свой опрос, какую выборку из всего народа делали по России, может в Европе, а может и Китай охватили. Судя по этой ленте многие о полулунном окрасе даже и не знают, не то что его видеть, а тем более оценить.

Мое мнение по этому поводу исходя из нашего региона: большинство кто держит кур в своем подсобном хозяйстве мало разбираются даже что такое порода, а что кросс.
Самая большая группа это те, кто покупает на рынке молодок главное у них что бы кура несла яйцо или цыплят бройлеров на мясо, не заморачиваясь содержанием родительского стада, выводом и выращиванием цыплят.
Вторая группа это те, кто покупает на рынке инкубаторских цыплят, а цыплята это те же самые кроссы и то что продают как породы: кучинские, адлерские, леггрорны. (Посмотрите объявления на форуме по оптовой продаже ИЯ и попробуйте узнать у поставщиков производителей ИЯ). Качество же например таких кучинок в прошлом году здесь активно обсуждалось. Александр Викторович неоднократно здесь писал что такой окрас в потомках не поддерживается. По адлерским и леггорнам тоже можно в соответствующий темах ознакомиться.
Самая малочисленная группа это те, кому нужна порода. Но ИЯ пород производится в значительно меньшем объеме чем промышленное, к тому же производители больше заинтересованы в постоянном спросе чем в производстве ИЯ породы в соответствии со стандартом. Потому качественное ИЯ купить гораздо сложнее и по цене и по территориальной доступности и доступности информации по породам. Хлама в инете полно, что бы разобраться с нуля надо иметь массу времени и настойчивости (это очень похоже на курочек ищущих зерно в куче навоза). Тому пример многие темы на форуме, включая эту.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
Olga Vladimirivovna пишет:

Спасибо за ликбез ! Но получается что СПБ - сам лепил свою кучинскую так?

Неоднократно уже здесь писалось как велась работа по созданию кучинок, кто является оригинатором и владельцем патента. Кто до сир пор не в курсе может перечитать тему. А то делаете выводы по породе мало что о ней зная.

Olga Vladimirivovna пишет:

Вы у себя в хозяйстве устанавливаете причины пожалуйста.
При одинаковых условиях кормления и содержания другие куры мясо-яичных пород несут яйцо 58-63 а у суссекса и род-айленды 62-73 гр..
А про плохой отбор напишите в Балашиху! Только уже писать некому, нужно сохранять то что есть.
И ещё наблюдения опытника и практика - яйцо крупнее 65 гр несут те которые меньше сносят и позже заносятся, не крупное и среднее несут те кто несётся чаще и раньше начинает. А в линьку уходят все в одно время в течении 12-14 суток дружно. Естественно если сформированное стадо молодок из одного выводка.
Так что кроме книжных прописных истин самое ценное - это личные наблюдения.

Мой принцип ведения хозяйства таков, что я выясняю возможные ошибки содержания моих питомцев и что мне ожидать от моих поступков что бы меньше было необходимости искать причины своих неудач.
Ну а Вы если не хотите чтобы не обсуждали то, что Вы написали просто не пишите.
Считать же правильными Ваши выводы о качествах породы по одним однажды заведенным Вами птичкам из непонятного источника, (к тому же никем не оцененной их принадлежностью к кучинским) или по данным о других породах просто глупо.
А мой опыт в теме есть, поищите если хотите. А не хотите так я и без этого обойдусь.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Татьяна 56 пишет:

Неоднократно уже здесь писалось как велась работа по созданию кучинок, кто является оригинатором и владельцем патента. Кто до сир пор не в курсе может перечитать тему. А то делаете выводы по породе мало что о ней зная.

Уважаемая диалог вёл не с Вами совсем. С Вами никакого желания нет его вести. wink
Я уже Вас просила не цитировать мои посты и не писать мне. hi спасибо.

Татьяна 56 пишет:

Ну а Вы если не хотите чтобы не обсуждали то, что Вы написали просто не пишите.

Давайте Вы не будете указывать что мне делать, а я не напишу куда Вам пойти! Я Вам уже написала - не имею желания для дальнейшего диалога с Вами. hi

Татьяна 56 пишет:

Считать же правильными Ваши выводы о качествах породы по одним однажды заведенным Вами птичкам из непонятного источника,

Это не доводы, а факты, я уже очень много лет птицевод-практик. Оставьте Ваши домыслы при себе, это лишь Ваши домыслы. Если ППЗ Кучинский был непонятным источником, то большей нелепости я не слышала. У меня и докУменты имеются соответствующие - таварно-транспортная накладная и прикреплённый к ней кассовый чек! Думаю это весомый аргумент! Там указано когда и в каком кол-ве и какой породы яйцо кур я приобретала. На момент моего приобретения яиц предприятие всё ещё числилось ППЗ по кучинской породе кур. А это на тот момент государственно-атестованная организация. wink
Так что мои кучинские юбилейные куры - птица из ППЗ, а значит имеет установленное происхождение. face

Татьяна 56 пишет:

(к тому же никем не оцененной их принадлежностью к кучинским)

А кто и когда huh их должен был оценивать?! Насмешили laugh Я не на выставке! dont

Татьяна 56 пишет:

по данным о других породах просто глупо.

Не согласна, согласно рационам питания они одинаковы для мясо-яичных пород одних весовых категорий и продуктивности ( яйценосокости ), так что весьма корректоно сравнени с суссексом колумбийским и красным промышленным род-айлендом. Вес взрослой птицы уто у суссексов что у кучинок примерно одинаков, ро-айленды и московская чёрная немного уступают по весовым категориям тут не спорю. Но тип продуктивности осень близок.

Татьяна 56 пишет:

А мой опыт в теме есть, поищите если хотите.

Зачем мне Ваш опыт, у меня свой! И я им всегда делюсь без высокомерия и надменности.

Татьяна 56 пишет:

А не хотите так я и без этого обойдусь.

И Вам всего доброго! hi
На сим диспут считаю завершённым. hi

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Ну и для тех кто в танке страничка из справочника о породах кур за 2014 год.

Вложение
img20200119122446.jpg
img20200119122247.jpg
Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
Olga Vladimirivovna пишет:

Уважаемая диалог вёл не с Вами совсем.

Вы кажется забыли что это форум, и каждый может высказывать свое мнение. Так что начните с себя.

Olga Vladimirivovna пишет:

Давайте Вы не будете указывать что мне делать, а я не напишу куда Вам пойти!

Да и не для Вас я пишу.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Татьяна 56 пишет:

Вы кажется забыли что это форум, и каждый может высказывать свое мнение.

Умейте уважать мнение собеседников! dri
А-то по Вашим постам получается, что есть только Ваше правильное мнение, а мнение других птицеводов не схожее с Вашим - неправильное! laugh
В России по крайне мере на 2016-17 гг., существовало три предприятия имеющих свои родительские стада кур кучинской породы, у каждого свои методы отбора и подбора птицы. Я специально брала в Балашихе на ППЗ - продуктивный тип, для получения вкусного мяса и яиц, ну и тип окраски их кур мне больше всего нравится. wink

Татьяна 56 пишет:

Так что начните с себя.

Вот именно! yes3 Так и поступите.

Татьяна 56 пишет:

Да и не для Вас я пишу.

Я вижу! laugh
Пытаетесь поучать на каждом шагу, но увы не выходит.
Добрее будьте, добрее. roma

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564

Повторю свое мнение с учетом того что Olga Vladimirivovna уточнила происхождение своих птичек: считать правильными выводы "Olga Vladimirivovna" о качествах породы (долго несут некрупное яйцо. ) по одним однажды заведенным птичкам из Кучинского ППЗ или по данным о других породах просто глупо. Это всего лишь опыт одного человека в конкретных условиях по одному из окрасов оперения из трех присутствующих в стандарте (к тому же не озвучены условия содержания и кормления, неизвестна длительность выборки на основании которой сделаны такие выводы, количество особей на основании которых сделан вывод, насколько оцениваемое особи соответствуют конкретному стандарту по породе.)
Никакое наличие опыта у конкретного "птицевода-практика" не дает ему права делать вывод в целом по породе, даже если у него есть альбом пород разводимых в одном из научных учреждений.
Выводы о любых показателях присущих породе в целом могут быть сделаны только на основе научных исследований проводимых по конкретным программам по всем окрасам породы, содержащихся в конкретных условиях, на достаточном количестве особей (в каждой группе равных хотя бы несколько сотням), на протяжении нескольких лет в нескольких хозяйствах. Это что-то очень похожее на программы испытаний на ООС (однородность, отличимость, стабильность) при регистрации породы. Ну или оригинатором на основе своих данных о работе над породой.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Улыбнуло.
Я думаю птицеводы практики разводящию кучинскую породу кур происходящую из ППЗ "Кучинский" Балашиха, напишут о том как разносится молодка и какое даёт яйцо.

И обратите внимание уважаемы птицеводы, что я писала про кучинок из Балашихи
Что не все несут одинаково! Впрочем как и у любой породы кур.

Olga Vladimirivovna пишет:

И ещё наблюдения опытника и практика - яйцо крупнее 65 гр несут те которые меньше сносят и позже заносятся, не крупное и среднее несут те кто несётся чаще и раньше начинает. А в линьку уходят все в одно время в течении 12-14 суток дружно. Естественно если сформированное стадо молодок из одного выводка.

Есть как крупнояичные так и куры мелкого-среднего яйца с тенденцией к крупному яйцу в годовалом возрасте. smile3

08.04.2010 - 09:21
: 155
Татьяна 56 пишет:

Вам же писали и фото выложили что кучинские по полу в суточном определить можно

да не дадут мне их в суточном определять )

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Lionel пишет:

Татьяна 56 пишет:

Вам же писали и фото выложили что кучинские по полу в суточном определить можно

да не дадут мне их в суточном определять )

у петушат долго плечи почти белые. а потом хоба! гребни.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Татьяна 56 пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Только её народ не полюбил и гоняются все за ППЗешными.

Ну насколько я знаю никто таких исследований какую окраску оперения Кучинок предпочитает народ не проводил, и Вас никто от имени народа говорить не уполномочил. Так что Вы или выражаете свое мнение или должны указать кто, когда и где проводили свой опрос, какую выборку из всего народа делали по России, может в Европе, а может и Китай охватили. Судя по этой ленте многие о полулунном окрасе даже и не знают, не то что его видеть, а тем более оценить.

Мое мнение по этому поводу исходя из нашего региона: большинство кто держит кур в своем подсобном хозяйстве мало разбираются даже что такое порода, а что кросс.

Самая большая группа это те, кто покупает на рынке молодок главное у них что бы кура несла яйцо или цыплят бройлеров на мясо, не заморачиваясь содержанием родительского стада, выводом и выращиванием цыплят.

Вторая группа это те, кто покупает на рынке инкубаторских цыплят, а цыплята это те же самые кроссы и то что продают как породы: кучинские, адлерские, леггрорны. (Посмотрите объявления на форуме по оптовой продаже ИЯ и попробуйте узнать у поставщиков производителей ИЯ). Качество же например таких кучинок в прошлом году здесь активно обсуждалось. Александр Викторович неоднократно здесь писал что такой окрас в потомках не поддерживается. По адлерским и леггорнам тоже можно в соответствующий темах ознакомиться.

Самая малочисленная группа это те, кому нужна порода. Но ИЯ пород производится в значительно меньшем объеме чем промышленное, к тому же производители больше заинтересованы в постоянном спросе чем в производстве ИЯ породы в соответствии со стандартом. Потому качественное ИЯ купить гораздо сложнее и по цене и по территориальной доступности и доступности информации по породам. Хлама в инете полно, что бы разобраться с нуля надо иметь массу времени и настойчивости (это очень похоже на курочек ищущих зерно в куче навоза). Тому пример многие темы на форуме, включая эту.

Татьяна я понимаю Оренбург это центр России, но не центр птицеводства, но так понимаю Вам виднее. За 4 года ни один из покупателей не попросил у меня КЮ из СПГ, а просят с КППЗ, да статистики нет.
Я не собираюсь с Вами спорить у Вас значит другая статистика. Татьяна я уже не раз Вам писал не надо ко всем относится как будто Вы учитель, а все остальные глупые ученики.
И поверьте Ольга Владимировна имеет опыт не меньше Вашего.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Татьяна 56 пишет:

Повторю свое мнение с учетом того что Olga Vladimirivovna уточнила происхождение своих птичек: считать правильными выводы "Olga Vladimirivovna" о качествах породы (долго несут некрупное яйцо. ) по одним однажды заведенным птичкам из Кучинского ППЗ или по данным о других породах просто глупо. Это всего лишь опыт одного человека в конкретных условиях по одному из окрасов оперения из трех присутствующих в стандарте (к тому же не озвучены условия содержания и кормления, неизвестна длительность выборки на основании которой сделаны такие выводы, количество особей на основании которых сделан вывод, насколько оцениваемое особи соответствуют конкретному стандарту по породе.)

Никакое наличие опыта у конкретного "птицевода-практика" не дает ему права делать вывод в целом по породе, даже если у него есть альбом пород разводимых в одном из научных учреждений.

Выводы о любых показателях присущих породе в целом могут быть сделаны только на основе научных исследований проводимых по конкретным программам по всем окрасам породы, содержащихся в конкретных условиях, на достаточном количестве особей (в каждой группе равных хотя бы несколько сотням), на протяжении нескольких лет в нескольких хозяйствах. Это что-то очень похожее на программы испытаний на ООС (однородность, отличимость, стабильность) при регистрации породы. Ну или оригинатором на основе своих данных о работе над породой.

Бред. А почему тогда Вы делаете выводы, Вы научный работник. И скажите какое учреждение в нашей стране этим занимается. Не пудрите людям мозг.

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166

Добрый вечер уважаемые форумчане. Держу Кучинку двух первых типов окраса (родом с племзавода "Кучино"). Третьего типа (генофонд СП ) у меня нет. Первым делом покупатели интересуются окрасом кур.Ещё не было случая, что бы кто то хотел приобрести кур окраса СПГ. Скажу больше. За последние две недели ко мне обратились 12 (двенадцать ! ) человек проживающие в Сергиевом Посаде и районе за яйцом и цыплятами. О генофонде они и слышать не хотят.
А если кто то хочет услышать мнение людей о птице СПГ, приезжайте на выставку "Гордость России" и всё услышите сами.
Я в прошлом году там была и всё это слышала.
Теперь по поводу веса яиц. За десять лет работы с КЮ КППЗ, я подобрала родительские семьи по стандарту (по крайней мере старалась) и вес яйца увеличился. Если от кур купленных в Балашихе яйцо весило 50-56 гр., то сейчас первогодки несут яйцо весом 55-66 гр., а переярые - 69-73 гр.(хотя переярых кур у меня только две). Ну вот как то так.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Алексей и Ирина пишет:

Татьяна 56 пишу не ради спора, а как очевидец, был на Кучинской ППЗ два раза. Яйцо стояло коробками,тысячами и все были ровные по размеру отличались по окрасу вес был от 50 до 55 гр.

У меня уже на протяжении 4 лет вес меняется ближе к 3 годам достигая 60-62 гр.

Возможно у СПГ КЮ несут яйцо больше и крупнее т.к. они подливали к своим бурого Легорна, да и кровь ЮГ.

У большинства потомства КППЗ кровь была не ЮГ а Ливенских кур.

Хорошего всем вечера и с праздником Всех.

Пожалуй я с вами соглашусь, яйцо в Балашихе было мелковато, я тоже два раза там брал. и крупнее оно становилось тоже примерно к 2 годам.У меня у годовалых вес около 50 грамм плюс минус 5 грамм.
Взвесил десяток яиц от кур возраста 9 месяцев, получилось 450гр.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564

quote=Алексей и Ирина]Татьяна я уже не раз Вам писал не надо ко всем относится как будто Вы учитель, а все остальные глупые ученики.[/quote]
Я Вас и не пытаюсь учить. Я высказываю свое мнение. Где Вы увидели мой вывод о породе "кучинские юбилейные"? Если Вы воспринимаете это как нравоучения это Ваши проблемы.

Алексей и Ирина пишет:

Бред.

Алексей и Ирина пишет:

Не пудрите людям мозг.

Бред это на основе этого

Алексей и Ирина пишет:

а как очевидец, был на Кучинской ППЗ два раза. Яйцо стояло коробками,тысячами и все были ровные по размеру отличались по окрасу вес был от 50 до 55 гр.

делать вывод о яйценоскости и качестве яиц по породе в целом.

Алексей и Ирина пишет:

И поверьте Ольга Владимировна имеет опыт не меньше Вашего.

Я разве оспариваю ее опыт? Я всего лишь пытаюсь объяснить что на основе опыта одного пусть даже опытного птицевода нельзя делать вывод о породе в целом.

Olga Vladimirivovna пишет:

И обратите внимание уважаемы птицеводы, что я писала про кучинок из Балашихи
Что не все несут одинаково!

Это же не я писала.
https://fermer.ru/comment/1079723902#comment-1079723902

Olga Vladimirivovna пишет:

Пробуйте. Кучинские хорошие фуражиры, клюют и отыскивают корм весь день что цыплята что взрослые куры. Они весьма не дурны именно для сельского двора. Единственный минус что жиреют при кормлении воолю, и долго несут некрупное яйцо. Но вкус мяса - потрясающий в любом вид

Кстати стандарты на пищевое яйцо здесь http://docs.cntd.ru/document/1200095479, на инкубационное здесь https://files.stroyinf.ru/Data2/1/4293784/4293784322.htm

Вложение
katstolyayk.png
kachiya.jpeg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
7Елена пишет:

Держу Кучинку двух первых типов окраса (родом с племзавода "Кучино"). Третьего типа (генофонд СП ) у меня нет.

Не поверите, но у меня происхождением из СП, и "балашихинские" по окраске, и, выражаясь по вашему, генофонда СП. laugh
Прям чудеса, не иначе.
Пы. Сы. Пошла вот, взвесила от молодок 5 штук яиц. 274 гр. 54,8 в среднем.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Алексей и Ирина пишет:

За 4 года ни один из покупателей не попросил у меня КЮ из СПГ, а просят с КППЗ, да статистики нет.

Что и следовало доказать! smile3

7Елена пишет:

Первым делом покупатели интересуются окрасом кур.Ещё не было случая, что бы кто то хотел приобрести кур окраса СПГ. Скажу больше. За последние две недели ко мне обратились 12 (двенадцать ! ) человек проживающие в Сергиевом Посаде и районе за яйцом и цыплятами. О генофонде они и слышать не хотят.

Ещё раз факты, факты и ничего в сухом остатке. good

Алексей и Ирина пишет:

Вам писал не надо ко всем относится как будто Вы учитель, а все остальные глупые ученики.

Такое впечатление сложилось и у меня из тона и манеры общения человека. dri

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Татьяна 56 пишет:

делать вывод о яйценоскости и качестве яиц по породе в целом.

А кто писал о яйценоскости!? Вы уже не в ту степь пошли! dont
Речь шла о некрупном яйце и продолжительном разносе у молодок. О качествах яйца и о кол-ве разговоров не было.
И я думаю что любой опытный птицевод знает что любая промышленная порода м-я или я снесёт яйца больше в промышленных условиях закрытого птичника, чем та курица которая содержится на вольном или огороженном выгуле - это факт! А вот какое где качество будет это иной вопрос.

Татьяна 56 пишет:

Я разве оспариваю ее опыт? Я всего лишь пытаюсь объяснить что на основе опыта одного пусть даже опытного птицевода нельзя делать вывод о породе в целом.

Кроме Ольги Владимировны, точно такие же данные привели ещё как минимум сейчас трое птицеводов!
Я думаю читать все умеют

7Елена пишет:

Если от кур купленных в Балашихе яйцо весило 50-56 гр.,

ИгорьКалуга пишет:

У меня у годовалых вес около 50 грамм плюс минус 5 грамм.
Взвесил десяток яиц от кур возраста 9 месяцев, получилось 450гр.

Алексей и Ирина пишет:

Яйцо стояло коробками,тысячами и все были ровные по размеру отличались по окрасу вес был от 50 до 55 гр.
У меня уже на протяжении 4 лет вес меняется ближе к 3 годам достигая 60-62 гр.

Тоже самое написала и я
Получается что у четверых криворукость и неумение правильно содержать кур! Хотя можно порыться в теме и найти ещё не один десяток хозяев у кого кучинские молодки несли яйцо тоже точно такого же веса.

Olga Vladimirivovna пишет:

Алексей, я своих кучинок от туда же получала, покупали инкубационное яйцо в Балашихе, и из него выводили цыплят. Совершенно верно яйцо было и 48-50 и 55-56, вывелись цыплята и естественно что и куры будут такое нести молодки.
Однако есть такие которые быстро разносятся и увеличивают вес яиц, а есть такие которые долго несут некрупное и только ближе к 1.5 году выходят на 60 гр..

Olga Vladimirivovna пишет:

Как минимум часть кур в стаде долго несут некрупное яйцо 55-57 гр. - факт! Вес 60-65 гр. несут куры ближе к 10-12 месяцам

Пожалуйста научитесь внимательно читать и воспринимать информацию. Ненужно читать через строчку.

Татьяна 56 пишет:

Кстати стандарты на пищевое яйцо здесь http://docs.cntd.ru/document/1200095479, на инкубационное здесь https://files.stroyinf.ru/Data2/1/4293784/4293784322.htm

Вот и изучайте их. К чему они мне!? dntknw scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах