Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 296 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

вся кучинка на фото генофондовская. это старушки на суп.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

У меня даже на этом форме много знакомых,которые решили за птицу и природу что хорошо.Сделали супер птичники с окнами ПВХ,и без права свободного передвижения, но птица не оценила такой заботы,дохнет.Это я к тому что лучше меньше сухих фактов,чем много теории. Все хорошее забытое старое)Интересно,есть ли хотябы один человек, который готов питаться 365 дней одной и той же витаминизированной едой, где будут все важные и нужные для организма добавки,и долго ли его органы будут в порядке?)

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
fata Morgana пишет:

вся кучинка на фото генофондовская. это старушки на суп.
[изображение]

Спасибо за фото!!!!!)))) Оно ко времени!!!

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Andrei6205 пишет:

У меня даже на этом форме много знакомых,которые решили за птицу и природу что хорошо.Сделали супер птичники с окнами ПВХ,и без права свободного передвижения, но птица не оценила такой заботы,дохнет.Это я к тому что лучше меньше сухих фактов,чем много теории. Все хорошее забытое старое)Интересно,есть ли хотябы один человек, который готов питаться 365 дней одной и той же витаминизированной едой, где будут все важные и нужные для организма добавки,и долго ли его органы будут в порядке?)

Это сообщение будет удалено автоматически 15-02-2020 в 11:27:37
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

И ещё ,долго ли птица будет радовать крепким и здоровым потомством если с её выжимать все соки.Не будет ли так как на птицефабриках ,где птицу держат определённое время?Для кроссов это то и понятно, а здесь порода.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Приведу пример из своей практики. Есть у нас в области завод который выпускает комбикорм, комбикорм довольно дорогой 30 кг стоят примерно 750 руб для несушек, для бройлеров стоит как Пурина только вес 30 кг против 25 кг.
Стоит у меня одна кормушка с этим комбикормом, а другая кормушка стоит с моей зерносмесью. смесь состоит из пшеницы, ячменя,овса,кукурузы,рыбной муки и всё., дроблёное. Так поедают в основном мою смесь, комбик стоит как будто не тронутым.Но это так у Маранов, а Кучинки жрут всё подряд как свиньи.
По поводу еврокурятников и всего такого, плохого ничего нет в этом, это удобно для владельца,курам наверное тоже в обустроенном курятнике лучше но выгул свободный должен быть обязательно

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Добрый вечер,любители кучинской породы! Фото яиц от 10-месячных курочек,по-моему довольно неплохо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

super

Россия
: Москва, Владимирская обл.
16.12.2015 - 17:53
: 79
Леонид 21 пишет:

Добрый вечер,любители кучинской породы! Фото яиц от 10-месячных курочек,по-моему довольно неплохо.

Красота!

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Здравствуйте. Тоже держу Кучинок,очень довольна данной птичкой.Выживаемость просто отличная!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Наверное можно назвать их Кучинскими, но как выбраковку, может петух добавит качества потомству.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
М-БОРКИ пишет:

Наверное можно назвать их Кучинскими, но как выбраковку, может петух добавит качества потомству.

Возможно. Это первая семья. У второй более выраженный узор.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
М-БОРКИ пишет:

Наверное можно назвать их Кучинскими, но как выбраковку, может петух добавит качества потомству.

У второй семьи куры имеют расцветку,как у куры посередине в первой.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Вот фото второй семьи. Извините за качество.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
М-БОРКИ пишет:

Наверное можно назвать их Кучинскими, но как выбраковку, может петух добавит качества потомству.

А чем петух то понравился?
Расскажите?

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Faeton0011 пишет:

М-БОРКИ пишет:

Наверное можно назвать их Кучинскими, но как выбраковку, может петух добавит качества потомству.

А чем петух то понравился?

Расскажите?

А чем не понравился? Оплод отличный, выживаемость близка к 100%,вес радует. А то,что у него с расцветкой не по феншую,так я ,этой расцветкой,не питаюсь, да и по выставкам не катаюсь.

Россия
: Люберцы
09.01.2018 - 20:59
: 17

Наконец то и я стал счастливым обладателем курочками этой замечательной породы. Можете меня поздравить)))

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Faeton0011 пишет:

М-БОРКИ пишет:

Наверное можно назвать их Кучинскими, но как выбраковку, может петух добавит качества потомству.

А чем петух то понравился?

Расскажите?

Я не пишу о его достоинствах, может рыжепопость поубавит, рисунок добавит. У многих большого выбора нет и приходится работать с тем что имеют.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
bokser-luber пишет:

Наконец то и я стал счастливым обладателем курочками этой замечательной породы. Можете меня поздравить)))

Поздравляю, а показать)))?

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
М-БОРКИ пишет:

Faeton0011 пишет:

М-БОРКИ пишет:

Наверное можно назвать их Кучинскими, но как выбраковку, может петух добавит качества потомству.

А чем петух то понравился?


Расскажите?

Я не пишу о его достоинствах, может рыжепопость поубавит, рисунок добавит. У многих большого выбора нет и приходится работать с тем что имеют.

Вот,человек понимает, что большого выбора у нас особо то и нет. Что привозят,то и имеем,и радуемся тому,что есть.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Дык к вам вопросов то и не было.
Было сказано,что петух поднимет качество потомства.
Я и спросил,чем?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Faeton0011 пишет:

Дык к вам вопросов то и не было.

Было сказано,что петух поднимет качество потомства.

Я и спросил,чем?

Ну тогда, уж, если быть точным, то было сказано - "может... ", поскольку - кот в мешке и только побольше молодняка и отбор поможет улучшить положение с окрасом.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Faeton0011 пишет:

Дык к вам вопросов то и не было.

Было сказано,что петух поднимет качество потомства.

Я и спросил,чем?

Извините, может я просто слишком резко. Я не со зла.Радует то,что в потомстве хотябы лишних цветов не бывает.

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Приветствую любителей кучинской юбилейной! Решил я обновить кровь своих кур и заказал яйцо в Генофонде. Попались яйца с номерами 30,31 и 230. Надеюсь на хороший вывод.

Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107
Леонид 21 пишет:

Приветствую любителей кучинской юбилейной! Решил я обновить кровь своих кур и заказал яйцо в Генофонде. Попались яйца с номерами 30,31 и 230. Надеюсь на хороший вывод.

Вопрос, наверное, идиотический, но как вы заказали яйца? Их присылают как-то? На сайте генофонда написано, что забирать в Сергиевом Посаде

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

На сайте Генофонда есть номер телефона и электронная почта Анастасии. Я с ней переписался,заказал яйцо на 28 февраля. За пару дней уточнил будет ли яйцо в наличии,так как у них бывают плановые закладки,получив положительный ответ приехали и забрали яйцо. Кстати по очень выгодной цене 40 руб(на сайте у них на февраль 50 руб,а с марта 60 руб).

Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107

thank_you значит ехать таки

Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107

Да, давненько и не бывала в Сергиевом Посаде.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Faeton0011 пишет:

М-БОРКИ пишет:

Наверное можно назвать их Кучинскими, но как выбраковку, может петух добавит качества потомству.

А чем петух то понравился?

Расскажите?

Люблю точность в вопросах.
Петух какого гнезда обсуждается, первого или второго?
Они разные.
В достоинство петухов обоих гнёзд можно отнести отсутствие явных недостатков (белые или чёрные ноги-клюв, недочёты цвета ушой мочки, неправильная форма гребя и т.д.)
По первому петуху могу сказать, что у него великолепная линия верха гребня. просто любуюсь.
Естественно, критиковать можно всё, но Кучинская порода сейчас не на том этапе, чтобы выбрасывать приличную птицу ради Элиты. Где эта Элита, ради которой надо выбрасывать просто приличную птицу?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Анатолий 47 пишет:

Естественно, критиковать можно всё, но Кучинская порода сейчас не на том этапе, чтобы выбрасывать приличную птицу ради Элиты. Где эта Элита, ради которой надо выбрасывать просто приличную птицу?

Анатолий Борисович, спасибо Вам огромное за пояснения! Ваши комментарии очень ценны для нас.
Пиши чаще. Будет толк в наших стадах.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Анатолий 47 пишет:

Faeton0011 пишет:

М-БОРКИ пишет:

Наверное можно назвать их Кучинскими, но как выбраковку, может петух добавит качества потомству.

А чем петух то понравился?


Расскажите?

Люблю точность в вопросах.

Петух какого гнезда обсуждается, первого или второго?

Они разные.

В достоинство петухов обоих гнёзд можно отнести отсутствие явных недостатков (белые или чёрные ноги-клюв, недочёты цвета ушой мочки, неправильная форма гребя и т.д.)

По первому петуху могу сказать, что у него великолепная линия верха гребня. просто любуюсь.

Естественно, критиковать можно всё, но Кучинская порода сейчас не на том этапе, чтобы выбрасывать приличную птицу ради Элиты. Где эта Элита, ради которой надо выбрасывать просто приличную птицу?

Спасибо,Анатолий за тёплые слова в адрес моих пташек.Как то один человек сказал здесь,что в погоне за красотой теряется остальные качества породы( выживаемость, вес и т.д.). Хочется,конечно, чтобы птица соответствовала всем критериям,но в первую очередь заводили её мы для мяса-яйца.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах