Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 242 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
Елена Абрамочкина пишет:

Да я ж вообще сижу тихонько))) спасибо за ссыль

Я за нормальный прямой разговор связанный с птичками, а не за тихое молчание типа сижу случаю и делаю как считаю нужным, но при этом свою птицу называю кучинской породой.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
dbyjuhfl1 пишет:

А в генофонде разве только одна эта линия? и яйцо только с под кучинских именно такого окраса?Я брала яйцо у человека,который в прошлом году ездил в генофонд,купил там яйцо и вывел цыплят,вод из под них мои цыплята,те что на первых фото,постарше.а те что маленькие,это люди брали в Балашихе,несколько лет назад,вот и получились у них разная помесь,я то об этом не знала,когда яйцо покупала.А теперь мне просто хотелось подобрать стадо,семью,чтоб они могли дать потомство с окрасом максимально приближенным к стандарту породы.С полулунным окаймлением у меня курочек нет.

Ну вот где собака порылась как говорится. А ранее писалось

dbyjuhfl1 пишет:

Так вот старшие курочки как раз ,родительское стадо из генофонда.

Просто у Вас уже второе поколение от птиц полученных из Генофонда (если действительно с генофонда, а не так же немного привравши). А Вы уверены что правильно были подобраны родители? Вот и пошло расщепление. Вам ответили:

Александр Александров пишет:

У вас птица вся очень разных генотипов, начиная от светло-желтой колумбийской заканчивая помесными вариантами куропатчатости. Вам лучше ее по окраске разделить на группы.

Фото птичек из яиц Сергиев-Посадского генофонда (генофондВНИТИП) можно посмотреть в постах:
https://fermer.ru/comment/1077602546#comment-1077602546
https://fermer.ru/comment/1077648174#comment-1077648174
https://fermer.ru/comment/1077668754#comment-1077668754
https://fermer.ru/comment/1077671515#comment-1077671515

Мнение АВ о птице в постах:
https://fermer.ru/comment/1077603471#comment-1077603471
https://fermer.ru/comment/1077603474#comment-1077603474
https://fermer.ru/comment/1077607199#comment-1077607199

Разбор окрасов (кроме того что я писала) можно посмотреть в теме с поста
https://fermer.ru/comment/1077683400#comment-1077683400 и далее две страницы включая пост
https://fermer.ru/comment/1077689057#comment-1077689057

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 830

Мои кучинки февральские, уже занеслись. smile3

Вложение
2018-08-10-16-41-14.jpg
2018-08-10-16-17-34.jpg
Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
utf пишет:

Мои кучинки февральские, уже занеслись:smile3:

super

: Челябинская область
07.07.2013 - 16:27
: 117
Татьяна 56 пишет:

Фото птичек из яиц Сергиев-Посадского генофонда (генофондВНИТИП) можно посмотреть в постах:

А с генофонда в Пушкине есть отличия ?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
dbyjuhfl1 пишет:
М-БОРКИ пишет:

а из старших, из курочек, не чего выбрать.

Я так поняла,что раз нет у меня с лунным окаймлением,значит нечего и выбирать среди моих кур?Из 10 петухов,ни одного белого пера,вес 2500-2800 в 5 месяцев.а впрочем.товарищи,о чем мы спорим,кучинка промышленная порода,мясояичная.должно быть мясо и яйца,а лунное окаймление-эта красота для декорации.Покупателям яйца главное чтоб здоровенькие родились и инфекцию в свой курятник не занести.

вот этот петух будет давать тёмных цыплят

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Татьяна 56 пишет:
dbyjuhfl1 пишет:

А в генофонде разве только одна эта линия? и яйцо только с под кучинских именно такого окраса?Я брала яйцо у человека,который в прошлом году ездил в генофонд,купил там яйцо и вывел цыплят,вод из под них мои цыплята,те что на первых фото,постарше.а те что маленькие,это люди брали в Балашихе,несколько лет назад,вот и получились у них разная помесь,я то об этом не знала,когда яйцо покупала.А теперь мне просто хотелось подобрать стадо,семью,чтоб они могли дать потомство с окрасом максимально приближенным к стандарту породы.С полулунным окаймлением у меня курочек нет.

Ну вот где собака порылась как говорится. А ранее писалось

dbyjuhfl1 пишет:

Так вот старшие курочки как раз ,родительское стадо из генофонда.

Просто у Вас уже второе поколение от птиц полученных из Генофонда (если действительно с генофонда, а не так же немного привравши). А Вы уверены что правильно были подобраны родители? Вот и пошло расщепление. Вам ответили:

Александр Александров пишет:

У вас птица вся очень разных генотипов, начиная от светло-желтой колумбийской заканчивая помесными вариантами куропатчатости. Вам лучше ее по окраске разделить на группы.

Фото птичек из яиц Сергиев-Посадского генофонда (генофондВНИТИП) можно посмотреть в постах:
https://fermer.ru/comment/1077602546#comment-1077602546
https://fermer.ru/comment/1077648174#comment-1077648174
https://fermer.ru/comment/1077668754#comment-1077668754
https://fermer.ru/comment/1077671515#comment-1077671515

Мнение АВ о птице в постах:
https://fermer.ru/comment/1077603471#comment-1077603471
https://fermer.ru/comment/1077603474#comment-1077603474
https://fermer.ru/comment/1077607199#comment-1077607199

Разбор окрасов (кроме того что я писала) можно посмотреть в теме с поста
https://fermer.ru/comment/1077683400#comment-1077683400 и далее две страницы включая пост
https://fermer.ru/comment/1077689057#comment-1077689057

Разные линии в Генофонде

Украина
: Луганск
09.05.2016 - 14:53
: 132

Читала.читала,ели разобралась во фразе где меня теперь ещё и брехухой назвали,это как во фразе "Казнить,нельзя помиловать" моё сообщение:Так вот старшие курочки как раз ,родительское стадо из генофонда.Имелось в виду старшие мои курочки,их родительское стадо из генофонда,то есть родители,А Александр Викторович больше имел ввиду помеси на фотографиях меньших цыплят,те что из Балашихи были завезены,и скорей всего у хозяина велась своя какая то "селекция",что они все разные получились.Я купила их яйцом уже поздно весной и просто сезон уже закончен,для дальнейших покупок яйца,то что получилось,то и есть.Человек у которого я брала яйцо с которого вывелись старшие курочки и петухи,врать не будет,ездил специально в Москву за яйцом,но их у меня мало,6 курочек,остальное петухи.Вот я и попыталась попросить совета,как мне с этим всем разобраться,кого в какую группу,а все эти ссылки я и так читаю и не один год.И полулунное окаймление меня не интересует,по крайней мере на этот сезон,может курочки эти и крупней и лучше,если б я жила в Москве,а не там,где утром делают асфальт,а ночью проезжает по нем колонна танков,то я бы в генофонд по 3 раза на сезон бы ездила,а так довольствуемся тем что имеем.Всем спасибо.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
dbyjuhfl1 пишет:

Читала.читала,ели разобралась во фразе где меня теперь ещё и брехухой назвали,это как во фразе "Казнить,нельзя помиловать" моё сообщение:Так вот старшие курочки как раз ,родительское стадо из генофонда.Имелось в виду старшие мои курочки,их родительское стадо из генофонда,то есть родители,А Александр Викторович больше имел ввиду помеси на фотографиях меньших цыплят,те что из Балашихи были завезены,и скорей всего у хозяина велась своя какая то "селекция",что они все разные получились.Я купила их яйцом уже поздно весной и просто сезон уже закончен,для дальнейших покупок яйца,то что получилось,то и есть.Человек у которого я брала яйцо с которого вывелись старшие курочки и петухи,врать не будет,ездил специально в Москву за яйцом,но их у меня мало,6 курочек,остальное петухи.Вот я и попыталась попросить совета,как мне с этим всем разобраться,кого в какую группу,а все эти ссылки я и так читаю и не один год.И полулунное окаймление меня не интересует,по крайней мере на этот сезон,может курочки эти и крупней и лучше,если б я жила в Москве,а не там,где утром делают асфальт,а ночью проезжает по нем колонна танков,то я бы в генофонд по 3 раза на сезон бы ездила,а так довольствуемся тем что имеем.Всем спасибо.

с кучинками вообще все не так просто. в свое время на кпз обращали внимание на продуктивность , а не на окрасы, отсюда их такое многообразие у кпз - ного варианта.
что касается человека ездившего в москву, то здесь тоже никакого криминала и обмана нет. в генофонде обычно дают яйцо какое есть, с разных линий , с разными номерами, поэтому генетическое многообразие присутствует
все будет у вас нормально.
мы , думаю каждый здесь через это прошли, выводите на следующий год цыплят побольше и вам будет из чего отобрать

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
dbyjuhfl1 пишет:

Вот я и попыталась попросить совета,как мне с этим всем разобраться,кого в какую группу,а все эти ссылки я и так читаю и не один год

Вам ответили уже давно. Но если не можете открыть ссылку указанную в пост 7212 (для того что бы открыть надо просто на нее нажать или нажать на правую кнопку мыши и затем нажать на открыть в новом окне) https://fermer.ru/comment/1078778560#comment-1078778560
то пожалуйста цитата

Mikh@lych пишет:

...чтобы у кур КЮ сохранить именно такой рисунок оперения нужно обязательно петуха отбирать с пятнистой грудью...естественно только с красными мочками и жёлтыми плюснами...

Вложение
d4950510.jpg
Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
Снеговик пишет:

А с генофонда в Пушкине есть отличия ?

Где-то АВ писал что В Пушкино брали с Сергиев-Посада 2-3 года назад, дальше как велась работа неизвестно

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
dbyjuhfl1 пишет:

как мне с этим всем разобраться,кого в какую группу,а все эти ссылки я и так читаю и не один год.И полулунное окаймление меня не интересует,по крайней мере на этот сезон,может курочки эти и крупней и лучше,если б я жила в Москве,а не там,где утром делают асфальт,а ночью проезжает по нем колонна танков,то я бы в генофонд по 3 раза на сезон бы ездила,а так довольствуемся тем что имеем.Всем спасибо.

Лучше не надо об этом.
Может быть Вы и не поверите, но некоторые присутствующие здесь тоже живут не в Москве, а асфальта к селам отродясь не было, и в Генофонд не не то что три раза в год, а раз в три года съедить не могут.
Тоже довольствуются тем что есть.
А разобраться не интересуясь всеми окрасами бесперспективное занятие.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

Ни кого не хочу обидеть и цель моего сообщения разобраться и сделать лучше.
Из года в год повторяется одно и тоже, а именно новички любители пытаются разобраться в породах, как отбирать птицу по породе и натыкаются на полное не понимания со стороны, тех кто в этом варится годами и прочитал уже кучу учебников, книжек, научных трудов, форумов и т.д.
А ведь все можно было бы упростить если нормально прописывать стандарты.
А именно ВОЛП должен в первую очередь ввести термины, понятия (средняя длина спины допустим 20-30 см, двойное окамление фото прилагается), определения и они должны подходить ко всем породам то есть быть едины.
Второе на дворе 21 век а до сих пор нет программы похожей на фото робот или фотомонтаж. С помощью которого можно было собирать фотопортрет птицы по стандарту и делать акцент на какие то параметры в отборе. Я не понимаю почему этого нет.
Теперь конкретно по обновлённому стандарту ВОЛП на Кучинскую юбилейную.
Не указан цвет серёжек, гребня, глаз, лица, ушных мочек, это теперь не важно?
Нет формы туловища.
По окрасу вопрос.
Разновидность с двойной очерченностью. Петух:
Шея: перья гривы имеют блестящее опахало, черное по обе стороны стержня вдоль пера, с окаймлением переливающегося ярко-рыжего цвета, стержень и узкая полоса вдоль него - рыжего цвета. Верхние перья шеи - золотистые, яркие, светло-рыжие. Передние перья шеи - черные.
Спина: в верхней зоне (около гривы) опахало пера черное от начала до середины, от середины до конца темно-рыжего цвета, окаймление блестящее медно-рыжего тона. Середина спины - опахало интенсивного темного медно-рыжего цвета, окаймление блестящее. Оперение седла сходно с оперением верхней и средней части шеи: золотистое, яркое, светло-рыжего тона. Стержень пера - ярко-рыжий.
Живот: черно-серого цвета.
Честно скажу я такого окраса у петуха среди Балашихенских не видел. Если кто видел выложите фото или ссылку.
И еще не стыковка
Дисквалификации
(для экспозиционного направления селекции)
3. Окраска кожи ног, отличная от желтой (черная, серая и т.д.).
Последний абзац крапчатая разновидность.
Ноги и пальцы: желтые, серые и темно-серые. Серые и темно-серые являются наиболее типичными.
Так же применять понятия абстрактные не подлежащие измерению в стандарте нельзя:
Умеренный, достаточно, скорее, нормально.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

Мне интересно а вот такая курица это какой окрас?
Да и это не питерский генофонд случайно?

Вложение
img4851.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Алексей и Ирина пишет:

Ни кого не хочу обидеть и цель моего сообщения разобраться и сделать лучше.
Из года в год повторяется одно и тоже, а именно новички любители пытаются разобраться в породах, как отбирать птицу по породе и натыкаются на полное не понимания со стороны, тех кто в этом варится годами и прочитал уже кучу учебников, книжек, научных трудов, форумов и т.д.
А ведь все можно было бы упростить если нормально прописывать стандарты.
А именно ВОЛП должен в первую очередь ввести термины, понятия (средняя длина спины допустим 20-30 см, двойное окамление фото прилагается), определения и они должны подходить ко всем породам то есть быть едины.
Второе на дворе 21 век а до сих пор нет программы похожей на фото робот или фотомонтаж. С помощью которого можно было собирать фотопортрет птицы по стандарту и делать акцент на какие то параметры в отборе. Я не понимаю почему этого нет.
Теперь конкретно по обновлённому стандарту ВОЛП на Кучинскую юбилейную.
Не указан цвет серёжек, гребня, глаз, лица, ушных мочек, это теперь не важно?
Нет формы туловища.
По окрасу вопрос.
Разновидность с двойной очерченностью. Петух:
Шея: перья гривы имеют блестящее опахало, черное по обе стороны стержня вдоль пера, с окаймлением переливающегося ярко-рыжего цвета, стержень и узкая полоса вдоль него - рыжего цвета. Верхние перья шеи - золотистые, яркие, светло-рыжие. Передние перья шеи - черные.
Спина: в верхней зоне (около гривы) опахало пера черное от начала до середины, от середины до конца темно-рыжего цвета, окаймление блестящее медно-рыжего тона. Середина спины - опахало интенсивного темного медно-рыжего цвета, окаймление блестящее. Оперение седла сходно с оперением верхней и средней части шеи: золотистое, яркое, светло-рыжего тона. Стержень пера - ярко-рыжий.
Живот: черно-серого цвета.
Честно скажу я такого окраса у петуха среди Балашихенских не видел. Если кто видел выложите фото или ссылку.
И еще не стыковка
Дисквалификации
(для экспозиционного направления селекции)
3. Окраска кожи ног, отличная от желтой (черная, серая и т.д.).
Последний абзац крапчатая разновидность.
Ноги и пальцы: желтые, серые и темно-серые. Серые и темно-серые являются наиболее типичными.
Так же применять понятия абстрактные не подлежащие измерению в стандарте нельзя:
Умеренный, достаточно, скорее, нормально.

а что вас смущает? так хотите сделать из кучинки шоу -породу ....зачем?
фоторобот на курицу кстати интересно. можно через плеймаркет распространять займитесь )

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Nor321 пишет:
Алексей и Ирина пишет:

Ни кого не хочу обидеть и цель моего сообщения разобраться и сделать лучше.
Из года в год повторяется одно и тоже, а именно новички любители пытаются разобраться в породах, как отбирать птицу по породе и натыкаются на полное не понимания со стороны, тех кто в этом варится годами и прочитал уже кучу учебников, книжек, научных трудов, форумов и т.д.
А ведь все можно было бы упростить если нормально прописывать стандарты.
А именно ВОЛП должен в первую очередь ввести термины, понятия (средняя длина спины допустим 20-30 см, двойное окамление фото прилагается), определения и они должны подходить ко всем породам то есть быть едины.
Второе на дворе 21 век а до сих пор нет программы похожей на фото робот или фотомонтаж. С помощью которого можно было собирать фотопортрет птицы по стандарту и делать акцент на какие то параметры в отборе. Я не понимаю почему этого нет.
Теперь конкретно по обновлённому стандарту ВОЛП на Кучинскую юбилейную.
Не указан цвет серёжек, гребня, глаз, лица, ушных мочек, это теперь не важно?
Нет формы туловища.
По окрасу вопрос.
Разновидность с двойной очерченностью. Петух:
Шея: перья гривы имеют блестящее опахало, черное по обе стороны стержня вдоль пера, с окаймлением переливающегося ярко-рыжего цвета, стержень и узкая полоса вдоль него - рыжего цвета. Верхние перья шеи - золотистые, яркие, светло-рыжие. Передние перья шеи - черные.
Спина: в верхней зоне (около гривы) опахало пера черное от начала до середины, от середины до конца темно-рыжего цвета, окаймление блестящее медно-рыжего тона. Середина спины - опахало интенсивного темного медно-рыжего цвета, окаймление блестящее. Оперение седла сходно с оперением верхней и средней части шеи: золотистое, яркое, светло-рыжего тона. Стержень пера - ярко-рыжий.
Живот: черно-серого цвета.
Честно скажу я такого окраса у петуха среди Балашихенских не видел. Если кто видел выложите фото или ссылку.
И еще не стыковка
Дисквалификации
(для экспозиционного направления селекции)
3. Окраска кожи ног, отличная от желтой (черная, серая и т.д.).
Последний абзац крапчатая разновидность.
Ноги и пальцы: желтые, серые и темно-серые. Серые и темно-серые являются наиболее типичными.
Так же применять понятия абстрактные не подлежащие измерению в стандарте нельзя:
Умеренный, достаточно, скорее, нормально.

а что вас смущает? так хотите сделать из кучинки шоу -породу ....зачем?
фоторобот на курицу кстати интересно. можно через плеймаркет распространять займитесь )

Вы о чем сейчас, я хочу нормальный стандарт и не только по кучинке, а по всем Российским породам, где Вы шоу увидели. А не размытым по которым даже один окрас привести в соответствие нельзя. Тем более если приводить окрас двойной очерченный (Балашихинский) к единому стандарту.
Я сейчас занова перечитываю всю эту тему. Посмотрите сколько окрасов колумбийский без окамления, рыжий с окамлением, светло песочный с окамлением, окамление с крапинкой как я выложил фото выше и т.д.
А по петухам Вы видели хоть одного петуха по описанному стандарту по данному окрасу.
Большинство петухов вообще имеет рыжую грудь. Гребни у большинства невысокие. И это отбиралось десятилетиями. Да коль веяние изменилось по стандарту нужно приводить к новым стандартам. Только извините их должны все понимать одинаково. А я их не понимаю извините.
Беру ГОСТ на что либо, читаю его понимаю, а стандарт на Кучинскую юбилейную вижу одни размывчатые фразы и по другим российским породам то же.
Я перечислил Все свои замечания по стандарту Выше.
Если создается клуб то он должен будет коль у нас стандарты такие вносить разъяснения и рекомендации по отбору породы. Я просто боюсь, что новый клуб будет опять сборищем чего угодно, но не приследовать главной цели возрадить породу.
На счет фоторобота вот как раз этим впору заняться научному институту. У нас с вами нет таких возможностей собрать допустим разновидности гребней, сережек, хохолков, грив и т.д.
А главное читаю 2009-2011 г. темы и сравниваю положение с 2018 годом, что изменилось в генофонде все те же 2 сотрудника занимаются селекцией и все, но только положение увы стало не лучше а я бы сказал еще ухудшилась, только теперь закрыты все ППЗ и потенциала для возрождения пород ещё меньше.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

причем здесь возрождение?
она же не умерла. ее много на руках у населения, в двух генофондах содержится....зачем ее возрождать то?
отбор , кстати, снижает продуктивность на 30 процентов
а кучинку всегда и позиционировали как потребительскую породу, отсюда и такое разнообразие

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

Вот ещё одна заковырка в стандарте в описании курицы (балашихинской)
Спина и тело: опахала светло-рыжевато-гнедого цвета с отчетливыми черными очерченностями.
Так светло-рыжеватого или тёмно-рыжеватого (гнедого). А если два цвета совместить то получится просто рыжий цвет. Розовато-Бордовый. bang

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Алексей и Ирина, добрый день!
Я бы на Вашем месте вообще не рассматривал и не обсуждал породные признаки Кучинских Балашихи. Там упор идет на яичное направление, потомство из яйца очень неоднородное, признаки разваливаются. Совершенно иная работа проводится Генофондом Сергиева Посада. Идет отбор по породным признакам, окрасу, корпусу и т.д. Потомство более однородное.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
cagefree пишет:

Алексей и Ирина, добрый день!
Я бы на Вашем месте вообще не рассматривал и не обсуждал породные признаки Кучинских Балашихи. Там упор идет на яичное направление, потомство из яйца очень неоднородное, признаки разваливаются. Совершенно иная работа проводится Генофондом Сергиева Посада. Идет отбор по породным признакам, окрасу, корпусу и т.д. Потомство более однородное.

Александр мне нравится окрас с двойной очерченностью, а генофондовские напоминают Павловских и не более. А потом Александр Вы же вписались в Сибирскую мохноножку, а с ней проблем в сто раз больше и ничего же :ya:. Я Вам кстати в личку скину фото моих от вашего яйца.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Алексей и Ирина, лучше не в личку, а в тему, там и разберем все вопросы.
По Кучинским: как могут генофондовские напоминать павловских? в чем?
Вы затронули вопрос породности, так я Вам про "породность" и написал, что генофондовские ближе к этому понятию, чем балашинские. Другими словами, если Вы хотите добраться до вершины горы, то проще начинать с середины горы, чем с подножья, так быстрее доберетесь до вершины (половину дела уже за вас сделали другие). Но тут уже, кончено, каждый сам для себя все решает...

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
cagefree пишет:

Алексей и Ирина, лучше не в личку, а в тему, там и разберем все вопросы.
По Кучинским: как могут генофондовские напоминать павловских? в чем?
Вы затронули вопрос породности, так я Вам про "породность" и написал, что генофондовские ближе к этому понятию, чем балашинские. Другими словами, если Вы хотите добраться до вершины горы, то проще начинать с середины горы, чем с подножья, так быстрее доберетесь до вершины (половину дела уже за вас сделали другие). Но тут уже, кончено, каждый сам для себя все решает...

Напоминают окрасом. Согласен Александр с середины горы проще но дойдя до вершины очень часто понимаешь, а гора та не твоя не о том ты мечтал. А потом спускаясь с неё в подножью можно вообще заблудится пути то вы до середины пути незнаете. lol
Вообще мне очень нравится окрас Брамы куропатчатой и двойная очерченнность у кучинок отдаленно её напоминает. Потом Александр есть есть и другой пример вам нравится девушка, а подруга её более доступна кого выбрать. Вот я выбираю первую хоть и прийдется помучатся с завоеванием её сердца roma
А потом ещё один плюс Вы сами указали это продуктивность, да и народу нужны несушки, а мясо броля.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Помеси будут более продуктивны, чем породная птица, сильнее иммунитетом, быстрее растет, крупнее и т.д. Вы же заговорили о породности… Если она «породность» не нужна, то зачем ее обсуждать. А что касается признаков породы, что нравится, а что не нравится, так это тоже не от нас зависит, а от создателей породы, как они ее видят и как к этому идут. Если взгляд заводчика отличается от взгляда (видения) создателей породы , то протесты и революции, тут не уместны. Создавайте свою «породу». Но забегая вперед, снова скажу, что эта амбиция, скорее всего, будет тоже утопией и ни к чему не приведет.
Так, что тут или породность или

Алексей и Ирина пишет:

народу нужны несушки, а мясо броля.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
cagefree пишет:

Помеси будут более продуктивны, чем породная птица, сильнее иммунитетом, быстрее растет, крупнее и т.д. Вы же заговорили о породности… Если она «породность» не нужна, то зачем ее обсуждать. А что касается признаков породы, что нравится, а что не нравится, так это тоже не от нас зависит, а от создателей породы, как они ее видят и как к этому идут. Если взгляд заводчика отличается от взгляда (видения) создателей породы , то протесты и революции, тут не уместны. Создавайте свою «породу». Но забегая вперед, снова скажу, что эта амбиция, скорее всего, будет тоже утопией и ни к чему не приведет.
Так, что тут или породность или

Алексей и Ирина пишет:

народу нужны несушки, а мясо броля.

Так так я не о каких революциях не говорю и о создании новых пород. Тут с этой разобраться бы.
Окрас такой в стандарте есть, я как раз и хочу для себя добиться от создателей породы по данному окрасу ясность. И если заметили про другой окрас я даже не касаюсь и его не разбираю.
Повторюсь меня интересует какое туловище должно быть у петуха и курицы данной породы.
Какой цвет глаз, лица, сережек, ушных мочек. Что означает цвет светло-рыжевато-гнедой.
А на счет продуктивности это тоже породность и кстати достигается не легко, а наличие признака хорошей несущности только добавляет интерес к породе.
Я помесью не занимаюсь, хватит без меня любителей полно.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Алексей и Ирина пишет:

а генофондовские напоминают Павловских и не более.

это вы хватили
хотя в плане неприхотливости, приспособленности к суровым зимам, баланса мясо+ яйцо, красоты - кучинка стоит к старой павловской наверное ближе, чем современный вариант павловской )

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

Вот общие сведения о курах.

Вложение
to001401201801291025141.jpg
to001402201801291025461.jpg
to001403201801291026111.jpg
Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

Вопрос к Александрову Александру Викторовичу.
Существует три разновидности. Одна из них продвигается генофондом.
Вторая (Ранее продвигалась банкротом Балашихинским ППЗ). Вы ответили, что не покупали стадо у ППЗ (я Вам верю), но хотелось узнать, а есть ли у Вас данная разновидность, будете ли Вы её воcстанавливать и закреплять признаки, что бы признаки не разваливались?
Тот же вопрос по Третьему типу.
Ещё не могли бы Вы вывесить оценочный судейский лист с пронцентовкой по признакам.
И очень позновательно было бы вывесить фото петухов и кур данной породы с выставок с оценочным листом и возможно с пояснениями, что не так. fotku Да и просто фотки с правильными признаками с кратким пояснениями.

Так же очень интересно узнать есть ли в институте базы с гребешками и т.д. и не собираетесь все таки приминить это все для формирования фоторобота (конструктора). Ведь неплохая идея.
Кроме того Александр я знаю что Вы очень много ездили и ездите по хозяйствам и видите птицу живьем. Вот хотелось бы узнать остались ли хозяйства занимающиеся кучинками разновидность с двойной очерченностью.
И просьба не обижаться на мои слова, я еще раз хочу только ясности. А критике надо относитьться если критикуют значит Вы что то делаете и народу не всё равно что Вы делаете. А вот когда перестают критиковать значит к Вашей работе становится полное безразличие.
И слава богу что народ ещё заниматься сельским хозяйством несмотря на все потуги кремля.

Заранее огромное спасибо.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
cagefree пишет:

....... Кучинских Балашихи. Там упор идет на яичное направление, потомство из яйца очень неоднородное,

А разве в Балашихе ещё что то есть ?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Я про линию, не про пт.фабр.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
петр евгеньевич пишет:
cagefree пишет:

....... Кучинских Балашихи. Там упор идет на яичное направление, потомство из яйца очень неоднородное,

А разве в Балашихе ещё что то есть ?

Нет ППЗ банкрот, имущество продается с молотка только в реестре имущества только земля и машины. Интересно, а куда все оборудование с ППЗ делось то.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах