Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 246 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
маруся21 пишет:

вы - точно не заметите.
.

Как специалист поделитесь кем прилили белопёрость. В статье об отечественной птице речь идет, не знал что перечисленная вами тоже отечественная, спасибо.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
маруся21 пишет:

.

А вы в кого так стремитесь тапком попасть? Здесь предстовителя завода нет. Даже и завода то нет))) Да и птицы с Балашихи не так много. Лучше о конкретной птице с именем владельца., гадить в пустоту - не достижение.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

К моему сожалению Алла права.
К чему я и вёл породу надо восстанавливать занова так как её нет. Не надо здесь щёки надувать.
ППЗ не просто так покупал шейвер Уайт. Для чего. Почему 2016 году когда я у них купил Адлерскую серебристую то получил яйценоскость 200 яиц в год и почему дети от них получились мелкие при этом плодовитость снизилась. А петухи в 3 месяца уже поют. Почему у петухов шея очень светлая колумбийская окраска. Такая же фигня и с Кучинскими юбилейными яйценоскость повысилась и генофондовских опережает. При этом появилось белое перо.
Когда ППЗ превращают в птицефабрику, чего от нее еще ждать.
Теперь о генофонде извините, а что сделали сотрудники генофонда какую породу они довели до ума, или создали новую породу. Кто скажет после развала СССР, что сделал генофонд. Они сохранили признаки пород. Отлично, а что дальше кто с этими признаками работает. Раньше были ППЗ но их нет. Фермеры нет. Любители со 100 курами смешно. Даже с 1000 кур Вы ничего не добьетесь. И мне не понятно почему ППЗ и генофонд не сотрудничили должным образом друг с другом.
Теперь о книжках которыми тут тычят. Ну начнем с того что генетика в СССР была под запретом и те кто занимался могли получить срок. Так о чём Вы сейчас говорите. И не надо новых научных сотрудников возводить в ранг божества, к сожалению это коммерсанты козыряющие научными терминами и не больше, т.к. на практике не всегда оно так.
А патриотизм это хорошо когда есть чем гордится, я бы хотел гордится нашей птицей и Кучинскими в первую очередь но увы.
Алла с Вами я несогласен не вся зарубежная птица хороша. Я очень разачаровам Билефельдерами абсалютно рекламная птица с теми недостатками как у кучинок и перо белое и жиреют и несутся хуже кучинок и ленивые да безобразия. И петухи бегут жрать быстрее кур. А с остальными породами здесь опять больше поместных чем пород. Начитавшись таких умных книжек начинают приливать кровь от других пород. А потов вылазит от них чёрт знает что.
А если нащёл одного нормального птицевода или привез яйцо из за бугра, то незнаешь, а где потом брать для обновления.
Консолидации у любителей нет, надо создавать клубы и там эти процессы контралировать.
И не надо любителям браться за то что всё равно не достигните и не надо лапшу вешать людям.
А Генофондовская птичка не чем не лучше ППЗ она также разваливается, не впервом так во втором или третьем поколении. Приэтом у генофондовцев четкая отмаза Вы неправильно отбирали или Вы что то подмешали и спорить бесполезно, Если уж цвета придумывают которых в природе не существует боги одним словом.
А потом о чём ещё спорить Александров сказал Выше что птичка создана для промышленных целей, о какой породе может быть речь.
https://studbooks.net/1129047/agropromyshlennost/ponyatie_porody

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Алексей и Ирина пишет:

К моему сожалению Алла права.
К чему я и вёл породу надо восстанавливать занова так как её нет. Не надо здесь щёки надувать.
ППЗ не просто так покупал шейвер Уайт. Для чего. Почему 2016 году когда я у них купил Адлерскую серебристую то получил яйценоскость 200 яиц в год и почему дети от них получились мелкие при этом плодовитость снизилась. А петухи в 3 месяца уже поют. Почему у петухов шея очень светлая колумбийская окраска. Такая же фигня и с Кучинскими юбилейными яйценоскость повысилась и генофондовских опережает. При этом появилось белое перо.
Когда ППЗ превращают в птицефабрику, чего от нее еще ждать.
Теперь о генофонде извините, а что сделали сотрудники генофонда какую породу они довели до ума, или создали новую породу. Кто скажет после развала СССР, что сделал генофонд. Они сохранили признаки пород. Отлично, а что дальше кто с этими признаками работает. Раньше были ППЗ но их нет. Фермеры нет. Любители со 100 курами смешно. Даже с 1000 кур Вы ничего не добьетесь. И мне не понятно почему ППЗ и генофонд не сотрудничили должным образом друг с другом.
Теперь о книжках которыми тут тычят. Ну начнем с того что генетика в СССР была под запретом и те кто занимался могли получить срок. Так о чём Вы сейчас говорите. И не надо новых научных сотрудников возводить в ранг божества, к сожалению это коммерсанты козыряющие научными терминами и не больше, т.к. на практике не всегда оно так.
А патриотизм это хорошо когда есть чем гордится, я бы хотел гордится нашей птицей и Кучинскими в первую очередь но увы.
Алла с Вами я несогласен не вся зарубежная птица хороша. Я очень разачаровам Билефельдерами абсалютно рекламная птица с теми недостатками как у кучинок и перо белое и жиреют и несутся хуже кучинок и ленивые да безобразия. И петухи бегут жрать быстрее кур. А с остальными породами здесь опять больше поместных чем пород. Начитавшись таких умных книжек начинают приливать кровь от других пород. А потов вылазит от них чёрт знает что.
А если нащёл одного нормального птицевода или привез яйцо из за бугра, то незнаешь, а где потом брать для обновления.
Консолидации у любителей нет, надо создавать клубы и там эти процессы контралировать.
И не надо любителям браться за то что всё равно не достигните и не надо лапшу вешать людям.
А Генофондовская птичка не чем не лучше ППЗ она также разваливается, не впервом так во втором или третьем поколении. Приэтом у генофондовцев четкая отмаза Вы неправильно отбирали или Вы что то подмешали и спорить бесполезно, Если уж цвета придумывают которых в природе не существует боги одним словом.
А потом о чём ещё спорить Александров сказал Выше что птичка создана для промышленных целей, о какой породе может быть речь.
https://studbooks.net/1129047/agropromyshlennost/ponyatie_porody

Я не говяорю, что вся импортная птица хороша - как попадешь, и не говорю, что вся наша плохая.
Нет таких пород и там и у нас, которые остаются неизменными хотябы 50 лет, так они еще целы, по этому и обновляются стандарты.
Но всё нужно делать с умом и качественно.
Есть красивые КЮ, посмотрите на птицу про которую я упоминала.... НО окаймление просто так не появится на ней, путем отбора это невозможно сделать. Вот вам и новый, модный окрас появился.
Так что приливать можно, когда результат будет радовать.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
маруся21 пишет:
Nikita Nosov пишет:

Татьяна не обращайте внимания, она просто троллит тему

Я троллю тему, высказываниями директора Кученского ПЗЗ.?
lol lol lol
Продолжайте зарывать голову в песок и считать что вас троллят)))
кросс это, если что и тут в статье это прямо указано!!!!!!! но если бы он был кроссом внутрипородным, то его можно разводить в себе, а вот межпородные - нецелесообразно.
пс.... видимо это вам чем -то мешает?))))

какие доводы вы можете противопоставить доводам директора Кучинского ПЗЗ?)))))
аааа.... забыла, у вас довод, что вас троллят))))

Это всего лишь интервью менеджера, который и в птице то особо не должен разбираться. Вот если бы это была научная статья или интервью с автором породы или селекционером, который ведет работу, тогда да, можно принять во внимание, а пока это ваши жалкие попытки притянуть за уши первую попавшуюся информацию, которую нашли.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
маруся21 пишет:

В таком количество белое перо само по себе не появится.

Вы глубоко заблуждаетесь. Чтобы появилось белое перо или другой какой-нибудь признак (дефект), например оперение плюсны, совсем не обязательно скрещивание с другой породой. Это очень узкое мышление... Видимо такие понятия как комплиментарное действие генов, эпистаз, полимерия, генеративные и соматические мутации, их экспрессивность и пенентратность, сцепленное наследование, кроссинговер и т.д. Следует вспомнить общий курс генетики, которую преподают в школе в 10-11 классе.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
маруся21 пишет:

[НО окаймление просто так не появится на ней, путем отбора это невозможно сделать. Вот вам и новый, модный окрас появился.
Так что приливать можно, когда результат будет радовать.

О Господи от подобных высказываний Великие ученые (Дарвин, Хатт, Абозин, Серебровский, Коган и др.), которые работали с птицей в гробу переворачиваются наверное.
Алла, да за просто можно получить окаймление и без скрещивания с другой породой, если знать как этот признак наследуется и уметь работать со стадом.

А как не раз писалось КЮ изначально и задумывались с таким вариантом окраски.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Ну ладно, Никита, не конфузьте меня)))) это ведь у вас проф. образование, а не у меня.)))
Вы ведь с птицей умеете работать, да так, что по форме тела люди не могут набрать на племя кур и плюсны разные.
Куда мне до вас)))) я пожалуй пока подучусь, ну а пока, я имею своё мнение и не дам вам набором терминов его поменять.

И не нужно выкручиваться за работников ПЗЗ, им виднее что и как они делали.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Алексей и Ирина пишет:

К моему сожалению Алла права.
К чему я и вёл породу надо восстанавливать занова так как её нет. Не надо здесь щёки надувать.
ППЗ не просто так покупал шейвер Уайт. Для чего. Почему 2016 году когда я у них купил Адлерскую серебристую то получил яйценоскость 200 яиц в год и почему дети от них получились мелкие при этом плодовитость снизилась. А петухи в 3 месяца уже поют. Почему у петухов шея очень светлая колумбийская окраска. Такая же фигня и с Кучинскими юбилейными яйценоскость повысилась и генофондовских опережает. При этом появилось белое перо.
Когда ППЗ превращают в птицефабрику, чего от нее еще ждать.
Теперь о генофонде извините, а что сделали сотрудники генофонда какую породу они довели до ума, или создали новую породу. Кто скажет после развала СССР, что сделал генофонд. Они сохранили признаки пород. Отлично, а что дальше кто с этими признаками работает. Раньше были ППЗ но их нет. Фермеры нет. Любители со 100 курами смешно. Даже с 1000 кур Вы ничего не добьетесь. И мне не понятно почему ППЗ и генофонд не сотрудничили должным образом друг с другом.
Теперь о книжках которыми тут тычят. Ну начнем с того что генетика в СССР была под запретом и те кто занимался могли получить срок. Так о чём Вы сейчас говорите. И не надо новых научных сотрудников возводить в ранг божества, к сожалению это коммерсанты козыряющие научными терминами и не больше, т.к. на практике не всегда оно так.
А патриотизм это хорошо когда есть чем гордится, я бы хотел гордится нашей птицей и Кучинскими в первую очередь но увы.
Алла с Вами я несогласен не вся зарубежная птица хороша. Я очень разачаровам Билефельдерами абсалютно рекламная птица с теми недостатками как у кучинок и перо белое и жиреют и несутся хуже кучинок и ленивые да безобразия. И петухи бегут жрать быстрее кур. А с остальными породами здесь опять больше поместных чем пород. Начитавшись таких умных книжек начинают приливать кровь от других пород. А потов вылазит от них чёрт знает что.
А если нащёл одного нормального птицевода или привез яйцо из за бугра, то незнаешь, а где потом брать для обновления.
Консолидации у любителей нет, надо создавать клубы и там эти процессы контралировать.
И не надо любителям браться за то что всё равно не достигните и не надо лапшу вешать людям.
А Генофондовская птичка не чем не лучше ППЗ она также разваливается, не впервом так во втором или третьем поколении. Приэтом у генофондовцев четкая отмаза Вы неправильно отбирали или Вы что то подмешали и спорить бесполезно, Если уж цвета придумывают которых в природе не существует боги одним словом.
А потом о чём ещё спорить Александров сказал Выше что птичка создана для промышленных целей, о какой породе может быть речь.
https://studbooks.net/1129047/agropromyshlennost/ponyatie_porody

Вы не совсем правы. И генетика была и селекция.
И взаимодействие институтов и плем.хозяйств.
А еще большинство иностранных пород и цветовых вариаций создаются птицеводами любителями. И тому масса примеров.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
маруся21 пишет:

Ну ладно, Никита, не конфузьте меня)))) это ведь у вас проф. образование, а не у меня.)))
Вы ведь с птицей умеете работать, да так, что по форме тела люди не могут набрать на племя кур и плюсны разные.
Куда мне до вас)))) я пожалуй пока подучусь, ну а пока, я имею своё мнение и не дам вам набором терминов его поменять.

И не нужно выкручиваться за работников ПЗЗ, им виднее что и как они делали.

Я и не собираюсь менять Ваше мнение, а набором терминов рекомендую воспользоваться как подсказкой в целях "подучивания" wink

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Nikita Nosov пишет:
Алексей и Ирина пишет:

К моему сожалению Алла права.
К чему я и вёл породу надо восстанавливать занова так как её нет. Не надо здесь щёки надувать.
ППЗ не просто так покупал шейвер Уайт. Для чего. Почему 2016 году когда я у них купил Адлерскую серебристую то получил яйценоскость 200 яиц в год и почему дети от них получились мелкие при этом плодовитость снизилась. А петухи в 3 месяца уже поют. Почему у петухов шея очень светлая колумбийская окраска. Такая же фигня и с Кучинскими юбилейными яйценоскость повысилась и генофондовских опережает. При этом появилось белое перо.
Когда ППЗ превращают в птицефабрику, чего от нее еще ждать.
Теперь о генофонде извините, а что сделали сотрудники генофонда какую породу они довели до ума, или создали новую породу. Кто скажет после развала СССР, что сделал генофонд. Они сохранили признаки пород. Отлично, а что дальше кто с этими признаками работает. Раньше были ППЗ но их нет. Фермеры нет. Любители со 100 курами смешно. Даже с 1000 кур Вы ничего не добьетесь. И мне не понятно почему ППЗ и генофонд не сотрудничили должным образом друг с другом.
Теперь о книжках которыми тут тычят. Ну начнем с того что генетика в СССР была под запретом и те кто занимался могли получить срок. Так о чём Вы сейчас говорите. И не надо новых научных сотрудников возводить в ранг божества, к сожалению это коммерсанты козыряющие научными терминами и не больше, т.к. на практике не всегда оно так.
А патриотизм это хорошо когда есть чем гордится, я бы хотел гордится нашей птицей и Кучинскими в первую очередь но увы.
Алла с Вами я несогласен не вся зарубежная птица хороша. Я очень разачаровам Билефельдерами абсалютно рекламная птица с теми недостатками как у кучинок и перо белое и жиреют и несутся хуже кучинок и ленивые да безобразия. И петухи бегут жрать быстрее кур. А с остальными породами здесь опять больше поместных чем пород. Начитавшись таких умных книжек начинают приливать кровь от других пород. А потов вылазит от них чёрт знает что.
А если нащёл одного нормального птицевода или привез яйцо из за бугра, то незнаешь, а где потом брать для обновления.
Консолидации у любителей нет, надо создавать клубы и там эти процессы контралировать.
И не надо любителям браться за то что всё равно не достигните и не надо лапшу вешать людям.
А Генофондовская птичка не чем не лучше ППЗ она также разваливается, не впервом так во втором или третьем поколении. Приэтом у генофондовцев четкая отмаза Вы неправильно отбирали или Вы что то подмешали и спорить бесполезно, Если уж цвета придумывают которых в природе не существует боги одним словом.
А потом о чём ещё спорить Александров сказал Выше что птичка создана для промышленных целей, о какой породе может быть речь.
https://studbooks.net/1129047/agropromyshlennost/ponyatie_porody

Вы не совсем правы. И генетика была и селекция.
И взаимодействие институтов и плем.хозяйств.
А еще большинство иностранных пород и цветовых вариаций создаются птицеводами любителями. И тому масса примеров.

Да, да конечно, только закрепить они их не могут и через 2 3 поколения всё разваливается.
Что же мы тогда в такой опе если генетика велась. Где они наши породы которыми мы могли гордится. Или есть породы за которыми иностранцы в очередь выстроились.
И еще Петька и куры были без белого пера 3 подряд вылупа с белым пером, а когда просто для деревенских напродажу вывел все без белого пера это как от одних и тех же кур гинетик блин да ничего Мы про ние не знаем. А петуха которого забраковали всё не так, а потомство получилось хоть на выставку это по Вельзумерам у знакомой это как.
И с Аллой я не согласен отсев и только отсев. А вот тут всё начинает упираться в деньги и в большое количество помещений причём денег не малых счет на миллионы. Частник не один не потянет. Вот и весь сказ.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Не знаю у нас КЮ не разваливается. Первые кучинки были из Балашихи, держал их лет 5, потом убрал, так как яйцо мелковато было. Затем брали во ВНИТИПе, с окаймленной окраской конечно сложновато, но не смертельно.
И да, Вы правы, что иногда особи не выставочного класса дают потомство как раз выставочное и наоборот, это все известно и широко применяется на практике и в крупных хозяйствах и любителями.
Ps: кстати, нашими породами очень даже интересуются за границей. Орловские, Павловские в тренда, знаю, что и русских хохлаток, юрловских и кучинских яйцом экспортировали в Европу.

22.03.2010 - 11:48
: 6929

Пользователю маруся21 запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за флуд

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
Алексей и Ирина пишет:

Да, да конечно, только закрепить они их не могут и через 2 3 поколения всё разваливается.

Если Вы не можете правильно создать семью, это еще не означает что нет породы.

Алексей и Ирина пишет:

У меня большие сомнения, что кто то сможет по нашим породам показать птицу соответствующую стандарту.

Соответствующую на все 100% конечно вряд ли покажут. Стандарт это идеал к которому надо стремится, в нем прописываются только недопустимые недостатки.

Алексей и Ирина пишет:

А вот тут всё начинает упираться в деньги и в большое количество помещений причём денег не малых счет на миллионы. Частник не один не потянет. Вот и весь сказ.

Не пишите чушь! А тогда почему

Nikita Nosov пишет:

А еще большинство иностранных пород и цветовых вариаций создаются птицеводами любителями. И тому масса примеров.

? Назовите, в Европе например, хотя бы одну крупную фирму которая продает породу.

Алексей и Ирина пишет:

И не надо любителям браться за то что всё равно не достигните и не надо лапшу вешать людям.

Вас кто-то заставляет браться? Не берите ношу себе не по силам. По моему таким птицеводам которые с упорством требуют окрас одного цвета на шее у петуха плем. работа точно не по силам. Даже у белых леггорнов оттенки есть, что уж о кучинках говорить. И не надо никого в этом винить. (Как много тех кто знает кто виноват и как должно быть, гораздо меньше тех кто что-то делает)

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Татьяна 56 пишет:
Nikita Nosov пишет:

А еще большинство иностранных пород и цветовых вариаций создаются птицеводами любителями. И тому масса примеров.

? Назовите, в Европе например, хотя бы одну крупную фирму которая продает породу.

Это ко мне вопрос? Я же вроде о том и написал, что почти все в ЕЕ создано любителями wacko2

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Татьяна 56 пишет:
Алексей и Ирина пишет:

Да, да конечно, только закрепить они их не могут и через 2 3 поколения всё разваливается.

Если Вы не можете правильно создать семью, это еще не означает что нет породы.
Не судите и не судимы будете. Опять фразы обвинения не зная человека.

Алексей и Ирина пишет:

У меня большие сомнения, что кто то сможет по нашим породам показать птицу соответствующую стандарту.

Соответствующую на все 100% конечно вряд ли покажут. Стандарт это идеал к которому надо стремится, в нем прописываются только недопустимые недостатки.

Алексей и Ирина пишет:

А вот тут всё начинает упираться в деньги и в большое количество помещений причём денег не малых счет на миллионы. Частник не один не потянет. Вот и весь сказ.

Не пишите чушь! А тогда почему

Nikita Nosov пишет:

А еще большинство иностранных пород и цветовых вариаций создаются птицеводами любителями. И тому масса примеров.

? Назовите, в Европе например, хотя бы одну крупную фирму которая продает породу.
Пожалуйста Бресы lol . Это не чушь, а реали жизни.

Алексей и Ирина пишет:

И не надо любителям браться за то что всё равно не достигните и не надо лапшу вешать людям.

Вас кто-то заставляет браться? Не берите ношу себе не по силам. По моему таким птицеводам которые с упорством требуют окрас одного цвета на шее у петуха плем. работа точно не по силам. Даже у белых леггорнов оттенки есть, что уж о кучинках говорить. И не надо никого в этом винить. (Как много тех кто знает кто виноват и как должно быть, гораздо меньше тех кто что-то делает)

Татьяна да по ходу дела Вы преподаватель по жизни. Остыньте. В этой теме Выступаете обвинителем, а в суть проблемы боитесь окунуться. А Вы зачем взялись, а Вы чего добились. Взять яйцо из генофонда это Вы называете селекцией. И если Вы взялись что то защищать просьба более аргументированно. И просьба ближе к теме.
Для того что бы начать заниматься надо понять, чем. Если это не порода а промышленный кросс и создавался как пром кросс то это один подход (отбираем по крупности или яйценоскости и откидываем брак). А если порода то другой, и извините Вы в корне не правы стандарт описывает не только не допустимые признаки но и признаки которыми должна обладать порода.
Если бы мне ненравилась данная курица я бы не поднимал эти вопросы. Мне они нравятся и я ей буду заниматься. Ездить по хозяйствам и искать. Только не понятно искать как породу или как пром кросс.
А я в этом году покатался по хозяйствам и видел только в одном месте достойную нашу птицу это Орловскую у А.И. Самарина.
А Кучинка у меня растет (нашел случайно, человек не знает что такое интернет и отбирал как в старину оно наверное и правильный отбор, а все эти стандарты коммерческие уловки научно-коммерческих сотрудников) только окрас меня немного смущает основа более песочный цвет. Но птичка более однородная посмотрим что выйдет к году.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564

Вы так и не можете правильно цитаты делать?
По существу:
Ваше Не судите и не судимы будете. Опять фразы обвинения не зная человека.
Я Вас не сужу, и как человек Вы мне не интересны. Я указываю на недостатки в Вашей работе при отборе птиц, ориентируясь на Ваши сообщения в теме. Если Вы на шее петуха хотите видеть только один цвет, я очень сомневаюсь в наличии у Вас способности отобрать птицу в родительское стадо.

Ваше: Пожалуйста Бресы
Вообще то я просила фирму, а не породу.
Но раз уж Вы упомянули брессов, может быть разберетесь для себя - почему брессов Вы считаете породой, а в кучинских сомневаетесь?

Ваше:Взять яйцо из генофонда это Вы называете селекцией
Селекционная работа должна вестись в любой группе птиц от которой предполагается получение аналогичного потомства. Учить Вас мне никчему. Более достаточно того, что ранее дала ссылку на источник где об этом можно прочитать.

Ваше:А Кучинка у меня растет (нашел случайно, человек не знает что такое интернет и отбирал как в старину оно наверное и правильный отбор, а все эти стандарты коммерческие уловки научно-коммерческих сотрудников) только окрас меня немного смущает основа более песочный цвет. Но птичка более однородная посмотрим что выйдет к году.
Если это так, то кто и как установил принадлежность Вашей птицы к кучинским?
И Вам не кажется что здесь Вы бездоказательно обвиняете целую группу лиц? Вы не боитесь за это ответить в соответствии с законом? Или считаете что здесь лавочка на завалинке, а не открытый интернет-ресурс? Поэтому просьба-предостережение - ведите себя соответственно правилам форума.

Ваше: И просьба ближе к теме.
Учтите пожалуйста: Тема "Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем..."

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

И опять не о чём, где аргументы.
При этом Вам здесь намекает и представитель Генофонда и об этом утверждал директор ППЗ держатель аж 10 000 стада что это кросс или промышленная порода в целом это одно и тоже и ни чем не отличается от Бресса.
И Вам я ссылку тоже дал, о том что такое порода почитайте по внимательнее.
Так что это промышленный кросс, других аргументов нет. Да и статистики нет по поголовью.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564

Честно говоря, доказывать что-либо субъекту, не желающему ничего знать, а тем более понимать бесперспективное занятие.
Вы хотите доказательств что кучинские порода? Я Вас правильно понимаю?
Отвечаю последний раз:
Определение породы по учебнику И.И. Кочиш"В птицеводстве под породой понимают большую группу птицы,
имеющую общее происхождение, схожие продуктивные, физиологические и морфологические признаки, стойко передающие их потомству.
Порода кур "Кучинские юбилейные" зарегистрированы в госреестре селекционных достижений в 1993 году и в настоящее время является охраняемым селекционным достижением. Можете убедится в этом по эл.адресу http://reestr.gossort.com/reestr/animal/603
Количество особей имеющихся в наличии для регистрации селекционного достижения необходимо только на момент регистрации.
Какие доказательства Вам еще нужны? Куры сохраняются в Генофонде, имеются во множестве хозяйств, о чем свидетельствуют фото в теме, и не только в ней.
Доказательством того, что конкретный экземпляр принадлежит к данной породе может служить только мнение эксперта и генетический анализ.
Что Вы приобретаете и где и по какой цене это только Ваша ответственность и ответственность продавца. Она не имеет никакого отношения к существованию породы.
Если Вам мало можете еще изучить порядок контроля за достоверностью сведений указанных в госреестре. Мне это раписывать Вам недосуг. Если Вы где-то писали что если все читать птица с голода умрет, то а немного перефразирую, если каждому все объяснять, жить некогда будет.
На этом я с Вами прощаюсь.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Алексей и Ирина пишет:

И опять не о чём, где аргументы.
При этом Вам здесь намекает и представитель Генофонда и об этом утверждал директор ППЗ держатель аж 10 000 стада что это кросс или промышленная порода в целом это одно и тоже и ни чем не отличается от Бресса.
И Вам я ссылку тоже дал, о том что такое порода почитайте по внимательнее.
Так что это промышленный кросс, других аргументов нет. Да и статистики нет по поголовью.

Когда же эта хрень закончится? То это кросс, то птица нравится, то нашел но рыжеватую, то Балашиха виновата, то Генофонд, то состряпали не то, то ни чего у нас не умеют, чего там еще дальше, да закончить бы с этим.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

Жизнь и время нас рассудит.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Клуб любителей Русской хохлатой и Павловской пород кур рад сообщить о ежегодной выставке отечественных пород кур 24 ноября 2018г
Приглашаются к участию все желающие любители отечественных пород кур
Тема выставки

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Алексей и Ирина пишет:

Александр Александров пишет:

Красота!

Александр интересно, а почему нет реальной оценки птицы или генофондовская птица не подлежит критики?
3. Окраска кожи ног, отличная от желтой (черная, серая и т.д.). НЕДОПУСТИМА.
А расщепление в окрасе у детей (дочки фото пять).
Фотографии хорошие и птица видно ухоженная. [изображение]

На мой взгляд слишком много чёрного, в потомстве будут ещё темнее получаться.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564

Давайте сделаем обсуждение более комфортным и результативным.

Что бы менее затратно по времени понять о чем идет речь, кроме цитаты, можно давать ссылку на пост, тогда не надо будет просматривать две три страницы в целях поиска нужного поста.
Вставляется она просто: надо нажать левую кнопку мышки на номер поста, скопировать электронный адрес вверху страницы и вставить его в текст. В дальнейшем что бы открыть эту ссылку из текста просто достаточно нажать на правую кнопку мышки и ссылку на открыть в новом окне.
Речь идет о:
https://fermer.ru/comment/1078848147#comment-1078848147
https://fermer.ru/comment/1078849116#comment-1078849116
https://fermer.ru/comment/1078849535#comment-1078849535

По поводу "На мой взгляд слишком много чёрного, в потомстве будут ещё темнее получаться."
У меня полулунные только второй год. В этом году получила первое потомство от заведенных. У меня они получились, насколько могу сейчас оценивать, и светлее и темнее родителей. Но держала в группе три петуха. Кто от кого получился не знаю. В этом году сделаю две семьи. Фото показать не могу - родители в стадии линьки, а большинство сеголеток еще не доросли до 6 месяцев. Оценивать и формировать семьи рановато. Но думаю многое зависит от правильного подбора родителей, порода сложного окраса.

Ну и насколько я поняла из обсуждения что бы услышать критику Александра Викторовича, хозяину фото при размещении следовало указать что он ждет подробного обсуждения своих птичек. И такой подход считаю верным.
Хорошо бы в таком случае при размещении фото также учесть то что в посте https://fermer.ru/comment/1078838065#comment-1078838065

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Всем привет! Прочитал новые сообщения - Никите и Татьяне респект.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Алексей и Ирина пишет:

А Генофондовская птичка не чем не лучше ППЗ она также разваливается, не впервом так во втором или третьем поколении. Приэтом у генофондовцев четкая отмаза Вы неправильно отбирали или Вы что то подмешали и спорить бесполезно, Если уж цвета придумывают которых в природе не существует боги одним словом.
А потом о чём ещё спорить Александров сказал Выше что птичка создана для промышленных целей, о какой породе может быть речь.

по мне так генофондовская гораздо лучше. ее конечно отбирать и отбирать еще но это все решаемо.
а насчет породы или непороды, тут одназначно - порода.
и ничего страшного что для промышленных целей была создана, наоборот хорошо. и вес и яйцо , а окрас приложится . она уже сейчас очень красивая

Вложение
image6.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

А Кучинка у меня растет (нашел случайно, человек не знает что такое интернет и отбирал как в старину оно наверное и правильный отбор, а все эти стандарты коммерческие уловки научно-коммерческих сотрудников) только окрас меня немного смущает основа более песочный цвет. Но птичка более однородная посмотрим что выйдет к году.

Как же все это смешно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
М-БОРКИ пишет:

Алексей и Ирина пишет:

И опять не о чём, где аргументы.
При этом Вам здесь намекает и представитель Генофонда и об этом утверждал директор ППЗ держатель аж 10 000 стада что это кросс или промышленная порода в целом это одно и тоже и ни чем не отличается от Бресса.
И Вам я ссылку тоже дал, о том что такое порода почитайте по внимательнее.
Так что это промышленный кросс, других аргументов нет. Да и статистики нет по поголовью.

Когда же эта хрень закончится? То это кросс, то птица нравится, то нашел но рыжеватую, то Балашиха виновата, то Генофонд, то состряпали не то, то ни чего у нас не умеют, чего там еще дальше, да закончить бы с этим.

Точно после того, как человек научится определять у кур местонахождение живота.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

А Кучинка у меня растет (нашел случайно, человек не знает что такое интернет и отбирал как в старину оно наверное и правильный отбор, а все эти стандарты коммерческие уловки научно-коммерческих сотрудников) только окрас меня немного смущает основа более песочный цвет. Но птичка более однородная посмотрим что выйдет к году.

Как же все это смешно.

А мне печально смотреть на это всё.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564

Не смотрите, кто Вас заставляет? К чему печалится, лучше подумайте о хорошем, например и о том чего Вы достигли занимаясь подготовкой аукционов. Или Вы аукционы по продаже породных кур готовили? И на этом основании считаете себя специалистом в породном птицеводстве? Так продавать и растить не одно и тоже.
С чего это Вы свою птицу называете кучинскими. Доказательством того, что конкретный экземпляр принадлежит к данной породе может служить только мнение эксперта и генетический анализ.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах