Вы здесь



Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 239 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530
Nor321 пишет:

Александр 6 пишет:
Nor321 пишет:
[развернуть]
а вы обращались?

Да.

что вам там ответили?

Не даром забыли ответ на вопрос

В госреестре оригинаторы соответствуют патентодержателям http://reestr.gossort.com/reestr/patent/culture/603
http://reestr.gossort.com/reestr/animal/603

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Татьяна 56 пишет:
Nor321 пишет:

Александр 6 пишет:
Nor321 пишет:
[развернуть]
а вы обращались?

Да.

что вам там ответили?

Не даром забыли ответ на вопрос

В госреестре оригинаторы соответствуют патентодержателям http://reestr.gossort.com/reestr/patent/culture/603

так может кто то товарный знак зарегестрировал - кучинская юбилейная ( по аналогии с poule de bresse ) , на кпз и тушки же продавали

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530
Александр 6 пишет:

Мне очень тяжело отвечать на этот пост т.к. здесь в основном описаны события прошедших лет, возьму на себя смелость только поправить, что порода была утверждена в 90, а не 91 году.
Что касаемо полулунного окаймления, здесь этот вопрос уже обсуждался на 207 странице, и я склонен согласится с девушкой. Окаймление не может быть полулунным в принципе, если на пере полулунный рисунок то это не кайма, кайма обусловлена повторяющимся узором или равномерной линией, это как непроезжая дорога, если она непроезжая то это уже не дорога. Да и в стандарте про полулунное окаймление не чего нет.
По поводу передачи генетического материала, предлагаю вопрос оставить открытым.
А с последним тезисом оппонента, соглашусь. Но считаю, что коммерческие организации, в данном объединении, будут блюсти только свой корыстный интерес.

Александр 6 пишет:

Звените пожалуйста за задержку с ответом, добираюсь до компьютера только после ухода всех домашних на работу.
1. Птица, в основной массе должна быть такой как на стр. 207 данного ресурса. С этим всё просто.
2. Мои предложения, тезисно, выглядят следующим образом
а. Клуб любителей КЮ крайне необходим
б. Клуб должен быть создан под эгидой не зависимой от коммерции предприятия

Клуб или общество не может быть ни под чьей эгидой, это общественная организация и подчиняется только общему собранию.

Mikh@lych пишет:

..извините, но на основании ваших комментариев у меня всё больше создаётся впечатление, что Вы вообще очень далеки от породного птицеводства...

Согласна и потому общение с этой личностью не считаю для себя приемлемой.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

Я думаю любителям самим необходимо организовываться и вырабатывать цели и задачи общества. Александр Викторович обещал нам уже свою помощь и консультации. Не стоит взваливать на него организационные вопросы.
В целях того что бы это дело сдвинулось с места, предлагаю для начала подготовить список желающих вступить в общество, собрать предложения по его местонахождению, и составу правления. Цель общества если кратко - сохранение и распространение КЮ, задачи - учет владельцев КЮ, помощь в организации селекционной работы и подбору особей в родительское стадо, проведения конкурса по фото, с разбором недостатков и достоинств, помощь в организации участия в выставках. Вступление в Ассоциацию руских пород. Удобней всего я думаю общество создавать в Центральной части России. В зависимости от количества участников, задач и целей общество можно создать с образованием юридического лица и без образования. Если нет других желающих и никто не возражает, я могу заняться технической работой по сбору от Вас предложений и ее результат выложить в теме. Что бы прекратить преждевременные разборки, предложения присылайте в личных сообщениях по теме "Общество".
А то тут такие накаты начались, а может и достаточного количества желающих вступить в общество нет. Пока что достаточно в сообщениях указывать только ник и предложения.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Татьяна 56 пишет:

Я думаю любителям самим необходимо организовываться и вырабатывать цели и задачи общества. Александр Викторович обещал нам уже свою помощь и консультации. Не стоит взваливать на него организационные вопросы.
В целях того что бы это дело сдвинулось с места, предлагаю для начала подготовить список желающих вступить в общество, собрать предложения по его местонахождению, и составу правления. Цель общества если кратко - сохранение и распространение КЮ, задачи - учет владельцев КЮ, помощь в организации селекционной работы и подбору особей в родительское стадо, проведения конкурса по фото, с разбором недостатков и достоинств, помощь в организации участия в выставках. Вступление в Ассоциацию руских пород. Удобней всего я думаю общество создавать в Центральной части России. В зависимости от количества участников, задач и целей общество можно создать с образованием юридического лица и без образования. Если нет других желающих и никто не возражает, я могу заняться технической работой по сбору от Вас предложений и ее результат выложить в теме. Что бы прекратить преждевременные разборки, предложения присылайте в личных сообщениях по теме "Общество".
А то тут такие накаты начались, а может и достаточного количества желающих вступить в общество нет. Пока что достаточно в сообщениях указывать только ник и предложения.

запишите меня.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
Александр 6 пишет:

но не является патентообладателем (это что касаемо правового поля), следовательно не имеет право на изменение породных признаков.

кстати интересно посмотреть на патент и на патентообладателя

Кстати, патент готовили мы вдвоем с АА.)

Россия
: Новосибирск
09.07.2017 - 05:20
: 15
Татьяна 56 пишет:

Нас уже трое

меня запишите. права нормальной птички КЮ пока у меня нет sad

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:
Nor321 пишет:
Александр 6 пишет:

но не является патентообладателем (это что касаемо правового поля), следовательно не имеет право на изменение породных признаков.

кстати интересно посмотреть на патент и на патентообладателя

Кстати, патент готовили мы вдвоем с АА.)

значит за патент можно не волноваться и со спокойной совестью не нарушать ни чьи права

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Татьяна 56 пишет:

Нас уже трое

больше
товарищ мой заинтересовался
значит я и еще + 1.
думаю народ со временем расшевелится

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Nor321 пишет:

и еще + 1.

Рад буду, если все получится, в клуб вступлю с удовольствием.

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
Nor321 пишет:

Цель общества если кратко - сохранение и распространение КЮ, задачи - учет владельцев КЮ, помощь в организации селекционной работы и подбору особей в родительское стадо, проведения конкурса по фото, с разбором недостатков и достоинств, помощь в организации участия в выставках.

Сохранение породы своей, российской, дело очень хорошее, тоже хотелось бы внести свою маленькую лепту. Я новичок, кур держу не очень давно, поэтому простите, если мой вопрос покажется глупым. Александр Викторович выше пояснял (пост 7054), что смешивать моих блашихинских кучек с генофондовскими не рекомендуется, т.к. у них разный генотип (а не только тип окраса), произойдет потеря яйценоскости и т.д. и высказал сомнение, что в Балашихе вообще сохранилась КЮ. Девушка в генофонде на выдаче ия мне также сказала, что в Балашихе это вообще не порода, а популяция, а порода в генофонде. Выше форумчане советовали, заменить кучек КПЗ на генофондовских. Мои пока меня устраивают, изводить их мне жалко. (Справедливости ради скажу, что генофондовских у меня не было, сравнивать не могу).Следовательно вопрос, какую КЮ будет сохранять и распространять общество и вообще в разрезе выше сказанного , те птицеводы, которые брали кучку с балашихи имеют право состоять в этом обществе?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
юлия0706 пишет:

те птицеводы, которые брали кучку с балашихи имеют право состоять в этом обществе?

Думаю у них не будет смысла состоять в клубе. Помощь в племенном материале будет оказывать генофонд. Балашихинская птица сейчас не понятно - где, как, что.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

Я думаю так:

Татьяна 56 пишет:

Цель общества если кратко - сохранение и распространение КЮ, задачи - учет владельцев КЮ, помощь в организации селекционной работы и подбору особей в родительское стадо, проведения конкурса по фото, с разбором недостатков и достоинств, помощь в организации участия в выставках. Вступление в Ассоциацию руских пород.

В чем проблема и пути решения, как я вижу:
1) Непонимание большинством стандата породы. Если в стандарте три окраса то и надо разобраться как они выглядят и по возможности работать со всеми имеющимися стандартами. Я думаю Александр Викторович в этом нам поможет. Только будет эффективней если дать ему какие-то наработки в этом вопросе, а не ждать готовый материал. В принципе я для себя на основе этого форума и других источников начала делать вордовский файл, мне надо только еще раз все пересмотреть и немного систематизировать, сделать что-то типа методички как выглядит птица, прежде чем просить консультацию Александра Викторовича.
2) Члены клуба более сведующие в селекционной работе (на первых порах вся наша надежда на Александра Викторовича, а в дальнейшем я думаю должны появиться и другие). В идеале большинство членов клуба должны знать основы отбора и подбора кучинок в родители по каждому окрасу.
3) По племенному материалу конечно помощь генофонда очень важна и нужна, но не надо забывать и о тех птицах которые есть у любителей. Как только общество будет создано, я думаю можно собрать фото имеющихся экзепляров у членов, систематизировать по видам окрасов и дальше просить помощи у Александра Викторовича с целью опредилить возможнось разведения и подбора родителей. Заодно это будет первый конкурс по фото. Что бы конкурс прошел более успешно надо будет определиться со всеми обязательными ракурсами фото птиц.
4) Учитывая что Россия большая и многие при всем желании посещать выставки не могут, конкурс фото хорошее подсторье и в оценке работы клуба и как методическая помощь членам по оценке особей.
Я читала что оценка птиц при подборе родителей сродни работе судьи выставки. Конечно вряд ли многие дорастут до вершин, но знания повышать надо будет.
5) Связано с п.3 желателен свой сайт, хотя бы в перспективе. Это будет намного информативней и доступней получать информацию. Для членов клуба вся информация на сайте должна быть доступна, для остальных можно подумать.
Также надо думать и о том как вести финансовые дела без них я думаю никак. Но это головная боль руководителей клуба. А здесь предложений что-то не поступает.

Я не думаю что надо срочно как-то регистрировать клуб. Самое главное минимальное количество для его создания уже есть. До окончания летнего сезона можно подождать и пообсуждать кто как видит работу клуба, кто, когда и где займется его созданием и организацией работы.

До создания я могу по прежнему выполнять роль технического работника по сбору предложений и пожеланий.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Татьяна 56 пишет:

5) Связано с п.3 желателен свой сайт, хотя бы в перспективе. Это будет намного информативней и доступней получать информацию. Для членов клуба вся информация на сайте должна быть доступна, для остальных можно подумать.

сделаю

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

А давайте если разговор идёт про варианты окрасов то приводить примеры, вот мои из Балашихи, это какой окрас?

Вложение
img5350.jpg
img8767.jpg
РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
М-БОРКИ пишет:

Балашихинская птица сейчас не понятно - где, как, что.

Почему не понятно? Завод закрылся год назад. Я точно знаю, что родители моих были с Балашихи, других кровей я не приливала, как я понимаю, здесь есть птицеводы, которые тоже могут отследить прямую линию с Кучинского ПЗ

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530
ИгорьКалуга пишет:

А давайте если разговор идёт про варианты окрасов то приводить примеры, вот мои из Балашихи, это какой окрас?

Файлы: 

А петушок какой?

Мне надо время чтобы еще все раз пересмотреть и систематизировать. Я не очень то готова к обсуждению окрасов.
Отнесла бы с двойной очерченностью. Но я на фото плохо вижу чистоту рисунка, кура далековата от объектива. Я писала что надо договориться о ракурсах фото. По ракурсам как я встречала на сайтах обществ где подробно описывают стандарты: 1 - профиль в полный рост и прямо стоящие, чтобы видно было и голову и ноги, 2 - фас, 3 - спина с раскрытыми крыльями, 4 - голова - что бы глаз и мочка была видна. Понимаю надо много времени и помощник.
Фото хорошая двойная очерченность без разрыва второй полосы. Так во всяком случае было написано. Вот только рисунок ближе к груди плохо видно.

Вложение
img2665-kopiya.jpg
Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

Этих я бы отнесла к крапчатым

Вложение
2jpg-nggid03246-ngg0dyn-242x160x100-00f0w010c011r110f110r010t010.jpg
Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

А это окаймленным

Вложение
9-12-619x480.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
юлия0706 пишет:
М-БОРКИ пишет:

Балашихинская птица сейчас не понятно - где, как, что.

Почему не понятно? Завод закрылся год назад. Я точно знаю, что родители моих были с Балашихи, других кровей я не приливала, как я понимаю, здесь есть птицеводы, которые тоже могут отследить прямую линию с Кучинского ПЗ

такой птицы должно быть достаточно много на руках
кпз ведь активно и дешево продавал яйцо.

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
Nor321 пишет:

такой птицы должно быть достаточно много на руках

Верно, так что же выходит, у нас у всех не Кучинская юбилейная?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
юлия0706 пишет:
Nor321 пишет:

такой птицы должно быть достаточно много на руках

Верно, так что же выходит, у нас у всех не Кучинская юбилейная?

почему вы так решили?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
юлия0706 пишет:
М-БОРКИ пишет:

Балашихинская птица сейчас не понятно - где, как, что.

Почему не понятно? Завод закрылся год назад. Я точно знаю, что родители моих были с Балашихи, других кровей я не приливала, как я понимаю, здесь есть птицеводы, которые тоже могут отследить прямую линию с Кучинского ПЗ

Я имею в виду, что с самым не устойчивым окрасом (с десяток правильных сложно найти) и не имея заводской подпитки и учитывая что в основном люди держат их из за продуктивных соображений, то вам, к примеру, как патриоту данного окраса, будет очень сложно работать.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Татьяна 56 пишет:

Я думаю любителям самим необходимо организовываться и вырабатывать цели и задачи общества. Александр Викторович обещал нам уже свою помощь и консультации. Не стоит взваливать на него организационные вопросы.
В целях того что бы это дело сдвинулось с места, предлагаю для начала подготовить список желающих вступить в общество, собрать предложения по его местонахождению, и составу правления. Цель общества если кратко - сохранение и распространение КЮ, задачи - учет владельцев КЮ, помощь в организации селекционной работы и подбору особей в родительское стадо, проведения конкурса по фото, с разбором недостатков и достоинств, помощь в организации участия в выставках. Вступление в Ассоциацию руских пород. Удобней всего я думаю общество создавать в Центральной части России. В зависимости от количества участников, задач и целей общество можно создать с образованием юридического лица и без образования. Если нет других желающих и никто не возражает, я могу заняться технической работой по сбору от Вас предложений и ее результат выложить в теме. Что бы прекратить преждевременные разборки, предложения присылайте в личных сообщениях по теме "Общество".
А то тут такие накаты начались, а может и достаточного количества желающих вступить в общество нет. Пока что достаточно в сообщениях указывать только ник и предложения.

рада буду помочь, если че.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

оК

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Кучинские петушки и курочки возраст 3 месяца и 20 дней

Вложение
20180701131707.jpg
20180701131639.jpg
20180701131553.jpg
20180701130946.jpg
20180701130314.jpg
20180701122038.jpg
20180701130845.jpg
Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643

Вот такие у меня Кучинки, говорят родители с Пушкина...
Правда им ещё только 2 месяца... Подскажите по окрасу., плиз. Среди них ещё один тёмный - тоже кучинский, но у неё гребень "бобовый" и окраска "наоборот" - почему такое могло выскочить?

Вложение
img20180701204454.jpg
img20180701204845.jpg
Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
юлия0706 пишет:
Nor321 пишет:

Цель общества если кратко - сохранение и распространение КЮ, задачи - учет владельцев КЮ, помощь в организации селекционной работы и подбору особей в родительское стадо, проведения конкурса по фото, с разбором недостатков и достоинств, помощь в организации участия в выставках.

Сохранение породы своей, российской, дело очень хорошее, тоже хотелось бы внести свою маленькую лепту. Я новичок, кур держу не очень давно, поэтому простите, если мой вопрос покажется глупым. Александр Викторович выше пояснял (пост 7054), что смешивать моих блашихинских кучек с генофондовскими не рекомендуется, т.к. у них разный генотип (а не только тип окраса), произойдет потеря яйценоскости и т.д. и высказал сомнение, что в Балашихе вообще сохранилась КЮ. Девушка в генофонде на выдаче ия мне также сказала, что в Балашихе это вообще не порода, а популяция, а порода в генофонде. Выше форумчане советовали, заменить кучек КПЗ на генофондовских. Мои пока меня устраивают, изводить их мне жалко. (Справедливости ради скажу, что генофондовских у меня не было, сравнивать не могу).Следовательно вопрос, какую КЮ будет сохранять и распространять общество и вообще в разрезе выше сказанного , те птицеводы, которые брали кучку с балашихи имеют право состоять в этом обществе?

Вообще-то генотип разный у каждой особи. Это только при клонировании можно штамповать один и тот же генотип.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530
Елена Абрамочкина пишет:

Вот такие у меня Кучинки, говорят родители с Пушкина...
Правда им ещё только 2 месяца... Подскажите по окрасу., плиз. Среди них ещё один тёмный - тоже кучинский, но у неё гребень "бобовый" и окраска "наоборот" - почему такое могло выскочить?

Когда-то, где-то, кто-то допустил спаривание с другой породой или дворянкой или дворянином.

По окрасу и ничего сказать не могу, да думаю и вряд ли кто-то сможет - слишком далеко от объектива, рассмотреть не возможно.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530
юлия0706 пишет:

Следовательно вопрос, какую КЮ будет сохранять и распространять общество и вообще в разрезе выше сказанного , те птицеводы, которые брали кучку с балашихи имеют право состоять в этом обществе?

Татьяна 56 пишет:

До окончания летнего сезона можно подождать и пообсуждать кто как видит работу клуба, кто, когда и где займется его созданием и организацией работы.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах