Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 241 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Украина
: Луганск
09.05.2016 - 14:53
: 132

Очень хотелось бы мнение Александра Викторовича услышать,но и мнениям наших любителей кучинки буду очень признательна.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

У вас птица вся очень разных генотипов, начиная от светло-желтой колумбийской заканчивая помесными вариантами куропатчатости. Вам лучше ее по окраске разделить на группы.

Украина
: Луганск
09.05.2016 - 14:53
: 132

Спасибо что ответили Александр Викторович.я так понимаю.что темных отдельно,а светлых отдельно?а среди старших я выложила фотки,в предпоследнем сообщении.там есть темные петухи,а есть светлые,и куры на фото разные.кур можно объединить?У меня получается 2 темные курочки,а 4 посветлее.а среди малышни как быть,они вроде бы все светлые.А если всех вместе кур и петухов одного какого то окраса.то что получится?

Украина
: Луганск
09.05.2016 - 14:53
: 132

Цыпы на первом и третьем фото в последнем сообщении по одной.в основном из младших все как на 2 фото последнего сообщения

Украина
: Луганск
09.05.2016 - 14:53
: 132

Мне нравится петух на 1 фото из поста 7200,он же и на 1 фото моих сообщений,можно ли его оставить с курочками с поста 7201,да и вообще не сильно ли тёмный он для кучинского?

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Александр Александров пишет:

У вас птица вся очень разных генотипов, начиная от светло-желтой колумбийской заканчивая помесными вариантами куропатчатости. Вам лучше ее по окраске разделить на группы.

у меня такая же "фигня"... вы не могли бы свои слова какими-то картинками сопроводить - для лучшего восприятия "чайниками"

Украина
: Луганск
09.05.2016 - 14:53
: 132

Вот вот,хожу,ломаю голову,все красивые,всех люблю,но нужно чтоб было всё првильно,хотя бы при отборе на инкуб.яйцо в феврале,чтоб цыпочки уже были те что нужно.Александр Викторович,если у меня разные генотипы на фото,может на примере моих фото и поможете разобраться,ведь кучинки во дворах полно,и всё больше разные,как у меня.а как научится отбирать на племя правильно,чтоб получить нужную окраску,знают единицы.Вот к примеру у меня на 1 фото пост7202 у курочки окрас колумбийский.3 и 5.ещё какой то цыпленок был в суточном возрасте,как бурый медвеженок.без полосок характерных для кучинки.на втором фото.думаю смешаный тип,поправьте.если ошибаюсь,в общем в суточном были кучинского окраса,счерными стрелочками под глазами..и ещё одна кучинка это на 1 и 4 фото поста 7201,они темненькие и полностью разрисованые окаймлением,а вот на 5 фото в этом же посте,немного светлей и меньше рисунка,можно ли её отнести к типу что и фото 1,4?
Теперь про петь,пост 7199 фото 1.2.3-это один и тот же петя,к какому типу кур его посадить?
и петя на фото 4.5.6,в посту 7199,его к каким курочкам.и с каких курочек может лучше не брать яйцо на инкубацию?Помогите пожалуйста разобраться,будем Вам очень благодарны,думаюнас таких наберется очень много.
с ув.Наталья

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
dbyjuhfl1 пишет:

Помогите пожалуйста разобраться,будем Вам очень благодарны,думаюнас таких наберется очень много.
с ув.Наталья

Наталья, очень неудобно лезть и смотреть петю номер такого-то из номера такого-то поста и курочку номер такую-то из такого-то поста, поверьте.
Вы сделайте несколько новых постов , соединив в них нужные фото и описания, будет наглядно и понятно.

Украина
: Луганск
09.05.2016 - 14:53
: 132

Сейчас попробую коротко изложить есть два типа петухов первый и второй и курочки разные,так вот какому пете какие курочки больше подходят для "правильных"цыплят.Ну только так могу выложить.

Вложение
p1010718.jpg
p1010752.jpg
p1010760.jpg
p1010762.jpg
p1010766.jpg
p1010772.jpg
p1010764.jpg
Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564

Посмотрите
https://fermer.ru/comment/1078778560#comment-1078778560

И еще все-таки надо понимать, что делать оценку птицы по фото, очень не простая задача. Особенно по таким где видно половину птицы. Но если хотите что бы получить консультацию надо и показать птицу. Александр Викторович достаточно занятый человек, давайте облегчим ему задачу оценки птицы. Да и о себе тоже не надо забывать: не даром часто говорят каков вопрос, таков и ответ - хочешь получить правильную консультацию покажи птицу с разных ракурсов, что бы видны были все признаки. Поэтому я и писала

Татьяна 56 пишет:

Я писала что надо договориться о ракурсах фото. По ракурсам как я встречала на сайтах обществ где подробно описывают стандарты: 1 - профиль в полный рост и прямо стоящие, чтобы видно было и голову и ноги, 2 - фас, 3 - спина с раскрытыми крыльями, 4 - голова - что бы глаз и мочка была видна. Понимаю надо много времени и помощник.

Только такая информация позволит более менее правильно оценить Вашу птицу по фото. Да и другим так проще научится оценивать птичек.
Это мое мнение.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564

Таких как на последнем фото в посте https://fermer.ru/comment/1078820510#comment-1078820510 я бы не пустила в разведение.

Украина
: Луганск
09.05.2016 - 14:53
: 132

Вы правы Татьяна,я пока с окрасом хотела разобраться,а то у меня петухов много,когда выберу окрас.потом буду из них выбирать самых,самых.С грудями smile3 , и гребнями.Но это будет уже чуть позже,естественно тогда будет и фас и профиль.
Та курочка что на последнем фото)у меня одна или две(у второй чуть больше черного на шее)у меня по поводу них тоже закралось сомнение и та что на предпоследнем фото тоже видать крапчатая какая то ,если присмотреться,то не окаймление,она с детства отличалась от всех,её тоже ,наверное не стоит оставлять.Вот я поэтому и пристала.как смола,с просьбами,чтоб посоветовали.Может этих светлых к петуху на 2 фото?А главное,меня интересует такой вопрос,курочка на 1 фото мне больше всего нравится,их у меня 2 одинаковых,а та что на 2 фото,таких ещё 4,они все с одного выводка,но цвет немного отличается,и те что на следующем фото поменьше они,таких с десяток бегает,можно ли их всех объединить в одно стадо с петей номер 1 и в итоге получить цыпок как курочка на 1 фото?фух ну как то так.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
dbyjuhfl1 пишет:

Вы правы Татьяна,я пока с окрасом хотела разобраться,

Я по кучинским с окрасами уже лет пять разбираюсь, заводила, стали получаться не такие как были, вывела и снова завела. И продолжаю разбираться и не всегда могу определиться что делать. Еще раз пересмотрела все доступные источники, поняла что надо информацию систематизировать по другому (было изменение стандарта и фото птицы много и по ранее существовавшему поэтому и разнообразие в названии окрасов) и решила дать себе небольшую передышку в это горячее летнее время.

Как бы я на Вашем месте начала разбираться с окрасами:
Чтобы разобраться с окрасами надо взять стандарт породы и изучить его, придумать как Вы будете помечать особей из каждой группы и подготовится к осмотру. Затем брать каждую особь рассмотреть ее и определить по стандарту к какому окрасу Вы ее отнесете, или отнесете в группу негодных для породного разведения, каждую особь пометить соответственно группе, эти группы поселить отдельно друг от друга, сделать это и для кур и для петухов.
Посмотрите если не весь форум, то хотя бы последние странички:
https://fermer.ru/comment/1078754964#comment-1078754964
https://fermer.ru/comment/1078755106#comment-1078755106
https://fermer.ru/comment/1078755121#comment-1078755121
https://fermer.ru/comment/1078755123#comment-1078755123
https://fermer.ru/comment/1078761031#comment-1078761031
https://fermer.ru/comment/1078763614#comment-1078763614
https://fermer.ru/comment/1078778557#comment-1078778557
https://fermer.ru/comment/1078778560#comment-1078778560
https://fermer.ru/comment/1078781584#comment-1078781584

И еще для себя определитесь какой окрас Вы хотите держать, потому как держать несколько одновременно очень сложная задача.

Украина
: Луганск
09.05.2016 - 14:53
: 132

Да я так и хочу.но только может знающие люди кое что подскажут,кого куда,чтоб сезон не терять.Естественно буду сортировать,на инкубацию отдельно отсажу.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
dbyjuhfl1 пишет:

Да я так и хочу.но только может знающие люди кое что подскажут,кого куда,чтоб сезон не терять.Естественно буду сортировать,на инкубацию отдельно отсажу.

Извините, но мне кажется, вы тему не читали. Вы какой окрас собираетесь держать, какой нравится или какой должен чему то соответствовать? Маленьким надо подрасти, а из старших, из курочек, не чего выбрать.

Украина
: Луганск
09.05.2016 - 14:53
: 132

Так вот старшие курочки как раз ,родительское стадо из генофонда.Я пришла к выводу,что тут общаются в основном небольшая группа куроводов,практически между собой,а остальные просто читатели.Ну что ж,думаю как то сама разберусь,а на весну посмотрю на цыпляток.Спасибо за помощь.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
dbyjuhfl1 пишет:

Так вот старшие курочки как раз ,родительское стадо из генофонда.Я пришла к выводу,что тут общаются в основном небольшая группа куроводов,практически между собой,а остальные просто читатели.Ну что ж,думаю как то сама разберусь,а на весну посмотрю на цыпляток.Спасибо за помощь.

Вы смотрите не только на окрас... смотрите и на продуктивность и на экстерьер, а цвет в течении 2-3 лет выравняете! Я по тихому пользуюсь тоже тем, что вам говорят))) но делаю по своему.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
dbyjuhfl1 пишет:

Я пришла к выводу,что тут общаются в основном небольшая группа куроводов,практически между собой,а остальные просто читатели.

Я что-то не пойму что что еще Вы хотите что бы Вам сказали?
Какой ответ Вам еще надо?
Еще раз посмотрите посты
https://fermer.ru/comment/1078778560#comment-1078778560
https://fermer.ru/comment/1078781584#comment-1078781584
Я старалась выбирала для Вас ссылки где бы Вы могли посмотреть варианты окрасов по стандарту, ответ АВ с фото какие куры по новому стандарту не подходят для разведения.
Лично я по Вашим фото петушков совсем ничего не могу сказать, сделаны некачественно, малоинформативны с бликами и тенью. Может если хотите получить более информативный ответ стоит постараться и самим немного и задать правильно вопрос.

Татьяна 56 пишет:

И еще все-таки надо понимать, что делать оценку птицы по фото, очень не простая задача. Особенно по таким где видно половину птицы. Но если хотите что бы получить консультацию надо и показать птицу ........... с разных ракурсов, что бы видны были все признаки.

После таких запросов вообще не хочется терять время на ответы.

Татьяна 56 пишет:

И еще для себя определитесь какой окрас Вы хотите держать,

Елена Абрамочкина пишет:

смотрите и на продуктивность и на экстерьер

Что можно сказать об этом если птице 5 месяцев? В это время выбраковывают только особей по отклонениям в росте, а также с явными признаками зоотехнического брака или окраса.
Об этом можно почитать в учебниках В.В.Наумова Птицеводство и Птицеводство (Кочиш И.И.) они есть в открытом доступе забейте названия в поисковике и найдете.
Хорошо почитать о селекционной работе в теме https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/genetika-i-selektsiya-kur/186732
Тогда может быть будет проще понимать друг друга. И не обижаться на других что Вы ничего не поняли из ответа. (Если вообще его читали и пытались понять.)

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
dbyjuhfl1 пишет:

Так вот старшие курочки как раз ,родительское стадо из генофонда.Я пришла к выводу,что тут общаются в основном небольшая группа куроводов,практически между собой,а остальные просто читатели.Ну что ж,думаю как то сама разберусь,а на весну посмотрю на цыпляток.Спасибо за помощь.

на генофондовских вообще похож только самый темный петька, остальные на балашихинских больше похожи

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Елена Абрамочкина пишет:

смотрите и на продуктивность и на экстерьер

Что можно сказать об этом если птице 5 месяцев? В это время выбраковывают только особей по отклонениям в росте, а также с явными признаками зоотехнического брака или окраса.
Об этом можно почитать в учебниках В.В.Наумова Птицеводство и Птицеводство (Кочиш И.И.) они есть в открытом доступе забейте названия в поисковике и найдете.
Хорошо почитать о селекционной работе в теме https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/genetika-i-selektsiya-kur/186732
Тогда может быть будет проще понимать друг друга. И не обижаться на других что Вы ничего не поняли из ответа. (Если вообще его читали и пытались понять.)[/quote]
Да я ж вообще сижу тихонько))) спасибо за ссыль roma

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

dbyjuhfl1 пишет:

Так вот старшие курочки как раз ,родительское стадо из генофонда.Я пришла к выводу,что тут общаются в основном небольшая группа куроводов,практически между собой,а остальные просто читатели.Ну что ж,думаю как то сама разберусь,а на весну посмотрю на цыпляток.Спасибо за помощь.

Что то я вообще не понимаю о чем вы пишете. Если вы хотите генофондовских разводить отбирайте, типа, таких. Если других то называйте окрас. Если вам по барабану, лишь бы красиво, то это другой вопрос. Почитайте тему, она очень информативна, многие вопросы отпадут.

Украина
: Луганск
09.05.2016 - 14:53
: 132

А в генофонде разве только одна эта линия? и яйцо только с под кучинских именно такого окраса?Я брала яйцо у человека,который в прошлом году ездил в генофонд,купил там яйцо и вывел цыплят,вод из под них мои цыплята,те что на первых фото,постарше.а те что маленькие,это люди брали в Балашихе,несколько лет назад,вот и получились у них разная помесь,я то об этом не знала,когда яйцо покупала.А теперь мне просто хотелось подобрать стадо,семью,чтоб они могли дать потомство с окрасом максимально приближенным к стандарту породы.С полулунным окаймлением у меня курочек нет.

Вложение
p1010734.jpg
p1010759.jpg
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
dbyjuhfl1 пишет:

А в генофонде разве только одна эта линия?.

Да.

Украина
: Луганск
09.05.2016 - 14:53
: 132

Получается что остальной окрас ,у людей имеющих кучинку -это нестандарт и с "неправильной" кучинки яйцо на инкубацию продавать нельзя.Хотя...если набрать в поисковике кучинская юбилейная порода кур,то появятся картинки нестандартной кучинки.Как быть тогда всем любителям кучинки?Переименовать своих курей в другую породу?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
dbyjuhfl1 пишет:

Получается что остальной окрас ,у людей имеющих кучинку -это нестандарт ?

Не не не , в сотый раз об окрасах не будем. Читайте тему, вам пригодится.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
М-БОРКИ пишет:
dbyjuhfl1 пишет:

А в генофонде разве только одна эта линия?.

Да.

я взяла цыплят от прошлогодних генофондовских кур, но они у меня все светлые, за очень редким исключением.

Украина
: Луганск
09.05.2016 - 14:53
: 132

Кто бы отказался от таких красоток,но видать не всем такое счастье с генофонда.

Украина
: Луганск
09.05.2016 - 14:53
: 132
М-БОРКИ пишет:

а из старших, из курочек, не чего выбрать.

Я так поняла,что раз нет у меня с лунным окаймлением,значит нечего и выбирать среди моих кур?Из 10 петухов,ни одного белого пера,вес 2500-2800 в 5 месяцев.а впрочем.товарищи,о чем мы спорим,кучинка промышленная порода,мясояичная.должно быть мясо и яйца,а лунное окаймление-эта красота для декорации.Покупателям яйца главное чтоб здоровенькие родились и инфекцию в свой курятник не занести.

Вложение
p1010719-kopiya.jpg
p1010718.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
dbyjuhfl1 пишет:

кучинка промышленная порода,мясояичная.должно быть мясо и яйца,а лунное окаймление-эта красота для декорации

с полулунным окаймлением это совсем не декорация.
я бы даже не побоялся сказать что они уже давно превосходят кпз- шный вариант в плане продуктивности, за счет продолжающейся планомерной работы над ними наших ведущих специалистов в генофонде.
а красота - это дополнительный бесплатный бонус
ведь приятно же даже просто смотреть на таких кур на своем дворе

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
dbyjuhfl1 пишет:

.а впрочем.товарищи,о чем мы спорим,.

Ни кто и ни с кем и не спорит, в своем сарае любую курицу можно держать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах