Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 187 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 412

Есть ли смысл к кучкам подсаживать петуха браму, для улучшения мясных качеств цыплят к 4 месяцам? Или это не имеет особого эффекта? В следующем году ,если все будет помоему, то добавлю в коллекцию и браму и кучинскую.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Селевкос . пишет:

Есть ли смысл к кучкам подсаживать петуха браму

Хорошие Кучки- петушки дают в 4 месяца тушку 1,5-1,8 кг. Брама растет в два раза медленнее, делайте выводы...

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 412
Олхинский пишет:
Селевкос . пишет:

Есть ли смысл к кучкам подсаживать петуха браму

Хорошие Кучки- петушки дают в 4 месяца тушку 1,5-1,8 кг. Брама растет в два раза медленнее, делайте выводы...

Выводы сделал, спасибо.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Брамы только кажутся большими и мясными. На самом деле порода весьма посредственная. Растут медленно, оперяются медленно, заносятся поздно, и несутся так себе. Но красивая декоративная порода.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Daryta пишет:

Растут медленно, оперяются медленно, заносятся поздно, и несутся так себе.

Поддерживаю! good

Россия
: Орел
04.01.2014 - 01:29
: 79
Селевкос . пишет:

Есть ли смысл к кучкам подсаживать петуха браму, для улучшения мясных качеств цыплят к 4 месяцам? Или это не имеет особого эффекта? В следующем году ,если все будет помоему, то добавлю в коллекцию и браму и кучинскую.

Будет абра-кадабра,уж извините.У нас петух брама был с кучинскими курами сутки,пока покупателя ждали,чтоб приехал забрал.И вот он за это время облюбовал пару курочек,яйца закладывали и попались яйца такой любви...Еле дождались,пока сие чудо вырастит до стадии мяса.Но помимо медленного роста,этот чудо-замес вообще не адекватный,как муж говорил-"Да у них взгляд убийцы и сами они психи" wacko2

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Если на гибрида мясного, то корниша самое лучшее.Можно плимутрока любой масти, суссекса, австралорпа, да вообще любую мясояичную.

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 412
Daryta пишет:

Если на гибрида мясного, то корниша самое лучшее.Можно плимутрока любой масти, суссекса, австралорпа, да вообще любую мясояичную.

Австралорп есть, считаете можно с кучинской, что-то большее получить, чем сами кучки? Именно по мясу интересно, яйца в моих условиях любая порода слабо будет нести, а на мясо откормить можно. Есть еще нюанс, маленькая территория и мне нужно от лишних петухов избавляться быстро.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Селевкос . пишет:

Австралорп есть, считаете можно с кучинской, что-то большее получить, чем сами кучки? Именно по мясу интересно, яйца в моих условиях любая порода слабо будет нести, а на мясо откормить можно. Есть еще нюанс, маленькая территория и мне нужно от лишних петухов избавляться быстро.

Я скрещивала австралорпа с яичными кроссами. Отличные мясояичные гибриды получались. Если уж от кроссов такие выходили, то уж от кучинок тем более хорошие получатся. Гибриды росли намного быстрее чем австралорпы чистопородные, неслись на уровне кроссов ( мало уступали, и яйцо было крупное), уж яйцо было крупнее чем у австриков. Тушка по весу была побольше гр на 300 точно. А пети и потяжелее. В итоге такие гибриды были гораздо лучше, чем австрики.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Селевкос . пишет:

Австралорп есть, считаете можно с кучинской, что-то большее получить, чем сами кучки

Австралорп такая же мясояичная порода, как и кучинка, смысл в скрещивании? То на то и выйдет. Они по весу примерно одинаковы.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
ptashka.arash пишет:
Селевкос . пишет:

Австралорп есть, считаете можно с кучинской, что-то большее получить, чем сами кучки

Австралорп такая же мясояичная порода, как и кучинка, смысл в скрещивании? То на то и выйдет. Они по весу примерно одинаковы.

Если только для мяса, то можно и женить. Помеси будут с лучшим иммунитетом и весом, как правило, должны быть побольше.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Олхинский пишет:

Помеси будут с лучшим иммунитетом и весом, как правило, должны быть побольше.

Не факт.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
ptashka.arash пишет:

Не факт.

По поводу здоровья помесей можете не сомневаться, значительно крепче птица и вес выше, если родители одной весовой категории. Проведите эксперимент и поделитесь результатом, roma

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Олхинский пишет:

По поводу здоровья помесей можете не сомневаться, значительно крепче птица и вес выше, если родители одной весовой категории

yes3 dri

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21220
Олхинский пишет:
ptashka.arash пишет:

Не факт.

По поводу здоровья помесей можете не сомневаться, значительно крепче птица и вес выше, если родители одной весовой категории. Проведите эксперимент и поделитесь результатом, roma

Только при правильном подборе пар. Обе породы синтетические, созданы сравнительно недавно,толку мало будет

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Ираида Иннокентьевна пишет:

Только при правильном подборе пар.

Это как???

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 412

О, как интересно. Продолжайте пожалуйста.

: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220

Здравствуйте всем. у меня вот какой вопрос ....
а можно ли в гнезда положить подкладни-обманки из гипса???? angel

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Я раньше ложил камни белые с моря. Нормально работало.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Олхинский пишет:

Проведите эксперимент и поделитесь результатом

Если у вас есть время и желание на эксперименты-вперёд, экспериментируйте и делитесь результатом, у меня нет. Тем более, не считаю, что получиться что то путное. Если мне нужно будет много мяса и быстро, куплю бройлера.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1754
ptashka.arash пишет:

Австралорп такая же мясояичная порода, как и кучинка, смысл в скрещивании? То на то и выйдет. Они по весу примерно одинаковы.

Сейчас не помню точно где,читала что при скрещивании кучинских с загорской лососевой получаются хорошие мясные помеси,которые именно по мясу опережают своих родителей

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
ptashka.arash пишет:
Олхинский пишет:

Проведите эксперимент и поделитесь результатом

Если у вас есть время и желание на эксперименты-вперёд, экспериментируйте и делитесь результатом, у меня нет. Тем более, не считаю, что получиться что то путное. Если мне нужно будет много мяса и быстро, куплю бройлера.

Я это давно прошел, и "не считаю, что получиться что то путное", а знаю. Эксперименты - дело хорошее, одним из которых я доказал сам себе, что инкубационное яйцо можно хранить до 25 дней, и выводимость будет не менее 80%.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Олхинский пишет:

Я это давно прошел, и "не считаю, что получиться что то путное", а знаю

yes3

Олхинский пишет:

Эксперименты - дело хорошее, одним из которых я доказал сам себе, что инкубационное яйцо можно хранить до 25 дней, и выводимость будет не менее 80%.

good

Россия
: Нижний Новгород
17.09.2014 - 14:10
: 31

Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста на сколько породный этот петушок? Приобретались цыплята в личном хозяйстве и было сказано, что взрослая птица привезена из Балашихи. Пете - 4 мес. И у него появились белые перья. Это временное явление или все-таки брак?

Вложение
img0979.jpg
img0981.jpg
img0643.jpg
Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Олхинский пишет:

Я это давно прошел, и "не считаю, что получиться что то путное", а знаю.

Насколько вес помесей австралорпа и кучинки превышает вес родителей? Поделитесь информацией.

У меня покупали кучинских петушков как улучшателей обычных некрупных дворовых курочек. Результат хороший-потомство было крупнее "дворянок", практически как кучинские весом . Но скрещивать изначально примерно одинаковые по своим показателям породы-не вижу смысла.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Елена Мячева пишет:

породный этот петушок

Больше на курицу похож.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4597
Daryta пишет:
Елена Мячева пишет:

породный этот петушок

Больше на курицу похож.

я тоже так думаю

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

По любому, за счет гетерозиса будет повышение и резистентности, и массы, и даже количества яйца. Так что , если нет возможности купить бролей, почему бы и не скрестить две породы. У меня получилось скрещивание только из-за невозможности услать резервных петухов австралорпов. Поэтому и были подсажены к хайсам. Ну и позакладывали яички гибридные. Результат мне понравился. Люди купившие таких гибридов Ф1 ( на латиницу неохота переключать, забываю клавиши))) ), остались довольны. Уже у этих людей получилось Ф2 от Ф1. Немного похуже были, но на мясо сгодились.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Елена Мячева пишет:

Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста на сколько породный этот петушок? Приобретались цыплята в личном хозяйстве и было сказано, что взрослая птица привезена из Балашихи. Пете - 4 мес. И у него появились белые перья. Это временное явление или все-таки брак?

Нельзя оставлять такую птицу для разведения - это брак.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21220
Геном пишет:
Елена Мячева пишет:

Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста на сколько породный этот петушок? Приобретались цыплята в личном хозяйстве и было сказано, что взрослая птица привезена из Балашихи. Пете - 4 мес. И у него появились белые перья. Это временное явление или все-таки брак?

Нельзя оставлять такую птицу для разведения - это брак.

И брак довольно грубый. Там от породы только лапы желтого цвета.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах