Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 183 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Нашёл как зовут её.Александра Мельник, зайдите в её блог, вот такой должна быть кучинка, петушки прям золотистые, свой окрас, ни за кем не повторяется. Они у неё прям как жар птица из сказки.

Россия
: Буденновск СК
06.01.2015 - 16:13
: 71

Держал около 10 пород но в итоге остановился но кучинской породе.Особенно нравятся вкусовые качества.Последнее время яйца петушки идут нарасхват.Чаще стали заказывать цыплят.Чего раньше не наблюдалось.

Россия
: Королев Московская обл., Ярославская обл., Рязанская обл.
01.04.2016 - 22:16
: 130

А у нас себя петух кучинский считает юрловским голосистым. Поёт и день и ночь без передышки. Постоянно.
Главное, так протяжно, секунд 8-10 (специально засекали). Прямо оперная дива.
Только,как все люди искусства, забывает следить за курами. Да и на зрителей начинает налетать. Чувствую до супа допоется.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Medelan пишет:

Александра Мельник, зайдите в её блог, вот такой должна быть кучинка, петушки прям золотистые, свой окрас, ни за кем не повторяется. Они у неё прям как жар птица из сказки.

Петух у нее очень красивый. Еще хозяйка попробовала закрепить этот окрас. Все дело в генетику утыкается, иногда невозможно что то закрепить, поэтому от балашихинского окраса отошли. Я тему перелопатила всю, дошло в чем дело. А окрас виандотов, не только у виандотов, и еще целой массы кур, самый из распространенных, так что ничего страшного. А по продуктивности кучка переплюнет заграничные породы влет.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Medelan пишет:

Нет чтобы что то своё,

Своё, своё, я то вижу:-) за 6 лет, что их держу, разные вариации "покрутила " в руках. это вовсе не виандотовская, шутки надо понимать. у тех, которые мне, а больше всего, мужу нравятся обалденная окраска, ни с кем не спутаешь. Они и не рыжие, и не золотистые, и не красные. Я даже не знаю как этот фон обозвать правильно. От груди и головы золотистый, дальше перелив по плечам красноватокоричневый блестящий, а к хвостам ближе к бурому. И поверх еще рисунок черной каймой по перу. Пока не до конца соображаю про идеального мужа к таким девкам. Но буду дальше искать, как должен выглядеть в идеале.Один в этом году попался с намеками на правду,но съели, больно мелкий выскочил. Не сравнить с "ньюгемпшировской", её точно часто путают, внешнее сходство и уже "кучинка ":-)

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Medelan пишет:

И снова наш человек повторяет за западом. Нет чтобы что то своё, тот же виандот получается. Мне Балашихский больше нравится

Куда же еще больше свое, чем эта, и окрас это ее родной. Слово "виандот" не нравится? Согласен. И думаю ни кто не против вашего любимого Балашихинского окраса, правда говорят его еще сложней поддерживать. Потом расскажете.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
М-БОРКИ пишет:

правда говорят его еще сложней поддерживать

Есть еще и противоположная сторона, крапчатая, темная разновидность с черногрудыми петухами. Её еще сложней:-) и тоже неустойчивая ведь.
Лучше "золотая середина". Но темные мне все равно нравятся. Хоть и вряд ли стоит мучиться:-)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
М-БОРКИ пишет:

Кучинские "Виандоты" laugh [изображение]
Александр Викторович такие темные, вроде не очень хорошо?

Желательно посветлее, с полулунным, а не с полным окаймлением.

Oca
Medelan пишет:

И снова наш человек повторяет за западом. Нет чтобы что то своё, тот же виандот получается. Мне Балашихский больше нравится чем этот виандот. Вот у девочки то ли из Москвы то ли из Питера очень красивые куры Балашихского окраса.

А я балашихинских вывела не только из-за внешнего вида (для нас это обычная дворовая курочка, которая в каждом дворе бегает), мне они и продуктивно не понравились. Мелкое яйцо около 50 г. После года только две курочки вышли на 60, остальные так и несли мелкое. Очень допускаю, что просто "не тех и не там" купила (с рук покупала цыплятами), но раз уж меняю, то хочу попробовать генофонда птицу. Тем более, у меня их птица есть и я ею очень довольна.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Oca пишет:
Medelan пишет:

И снова наш человек повторяет за западом. Нет чтобы что то своё, тот же виандот получается. Мне Балашихский больше нравится чем этот виандот. Вот у девочки то ли из Москвы то ли из Питера очень красивые куры Балашихского окраса.

А я балашихинских вывела не только из-за внешнего вида (для нас это обычная дворовая курочка, которая в каждом дворе бегает), мне они и продуктивно не понравились. Мелкое яйцо около 50 г. После года только две курочки вышли на 60, остальные так и несли мелкое. Очень допускаю, что просто "не тех и не там" купила (с рук покупала цыплятами), но раз уж меняю, то хочу попробовать генофонда птицу. Тем более, у меня их птица есть и я ею очень довольна.

Мои переярые 6 куч неслись крупно, очень хорошо ячеечки затыкались в лотках их снарядами)). Мелких и не упомню-все одариваемые удивлялись, " чтой-то такие огромные-то, ты чем их кормишь?" Птиц брала в СП живьем.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Я начала, с похоже, именно балашихинчких. Крупное яйцо несли. и много. С кроссами почти наравне. Но меня потянуло подержать разные породы, вот и свела.

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Daryta пишет:

Я начала, с похоже, именно балашихинчких. Крупное яйцо несли. и много. С кроссами почти наравне. Но меня потянуло подержать разные породы, вот и свела.

Я Кучинок извел! перестали нестись совсем, от 15 кур 2 яйца. Брал в Балашихе, но нравятся все равно!!" Может взять в Генофонде?? Думаю уже другую породу яичную , но Кучки очень красивые!!!
Может кормил не так? каждый день ПК1 по норме 160 гр. на голову. плюс всегда молотый кальций!!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Сейчас перестали? А не линяют? Сколько по времени не несутся то? От моих сейчас тоже ни одного яйца. Так они в линьке и не досвечиваю.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
GorVSV пишет:

перестали нестись совсем, от 15 кур 2 яйца

Так они линяют наверное)))))). Кроме того световой день курам ( любым) нужен. Так что зря, занеслись бы все равно. Хотя я никогда долго не держу, т.к. молодые -интересные подрастают. Разве что ценный экземпляр какой попадется, тогда можно и 2 -3 года подержать))))

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Флоша пишет:

Сейчас перестали? А не линяют? Сколько по времени не несутся то? От моих тоже ни одного яйца. Так они в линьке и не досвечиваю.

Неслись хреново 2 мес уже !! Уже вся линька должна пройти. Ну как их досвечивать , если они весь день на улице??
Жаль! Мож. из генофонда взять???

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
GorVSV пишет:

Ну как их досвечивать , если они весь день на улице??

Им сейчас не хватает как минимум 2,5 часов для нормальной яйценоскости. То есть по утрам включайте свет примерно в 5 утра.

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Ираида Иннокентьевна][quote=GorVSV пишет:

Ну как их досвечивать , если они весь день на улице??

Т
Им сейчас не хватает как минимум 2,5 часов для нормальной яйценоскости. То есть по утрам включайте свет примерно в 5 утра.[/quoт
Да , как же я им включу , если они просыпаются с рассветом ( на улице , в стайке, а спят там же....)
Вот в эту субботу переведу в подвал....

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Таймер поставьте механический. И по полчаса добавляйте с каждой стороны дня постепенно, раз в 3-4 дня. Доведите световой день до 12 часов сначала. Если хватать не будет, то еще прибавляйте. До 14-15 часов. Больше нежелательно.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Флоша пишет:

Таймер поставьте механический. И по полчаса добавляйте с каждой стороны дня постепенно, раз в 3-4 дня. Доведите световой день до 12 часов сначала. Если хватать не будет, то еще прибавляйте. До 14-15 часов. Больше нежелательно.

good

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
GorVSV пишет:

Жаль! Мож. из генофонда взять???

Без соответствующих условий то же самое будет. Сделайте , как Вам советуют. Или будете породы как перчатки менять .

Россия
: Уфа
01.08.2016 - 14:56
: 82
2647100 пишет:

вот зарубила последних Кучинок. Тоже не айс...
Вес тарелки 0,5кг

вчера сварила супчик с Кучинкой. Вкусненькая :)
Мясо, правда, мало. Худенькая Кучинка мне попалась. Дети все мясо с нее общипали, по тарелке лапши навернули. Мясо, кстати, не жесткое. Дочка двухлетняя спокойно его жевала. Правда я около двух часов варила.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Заводите настоящих, и все будет Ок)))))).

Россия
: Московская обл. Раменский р-н, г, Бронницы
27.02.2010 - 15:53
: 127
GorVSV пишет:

Да , как же я им включу , если они просыпаются с рассветом ( на улице , в стайке, а спят там же....)

Курятничек, хотя бы маленький, простенький построили, а так им не очень уютно

GorVSV пишет:

Вот в эту субботу переведу в подвал....

Может там им будет лучше

Я своих пока не досвечиваю, гуляют с утра до вечера, 4-5 яиц от десятка кур мне достаточно, пусть отдыхают. Молодая семья этого года, конечно не виандоты, но почти барневельдеры

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Красота. Какая красота.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Красивые курочки, очень.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Виктор Михайлович пишет:
GorVSV пишет:

Да , как же я им включу , если они просыпаются с рассветом ( на улице , в стайке, а спят там же....)

Курятничек, хотя бы маленький, простенький построили, а так им не очень уютно

GorVSV пишет:

Вот в эту субботу переведу в подвал....

Может там им будет лучше

Я своих пока не досвечиваю, гуляют с утра до вечера, 4-5 яиц от десятка кур мне достаточно, пусть отдыхают. Молодая семья этого года, конечно не виандоты, но почти барневельдеры
[изображение]

Супер семейка)))))) good good super

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Виктор Михайлович пишет:

конечно не виандоты, но почти барневельдеры

Супер!!! good

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Кучинские из Генофонда Сергиев Посад

Вложение
dsc06522.jpg
Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141

Какие они все-таки нарядные! И какие вкусные! Сейчас как раз петушок тушится с петрушечкой и сельдерейчиком, аромат обалденный!

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Леонид 21 пишет:

Кучинские из Генофонда Сергиев Посад
Файлы:

good good good roma Любимки мои))))). Классные и красивые курки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах