Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 189 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320

Вчера приобрел трех курочек и петуха всем в районе 6 ти месяцев, отделил в проходе утятника место, обустроил для кур. Сначала все начали летать друг к другу в гостино дружбы не получилось, выявились два непримиримых врага - самая молодая муся и одна из куриц. На удивление сегодня утки как обычно на шестерых родили 5 яиц, а курицы в течение дня на троих родили по яйцу. Вот как то так. Попытаюсь позже Сфотографировать кучку кучек на суд общественности, не удивлюсь если они окажутся дворняжками...почитал, поманиторил за породу, что то как то все плохо...остается тешить себя надеждой, что у тебя то точно ПООРОООДА!

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Елена Мячева пишет:

Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста на сколько породный этот петушок? Приобретались цыплята в личном хозяйстве и было сказано, что взрослая птица привезена из Балашихи. Пете - 4 мес. И у него появились белые перья. Это временное явление или все-таки брак?

Это и есть белое перо, Может перелинять и белого станет меньше но совсем наверное не исчезнет. И много таких получилось?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
ФермаЛПХ пишет:
Елена Мячева пишет:

Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста на сколько породный этот петушок? Приобретались цыплята в личном хозяйстве и было сказано, что взрослая птица привезена из Балашихи. Пете - 4 мес. И у него появились белые перья. Это временное явление или все-таки брак?

В Балашихе банкротство (уже полгода). 30 января суд, после через месяц-другой будет конкурсное управление. Кредиторка около 300 млн.руб.Основные кредиторы структуры Мортона ( с осени которые купила группа ПИК). Хозяйство окончательно развалило череда директоров, назначаемых в ФАНО. Денег на корма сейчас там нет. В этом году основную часть вывезли в ВНИТИП.

А петушков молодых продают. Откуда? Почему только петушки?

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
ДядяВася пишет:

Вчера приобрел трех курочек и петуха всем в районе 6 ти месяцев






Ну как вам птички?

Россия
: Нижний Новгород
17.09.2014 - 14:10
: 31

Красивые такие!

Россия
: Нижний Новгород
17.09.2014 - 14:10
: 31
ИгорьКалуга пишет:
Елена Мячева пишет:

Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста на сколько породный этот петушок? Приобретались цыплята в личном хозяйстве и было сказано, что взрослая птица привезена из Балашихи. Пете - 4 мес. И у него появились белые перья. Это временное явление или все-таки брак?

Это и есть белое перо, Может перелинять и белого станет меньше но совсем наверное не исчезнет. И много таких получилось?

У меня курочки и два петушка. И у обоих на крыльях вылезли белые перья... А вот у курочек нет пока. Им 4 месяца, посмотрю, что получится).

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Елена Мячева пишет:

Красивые такие!

blush2

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604
ДядяВася пишет:

Елена Мячева пишет:
Красивые такие!

Я только фото увидела - и те же слова в голове..))) Я пока вообще не знаток, но красивячие.)

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

А у меня ровно 14 дней малышне.)

Россия
: Коломна
03.03.2015 - 17:13
: 1

Уважаемые птицеводы,
Всем доброго времени суток.
У меня подросли петухи Кучинские ( вывод 12 июня 2016г, Балашиха ), выбираю, каких оставить на племя, но почти у всех есть белое перо либо в крыле, либо в хвосте.
Единственный петух с темными перьями на груди имеет одно частично белое перо в крыле, характер задиристый.
Самый крупный петух без белых перьев, но грудь не окрашена, характер спокойный.
Хочу оставить двух этих петухов, посоветуйте, как лучше поступить дальше, какого выбрать?

Вложение
gtneijr.jpg
petushki.jpg
Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

ДядяВася у вас хорошие кучинские куры, типичный балашихский тип который мне нравится, особенно петух, у него прям грива золотистая. На судью не претендую но мне нравится. У вас ТаЛенка часть цыплят какие то чёрненькие, но может это генофондовские, я не знаю как они цыплятами выглядят. Ноги конечно как у бролеров ))) толстые, ладные.Вадим Давлетшин оставляйте двоих, задиру и самого крупного, задиристый обычно бывает самым заботливым. Двоих надо на всякий случай оставить, а насчёт белого пера то в их потомстве можно попробовать уже отобрать без белого пера.

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604
Medelan пишет:

У вас ТаЛенка часть цыплят какие то чёрненькие, но может это генофондовские,

спасибо! да, у меня две расцветки. Темные и светлые.)

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Medelan пишет:

ДядяВася у вас хорошие кучинские куры, типичный балашихский тип который мне нравится, особенно петух, у него прям грива золотистая. На судью не претендую но мне нравится .

super

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21517

На выставке в Химках 17 декабря будут представлены в том числе и кучинские куры. Вот где надо присматривать себе птицу!

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

И всё же хочу опять задать свой вопрос, откуда и почему лезет белое перо у Кучинок?
Раньше говорили что эти страдают Балашихинские Кучинки, но как выяснилось и у Генофондовских тоже есть такая проблема. Неужели это такая военная тайна и никто не может дать ответа?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
ИгорьКалуга пишет:

И всё же хочу опять задать свой вопрос, откуда и почему лезет белое перо у Кучинок?
Раньше говорили что эти страдают Балашихинские Кучинки, но как выяснилось и у Генофондовских тоже есть такая проблема. Неужели это такая военная тайна и никто не может дать ответа?

Ответ на Ваш вопрос - в происхождении породы, в создании которй участвовали: род-айланд, нью-гемпшир, белый плимутрок, австралорп, белый леггорн, птица местных общепользовательных популяций - ливенская из Орловской обл..
Так что белое перо или от белого плимутрока, или белого леггорна.
И никакой тут военной тайны нет.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Я понимаю что могут выскакивать такие особи но чтобы все петухи с белым как то перебор.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Перебор явно и брак тоже.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ИгорьКалуга пишет:

Я понимаю что могут выскакивать такие особи но чтобы все петухи с белым как то перебор.

Значит, стадо родительское неправильно сформировали.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
Medelan пишет:
ptashka.arash пишет:
Олхинский пишет:

Помеси будут с лучшим иммунитетом и весом, как правило, должны быть побольше.

Не факт.

У меня была помесь кучинского петуха и адлерских кур, выросли рыжие куры больше похожие на Нью-Гемпширов , были тяжелее кучинских кур грамм на 500 и ещё более пуховые. Яйценоскость была похуже, жиреют очень сильно, но даже ожиревшие неслись через день. На суп и холодец лучше не придумаешь. Жаль ни одного петуха не вывелось, интересно какой бы он был размером. Заметил что от петуха передаётся не столько размер сколько скороспелость или позднеспелость. Есть у меня помесь леггорна и бойцового петуха, так они росли очень долго, месяцев в семь только занеслись. И помесь леггорна и юрловского петуха и тоже очень долго не неслась курочка. Так что если хотите что то типа бролера то надо петуха из быстро созревающих пород.

То есть корниши очень скороспелые?....

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
ДядяВася пишет:
ДядяВася пишет:

Вчера приобрел трех курочек и петуха всем в районе 6 ти месяцев

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Ну как вам птички?

Окаймления на груди у курочек нет? Все с золотистыми грудками?

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Лилу Букашкина пишет:

Окаймления на груди у курочек нет? Все с золотистыми грудками?

Посмотрю вечером, а если нет окаймления?

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Лилу Букашкина пишет:

То есть корниши очень скороспелые?....

Насчёт корниша не знаю, у меня его нет, а вот юрлаки и бойцы они позднеспелые и это и передали моим помесным курочкам.Отсюда я и сделал этот вывод.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21517
Medelan пишет:
Лилу Букашкина пишет:

То есть корниши очень скороспелые?....

Насчёт корниша не знаю, у меня его нет, а вот юрлаки и бойцы они позднеспелые и это и передали моим помесным курочкам.Отсюда я и сделал этот вывод.

При скрещивании со специально подобранными линиями мясо-яичных кур гибриды скороспелые.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Александр Александров пишет:
ИгорьКалуга пишет:

Я понимаю что могут выскакивать такие особи но чтобы все петухи с белым как то перебор.

Значит, стадо родительское неправильно сформировали.

Тогда и вопрос, а почему стадо не правильно сформировали?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21517
ИгорьКалуга пишет:
Елена Мячева пишет:

Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста на сколько породный этот петушок? Приобретались цыплята в личном хозяйстве и было сказано, что взрослая птица привезена из Балашихи. Пете - 4 мес. И у него появились белые перья. Это временное явление или все-таки брак?

Это и есть белое перо, Может перелинять и белого станет меньше но совсем наверное не исчезнет. И много таких получилось?

ИгорьКалуга пишет:

И всё же хочу опять задать свой вопрос, откуда и почему лезет белое перо у Кучинок?
Раньше говорили что эти страдают Балашихинские Кучинки, но как выяснилось и у Генофондовских тоже есть такая проблема. Неужели это такая военная тайна и никто не может дать ответа?

С чего вы взяли, что птица, о которой идет речь, из Генофонда? Девушка ясно пишет, что из Балашихи. Не надо нагнетать. Ну бывает, это неизбежно. Для того, чтобы отобрать петуха для разведения, у меня до 6 месяцев дожили 15 штук. Есть из чего выбрать. Но кроме белого пера, есть еще масса нюансов, которые надо обязательно учитывать. Вот тут один из авторов пишет, что придется оставлять петуха с белым пером, а уж потом на следующий год купит хорошего петуха и будет улучшать свое стадо. Но курочки, полученные от бракованного петуха, даже в паре с "правильным" петухов дадут опять много "выщепенцев" с белым пером. А может белое перо выскочить в последующих поколениях. Вот вам и ответ. Селекционную работу ведут в стаде постоянно. Эта работа всегда имеет эффект на перспективу. Лет через 5 очень трудной работы можете достичь каких-либо результатов. А вы хотите все сейчас и сразу. Так не бывает.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ИгорьКалуга пишет:
Александр Александров пишет:
ИгорьКалуга пишет:

Я понимаю что могут выскакивать такие особи но чтобы все петухи с белым как то перебор.

Значит, стадо родительское неправильно сформировали.

Тогда и вопрос, а почему стадо не правильно сформировали?

к кому вопрос?

: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 145

У меня балашихинский вариант кучинок, коллеги, есть пару вопросов:
1. замечали ли Вы что более жизнеспособные цыплята светлого окраса, те из которых потом вырастают почти рыжие куры с меньшим количеством очерченного пера? У меня по крайне мере вышло так, почти все "бурундуки" отошли, с чем это может быть связано?
2. Для того что бы в потомстве был больше процент именно темных птенцов, какие требования к экстерьеру петуха? Читал ветку, уяснил про наличие черных пятен на груди, еще серый подпух у кур и петухов, какие еще признаки для минимизирования рыжего потомства?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

курочки с рисунком...

: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 145
Александр Александров пишет:

курочки с рисунком...

Да, разумеется,
я предположил что,возможно, есть еще какие-то признаки, то есть гены отвечающие за окрас пера, например одновременно отвечают еще за что-то в экстерьере, условно на форму гребня или цвет мочки. то есть при прочих равных еще доп признак.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах