Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 188 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Daryta пишет:

По любому, за счет гетерозиса будет повышение и резистентности, и массы, и даже количества яйца. Так что , если нет возможности купить бролей, почему бы и не скрестить две породы. У меня получилось скрещивание только из-за невозможности услать резервных петухов австралорпов. Поэтому и были подсажены к хайсам. Ну и позакладывали яички гибридные. Результат мне понравился. Люди купившие таких гибридов Ф1 ( на латиницу неохота переключать, забываю клавиши))) ), остались довольны. Уже у этих людей получилось Ф2 от Ф1. Немного похуже были, но на мясо сгодились.

Если петуха кучинского пустить на других мясо-яичных кур - результат очень хороший. Но никаких F2. Это должно быть законом. Если только не хотите бОльшую часть своей жизни (если не всю жизнь) потратить на выведение новой породы.

Россия
: Нижний Новгород
17.09.2014 - 14:10
: 31
Ираида Иннокентьевна пишет:
Геном пишет:
Елена Мячева пишет:

Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста на сколько породный этот петушок? Приобретались цыплята в личном хозяйстве и было сказано, что взрослая птица привезена из Балашихи. Пете - 4 мес. И у него появились белые перья. Это временное явление или все-таки брак?

Нельзя оставлять такую птицу для разведения - это брак.

И брак довольно грубый. Там от породы только лапы желтого цвета.

Спасибо за комментарий. А что скажете про остальных?

Вложение
img0653.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239

Ну, что тут можно сказать - балашихинская кучинская, неизвестно в каком поколении разведенная в себе, без всякого селекционного отбора. Обычная деревенская курица, напоминающая породу. Если она вас устраивает по продуктивности - почему бы и не разводить ее? Но к породной ее причислить трудновато.

: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220
Olik пишет:

Здравствуйте всем. у меня вот какой вопрос ....
а можно ли в гнезда положить подкладни-обманки из гипса???? angel

blush2

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218

Конечно можно. Хоть мячик детский подходящий по размеру

: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220
nick 16374 пишет:

Хоть мячик детский подходящий по размеру

roma
какая замечательная идея

Россия
: Нижний Новгород
17.09.2014 - 14:10
: 31
Olik пишет:
nick 16374 пишет:

Хоть мячик детский подходящий по размеру

roma
какая замечательная идея

А я подкладывала от киндр-сюрприза оранжевый контейнер)

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
Елена Мячева пишет:

Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста на сколько породный этот петушок? Приобретались цыплята в личном хозяйстве и было сказано, что взрослая птица привезена из Балашихи. Пете - 4 мес. И у него появились белые перья. Это временное явление или все-таки брак?

Белые перья не исчезнут, а скорее появятся у тех у кого сейчас нет. Подождите 1,5-2 месяца и выберете лучшего для разведения. Будущее стадо вы конечно не улучшите, если вам это важно.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Хм.... я бы подержала бы и до 4-х месяцев. Белые перья два выводка подряд были у 60% цыплят, но после 4-х месяцев исчезали и сейчас жалко рубить петек, все красавцы! У одной из курочек вообще было на крыле белых пера, сейчас окрас полностью соответствует породе. А вообще на племя лучше конечно оставлять тех кто не имеет дефектов.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

В Балашихинских разочаровалась sad заявленная яйценоскость не проявилась, брака по окрасу много, 20% из всех молодок имели проблемы с суставами... буду искать кучинок другого разведения. Цыплята конечно по сравнению с другими породами и даже с помесями на высоте! И умненькие и шустренькие и на выводе дружные. Как говориться "только корми!" good Мяско у 4-6 месячных петушков (на откорме) мням-мням! бульончик обалденный, пробовала в помесях с кучинскими, но не то...

РФ
: Ульяновск
16.11.2016 - 10:09
: 26
Ираида Иннокентьевна пишет:

неизвестно в каком поколении разведенная в себе, без всякого селекционного отбора.

А вы являетесь куратором селекции данного предприятия? А другие предприятия и любители на машине времени ездят в прошлое, за крутым кучинским генофондом?

Елена, петушок брак, и брак откровенный. Я думаю, шурпа с ним будет так же хороша, как и с другими. Куры ваши ещё растут. Улучшите им кормление, съездите на Кучинскую п/ф, купите петушка, там есть очень хороший зоотехник, попросите выбрать без белого пера и более яркого. И займитесь с первого года стандартной племенной работой и через 6 лет, вы тоже будете новичкам говорить, что у них чахлая деревенская курица. yes3 К тому же по осени и даже весной на авито выставляют очень не плохих петушков. Главное, у балашихинских сохранилось очень вкусное и ароматное мясо.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Агзама Ханова пишет:

Главное, у балашихинских сохранилось очень вкусное и ароматное мясо.

... и хорошая яйценоскость...

Россия
: Нижний Новгород
17.09.2014 - 14:10
: 31

Спасибо за советы и отзывы. Пока не знаю, как будут нестись и какое мясо на вкус, только 4 месяца назад приобрела их, но цыплята этой породы нравятся мне очень. Спокойные, можно сказать ручные, не шарахаются по углам, когда убираюсь в курятнике. Были адлерские из генофонда, вырастила из маленьких цыплят, а все-равно остались пугливые, занеслись поздно и не в гнёзда... Посмотрим, как будут вести себя кучинские...

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598




скажите пожалуйста .как вам этот петух ? к породе кучинской подойдет?есть смысл оставить на продолжение рода ?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4747
Валентинович. пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
скажите пожалуйста .как вам этот петух ? к породе кучинской подойдет?есть смысл оставить на продолжение рода ?

Покажите ноги и голову.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598



: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 150
Валентинович. пишет:

скажите пожалуйста .как вам этот петух ? к породе кучинской подойдет?есть смысл оставить на продолжение рода ?

я бы не оставлял, даже для балашихинских, гребень на бок, черного на груди нет совсем, и плюсны оперенные? по фото плохо видно

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598
Дмитрий_75 пишет:

и плюсны оперенные

а это что такое ?

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Валентинович. пишет:

есть смысл оставить на продолжение рода ?

Смысла нет, суп wiggle всегда хороший из помесной птицы.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2606
Валентинович. пишет:

к породе кучинской подойдет?

не подойдет.

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Елена Мячева пишет:

Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста на сколько породный этот петушок? Приобретались цыплята в личном хозяйстве и было сказано, что взрослая птица привезена из Балашихи. Пете - 4 мес. И у него появились белые перья. Это временное явление или все-таки брак?

В Балашихе банкротство (уже полгода). 30 января суд, после через месяц-другой будет конкурсное управление. Кредиторка около 300 млн.руб.Основные кредиторы структуры Мортона ( с осени которые купила группа ПИК). Хозяйство окончательно развалило череда директоров, назначаемых в ФАНО. Денег на корма сейчас там нет. В этом году основную часть вывезли в ВНИТИП.

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 412
ФермаЛПХ пишет:
Елена Мячева пишет:

Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста на сколько породный этот петушок? Приобретались цыплята в личном хозяйстве и было сказано, что взрослая птица привезена из Балашихи. Пете - 4 мес. И у него появились белые перья. Это временное явление или все-таки брак?

В Балашихе банкротство (уже полгода). 30 января суд, после через месяц-другой будет конкурсное управление. Кредиторка около 300 млн.руб.Основные кредиторы структуры Мортона ( с осени которые купила группа ПИК). Хозяйство окончательно развалило череда директоров, назначаемых в ФАНО. Денег на корма сейчас там нет. В этом году основную часть вывезли в ВНИТИП.

Очень жаль. За саботаж посадить пару директоров и другим наука.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4747
Валентинович. пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Вот по этому я и просил ноги, это не Кученский Юбилейный, а неудачная Палевая брама, очень неудачная. Возможно и хохлатая.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

всем спасибоза ответы .я просто в этом чайник

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4747
Валентинович. пишет:

всем спасибоза ответы .я просто в этом чайник

А куры какие, покажите???

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Валентинович. пишет:

всем спасибоза ответы .я просто в этом чайник

А куры какие, покажите???

да у меня одна или две типа такой породы .остальные дворняги .завтра сфоткаю .

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
Агзама Ханова пишет:

Елена, петушок брак, и брак откровенный. Я думаю, шурпа с ним будет так же хороша, как и с другими. Куры ваши ещё растут. Улучшите им кормление, съездите на Кучинскую п/ф, купите петушка,

А я не думаю, что в таком стаде элитные курочки и вряд ли стоит заморачиваться о хорошем петухе. Все зависит от цели, яйцо и мясо и у этих будет хорошее.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Валентинович. пишет:

всем спасибоза ответы .я просто в этом чайник

А куры какие, покажите???

Не надо, не в этой теме.

Россия
: Москва
07.03.2015 - 10:07
: 324
Селевкос . пишет:
ФермаЛПХ пишет:

В Балашихе банкротство (уже полгода). 30 января суд, после через месяц-другой будет конкурсное управление. Кредиторка около 300 млн.руб.Основные кредиторы структуры Мортона ( с осени которые купила группа ПИК). Хозяйство окончательно развалило череда директоров, назначаемых в ФАНО. Денег на корма сейчас там нет. В этом году основную часть вывезли в ВНИТИП.

Очень жаль. За саботаж посадить пару директоров и другим наука.

Кто же их посадит? Для этого они и ставились туда. Группа Пик земельку отжимает. Балашиха- это практически Москва. И цены на землю (на жилье) соответствующие. И в таком положении, к сожалению, не только Балашихинская птицефабрика....

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
ptashka.arash пишет:
Олхинский пишет:

Помеси будут с лучшим иммунитетом и весом, как правило, должны быть побольше.

Не факт.

У меня была помесь кучинского петуха и адлерских кур, выросли рыжие куры больше похожие на Нью-Гемпширов , были тяжелее кучинских кур грамм на 500 и ещё более пуховые. Яйценоскость была похуже, жиреют очень сильно, но даже ожиревшие неслись через день. На суп и холодец лучше не придумаешь. Жаль ни одного петуха не вывелось, интересно какой бы он был размером. Заметил что от петуха передаётся не столько размер сколько скороспелость или позднеспелость. Есть у меня помесь леггорна и бойцового петуха, так они росли очень долго, месяцев в семь только занеслись. И помесь леггорна и юрловского петуха и тоже очень долго не неслась курочка. Так что если хотите что то типа бролера то надо петуха из быстро созревающих пород.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах