Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 188 из 228

Вы здесь

6813 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
: 9153
Геном пишет:
Елена Мячева пишет:

Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста на сколько породный этот петушок? Приобретались цыплята в личном хозяйстве и было сказано, что взрослая птица привезена из Балашихи. Пете - 4 мес. И у него появились белые перья. Это временное явление или все-таки брак?

Нельзя оставлять такую птицу для разведения - это брак.

И брак довольно грубый. Там от породы только лапы желтого цвета.

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Россия
Daryta пишет:

По любому, за счет гетерозиса будет повышение и резистентности, и массы, и даже количества яйца. Так что , если нет возможности купить бролей, почему бы и не скрестить две породы. У меня получилось скрещивание только из-за невозможности услать резервных петухов австралорпов. Поэтому и были подсажены к хайсам. Ну и позакладывали яички гибридные. Результат мне понравился. Люди купившие таких гибридов Ф1 ( на латиницу неохота переключать, забываю клавиши))) ), остались довольны. Уже у этих людей получилось Ф2 от Ф1. Немного похуже были, но на мясо сгодились.

Если петуха кучинского пустить на других мясо-яичных кур - результат очень хороший. Но никаких F2. Это должно быть законом. Если только не хотите бОльшую часть своей жизни (если не всю жизнь) потратить на выведение новой породы.

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Заходил: 1 неделя 6 дней назад
Россия
: Нижний Новгород
: 30
Ираида Иннокентьевна пишет:
Геном пишет:
Елена Мячева пишет:

Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста на сколько породный этот петушок? Приобретались цыплята в личном хозяйстве и было сказано, что взрослая птица привезена из Балашихи. Пете - 4 мес. И у него появились белые перья. Это временное явление или все-таки брак?

Нельзя оставлять такую птицу для разведения - это брак.

И брак довольно грубый. Там от породы только лапы желтого цвета.

Спасибо за комментарий. А что скажете про остальных?

Файлы: 
  • img0653.jpg
Россия

Ну, что тут можно сказать - балашихинская кучинская, неизвестно в каком поколении разведенная в себе, без всякого селекционного отбора. Обычная деревенская курица, напоминающая породу. Если она вас устраивает по продуктивности - почему бы и не разводить ее? Но к породной ее причислить трудновато.

Заходил: 1 месяц 6 дней назад
: Курск
: 217
Olik пишет:

Здравствуйте всем. у меня вот какой вопрос ....
а можно ли в гнезда положить подкладни-обманки из гипса???? angel

blush2

Помогу похудеть. Вопросы в лс.

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
: Самара
: 218

Конечно можно. Хоть мячик детский подходящий по размеру

Заходил: 1 месяц 6 дней назад
: Курск
: 217
nick 16374 пишет:

Хоть мячик детский подходящий по размеру

roma
какая замечательная идея

Помогу похудеть. Вопросы в лс.

Россия
Olik пишет:
nick 16374 пишет:

Хоть мячик детский подходящий по размеру

roma
какая замечательная идея

А я подкладывала от киндр-сюрприза оранжевый контейнер)

Заходил: 6 часов 8 минут назад
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
: 1481
Елена Мячева пишет:

Белые перья не исчезнут, а скорее появятся у тех у кого сейчас нет. Подождите 1,5-2 месяца и выберете лучшего для разведения. Будущее стадо вы конечно не улучшите, если вам это важно.

ВИКТОР

Заходил: 2 недели 1 день назад
Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
: 105

Хм.... я бы подержала бы и до 4-х месяцев. Белые перья два выводка подряд были у 60% цыплят, но после 4-х месяцев исчезали и сейчас жалко рубить петек, все красавцы! У одной из курочек вообще было на крыле белых пера, сейчас окрас полностью соответствует породе. А вообще на племя лучше конечно оставлять тех кто не имеет дефектов.

Заходил: 2 недели 1 день назад
Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
: 105

В Балашихинских разочаровалась sad заявленная яйценоскость не проявилась, брака по окрасу много, 20% из всех молодок имели проблемы с суставами... буду искать кучинок другого разведения. Цыплята конечно по сравнению с другими породами и даже с помесями на высоте! И умненькие и шустренькие и на выводе дружные. Как говориться "только корми!" good Мяско у 4-6 месячных петушков (на откорме) мням-мням! бульончик обалденный, пробовала в помесях с кучинскими, но не то...

Аватар пользователя Агзама Ханова
Заходил: 11 месяцев 1 неделя назад
РФ
: Ульяновск
: 26
Ираида Иннокентьевна пишет:

неизвестно в каком поколении разведенная в себе, без всякого селекционного отбора.

А вы являетесь куратором селекции данного предприятия? А другие предприятия и любители на машине времени ездят в прошлое, за крутым кучинским генофондом?

Елена, петушок брак, и брак откровенный. Я думаю, шурпа с ним будет так же хороша, как и с другими. Куры ваши ещё растут. Улучшите им кормление, съездите на Кучинскую п/ф, купите петушка, там есть очень хороший зоотехник, попросите выбрать без белого пера и более яркого. И займитесь с первого года стандартной племенной работой и через 6 лет, вы тоже будете новичкам говорить, что у них чахлая деревенская курица. yes3 К тому же по осени и даже весной на авито выставляют очень не плохих петушков. Главное, у балашихинских сохранилось очень вкусное и ароматное мясо.

Чтоб сезне яратырга, мин булырга тиеш бик көчле булачак!

Заходил: 8 часов 16 минут назад
Россия
: Иркутск, Олха
: 896
Агзама Ханова пишет:

Главное, у балашихинских сохранилось очень вкусное и ароматное мясо.

... и хорошая яйценоскость...

Россия

Спасибо за советы и отзывы. Пока не знаю, как будут нестись и какое мясо на вкус, только 4 месяца назад приобрела их, но цыплята этой породы нравятся мне очень. Спокойные, можно сказать ручные, не шарахаются по углам, когда убираюсь в курятнике. Были адлерские из генофонда, вырастила из маленьких цыплят, а все-равно остались пугливые, занеслись поздно и не в гнёзда... Посмотрим, как будут вести себя кучинские...

Заходил: 6 часов 38 минут назад
Россия
: .Земляничный
: 3456

скажите пожалуйста .как вам этот петух ? к породе кучинской подойдет?есть смысл оставить на продолжение рода ?

Аватар пользователя Аликсанрд -Степняк- Астрахань
Заходил: 4 часа 10 минут назад
Россия
: Астрахань
: 4282
Валентинович. пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
скажите пожалуйста .как вам этот петух ? к породе кучинской подойдет?есть смысл оставить на продолжение рода ?

Покажите ноги и голову.

Умножим русские породы кур, породы наших предков!!!

Россия

Заходил: 4 дня 1 час назад
: Калужская обл Жуковский р-он
: 143
Валентинович. пишет:

я бы не оставлял, даже для балашихинских, гребень на бок, черного на груди нет совсем, и плюсны оперенные? по фото плохо видно

Россия
Дмитрий_75 пишет:

и плюсны оперенные

а это что такое ?

Заходил: 8 часов 16 минут назад
Россия
: Иркутск, Олха
: 896
Валентинович. пишет:

есть смысл оставить на продолжение рода ?

Смысла нет, суп wiggle всегда хороший из помесной птицы.

Заходил: 4 дня 9 часов назад
: Москва
: 2147
Валентинович. пишет:

к породе кучинской подойдет?

не подойдет.

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
: 370
Елена Мячева пишет:

В Балашихе банкротство (уже полгода). 30 января суд, после через месяц-другой будет конкурсное управление. Кредиторка около 300 млн.руб.Основные кредиторы структуры Мортона ( с осени которые купила группа ПИК). Хозяйство окончательно развалило череда директоров, назначаемых в ФАНО. Денег на корма сейчас там нет. В этом году основную часть вывезли в ВНИТИП.

Фермер Бо
Семейное ЛПХ предлагает свою мясо-молочную продукцию http://fermer.ru/board/sale/semeynoe-lph-predlagaet-myaso-molochnuyu-pro...

Заходил: 3 часа 56 минут назад
Россия
: Хасавюрт
: 295
ФермаЛПХ пишет:
Елена Мячева пишет:

В Балашихе банкротство (уже полгода). 30 января суд, после через месяц-другой будет конкурсное управление. Кредиторка около 300 млн.руб.Основные кредиторы структуры Мортона ( с осени которые купила группа ПИК). Хозяйство окончательно развалило череда директоров, назначаемых в ФАНО. Денег на корма сейчас там нет. В этом году основную часть вывезли в ВНИТИП.

Очень жаль. За саботаж посадить пару директоров и другим наука.

Россия
Валентинович. пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Вот по этому я и просил ноги, это не Кученский Юбилейный, а неудачная Палевая брама, очень неудачная. Возможно и хохлатая.

Россия

всем спасибоза ответы .я просто в этом чайник

Россия
Валентинович. пишет:

А куры какие, покажите???

Россия
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Валентинович. пишет:

да у меня одна или две типа такой породы .остальные дворняги .завтра сфоткаю .

Заходил: 6 часов 8 минут назад
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
: 1481
Агзама Ханова пишет:

Елена, петушок брак, и брак откровенный. Я думаю, шурпа с ним будет так же хороша, как и с другими. Куры ваши ещё растут. Улучшите им кормление, съездите на Кучинскую п/ф, купите петушка,

А я не думаю, что в таком стаде элитные курочки и вряд ли стоит заморачиваться о хорошем петухе. Все зависит от цели, яйцо и мясо и у этих будет хорошее.

ВИКТОР

Заходил: 2 часа 31 минута назад
РФ
: 11908
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Валентинович. пишет:

Не надо, не в этой теме.

Our poultry and all about them :)

Заходил: 1 час 44 минуты назад
Россия
: 324
Селевкос . пишет:
ФермаЛПХ пишет:

Очень жаль. За саботаж посадить пару директоров и другим наука.

Кто же их посадит? Для этого они и ставились туда. Группа Пик земельку отжимает. Балашиха- это практически Москва. И цены на землю (на жилье) соответствующие. И в таком положении, к сожалению, не только Балашихинская птицефабрика....

Спешите делать добрые дела!!!

Страницы