Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 190 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2606
Дмитрий_75 пишет:

есть еще какие-то признаки

замечательный еще один признак есть. Заложенный. Аутосексный маркер в сутки. По пуху отличить пол. Его тоже удерживать хорошо бы, не потерять.

: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 150
Флоша пишет:

замечательный еще один признак есть. Заложенный. Аутосексный маркер в сутки. По пуху отличить пол. Его тоже удерживать хорошо бы, не потерять.

Этот признак связан с окрасом пера у взрослой особи?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21220
Дмитрий_75 пишет:
Флоша пишет:

замечательный еще один признак есть. Заложенный. Аутосексный маркер в сутки. По пуху отличить пол. Его тоже удерживать хорошо бы, не потерять.

Этот признак связан с окрасом пера у взрослой особи?

Приезжайте на выставку в Химки 17 декабря. Там будет Севастьянова А.А. (ВНИТИП), которая много лет работает над этой птицей. Уж она-то вам расскажет как все должно быть!

: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 150
Ираида Иннокентьевна пишет:

Приезжайте на выставку в Химки 17 декабря

Ираида Иннокентьевна, спасибо за приглашение, но сейчас не выберусь. Читая ветку "от и до" всегда акцентировал внимание на дельных постах, Ваши посты всецело относятся к таковым. Пожалуй, мои игры с особями балашихинской популяции (линии?) можно отнести к нулевому уровню любительской селекции. Пока только вопросы... вопросы...
Почему я спросил про дополнительные признаки по генам отвечающим за окрас оперения? Помните, как там у кошек, если голубые глаза то они глухие, или что-то в этом роде. Вот в чем и вопрос: есть ли здесь что-то подобное, ну не "узорная" курочка, а носителем является, и это можно определить по косвенным признакам... вопрос, каким? Возможно их и нет совсем...

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Дмитрий_75 пишет:

есть ли здесь что-то подобное, ну не "узорная" курочка, а носителем является, и это можно определить по косвенным признакам... вопрос, каким? Возможно их и нет совсем..

Если Вам это для "здоровья куры в типе дисплазий суставов, слепоты-глухоты" то никто курей на это не проверяет)))))))). Балашихинские часто выдают белые, или белесые перья . И в целом фиг о этого избавишься. Переделать масть на современную окаймленную полукружную, так же без внесения современного гена невозможно. Все, что может делать любитель с балашихинской, это поддерживать масть и продуктивность. Масть сами смотрите, какая она у ващих кучинок. У меня такие были - белесые перья появлялись постоянно. Масть пуха цыпок был четко по полу . Продуктивность очень хорошая, можно сказать безупречная была. Если тему внимательно читали, то должны были вычитать, что удержать масть балашихинских кучек сложно. Пропадает рисунок , если за ним очень тщательно не следить. У нас как то никто не приучен отсаживать отдельно пары, группы и вести с ними целенаправленный отбор. А надо. Иначе настоящей селекции просто нет у любителей. Поэтому если надо только современную масть - берите сразу готовое и не майтесь.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Если Вам нужна от кучек продуктивность, то можно закрыть глаза на какие то недостатки. Я, к примеру, закрывала глаза на белесость некоторых маховых перьев в крыле. Зато вся кура целиком имела рисуночную масть, хорошую массу и отличную яйценоскость. Ну и здоровье. Дефектные у меня живут только до топора))))).

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

Подскажите, кто давно занимается Кучинскими. Белое перо, изменение в окрасе повлияет на заявленные другие качества породы. То есть, приблизятся ли к помесным через несколько поколений? У Кучинских хорошая выживаемость, достаточно много яиц, вкусное мясо. Я в выставках не участвую, цвет пера в подушке не очень волнует. В целом порода одна из лучших.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
kOra-Alla пишет:

Подскажите, кто давно занимается Кучинскими. Белое перо, изменение в окрасе повлияет на заявленные другие качества породы. То есть, приблизятся ли к помесным через несколько поколений? У Кучинских хорошая выживаемость, достаточно много яиц, вкусное мясо. Я в выставках не участвую, цвет пера в подушке не очень волнует. В целом порода одна из лучших.

Если совсем не заниматься породой, у вас останутся дворняжки. Отбор должен быть всегда и постоянно. Особенно , если Вам нужна продуктивность. Тогда взвешивание и подсчет яйца - ваша забота ежегодно. Вот закрыть на что то глаза можно. Если это не влияет на вес, яйценоскость и прочее. Я уже написала, что закрывала глаза на белесость пера. Но я всегда браковала белое перо конкретное. И тем более браковала белое перо в общем оперении. Следила, что б петухи были с черным крапом на груди. Хотя они все время пытались уйти в рыжину. Ну это что касается внешнего вида. Так же в брак уходили мелкота, не достигшая веса и размеров нормы. Плохо несущиеся курицы. И отбирала по общему типу : нравились пышные, тяжелые на вид птицы. Уклон в яичный тип отбраковывала. Но и излишне тяжелый мясной тип тоже не оставляла. Хотя таких как раз с гулькин нос было. В основном уклонялись в яичный тип. Вот как то так.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

Daryta. Спасибо. Придется немного следить за оперением yes3

: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 150

Daryta, спасибо за Ваше мнение, говорите о кучинских в прошлом времени

Daryta пишет:

У меня такие были

, вывели?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Дмитрий_75 пишет:

вывели?

Хочу современных. С полукружным окаймлением. Они выглядят намного породней и круче))))).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3758
Daryta пишет:
Дмитрий_75 пишет:

вывели?

Хочу современных. С полукружным окаймлением. Они выглядят намного породней и круче))))).

super стопудово. Мои из Генофонда такие были. Красота, архитектура! Потерять легко, вернуть проблематично.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Кучинских юбилейных кур почти не было, однако единственный петух по статям превзошел все ожидания. Всего два недостатка - окраска оперения( белое перо в маховых и нечеткая окраска груди) и сросшиеся зубцы на гребне.
Жалко, что не показали наших кур с полулунным окаймлением.

Вложение
dscn6986.jpg
Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Александр Викторович доброе утро!Петух на фото хорош. И у меня тоже петухи с белым пером в крыльях были,теперь в поисках правильного)

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Лилу Букашкина пишет:

Красота, архитектура! Потерять легко, вернуть проблематично.

Точно)))) dri

Россия
: Нижний Новгород
17.09.2014 - 14:10
: 31
Александр Александров пишет:

Кучинских юбилейных кур почти не было, однако единственный петух по статям превзошел все ожидания. Всего два недостатка - окраска оперения( белое перо в маховых и нечеткая окраска груди) и сросшиеся зубцы на гребне.
Жалко, что не показали наших кур с полулунным окаймлением.

Здравствуйте. У такого красавца были белые перья?! А как же искать племенного петуха, если белые перья пропадают с возрастом....Гребень, окрас на груди, всё видно, а белое перо пропадает. Значит приобретать племенного петуха, чтобы не ошибиться, в Генофонде нужно?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2606
Александр Александров пишет:

Жалко, что не показали наших кур с полулунным окаймлением

Я не смогла подготовить их к выставке заранее, поэтому не повезла. Ираида Иннокеньтевна собиралась привезти, но видимо, что-то у неё не сложилось, не проинформировала, что не приедет. Ждали её до последнего. К сожалению.

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Кучинская Юбилейная Генофонд Сергиев Посад

Вложение
dsc06668.jpg
Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Еще фото

Вложение
dsc06665.jpg
Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

И еще фото

Вложение
dsc06662.jpg
Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Курочки Кучинские в сборе)

Вложение
dsc06656.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Леонид 21 пишет:

Еще фото

Класс!

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Спасибо Александр Викторович за ваш отзыв!Куры действительно-бомба)))вот только правильного петуха нету(

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Используйте неправильного.... Потом отбор сделаете.

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Дааааа! Так можно было? А я уже всех заколбасил wiggle Остался самый маленький blush2

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

За неимением - конечно. А хорошего искать - время тратить. Да еще неизвестно какую инфекцию занесешь.

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Тоже верно!Заказал еще яиц Кучинской в Генофонде,может в этом году больше повезет с петухом

рф
: Зеленоград
10.04.2013 - 17:50
: 149

Моего петушка на выставке дисквал за недовес, я понимаю, что ему всего 5 месяцев но я поехал принять участие, чтоб понять как все происходит, как судят и тд. Не со всем согласен, но ничего. Когда за киль у ЮГ у всех кроме одного были проблемы, но места им таки дали! Кучинских всего 4 было, двоих сняли, какие места можно давать? Начал готовится к следующей выставке уже буду подкован!

Вложение
20161217214714.jpg
20161217214701.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Что делать, но кучинская курица живой массой 1900г как-то на кучинскую не тянет: она не является типичной.

рф
: Зеленоград
10.04.2013 - 17:50
: 149
Александр Александров пишет:

Что делать, но кучинская курица живой массой 1900г как-то на кучинскую не тянет: она не является типичной.

Я согласен! Хотя это был еще юниор! Но должен быть какой то регламент, если участников меньше 6 то места не присваиваются!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах