Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 185 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
dorogino пишет:

Александр, расскажите, как Вам удалось таких получить.
А то смотрим, любуемся и страдаем

Дык, с Генофонда.

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337
Daryta пишет:
dorogino пишет:

Александр, расскажите, как Вам удалось таких получить.
А то смотрим, любуемся и страдаем

Дык, с Генофонда.

Мои не такие. Нужно с Генофонда завести (проблема)

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
dorogino пишет:

Мои не такие. Нужно с Генофонда завести (проблема)

Мои тоже были другие. Вот насмотрелась, решила у Александра и с Генофонда))))))).

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337
Daryta пишет:
dorogino пишет:

Мои не такие. Нужно с Генофонда завести (проблема)

Мои тоже были другие. Вот насмотрелась, решила у Александра и с Генофонда))))))).

И я бы не отказалась

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Daryta пишет:

Дык, с Генофонда.

smile3 и от моих там тоже бегают:-) одну темнышку курочку точно узнала:-) мои тоже происхождением оттуда.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
dorogino пишет:
cagefree пишет:

на свободном выгуле

Александр, расскажите, как Вам удалось таких получить.
А то смотрим, любуемся и страдаем

Получил не я, я яйцо инкубировал.
Один петушок Наташи Деевой, а один из Генофонда. Курочки тоже генофондовские, и одна Наташина. Своих переярых не фотографировал, они линяют. Да и такой красоты, как у Кучинских генофонда нет, хотя несутся отменно. Ребята в Сергиевом Посаде молодцы - настоящие мастера и художники.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Спасибо thank_you
Антонине Алексеевне сегодня передал отзывы и теплые слова...
Она готовится к выставке, которая будет проходить в Химках. Рекомендую вопросы интересующие вас подготовить - шанс такой нечасто выпадает.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Александр Александров пишет:

Рекомендую вопросы интересующие вас подготовить - шанс такой нечасто выпадает

roma это уникальная женщина, действительно огромный шанс многому поучиться. Спасибо огромное, что выкроит для всех нас своё время.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
cagefree пишет:

Получил не я,

Ну как это? smile3 ты их выхолил, взрастил, что любо-дорого смотреть.
Мои кучки, заразки, у петухов хвосты обжирают :-) Ни витаминки, ни бульоны мясные, ни мел с ракушкой, ничо не помогает. Даже все лето в пампасах, вольно бегающие. И все равно выдирают так, что потом у некоторых и не отрастают. Топором пригрозить, что ли? laugh

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Воронянский пишет:
Флоша пишет:

Мои кучки, заразки, у петухов хвосты обжирают

...то от большой и чистой любви...

а может таки женская месть? laugh

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Скорее всего:-) петухи чересчур сексапильны laugh а их много для нормального соотношения.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Мои джерсеи тоже так делали. За 3 года ни единого разу не увидела нормальных хвостов у петек. Все какие то помпончики торчали))))). Или "а ля араукан".

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411

На будущий год думаю заказать ИЯ, а сейчас как, рискованно в зиму выводить? Вот бы к лету и занеслись.! И продаетли Генофонд ИЯ осенью?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

С августа у них взрослых продают. Зимой яйцо брать нежелательно. У них там какие то переброски, перестановки, много неоплода бывает.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Селевкос . пишет:

На будущий год думаю заказать ИЯ, а сейчас как, рискованно в зиму выводить? Вот бы к лету и занеслись.! И продаетли Генофонд ИЯ осенью?

продает, но качество яиц не гарантировано. Сейчас переярые КЮ в клетках, не знаю, какой там оплод.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
cagefree пишет:

на свободном выгуле

Красотища, Александр! Мои совсем не такие были-черного у многих на груди не было совсем. Эти нарядные, кружевные. good

СССР
: Челябинск
18.04.2014 - 18:59
: 104

Мои старушки

Вложение
viberimag6e.jpg
viberimag7e.jpg
13.10.2016 - 16:16
: 257

Вообще сколь цикл у кур? Через сколь менять их надо?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
AgFarm пишет:

Через сколь менять их надо?

Два года смело(яйцо заметно крупнеет на второй год). На третий смотреть надо на яйценоскость, я некоторых убираю, часть оставляю.

13.10.2016 - 16:16
: 257
ptashka.arash пишет:
AgFarm пишет:

Через сколь менять их надо?

Два года смело(яйцо заметно крупнеет на второй год). На третий смотреть надо на яйценоскость, я некоторых убираю, часть оставляю.

Спасибо!;) это по всем породам? Или есть исключения по направлениям- ЯМ, Я?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
AgFarm пишет:

это по всем породам

Данная тема о кучинках, я держу именно их, писала о них.

СССР
: Челябинск
18.04.2014 - 18:59
: 104
Kosharinka пишет:
cagefree пишет:

на свободном выгуле

ну у вас бесподобные кучки) у нас выгул ограниченный и пока поголовье еще великовато, кушаем потихоньку, место освобождаем.

Господа-товарищи,вы о чем???Чой то я не пойму,вы восхищаетесь и хотите себе в хозяйство такую птицу...а яндексом пользоваться не умеете?????
У меня есть и свои кучки,ну и яндекс выдал что то похожее на моих(или наооборот,мои под яндекс окрасились)
Уважаемый cagefree,вы меня конечно извините,но у вас только на третьей фотке окраска кучинок.Н а других или: плохая камера(цветопередача),или фотошоп не совсем удачный,или ....окрас для павловских золотистых почти идеален,но для кучинок....может я чего то недопонял в описании породы????

Вложение
kuchinskaya-yubileynaya-1.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

smile3 открытий то скока. Заходите сюда почаще:-) время то идет, многое меняется:-) к лучшему.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

это и была павловская, которую снял на плохую камеру, а потом отфотошопил......... laugh

СССР
: Челябинск
18.04.2014 - 18:59
: 104
Флоша пишет:

smile3 открытий то скока. Заходите сюда почаще:-) время то идет, многое меняется:-) к лучшему.

Ню ню)))Возьмете бракованую птицу с хозяйства с громким названием,и восхваляете ее как чистопородку.Спору нет,вложив кучу денег хочется часть этих вложений отбить,но...вы полистайте тему про кучинок с первой страницы.Тема начата в 2009 году,почти семь лет люди выкладывают фото своих кучинок с определенным рисунком пера у куриц,и этот рисунок подтверждается почти во всех описаниях породы выдаваемых "великим всемогущим яндексом".
Потом кто то решил разбавить кровь кучек,и продать "эксперимент"(чоб деньги не терять).Я понимаю,что я занимаюсь больше для души,в свободное от основной работы время,а у кого то это бизнес(дикий,беспощадный,российский-любой ценой прибыль...бабло).
Но!!!!Если рано или поздно кто то скрестит ежа и слона,и получится чудо с хоботом и в колючках....вы так же будете утверждать что это чистопородный слон???Только "время идет...все меняется...надо чаще заходить на слонов смотреть...они изменились к лучшему-из них теперь текилу можно делать...
Не могу сказать что вы меня насмешили.Скорее удивили.Если у вас в маскве так просто меняют описание и породы птицы...мы тут на урале более консервативны.

СССР
: Челябинск
18.04.2014 - 18:59
: 104
cagefree пишет:

это и была павловская, которую снял на плохую камеру, а потом отфотошопил......... laugh

Ну так я сразу так и подумал...ну не мог же опытный птицевод ошибиться темой и не увидеть разницы в описании породы и выкладываемых фото!!!!!!!!!!!

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
ursib пишет:

ursib

ursib пишет:
Kosharinka пишет:
cagefree пишет:

на свободном выгуле

ну у вас бесподобные кучки) у нас выгул ограниченный и пока поголовье еще великовато, кушаем потихоньку, место освобождаем.

Господа-товарищи,вы о чем???Чой то я не пойму,вы восхищаетесь и хотите себе в хозяйство такую птицу...а яндексом пользоваться не умеете?????
У меня есть и свои кучки,ну и яндекс выдал что то похожее на моих(или наооборот,мои под яндекс окрасились)
Уважаемый cagefree,вы меня конечно извините,но у вас только на третьей фотке окраска кучинок.Н а других или: плохая камера(цветопередача),или фотошоп не совсем удачный,или ....окрас для павловских золотистых почти идеален,но для кучинок....может я чего то недопонял в описании породы????

Так у Вас петух уже нью-гемпшир. И что?. Пусть будет 2 окраски у кучинок. Жалко Вам что ли?. Держите своих осветленных. У меня такие же когда то были. Но хочу продвинутых, современных. Вон у заграничных по несколько десятков мастей, и ничего, как назывались суссексами, орпингтонами, плимутроками, так и называются.Трагедии никто не делает.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
ursib пишет:
Флоша пишет:

smile3 открытий то скока. Заходите сюда почаще:-) время то идет, многое меняется:-) к лучшему.

Ню ню)))Возьмете бракованую птицу с хозяйства с громким названием,и восхваляете ее как чистопородку.Спору нет,вложив кучу денег хочется часть этих вложений отбить,но...вы полистайте тему про кучинок с первой страницы.Тема начата в 2009 году,почти семь лет люди выкладывают фото своих кучинок с определенным рисунком пера у куриц,и этот рисунок подтверждается почти во всех описаниях породы выдаваемых "великим всемогущим яндексом".
Потом кто то решил разбавить кровь кучек,и продать "эксперимент"(чоб деньги не терять).Я понимаю,что я занимаюсь больше для души,в свободное от основной работы время,а у кого то это бизнес(дикий,беспощадный,российский-любой ценой прибыль...бабло).
Но!!!!Если рано или поздно кто то скрестит ежа и слона,и получится чудо с хоботом и в колючках....вы так же будете утверждать что это чистопородный слон???Только "время идет...все меняется...надо чаще заходить на слонов смотреть...они изменились к лучшему-из них теперь текилу можно делать...
Не могу сказать что вы меня насмешили.Скорее удивили.Если у вас в маскве так просто меняют описание и породы птицы...мы тут на урале более консервативны.

Челябинские мужики настолько суровые... думал так приколы ... lol

СССР
: Челябинск
18.04.2014 - 18:59
: 104

Ну а чо не 10 то видов окрасок???Например на картинке пусть будет "кучинская-гламурная".

Вложение
315936.jpeg
Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
ursib пишет:

пусть будет "кучинская-гламурная".

good Класс!!Вот бы таких гламурненьких laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах