Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 186 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2606
ursib пишет:

Потом кто то решил разбавить кровь кучек

Боже, какой бред:-) вы хоть тему то читайте. Сколько разновидностей окраски у кучинской в стандарте описано, между прочим. А помесный колумбийский окрас любой другой курицы, вовсе и не кучинской порой, редко кто отличает от того варианта, за что вы так уцепились.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
ursib пишет:

Ну а чо не 10 то видов окрасок???Например на картинке пусть будет "кучинская-гламурная"

Супер good , осталось выявить ген розовой масти))))) Может в/м розовую краску вводить?, глядишь вызовем на поверхность нужный ген lol

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
ursib пишет:

Ну а чо не 10 то видов окрасок???Например на картинке пусть будет "кучинская-гламурная".

заверните парочку)

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2606

Китайцы цыплят раскрашивают, развлекаются. Жуть конечно. Но людям нравятся такие приколы.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
ursib пишет:
Kosharinka пишет:
cagefree пишет:

на свободном выгуле

ну у вас бесподобные кучки) у нас выгул ограниченный и пока поголовье еще великовато, кушаем потихоньку, место освобождаем.

Господа-товарищи,вы о чем???Чой то я не пойму,вы восхищаетесь и хотите себе в хозяйство такую птицу...а яндексом пользоваться не умеете?????
У меня есть и свои кучки,ну и яндекс выдал что то похожее на моих(или наооборот,мои под яндекс окрасились)
Уважаемый cagefree,вы меня конечно извините,но у вас только на третьей фотке окраска кучинок.Н а других или: плохая камера(цветопередача),или фотошоп не совсем удачный,или ....окрас для павловских золотистых почти идеален,но для кучинок....может я чего то недопонял в описании породы????

Существует несколько разновидностей окраса Кучинской юбилейной.
Разновидности:
с двойной очерченностью (рыжевато-гнедого цвета с отчетливыми черными очерченностями),
окаймленная (золотистого светло-гнедого цвета с черным окаймлением)
крапчатая разновидность (петух черногрудо-красной окраски, куры - в темный горошек).
с полулунным окаймлением наиболее эффектная в ЛПХ.

У Александра cagefree Кучинская крапчатой разновидности.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2606
АллаЮгРоссии пишет:

У Александра cagefree Кучинская крапчатой разновидности.

Неа, не совсем так:-) и не только. Я так думаю scratch_one-s_head Вот ведь промпорода промпорода :-) а загадошная какая. laugh Нелегко как и тут.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Флоша пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

У Александра cagefree Кучинская крапчатой разновидности.

Неа, не совсем так:-) и не только. Я так думаю scratch_one-s_head Вот ведь промпорода промпорода :-) а загадошная какая. laugh Нелегко как и тут.

Получается еще другая разновидность?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
АллаЮгРоссии пишет:

Разновидности:
с двойной очерченностью (рыжевато-гнедого цвета с отчетливыми черными очерченностями),
окаймленная (золотистого светло-гнедого цвета с черным окаймлением)
крапчатая разновидность (петух черногрудо-красной окраски, куры - в темный горошек).
с полулунным окаймлением наиболее эффектная в ЛПХ.

а все эти вариации может кто то показать на примерах?. Я поняла только полулунное окаймление))))).

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2606

Там полулунное окаймленная тоже есть на фото.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Всем привет. Кто-нибудь знал Сергея из Кубинки, который разводил кучинских с полулунным окаймлением? Он, говорят, недавно умер.

Россия
: Московская обл. Раменский р-н, г, Бронницы
27.02.2010 - 15:53
: 127
Александр Александров пишет:

Всем привет. Кто-нибудь знал Сергея из Кубинки, который разводил кучинских с полулунным окаймлением? Он, говорят, недавно умер.

Общался с ним. Светлая ему память.

Россия
: С-Петербург
10.01.2016 - 19:52
: 55

Здравствуйте, у меня кучинки Балашихинские, вывел 16 апреля с.г. Позвольте начинающему задать вопросы.
1. Первое яйцо снесла курочка 1 октября. К 1-му ноября уже неслись все. У меня семь кур. Приносят 7 яиц в два дня. (3+4 или 2+5). Это нормальная яйценоскость? Или к весне увеличится?
2. Когда куры линяют? Уже ноябрь, но линьки нет.
3. Сегодня заметил изменение в поведении одной курочки. Все куры чем то заняты, а одна стоит в сторонке квелая. Гребешок, сережки и лицо раньше были ярко красные, а сейчас бледно оранжевые. Лапки были ярко желтые, сейчас лимонного цвета. Зоб пустой, сама легкая, (жаль, не взвесил), перья у клоаки немного грязноваты. (У остальных то чистые). Это пройдет или кирдык?
4. Заметил, что куры сразу склевывают оброненное перышко. Друг друга не клюют, но если перо валяется, сразу склевывают. Это нормально, или мне звоночек?
5. Кормлю зерносмесью - пшеница, ячмень, кукуруза, овес, горох. Один раз в неделю рыба.
Заранее спасибо.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Геннадий Г пишет:

мне звоночек?

Именно звоночек. Кроме зерносмеси курице нужны витамины (премикс купите), мел или ракушка. Хорошо бы сено измельчённое или веники крапивные, овощи-капусту, тыкву.

Россия
: С-Петербург
10.01.2016 - 19:52
: 55

Здравствуйте, спасибо за отклик. Ракушка, мел и скорлупа всегда находится в отдельной кормушке. За неделю курочки съедают поллитровую банку с ракушечником. Причем ракушку едят даже петухи. Хотя здесь утверждалось, что это им не нужно, или вредно. Тыква тоже в свободном для кур доступе. Крапиву на зиму я заготовил. Как эффективнее ее давать? Может в составе мешанки? Веник раз подвесил, они его раздербанили и затоптали.
Спасибо.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Геннадий Г пишет:

Как эффективнее ее давать

Я крапиву измельчаю в труху и в мешанку даю. Вениками давать тоже не понравилось, много затаптывают.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Виктор Михайлович пишет:
Александр Александров пишет:

Всем привет. Кто-нибудь знал Сергея из Кубинки, который разводил кучинских с полулунным окаймлением? Он, говорят, недавно умер.

Общался с ним. Светлая ему память.

Написал вам в личку.

Россия
: С-Петербург
10.01.2016 - 19:52
: 55

Здравствуйте, извините за навязчивость. Все-таки хочется узнать, если семимесячные кучинки несутся через день, то это нормально, мало или очень много? К весне яйценоскость их должна увеличиться или уже некуда? Когда должна пройти у них первая линька, или она проходит постепенно и незаметно?
Если на форуме есть те, кто держит кучинских, прошу поделиться личными наблюдениями по этим вопросам.
Спасибо.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Я закладку яиц делаю с середины февраля и до середины июня. Поэтому и кур расхолаживала именно для такого режима. Поэтому мои все породы ( не кроссы, тех заставляю нестись несмотря ни на что), сидят без света до января. А вот с января и начинается прогон в хвост и гриву. И у меня породы начинают нестись 2-3 дня, один день передыха. А в горячие весенние дни могут неделю нестись, на 6-7 день передых. Где то в конце июня-июле начинали линять.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Разумеется это не касается декорации. Карликовые кохи . бентамок и подобных . Они несутся мало, но периодами. Допустим мес. через день, перерыв, потом опять мес. через день.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Геннадий Г пишет:

Здравствуйте, извините за навязчивость. Все-таки хочется узнать, если семимесячные кучинки несутся через день, то это нормально, мало или очень много? К весне яйценоскость их должна увеличиться или уже некуда? Когда должна пройти у них первая линька, или она проходит постепенно и незаметно?
Если на форуме есть те, кто держит кучинских, прошу поделиться личными наблюдениями по этим вопросам.
Спасибо.

Семимесячные по весне будут неси больше яиц - не переживайте, они еще формируются. Можно уже начать удлинять световой день подсветкой, добавляя в постепенно день до 12-15 часов в сутки.

Вот разумный совет от Наташи Флоша по досвечиванию несушек.

Россия
: С-Петербург
10.01.2016 - 19:52
: 55

Добрый вечер. Daryta и Алла, спасибо. Для меня Ваши слова ценны.
Если подсвечивать, например с 5-00 утра, то надо светить 12-15 часов до отбоя? У нас днем обычно пасмурно. Если светить только утром 3 часа и вечером 3 часа, то днем в курятнике темно. Это наверно будет неестественно. Значит, в моих условиях, надо светить весь день?
Спасибо.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Если в птичнике и днем темновато, тогда надо досвечивать с утра до вечера, так как полумрак также действует угнетающе на яйцекладку, как и короткий яркий световой день.

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

А вот по окаймлению в вариациях.. По ним отбор по семьям ведется? Или просто что выросло из цып, то выросло? Всех в куче потом держать, если яйцо получено от уже общего по вариации стада? Каждый раз, значит, сюрприз будет.)

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
ТаЛенка пишет:

А вот по окаймлению в вариациях.. По ним отбор по семьям ведется? Или просто что выросло из цып, то выросло? Всех в куче потом держать, если яйцо получено от уже общего по вариации стада? Каждый раз, значит, сюрприз будет.)

Если хотите правильно заниматься птицеводством, то разные окрасы надо держать отдельно, как отдельные линии, чтоб потом сюрпризы не появлялись.

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

Понятно. На ровном месте задача усложняется, работа прибавляется.) Будем ждать, что вырастет!

: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 150

Уф.... наконец-то осилил всю тему, спасибо постоянным форумчанинам за информацию в ветке, есть много ценных зерен, справедливости ради надо сказать что и флудных плевел хватает.
У меня балашихинские куры попавшие ко мне через посредника, года два, может три они у него разводились в себе, мамы с сыновьями, папы с дочками.... у меня от них тоже потомство, как и водиться с многообразием окраса по балашихинскому варианту, белыми перьями и т. д., теперь перед выбором, съесть их или прилить к ним Крови из генофонда..... пока не решил...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21220
Дмитрий_75 пишет:

многообразием окраса по балашихинскому варианту, белыми перьями и т. д., теперь перед выбором, съесть их или прилить к ним Крови из генофонда..... пока не решил...

Никакогогсмысла в этом нет. Лучше уж сразу купить генофондовских и разводить. Очень сложно из мешанины выцеплять породу с желаемыми признаками. Потратите энное количество лет на пустую работу, а они все равно впоследствии будут периодически выдавать мешанину. Уже много здесь написано на эту тему.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21220

20 декабря в Ялуторовске Тюменской области пройдет семинар для птицеводов. Информация здесь
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-pticevodstvu-pticevodstvo/27...

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320

мониторил просторы интернета, выбор пал на кучинских, надеюсь не подведут smile3 теперь пошел в начало темы, пожелайте мне терпения... mail

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604
ДядяВася пишет:

пожелайте мне терпения...

Я сама еще всю тему не осилила, потому желаю hi
Моим кучатам завтра 10 дней.) уже по брудеру летают!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах