Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 182 из 221

Вы здесь

6617 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 23 часа 20 минут назад
Россия
: Тульская обл.
: 3413
М-БОРКИ пишет:

Кучинские "Виандоты

Они еще маленькие, перецветут, может не настолько темные будут?.

Заходил: 2 дня 19 часов назад
: Москва
: 2116
М-БОРКИ пишет:

Кучинские "Виандоты

smile3 Я таких люблю:-) темненьких. Красивущие.

Заходил: 4 месяца 6 дней назад
Россия
: Буденновск СК
: 61

Форумчане подскажите курица с недоразвитым гребешком может быть хорошей несушкой?

Аист

Аватар пользователя Аликсанрд -Степняк- Астрахань
Заходил: 15 часов 56 секунд назад
Россия
: Астрахань
: 4144
BuslovVladimir пишет:

Форумчане подскажите курица с недоразвитым гребешком может быть хорошей несушкой?

Скорее всего нет, гребень показатель здоровье и продуктивности курици.

Умножим русские породы кур, породы наших предков!!!

Вот тоже своих темных сфоткала близко пока ванны принимают
У них подпушь совсем темная, бурая, и грязноватый рисунок на спине и пояснице получается.

Россия
Флоша пишет:

У них подпушь совсем темная, бурая, и грязноватый рисунок на спине и пояснице получается.

Интересно)))).

Да не говорите laugh занимательные куры:-) помимо полезности в хозяйстве smile3

Заходил: 11 часов 49 минут назад
Россия
: Хасавюрт
: 285
Флоша пишет:

Вот тоже своих темных сфоткала близко пока ванны принимают[изображение]

Это вообще кучинки? Честно говоря не хочется, чтобы курица из продуктивной, пользовательской превратилась в фазана(ИМХО). Такие яркие кучинки не теряют продуктивных качеств?

Аватар пользователя Лилу Букашкина
Заходил: 37 минут 41 секунда назад
: МО, на Оке возле Серпухова
: 2646
М-БОРКИ пишет:

Кучинские "Виандоты" laugh[изображение]
Александр Викторович такие темные, вроде не очень хорошо?

Ничего себе! Это кучинки?... Никогда не приходилось видеть таких цветистых.

"Люди глупы, несведущи и злы, меня мало интересует, что они думают и что делают. Если бы не храбрость мужчин, красота женщин и невинность детей, — все человечество в целом было бы просто жалко и смешно." (С)

smile3 не теряют. почему продуктивная птица обязана быть некрасивой? Совсем необязательно. Смотря как цели расставить.

Россия

Беру обязательно. Хотела местную популяцию, сейчас решила брать Генофондовскую "коллекционную")))))).

Daryta пишет:

Беру обязательно. Хотела местную популяцию, сейчас решила брать Генофондовскую "коллекционную")))))).

У меня были оттуда. Очень яркие, узорчатые. Но светлее намного, чем на фото выше. Прямо на порядки.Рисунок в принципе выглядел иначе.Зато несли огромное яйцо.

"Люди глупы, несведущи и злы, меня мало интересует, что они думают и что делают. Если бы не храбрость мужчин, красота женщин и невинность детей, — все человечество в целом было бы просто жалко и смешно." (С)

Россия
Лилу Букашкина пишет:

Но светлее намного, чем на фото выше. Прямо на порядки.Рисунок в принципе выглядел иначе.Зато несли огромное яйцо.

Местная популяция тоже светлая, с рисунком, часто смазанный, или почти отсутствующим, и без окаймления. И тоже несли крупное яйцо и много. Вот хочу с двух мест, с Генофонда и у cagefree, надеюсь все у меня получится. У cagefree почти красные, тоже яркие.

Daryta пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Но светлее намного, чем на фото выше. Прямо на порядки.Рисунок в принципе выглядел иначе.Зато несли огромное яйцо.

Местная популяция тоже светлая, с рисунком, часто смазанный, или почти отсутствующим, и без окаймления. И тоже несли крупное яйцо и много. Вот хочу с двух мест, с Генофонда и у cagefree, надеюсь все у меня получится. У cagefree почти красные, тоже яркие.

Так он таких себе и делал, чтоб любоваться), рубиновых. Но они совместимы с обычным цветом или ерунда получится?

Россия

У насвообще все по 2 раза. Сначала не получается или бросаем по какой то причине, а во второй раз принимаемся уже основательно и надолго)))))). Вот были кучинки, свела, захотелось других пород. А сейчас чувствую, надо вернуться к ним обратно))))). Котляревок заведу по новой. И так со всеми животными. Как заклятие какое.

Россия
Лилу Букашкина пишет:

Но они совместимы с обычным цветом или ерунда получится?

А фиг его знает, посмотрим в след. сезоне.

Лилу Букашкина пишет:

или ерунда получится?

smile3 вся тема в принципе об этом, с самого начала:-) промежуточные окраски неустойчивые, ответ сам напрашивается.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 2 часа 26 минут назад
Россия
: Московская область
: 8669
Daryta пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Но они совместимы с обычным цветом или ерунда получится?

А фиг его знает, посмотрим в след. сезоне.

Лучше этого не делать. Слишком много селекционной работы на многие годы вперед. Потом замучаетесь отчищать одно от другого. Севастьянова задумала кучинскую именно такой, какова она в Генофонде. Относитесь с уважением к труду ученого. А Саша Королев "на коленке" клепал своих красных. Там крови род-айландов больше, чем уже самой кучинки.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Лучше этого не делать

laughlaughlaugh Вы думаете, кто-то слышит? Пока свои dreaddread не пройдешь, не уверишься laugh Знаем, плавали yes3
Тут об этом 10 тыщ пицот раз написано. Русским по белому. Но никто не читает внимательно.

Флоша пишет:
Лилу Букашкина пишет:

или ерунда получится?

smile3 вся тема в принципе об этом, с самого начала:-) промежуточные окраски неустойчивые, ответ сам напрашивается.

В принципе, ответ предсказуем)), но лишний раз убедиться не мешает))). Имею в виду, не на граблях, а послушав совета. Честно говоря, ничего нет лучше устойчивого передающегося набора признаков, от внешности до продуктивности. Не новатор я, не авангардист)))). Генофондовских не стала бы мешать-зачем? Они хороши сами по себе, гармонично смотрятся

Лилу Букашкина пишет:

Они хороши сами по себе, гармонично смотрятся

yes3 искала цитату А.В. , но за флудом потерялась в теме. что вариации и во ВНИТИП есть различные, напрасно все думают, что только полулунные . Работа есть работа.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 2 часа 26 минут назад
Россия
: Московская область
: 8669
Флоша пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Они хороши сами по себе, гармонично смотрятся

yes3 искала цитату А.В. , но за флудом потерялась в теме. что вариации и во ВНИТИП есть различные, напрасно все думают, что только полулунные . Работа есть работа.

Я тоже держу темных. Мне такие больше нравятся. И мешать их ни с кем не собираюсь. Абсолютно нет никакого смысла. Считаю так: разводи то, что тебе досталось. В стандарте есть вариации. И это хорошо.

Считаю так: разводи то, что тебе досталось

Ну, нет. laugh Я немного иных взглядов на тему птицеводства. Прежде всего, понимать хотя бы научиться, что тебе досталось. И как с этим дальше быть smile3

Россия

Все принято к сведенью))))))) yes3

Заходил: 9 часов 35 минут назад
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
: 1415
Лилу Букашкина пишет:

Так он таких себе и делал,

Пока, вроде, ни чего не делал. Он работал с Балашихинскими, пришел к рубиновому окрасу, а сейчас хочет к ним прилить генофондовских.

ВИКТОР

Заходил: 9 часов 35 минут назад
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
: 1415
Лилу Букашкина пишет:
М-БОРКИ пишет:

Это у меня петушок так наследил smile3 У него в крыльях излишне рубинового и грудь излишне чернява smile3

ВИКТОР

М-БОРКИ пишет:
Лилу Букашкина пишет:
М-БОРКИ пишет:

Это у меня петушок так наследил smile3 У него в крыльях излишне рубинового и грудь излишне чернява smile3

Силён!! laugh

Заходил: 26 минут 41 секунда назад
Россия
: Уфа
: 64

вот зарубила последних Кучинок. Тоже не айс...
Вес тарелки 0,5кг

Файлы: 
  • dsc09655.jpg
  • dsc09656.jpg
Заходил: 39 минут 51 секунда назад
Россия
: Иркутск, Олха
: 849
2647100 пишет:

вот зарубила последних Кучинок. Тоже не айс...

Судя по весу, у Вас были помеси. Заводите настоящих и пускай Кучки Вас радуют! yes3

Oca
Флоша пишет:

Лучше этого не делать

laughlaughlaugh Вы думаете, кто-то слышит? Пока свои dreaddread не пройдешь, не уверишься laugh Знаем, плавали yes3
Тут об этом 10 тыщ пицот раз написано. Русским по белому. Но никто не читает внимательно.

Слышим-слышим )) и читаем )
Я балашихинских убрала, не понравились, слишком уж "обычная" для нашего региона птичка, и спрос на нее никакой, потому что заваливают в сезон дешевой фабричной птицей. А вот генофондовских планирую на новый сезон, очень нравятся. И соглашусь, что продуктивная птица тоже должна быть красивой )))

Страницы