Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 182 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
М-БОРКИ пишет:

Кучинские "Виандоты

smile3 Я таких люблю:-) темненьких. Красивущие.

Россия
: Буденновск СК
06.01.2015 - 16:13
: 71

Форумчане подскажите курица с недоразвитым гребешком может быть хорошей несушкой?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
BuslovVladimir пишет:

Форумчане подскажите курица с недоразвитым гребешком может быть хорошей несушкой?

Скорее всего нет, гребень показатель здоровье и продуктивности курици.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Вот тоже своих темных сфоткала близко пока ванны принимают
У них подпушь совсем темная, бурая, и грязноватый рисунок на спине и пояснице получается.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Флоша пишет:

У них подпушь совсем темная, бурая, и грязноватый рисунок на спине и пояснице получается.

Интересно)))).

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Да не говорите laugh занимательные куры:-) помимо полезности в хозяйстве smile3

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411
Флоша пишет:

Вот тоже своих темных сфоткала близко пока ванны принимают[изображение]
У них подпушь совсем темная, бурая, и грязноватый рисунок на спине и пояснице получается.

Это вообще кучинки? Честно говоря не хочется, чтобы курица из продуктивной, пользовательской превратилась в фазана(ИМХО). Такие яркие кучинки не теряют продуктивных качеств?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
М-БОРКИ пишет:

Кучинские "Виандоты" laugh [изображение]
Александр Викторович такие темные, вроде не очень хорошо?

Ничего себе! Это кучинки?... Никогда не приходилось видеть таких цветистых.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

smile3 не теряют. почему продуктивная птица обязана быть некрасивой? Совсем необязательно. Смотря как цели расставить.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Беру обязательно. Хотела местную популяцию, сейчас решила брать Генофондовскую "коллекционную")))))).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Daryta пишет:

Беру обязательно. Хотела местную популяцию, сейчас решила брать Генофондовскую "коллекционную")))))).

У меня были оттуда. Очень яркие, узорчатые. Но светлее намного, чем на фото выше. Прямо на порядки.Рисунок в принципе выглядел иначе.Зато несли огромное яйцо.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Лилу Букашкина пишет:

Но светлее намного, чем на фото выше. Прямо на порядки.Рисунок в принципе выглядел иначе.Зато несли огромное яйцо.

Местная популяция тоже светлая, с рисунком, часто смазанный, или почти отсутствующим, и без окаймления. И тоже несли крупное яйцо и много. Вот хочу с двух мест, с Генофонда и у cagefree, надеюсь все у меня получится. У cagefree почти красные, тоже яркие.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Daryta пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Но светлее намного, чем на фото выше. Прямо на порядки.Рисунок в принципе выглядел иначе.Зато несли огромное яйцо.

Местная популяция тоже светлая, с рисунком, часто смазанный, или почти отсутствующим, и без окаймления. И тоже несли крупное яйцо и много. Вот хочу с двух мест, с Генофонда и у cagefree, надеюсь все у меня получится. У cagefree почти красные, тоже яркие.

Так он таких себе и делал, чтоб любоваться), рубиновых. Но они совместимы с обычным цветом или ерунда получится?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

У насвообще все по 2 раза. Сначала не получается или бросаем по какой то причине, а во второй раз принимаемся уже основательно и надолго)))))). Вот были кучинки, свела, захотелось других пород. А сейчас чувствую, надо вернуться к ним обратно))))). Котляревок заведу по новой. И так со всеми животными. Как заклятие какое.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Лилу Букашкина пишет:

Но они совместимы с обычным цветом или ерунда получится?

А фиг его знает, посмотрим в след. сезоне.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Лилу Букашкина пишет:

или ерунда получится?

smile3 вся тема в принципе об этом, с самого начала:-) промежуточные окраски неустойчивые, ответ сам напрашивается.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Daryta пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Но они совместимы с обычным цветом или ерунда получится?

А фиг его знает, посмотрим в след. сезоне.

Лучше этого не делать. Слишком много селекционной работы на многие годы вперед. Потом замучаетесь отчищать одно от другого. Севастьянова задумала кучинскую именно такой, какова она в Генофонде. Относитесь с уважением к труду ученого. А Саша Королев "на коленке" клепал своих красных. Там крови род-айландов больше, чем уже самой кучинки.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Ираида Иннокентьевна пишет:

Лучше этого не делать

laugh laugh laugh Вы думаете, кто-то слышит? Пока свои dread dread не пройдешь, не уверишься laugh Знаем, плавали yes3
Тут об этом 10 тыщ пицот раз написано. Русским по белому. Но никто не читает внимательно.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Флоша пишет:
Лилу Букашкина пишет:

или ерунда получится?

smile3 вся тема в принципе об этом, с самого начала:-) промежуточные окраски неустойчивые, ответ сам напрашивается.

В принципе, ответ предсказуем)), но лишний раз убедиться не мешает))). Имею в виду, не на граблях, а послушав совета. Честно говоря, ничего нет лучше устойчивого передающегося набора признаков, от внешности до продуктивности. Не новатор я, не авангардист)))). Генофондовских не стала бы мешать-зачем? Они хороши сами по себе, гармонично смотрятся

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Лилу Букашкина пишет:

Они хороши сами по себе, гармонично смотрятся

yes3 искала цитату А.В. , но за флудом потерялась в теме. что вариации и во ВНИТИП есть различные, напрасно все думают, что только полулунные . Работа есть работа.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Флоша пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Они хороши сами по себе, гармонично смотрятся

yes3 искала цитату А.В. , но за флудом потерялась в теме. что вариации и во ВНИТИП есть различные, напрасно все думают, что только полулунные . Работа есть работа.

Я тоже держу темных. Мне такие больше нравятся. И мешать их ни с кем не собираюсь. Абсолютно нет никакого смысла. Считаю так: разводи то, что тебе досталось. В стандарте есть вариации. И это хорошо.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Ираида Иннокентьевна пишет:

Считаю так: разводи то, что тебе досталось

Ну, нет. laugh Я немного иных взглядов на тему птицеводства. Прежде всего, понимать хотя бы научиться, что тебе досталось. И как с этим дальше быть smile3

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Все принято к сведенью))))))) yes3

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Лилу Букашкина пишет:

Так он таких себе и делал,

Пока, вроде, ни чего не делал. Он работал с Балашихинскими, пришел к рубиновому окрасу, а сейчас хочет к ним прилить генофондовских.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Лилу Букашкина пишет:
М-БОРКИ пишет:

Кучинские "Виандоты" laugh [изображение]
Александр Викторович такие темные, вроде не очень хорошо?

Ничего себе! Это кучинки?... Никогда не приходилось видеть таких цветистых.

Это у меня петушок так наследил smile3 У него в крыльях излишне рубинового и грудь излишне чернява smile3

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
М-БОРКИ пишет:
Лилу Букашкина пишет:
М-БОРКИ пишет:

Кучинские "Виандоты" laugh [изображение]
Александр Викторович такие темные, вроде не очень хорошо?

Ничего себе! Это кучинки?... Никогда не приходилось видеть таких цветистых.

Это у меня петушок так наследил smile3 У него в крыльях излишне рубинового и грудь излишне чернява smile3

Силён!! laugh

Россия
: Уфа
01.08.2016 - 14:56
: 82

вот зарубила последних Кучинок. Тоже не айс...
Вес тарелки 0,5кг

Вложение
dsc09655.jpg
dsc09656.jpg
Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
2647100 пишет:

вот зарубила последних Кучинок. Тоже не айс...

Судя по весу, у Вас были помеси. Заводите настоящих и пускай Кучки Вас радуют! yes3

Oca
Флоша пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Лучше этого не делать

laugh laugh laugh Вы думаете, кто-то слышит? Пока свои dread dread не пройдешь, не уверишься laugh Знаем, плавали yes3
Тут об этом 10 тыщ пицот раз написано. Русским по белому. Но никто не читает внимательно.

Слышим-слышим )) и читаем )
Я балашихинских убрала, не понравились, слишком уж "обычная" для нашего региона птичка, и спрос на нее никакой, потому что заваливают в сезон дешевой фабричной птицей. А вот генофондовских планирую на новый сезон, очень нравятся. И соглашусь, что продуктивная птица тоже должна быть красивой )))

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

И снова наш человек повторяет за западом. Нет чтобы что то своё, тот же виандот получается. Мне Балашихский больше нравится чем этот виандот. Вот у девочки то ли из Москвы то ли из Питера очень красивые куры Балашихского окраса.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах